Виртуальная приемная Николая Юрьевича Мадфеса

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мадфес Николай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:54

Виртуальная приемная Николая Юрьевича Мадфеса

#1 Сообщение Мадфес Николай » 07 авг 2019, 16:56

Приветствую друзей, будущих друзей, а также тех, кто еще не определился и просто неравнодушных сограждан в моей виртуальной приемной!
По предложению некоторых пользователей группы "Выборы в Совет депутатов" мы решили выделить в отдельную тему вопросы ко мне и мои ответы на них.
Постараюсь в этой теме не забыть вопросы, затронутые раньше.
Позитив и конструктив приветсвуются!
Напомню, я Мадфес Николай, зарегистрирован кандидатом в депутаты Совета депутатов г. Дубны по округу №20.
Я работаю проректором Государственного университета "Дубна", являюсь председателем Союза юристов г.Дубны.
Беспартийный, выдвинут местным отделением политической партии "Единая Россия".
Готов обсудить вопросы по улучшению жизни в нашей Дубне и конкретно в нашем 20-м округе!
Присылайте Ваши предложения.
Также Вы можете лично связаться со мной по адресу: madfes@list.ru
P.S. В связи с большой загруженностью на работе отвечать буду чаще вечером и ночью.
С уважением, Николай Мадфес


Дорогое избиратели, друзья!
Я приношу искренние слова благодарности всем вам, кто отдал за меня голоса на выборах 8 сентября 2019 года. На избирательном участке 491 я набрал большинство голосов. Наш 20-й округ состоит из двух участков. К сожалению, по сумме голосов на двух участках (491+490) я уступил 12 голосов кандидату по фамилии Широков. Похоже, его кто-то посчитал достойным... По понятным причинам, не могу поздравить этого кандидата с этой победой (даже из вежливости).
Дубна, береги себя! Дай Бог, тебе, спокойствия и разума!
С уважением, Николай Мадфес


Изображение
Последний раз редактировалось Мадфес Николай 09 сен 2019, 09:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#2 Сообщение Kisska » 07 авг 2019, 17:10

Мадфес Николай писал(а): Беспартийный, вдвинут местным отделением политической партии "Единая Россия".
А это как? Беспартийный и выдвинут кем то?
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#3 Сообщение jam » 07 авг 2019, 17:22

И не стыдно ведь в таких связях сознаваться.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#4 Сообщение Leks » 07 авг 2019, 17:25

Член партии ЕР под прикрытием?

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#5 Сообщение tru65 » 07 авг 2019, 17:26

jam писал(а):И не стыдно ведь в таких связях сознаваться.
Наглость-второе счастье

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#6 Сообщение мура » 07 авг 2019, 17:33

Николай, поддерживаете ли вы отмену губернаторских выборов?

Аватара пользователя
vav
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:37

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#7 Сообщение vav » 07 авг 2019, 17:57

Николай, зачем Вы идёте в совет депутатов и какие конкретно задачи собираетесь там решать?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#8 Сообщение Robin Hood » 07 авг 2019, 17:59

Свои должности зам.главы администрации и проректора университета вы заняли на конкурсной основе? И если да, то дайте ссылки на объявления вакансий и результаты конкурсных процедур.

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#9 Сообщение Igor165 » 07 авг 2019, 18:00

Когда уже наконец проведут озеленение во дворах в ИЧ, где проводились работы по модернизации газопровода, компанией ООО "Парадиз". Писал в Прокуратуру, Администрацию, Госадмтехнадзор, толку никакого. Или разравнивание земли лопатой является озеленением?Все необходимые документы могу предоставить на Вашу почту.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#10 Сообщение Leks » 07 авг 2019, 18:47

Даешь мост вместо парома!

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#11 Сообщение Дескать » 07 авг 2019, 18:52

Kisska писал(а):
Мадфес Николай писал(а): Беспартийный, вдвинут местным отделением политической партии "Единая Россия".
А это как? Беспартийный и выдвинут кем то?
Черным по белому написано - вдвинут, а не выдвинут.

Аватара пользователя
Znaika
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:28

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#12 Сообщение Znaika » 07 авг 2019, 19:15

Очередной эпический фейл!
Кандидат, жги дальше!
«Лиса знает много секретов, а ёж – один, но самый главный».

Аватара пользователя
Znaika
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:28

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#13 Сообщение Znaika » 07 авг 2019, 19:16

Вопросы к ТС: на посту депутата (ттт) вы будете флексить или чилить? В связи с означенной занятостью на работе, заседания СД и профильных комитетов по вечерам или ночам посещать будете?
«Лиса знает много секретов, а ёж – один, но самый главный».

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#14 Сообщение Vaso » 07 авг 2019, 20:15

tru65 писал(а):
jam писал(а):И не стыдно ведь в таких связях сознаваться.
Наглость-второе счастье
Упражнение из учебника: демонстративно сознаться тогда, когда про тебя и так давно уже всё всем понятно. Сто раз проходили.
Учебнику тоже уже лет сто. Городская номенклатура всю свою жизнь по нему экзамены сдаёт и стипендию получает. И детям завещала. Это - основа стабильности наукограда. Одобряю.


Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#16 Сообщение Anthony » 07 авг 2019, 20:58

В каком звании?

Аватара пользователя
Мадфес Николай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:54

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#17 Сообщение Мадфес Николай » 07 авг 2019, 21:16

мура писал(а):Николай, поддерживаете ли вы отмену губернаторских выборов?
Конечно нет. Равно как и отмену прямых выборов глав городов.
Во-первых, это-высшие должностные лица субъектов или муниципальных образований. И , извините за банальную теорию, источником власти у нас по-прежнему является народ. Я считаю, что уровень легитимности высшего лица будет больше только при прямом волеизъявлении народа. Во-вторых, мы уже это проходили, почти десять лет назад отменив прямые выборы губернаторов. И что, меньше среди назначенных оказалось несостоятельных чиновников или коррупционеров? Откуда уверенность, что только административным ресурсом и сверху можно найти эффективного и кристально честного... Хотя)) Вы не хуже моего знаете как на выборах могут манипулировать общественным мнением... Вы тут недавно на форуме вспоминали классный фильм "День выборов" - классическая азбука по предвыборной манипуляции... Но есть и другие примеры. В соседнем Казахстане все главы давным-давно назначаются. Президент назначает акима области, аким области- акима района, аким района- акима поселения. И ни один аким не знает как долго он задержится на этом месте в этом городе: может на годы, месяцы, дни... И ничего, живут же братья-казахи...
Но все-таки, мы в России. Поэтому-выборы!

Аватара пользователя
Мадфес Николай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:54

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#18 Сообщение Мадфес Николай » 07 авг 2019, 21:23

Kisska писал(а):
Мадфес Николай писал(а): Беспартийный, вдвинут местным отделением политической партии "Единая Россия".
А это как? Беспартийный и выдвинут кем то?
Да, именно так. Посмотрите на списки кандидатов, выдвинутых нашими разными партиями. Многие кандидаты беспартийные. Действующее законодательство это допускает. С одной стороны эти кандидаты разделяют основные взгляды партии , с другой - партии тоже стараются приглашать перспективных кандидатов

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#19 Сообщение castro » 07 авг 2019, 21:26

Мадфес Николай писал(а): С одной стороны эти кандидаты разделяют основные взгляды партии , с другой - партии тоже стараются приглашать перспективных кандидатов
как минимум, этот кандидат не лишён мужества: сознаться, что разделяет взгляды жуликов и воров, не каждый рискнёт...

Аватара пользователя
Мадфес Николай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:54

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#20 Сообщение Мадфес Николай » 07 авг 2019, 21:28

Igor165 писал(а):Когда уже наконец проведут озеленение во дворах в ИЧ, где проводились работы по модернизации газопровода, компанией ООО "Парадиз". Писал в Прокуратуру, Администрацию, Госадмтехнадзор, толку никакого. Или разравнивание земли лопатой является озеленением?Все необходимые документы могу предоставить на Вашу почту.
Игорь, давайте встретимся, посмотрим все на месте. Свяжитесь со мной через почту madfes@list.ru . Может надо будет объединить усилия...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#21 Сообщение iron-cat » 07 авг 2019, 21:33

У меня следующие вопросы, Николай Юрьевич!
1. Планируете ли вы принимать участие в решении проблем СНТ "Весна"? Тех, кто там прописан? А именно: нам нужен ремонт главной дороги от Рябиновой, электричество от городской сети, освещение (эти требования не от всего СНТ, от меня лично, но уверена, что другие садоводы на ПМЖ меня поддержат!)
2. Разбит тротуар по ул. Ленинградская (от м. "Путник" до Университета), нет плавных спусков на нем. Реально ли это исправить в течение года в случае, если вас выберут?
3. Нет остановочного пункта ПОИЗ Стела в сторону ИЧ, хотя нам (садоводам) еще в апреле обещали сделать. В курсе ли вы проблемы? Собираетесь ли ускорить процесс?
4. Когда в нашем районе (у университета) появится аптека?
5. Вообще какие основные проблемы нашего округа вы видите? Что будете делать в первую очередь?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Мадфес Николай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:54

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#22 Сообщение Мадфес Николай » 07 авг 2019, 21:45

Anthony писал(а):В каком звании?
Старший лейтенант.
Т.к. с красным дипломом закончил следственно-криминалистический факультет меня сразу направили по распределению (тогда это было обязательно) в следственное управление УВД Полтавской области в только что созданный отдел по расследованию преступлений, совершенных организованными преступными группами. Занимался расследованием дел, связанных с деятельностью финансовых пирамид, "инвестиционных товариществ" и проч. Возглавлял оперативно-следственную группу по этой категории дел в составе 12 сотрудников, хотя был самый младший по званию. Вел дела , связанные с рэкетом, вымогательством. Что такое лихие 90-е знаю не по наслышке

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#23 Сообщение Vaso » 07 авг 2019, 22:24

castro писал(а):
Мадфес Николай писал(а): С одной стороны эти кандидаты разделяют основные взгляды партии , с другой - партии тоже стараются приглашать перспективных кандидатов
как минимум, этот кандидат не лишён мужества: сознаться, что разделяет взгляды жуликов и воров, не каждый рискнёт...
Да, это настоящее мужество. Позволяющее, с учётом навыков и опыта славного криминалистического прошлого, продуктивно работать в тяжёлых условиях нынешней городской коррупции.

Аватара пользователя
Мадфес Николай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:54

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#24 Сообщение Мадфес Николай » 07 авг 2019, 22:31

iron-cat писал(а):У меня следующие вопросы, Николай Юрьевич!
1. Планируете ли вы принимать участие в решении проблем СНТ "Весна"? Тех, кто там прописан? А именно: нам нужен ремонт главной дороги от Рябиновой, электричество от городской сети, освещение (эти требования не от всего СНТ, от меня лично, но уверена, что другие садоводы на ПМЖ меня поддержат!)
2. Разбит тротуар по ул. Ленинградская (от м. "Путник" до Университета), нет плавных спусков на нем. Реально ли это исправить в течение года в случае, если вас выберут?
3. Нет остановочного пункта ПОИЗ Стела в сторону ИЧ, хотя нам (садоводам) еще в апреле обещали сделать. В курсе ли вы проблемы? Собираетесь ли ускорить процесс?
4. Когда в нашем районе (у университета) появится аптека?
5. Вообще какие основные проблемы нашего округа вы видите? Что будете делать в первую очередь?

Вы, пожалуй, точно выделили одни из самых острых вопросов округа.
Конечно, на 1-е место я бы поставил абсолютно разбитый тротуар от университета по ул.Ленинградской до ж/д переезда. Студенты университета уже собирали подписи под обращением к администрации о ремонте тротуара. Ректор университета Фурсаев Д.В. поручил мне провести переговоры с администрацией по этому вопросу. Недавно я встречался с главой города Даниловым М.Н., мы обсуждали с ним эту проблему. Максим Николаевич обещал помочь, сейчас определяются источники финансирования (в текущем бюджете средства еще не заложены), может быть, придется искать внебюджет.
По поводу аптек в районе университета (а также Александровки, Юркино, Кентавра и др.), я с Вами абсолютно солидарен. Попробуем проработать этот вопрос с предпринимателями, может поищем площади для аренды.
По поводу остановочного пункта ПОИЗ Стелла я не в курсе. Свяжитесь со мной по эл почте madfes@list.ru, встретимся обговорим подробнее, равно как и вопросы садоводческого товарищества "Весна".
О других проблемах округа:
- затянувшаяся газификация поселка Юркино (постараюсь стать поддержкой депутату Мособлдумы Шевченко М.В., которая, я знаю, занимается этой проблемой);
-плачевное состояние благоустройства некоторых дворов ИЧ города в округе, например, по адресу ул.Ленинградская, 17;
-почти полное отсутствие социальной инфраструктуры в Александровке, Кентавре, Юркино;
-работающая на пределе канализационно-насосная подстанция в Александровке;
-сквозной проезд транспорта по узким внутридворовым дорогам на ул Мичурина и др.
Проблем, на самом деле, много. Сейчас составляю свою карту проблемных мест округа. Ко мне каждый день приходят сведения о новых... Если получу поддержку избирателей, постараюсь совместными усилиями с городом, областью и с самими жителями их решить.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#25 Сообщение iron-cat » 07 авг 2019, 22:35

Спасибо за развернутый ответ!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»