Виртуальная приемная Николая Юрьевича Мадфеса

Сообщение
Автор
VTL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:12

Re: Топим за Ярослава

#801 Сообщение VTL » 05 авг 2021, 22:23

a_supergirl писал(а):
05 авг 2021, 21:48
Я себе не противоречу. Я просто знаю, как работает эта система во всем Подмосковье. Звучит примерно как бред, но именно так и работает: допускается при соблюдении ряда условий не принимать на муниципальную службу, а тупо "закрывать" вакансии посредством обычного трудового договора в рамках ТК без соблюдения законодательства о ГГС/МС.
Полагаю, именно это и имело место.
А по ТК и возраст допустимый, и квал.требования не обязательны.
Можете поискать, мы с коллегой делали статью об этом пробеле в законе (я б сказала "дырище", которую законодатель никак не заштопает).
Чем дальше в лес, тем больше дров. Причём здесь Подмосковье, законодательство то федеральное. Не оправдаетесь. Если с ходу не дали ссылку на статью - значит, мимо. Готовы мириться с коррупцией - ваш выбор, но не нужно ее, как бы это сказать помягче, раскрашивать в нежные цвета.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Топим за Ярослава

#802 Сообщение Subs » 05 авг 2021, 23:17

a_supergirl писал(а):
05 авг 2021, 21:48
VTL писал(а):
05 авг 2021, 19:08
a_supergirl писал(а):
05 авг 2021, 17:32
Я же самый хреновый юрист в городе :D Что, никто не знал? От меня все клиенты бегут. А кто не убежал, тот с носом остается. Или с ушами.

Вы никак не хотите услышать: в данном случае ни на какую муниципальную должность никто не устраивался ))). Поэтому никакие инструкции, никакие требования тут ни при чем.
Если считаете по-иному - пишите в прокуратуру :D Прокурор, уверена, разъяснит то же самое.
Вы сами себе по полной программе противоречите. В документе: Принят на должность эксперта Контрольно-ревизионного отдела на условиях срочного трудового договора. Всё - именно трудоустройство на муниципальную должность. Надеюсь, вы это то понимаете, что работа по бессрочному и срочному договорам различается только по срокам и степени гарантии, но не принципиально. Ну да ладно - пусть ваше рвение не останется без должного внимания и поощрения!
Я себе не противоречу. Я просто знаю, как работает эта система во всем Подмосковье. Звучит примерно как бред, но именно так и работает: допускается при соблюдении ряда условий не принимать на муниципальную службу, а тупо "закрывать" вакансии посредством обычного трудового договора в рамках ТК без соблюдения законодательства о ГГС/МС.
Полагаю, именно это и имело место.
А по ТК и возраст допустимый, и квал.требования не обязательны.
Можете поискать, мы с коллегой делали статью об этом пробеле в законе (я б сказала "дырище", которую законодатель никак не заштопает).
те, по-вашему получается,
мэрия пользуется дырами в законодательстве?
и вы их в этом поддерживаете?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Топим за Ярослава

#803 Сообщение a_supergirl » 05 авг 2021, 23:52

VTL писал(а):
05 авг 2021, 22:23
a_supergirl писал(а):
05 авг 2021, 21:48
Я себе не противоречу. Я просто знаю, как работает эта система во всем Подмосковье. Звучит примерно как бред, но именно так и работает: допускается при соблюдении ряда условий не принимать на муниципальную службу, а тупо "закрывать" вакансии посредством обычного трудового договора в рамках ТК без соблюдения законодательства о ГГС/МС.
Полагаю, именно это и имело место.
А по ТК и возраст допустимый, и квал.требования не обязательны.
Можете поискать, мы с коллегой делали статью об этом пробеле в законе (я б сказала "дырище", которую законодатель никак не заштопает).
Чем дальше в лес, тем больше дров. Причём здесь Подмосковье, законодательство то федеральное. Не оправдаетесь. Если с ходу не дали ссылку на статью - значит, мимо. Готовы мириться с коррупцией - ваш выбор, но не нужно ее, как бы это сказать помягче, раскрашивать в нежные цвета.
Оправдаюсь? Вы в своем уме? Перед кем и за что я должна оправдываться? Я вам что-то должна вообще? Нет - свободны.

И коррупция тут абсолютно ни при чем. Вот вообще не в тему.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Топим за Ярослава

#804 Сообщение a_supergirl » 05 авг 2021, 23:57

Subs писал(а):
05 авг 2021, 23:17
a_supergirl писал(а):
05 авг 2021, 21:48
VTL писал(а):
05 авг 2021, 19:08

Вы сами себе по полной программе противоречите. В документе: Принят на должность эксперта Контрольно-ревизионного отдела на условиях срочного трудового договора. Всё - именно трудоустройство на муниципальную должность. Надеюсь, вы это то понимаете, что работа по бессрочному и срочному договорам различается только по срокам и степени гарантии, но не принципиально. Ну да ладно - пусть ваше рвение не останется без должного внимания и поощрения!
Я себе не противоречу. Я просто знаю, как работает эта система во всем Подмосковье. Звучит примерно как бред, но именно так и работает: допускается при соблюдении ряда условий не принимать на муниципальную службу, а тупо "закрывать" вакансии посредством обычного трудового договора в рамках ТК без соблюдения законодательства о ГГС/МС.
Полагаю, именно это и имело место.
А по ТК и возраст допустимый, и квал.требования не обязательны.
Можете поискать, мы с коллегой делали статью об этом пробеле в законе (я б сказала "дырище", которую законодатель никак не заштопает).
те, по-вашему получается,
мэрия пользуется дырами в законодательстве?
и вы их в этом поддерживаете?
Это не наша мэрия эксклющивно пользуется, это общепринятая практика использования этого пробела. И раз его не прикрыли, значит, по какой-то причине законодатель считает, что это не пробел.

Я никого ни в чем не поддерживаю, особенно в этой истории, я лишь написала, что а) закону не противоречит б) нет абсолютно ничего плохого в желании юноши поработать летом в) нет ничего зазорного в том, чтобы подростки работали с бумажками, а не спину драли на копке ям.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#805 Сообщение ЯБулочник » 06 авг 2021, 00:05

так засранцу ничего не будет, от копкия ям никто еще не помирал. какая разница на каком поприще летнюю практику проходить

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#806 Сообщение ЯБулочник » 06 авг 2021, 00:08

a_supergirl писал(а):
05 авг 2021, 23:57
Я никого ни в чем не поддерживаю, особенно в этой истории, я лишь написала, что

вот кстати, фильм про таких как ты сняли:
Последний раз редактировалось ЯБулочник 06 авг 2021, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#807 Сообщение ЯБулочник » 06 авг 2021, 00:15

а вот про темообразующию фамилию пестня в тему

VTL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:12

Re: Топим за Ярослава

#808 Сообщение VTL » 06 авг 2021, 00:20

a_supergirl писал(а):
05 авг 2021, 23:52
Оправдаюсь? Вы в своем уме? Перед кем и за что я должна оправдываться? Я вам что-то должна вообще? Нет - свободны.

И коррупция тут абсолютно ни при чем. Вот вообще не в тему.
Вы - член общественной палаты? Да - значит, не свободны, вы ответственны за происходящее в городе. Лично мне ничего не должны, а в целом перед жителями обязаны, обязаны препятствовать таким скользким моментам. Ведь это и есть коррупция. И плохо, если до конца не осознаёте. Или делаете вид.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#809 Сообщение ЯБулочник » 06 авг 2021, 00:26

она не член...
она другое
она женскОе естество
в отличие от выпуклого члена
она вся впуклая!
А то!

VTL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:12

Re: Топим за Ярослава

#810 Сообщение VTL » 06 авг 2021, 00:35

a_supergirl писал(а):
05 авг 2021, 23:57
Это не наша мэрия эксклющивно пользуется, это общепринятая практика использования этого пробела. И раз его не прикрыли, значит, по какой-то причине законодатель считает, что это не пробел.

Я никого ни в чем не поддерживаю, особенно в этой истории, я лишь написала, что а) закону не противоречит б) нет абсолютно ничего плохого в желании юноши поработать летом в) нет ничего зазорного в том, чтобы подростки работали с бумажками, а не спину драли на копке ям.
Это не общепринятая практика. Нигде такое не практикуется. И здесь не было до данного прецедента. Будем надеяться, что впредь не случится. Назовите хоть один случай, где в муниципалитете работал несовершеннолетний экспертом. Практикуется принятие на работу по срочным договорам, но это касается крайне необходимых пожилых специалистов - в таком случае нарушения законодательства нет.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#811 Сообщение ЯБулочник » 06 авг 2021, 00:51

терминологию исправить успеть не поздно никогда!
отбросить всю скабрезность "члена"
и заменить на звонкое "п...да"!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Топим за Ярослава

#812 Сообщение a_supergirl » 06 авг 2021, 10:02

:Rose:
VTL писал(а):
06 авг 2021, 00:35
a_supergirl писал(а):
05 авг 2021, 23:57
Это не наша мэрия эксклющивно пользуется, это общепринятая практика использования этого пробела. И раз его не прикрыли, значит, по какой-то причине законодатель считает, что это не пробел.

Я никого ни в чем не поддерживаю, особенно в этой истории, я лишь написала, что а) закону не противоречит б) нет абсолютно ничего плохого в желании юноши поработать летом в) нет ничего зазорного в том, чтобы подростки работали с бумажками, а не спину драли на копке ям.
Это не общепринятая практика. Нигде такое не практикуется. И здесь не было до данного прецедента. Будем надеяться, что впредь не случится. Назовите хоть один случай, где в муниципалитете работал несовершеннолетний экспертом. Практикуется принятие на работу по срочным договорам, но это касается крайне необходимых пожилых специалистов - в таком случае нарушения законодательства нет.
Ну то есть мы сейчас выяснили, что в целом принятие на работу по трудовым договорам возможно, минуя требования законодательства о ГГС/МС? То есть в целом нарушения законодательства все же не было? И тогда чем глобально несовершеннолетний отличается от пенсионера?
"Ценностью"? А кто ее определил? Ни Вы, ни я парня ни разу не видели, вдруг это будущий Ньютон.
И где коррупция? В сказочно богатом окладе 13тыс? Копка ям примерно столько же стоит.
Вакансия была, ее закрыли, причем временно, где проблема?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#813 Сообщение ЯБулочник » 06 авг 2021, 10:15

в том, что это злоупотребление служебным положением мать твою за ногу. не строй из себя дурочку

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#814 Сообщение Vaso » 06 авг 2021, 10:23

На месте Мадфеса другой давно поменял бы фамилию.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#815 Сообщение ЯБулочник » 06 авг 2021, 10:27

да, опозорился старый еврей знатно...

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#816 Сообщение ЯБулочник » 06 авг 2021, 10:32

вот хорошая, емкая ремарка.

Изображение

а года через 2 и мэром станет. гниденыш

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#817 Сообщение a_supergirl » 06 авг 2021, 14:01

ЯБулочник писал(а):
06 авг 2021, 10:15
в том, что это злоупотребление служебным положением мать твою за ногу. не строй из себя дурочку
И в чем оно?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#818 Сообщение ЯБулочник » 06 авг 2021, 14:13

a_supergirl писал(а):
06 авг 2021, 14:01
ЯБулочник писал(а):
06 авг 2021, 10:15
в том, что это злоупотребление служебным положением мать твою за ногу. не строй из себя дурочку
И в чем оно?
Изображение

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#819 Сообщение a_supergirl » 06 авг 2021, 14:37

Я и правда не понимаю
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

VTL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:12

Re: Топим за Ярослава

#820 Сообщение VTL » 06 авг 2021, 14:40

a_supergirl писал(а):
06 авг 2021, 10:02
Ну то есть мы сейчас выяснили, что в целом принятие на работу по трудовым договорам возможно, минуя требования законодательства о ГГС/МС? То есть в целом нарушения законодательства все же не было? И тогда чем глобально несовершеннолетний отличается от пенсионера?
"Ценностью"? А кто ее определил? Ни Вы, ни я парня ни разу не видели, вдруг это будущий Ньютон.
И где коррупция? В сказочно богатом окладе 13тыс? Копка ям примерно столько же стоит.
Вакансия была, ее закрыли, причем временно, где проблема?
[/
Мы ни о чем не договорились и, создаётся впечатление, занимаем противоположные жизненные позиции. Трудоустройство по срочному.трудовому договору в данном случае не несёт принципиальных отличий от бессрочного. Пенсионер отличается от несовершеннолетнего тем, что ему больше 18 лет и имеет необходимое образование. И трудоустраивают возрастных людей по причине их огромного опыта, уникальности как специалиста и невозможности найти замену в обозримом будущем. А молодой человек должен достичь совершеннолетия и параллельно встать на путь образования. Вся эта ситуация и есть коррупция по самому факту, независимо от сумм, которыми вы тут оперируете. Рекомендуется вам брать пример с коллеги-юриста, который в фейсбуке высказал своё мнение и дал ссылки на законодательство. Вопросов к нему нет. И не нужно ему что-то доказывать, использовать сленг и прочее.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#821 Сообщение ЯБулочник » 06 авг 2021, 14:50

a_supergirl писал(а):
06 авг 2021, 14:37
Я и правда не понимаю
а тут как с инопланетянами. если нет совпадающих ценностей, то диалог не имеет смысла.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Топим за Ярослава

#822 Сообщение a_supergirl » 06 авг 2021, 15:04

VTL писал(а):
06 авг 2021, 14:40
a_supergirl писал(а):
06 авг 2021, 10:02
Ну то есть мы сейчас выяснили, что в целом принятие на работу по трудовым договорам возможно, минуя требования законодательства о ГГС/МС? То есть в целом нарушения законодательства все же не было? И тогда чем глобально несовершеннолетний отличается от пенсионера?
"Ценностью"? А кто ее определил? Ни Вы, ни я парня ни разу не видели, вдруг это будущий Ньютон.
И где коррупция? В сказочно богатом окладе 13тыс? Копка ям примерно столько же стоит.
Вакансия была, ее закрыли, причем временно, где проблема?
[/
Мы ни о чем не договорились и, создаётся впечатление, занимаем противоположные жизненные позиции. Трудоустройство по срочному.трудовому договору в данном случае не несёт принципиальных отличий от бессрочного. Пенсионер отличается от несовершеннолетнего тем, что ему больше 18 лет и имеет необходимое образование. И трудоустраивают возрастных людей по причине их огромного опыта, уникальности как специалиста и невозможности найти замену в обозримом будущем. А молодой человек должен достичь совершеннолетия и параллельно встать на путь образования. Вся эта ситуация и есть коррупция по самому факту, независимо от сумм, которыми вы тут оперируете. Рекомендуется вам брать пример с коллеги-юриста, который в фейсбуке высказал своё мнение и дал ссылки на законодательство. Вопросов к нему нет. И не нужно ему что-то доказывать, использовать сленг и прочее.
Спасибо за рекомендацию. Ваше мнение очень важдно для нас. Пожалуйста, оставайтесь на линии
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#823 Сообщение KAX » 06 авг 2021, 15:39

ЯБулочник писал(а):
06 авг 2021, 14:50
a_supergirl писал(а):
06 авг 2021, 14:37
Я и правда не понимаю
а тут как с инопланетянами. если нет совпадающих ценностей, то диалог не имеет смысла.
ЯБулочник, у евреев есть пословица: Захочешь переделать упрямого — сам станешь упрямым.
Т.е. у них упрямство - характерная черта народа. Хорошо это или плохо не мне судить.
Мне евреи нравятся только благодаря их анекдотам.
Стать упрямым Вам, ЯБулочник, пожалуй не грозит. Просто не принимайте близко к сердцу слова от a_supergirl.
Таки уважаемая a_supergirl с уважаемым Мадфесом вышивает в одной сцепке, а на форуме просто издевается над другими.


Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Виртуальная приемная Мадфеса

#825 Сообщение ЯБулочник » 06 авг 2021, 16:12

KAX писал(а):
06 авг 2021, 15:39
Мне евреи нравятся только благодаря их анекдотам.
и кухни.
Но это где-то там времен Шолом Алейхема. С современным еврейством это уже никак не связано. Поэтому - ничем не нравятся. А те, кто сталкивался с ними плотнее, чем по книжкам про Тевье-молочника, совершенно справедливо дубасят их на протяжении веков.
KAX писал(а):
06 авг 2021, 15:39
Таки уважаемая a_supergirl с уважаемым Мадфесом вышивает в одной сцепке, а на форуме просто издевается над другими.
У евреев нет таких моральных устоев, которые нельзя было бы купить или продать.
Последний раз редактировалось ЯБулочник 06 авг 2021, 16:15, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»