Коллекторы. Что Вы о них знаете?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#1 Сообщение мура » 03 окт 2009, 18:34

Коллекторы , в том разрезе, который интересен мне - есть люди , фирмы, организации, которые реструктуризируют долги. Проще говоря : помогают достать деньги от проблемных должников, с которыми я сам справиться не могу. Во всех смыслах не могу. Иногда - не хочу, вредные они, неполезные.

Так вот : есть ли опыт применения данных услуг? Есть ли толк? Сколько стОит ( понимаю, что разные случаи по-разному оцениваются)?

Чтим уголовный кодекс! Остальное - не наш метод... хотя и такие истории послушаю.....

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#2 Сообщение Тип » 03 окт 2009, 19:22

звонить по ночам и писать идиотские письма ты и сам сможешь, также как и подать в суд на должника
Щас спою....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#3 Сообщение мура » 03 окт 2009, 19:32

Тип писал(а):звонить по ночам и писать идиотские письма ты и сам сможешь, также как и подать в суд на должника
э нет.... это пройденный этап.Некоторые суды уже выигрыны, предписания - есть... денег нет.

Ещё, пожалуйста, хорошие впечатления....

Швейк

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#4 Сообщение Швейк » 03 окт 2009, 19:40

А что говорят крутые парни в чёрной униформе и с весами на шевронах ?

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#5 Сообщение Тип » 03 окт 2009, 20:00

тогда тебе нужны не коллекторы а судебные приставы
Щас спою....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#6 Сообщение мура » 04 окт 2009, 04:47

Швейк писал(а):А что говорят крутые парни в чёрной униформе и с весами на шевронах ?

а вот я с ними ( и с парнями) и с коллекторами буду встречаццо в пн. вот помаленечку шукаю всяко-разную инфу.

судебные приставы в случае с Самохвалом , например, разводят ручками и делают страшное лицо.....

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#7 Сообщение Тип » 04 окт 2009, 12:15

Приставы как и любые другие чиновники будут по любому поводу разводить руками пока не увидят своего интереса, ты думал забесплатно кто то твои деньги трясти пойдет?
Щас спою....

Швейк

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#8 Сообщение Швейк » 04 окт 2009, 12:19

Тип писал(а):Приставы как и любые другие чиновники будут по любому поводу разводить руками пока не увидят своего интереса, ты думал забесплатно кто то твои деньги трясти пойдет?
Вот-вот, потихоньку-помаленьку приближаемся к спорам о борьбе с коррупцЫей..... :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#9 Сообщение мура » 04 окт 2009, 13:21

Тип писал(а):Приставы как и любые другие чиновники будут по любому поводу разводить руками пока не увидят своего интереса, ты думал забесплатно кто то твои деньги трясти пойдет?
спасибо, Копетан Очевидность.

Вопрос содержал фразу : " Сколько стОит ( понимаю, что разные случаи по-разному оцениваются)?". И эта фраза = главная.

И , если совсем разжевать, второе место по значительности : а не кинут?

Вот народ... пишешь по "пацански" - оворят : урла... пишешь культурно : тут же за лоха держать начинают....

Короче : есть должники, бабла должны - где-то на параход! и фраера , и чинуши.... суд выигрываем - а бабла реально забрать не можем. Поэтому хочу с профи поделиццо лаве, но чоб сук этих прижали... вопрос : кто за долю малую может денюжку вытрясти? но чалиццо за это - никак невмочно....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#10 Сообщение мура » 04 окт 2009, 13:26

Швейк писал(а):
Тип писал(а):Приставы как и любые другие чиновники будут по любому поводу разводить руками пока не увидят своего интереса, ты думал забесплатно кто то твои деньги трясти пойдет?
Вот-вот, потихоньку-помаленьку приближаемся к спорам о борьбе с коррупцЫей..... :D
просто слово "реструктуризация" не всем понятно .. ага... :D

Gosha
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:56

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#11 Сообщение Gosha » 04 окт 2009, 13:51

не фиг было их в долги загонять :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#12 Сообщение мура » 04 окт 2009, 14:04

Gosha писал(а):не фиг было их в долги загонять :smile:
согласен. риск был. вот именно поэтому мы и готовы расстаться с частью ради основного. Никто не рыдает. Ищем пути.

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#13 Сообщение Тип » 04 окт 2009, 14:49

скока стоит надо спрашивать у исполнителей, какой смысл это спрашивать здесь?
или ты молодой опер, мечтающий о третьей звездочке?
еще со времен социализма такса за это была 50 процентов, я думаю и сейчас не изменилась.
риск нарваться на кидалово и на то что исполнители сольют инфо про тебя куда сам рад не будешь.
если решение суда исполнить невозможно, то все твои варианты криминальные в большей или меньшей степени.
мура писал(а):
Тип писал(а):Приставы как и любые другие чиновники будут по любому поводу разводить руками пока не увидят своего интереса, ты думал забесплатно кто то твои деньги трясти пойдет?
спасибо, Копетан Очевидность.

Вопрос содержал фразу : " Сколько стОит ( понимаю, что разные случаи по-разному оцениваются)?". И эта фраза = главная.

И , если совсем разжевать, второе место по значительности : а не кинут?

Вот народ... пишешь по "пацански" - оворят : урла... пишешь культурно : тут же за лоха держать начинают....

Короче : есть должники, бабла должны - где-то на параход! и фраера , и чинуши.... суд выигрываем - а бабла реально забрать не можем. Поэтому хочу с профи поделиццо лаве, но чоб сук этих прижали... вопрос : кто за долю малую может денюжку вытрясти? но чалиццо за это - никак невмочно....
Щас спою....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#14 Сообщение мура » 04 окт 2009, 15:00

смысл спрашивать = возможность получить ответ.

про опера = муахахахамля.... :lol:

таксы - изменились. примерный коридор - от 5% ( с парахода -то!) до 90% ( ибо 10% лучше, чем нюль). И я выясняю стоимость услуг.

риск нарваться - я выясняю надёжную контору.

про криминальность : см. первый пост.

Швейк

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#15 Сообщение Швейк » 04 окт 2009, 17:26

Проблема состоит в том, что данный вид деятельности в частном порядке ни хрена не легален.
Чаще всего в подобных случаях обращаются к авторитетным ворам, но таковых в Дубне не водится, а из той блатной шушеры, что водится, разговаривать совершенно не с кем: веса в обществе они никакого не имеют, общак не держат, за базар не отвечают.
ЧОПовцы - вообще не вариант, т.к. их задача - только охрана, и лишиться лицензии за превышение своих полномочий они явно не захотят.
Остаются частные детективы, которые могут на законных основаниях собрать информацию о доходах, имуществе и прочих активах должников, и эту информацию можно будет передать на реализацию бравым парням в чёрной форме и с весами на шевронах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#16 Сообщение мура » 05 окт 2009, 06:25

Швейк писал(а):Проблема состоит в том, что данный вид деятельности в частном порядке ни хрена не легален.
Чаще всего в подобных случаях обращаются к авторитетным ворам, но таковых в Дубне не водится, а из той блатной шушеры, что водится, разговаривать совершенно не с кем: веса в обществе они никакого не имеют, общак не держат, за базар не отвечают.
ЧОПовцы - вообще не вариант, т.к. их задача - только охрана, и лишиться лицензии за превышение своих полномочий они явно не захотят.
Остаются частные детективы, которые могут на законных основаниях собрать информацию о доходах, имуществе и прочих активах должников, и эту информацию можно будет передать на реализацию бравым парням в чёрной форме и с весами на шевронах.

согласен. тока опять мимо моей кассы. Меня интересует деятельность легальных , серьёзных коллекторских агенств. Которые достают банковские долги ( в сотнях миллионов рублей), долги предприятий, долги фирм.....

всё выше перечисленное - вот ВСЕМИ этими способами, несколько я понимаю , и будет заниматься коллекторское агенство ( а не я) + связи во власти + связи в бизнесе + связи в силовых структурах.

В США данный вид деятельности традиционен и считается весьма полезным для бизнеса. Существуют, кстати, антиколлекторские агенства... ага... :smile:

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#17 Сообщение Львёнок » 05 окт 2009, 20:58

Мура, если ты действительно с помощью городского дубненского форума найдёшь серьёзное коллекторское агентство со связями во власти, бизнесе и силовых структурах... :lol: И вернёшь себе "сотни миллионов"... :lol: То я укушу себя в колено! :lol:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#18 Сообщение мура » 05 окт 2009, 21:03

да я уж понял..... лазию тут.... :D чиста пагаварить..... влепил в этот раздел , ибо : а куда?

Тамиго
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:39

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#19 Сообщение Тамиго » 12 окт 2009, 11:26

Случайно попалось на глаза:
Взыскание долга. Возврат долгов. Взыскание задолженности. Коллекторские услуги.
http://www.ulc.ru/services/rus/msk/debts/

Удачи!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коллекторы. Что Вы о них знаете?

#20 Сообщение мура » 01 ноя 2009, 14:39

ОтчОт.

Встречался с двумя коллекторами.

Суть. Хитрованы.. ой хитрованы.... глазёнки бегають....

По долгам в серьёзных конфликтах .. Самохвал, Мосмарт... там , где у нас выиграны суды , а денежков не отдают... " - Мы знаем специальных людей, мы поговорим, у нас есть связи......" через неделю :" - Ой.. там так всё запущено... пока ничо сделать нельзя... но мы рядом! мы на пульсе руку держим!.. но судебные приставы такие гоблины..." в общем = ничо нового.

По долгам с рядовыми клиентами. "- Дайте нам весь список просроченных долгов."

Я : "- Вот Вам сурьёзный долг, 180 тыр.... вот Вам все документы.. вот переписка.. вот контакты... Давайте начнём с этого клиента. Ежели вы свой мастер-класс покажете - тада отдадим всех."

Коллекторы : "- Не.... Вы дайте весь список... Вы ж говорили, что их сто штук.. и долгов = на пароход...."


Понял следующее : контора занимаеццо обзвоном клиентов ..видимо коллектор от слова call........... даёшь им сто клиентов, они делают обзвон, два десятка отдают денежки на испуге.... с них контора и имеет от нас процент... остальное - пихня.

разочаровалсо....

Если есть у кого контакт более серьёзного агентства - буду рад.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»