Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

Сообщение
Автор
Chucha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:59

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#51 Сообщение Chucha » 21 авг 2019, 13:02

мура писал(а):Вот тебе, Наташа, сразу и прилетело за лень. Поленилась сама, по-человечески написать, взяли и репостнула общее коммюнике. Вот и получила сходу. За формализм. Ибо нефиг. ))
Ты чтооооо!!!!!! Эту программу мы писали вчетвером, исходя из общих убеждений и понимания. А вы про что хотели читать? ГОЛЫЕ лозунги про то, как все бегут слушать и учитывать мнение жителей, а потом принимать решение о повышении тарифов? Мы обдумывали все тезисы, много убрали из программы, потому как реально их невозможно выполнить на местном уровне. Ну а то, что скучно читать, так это ж программа. И Явлинский тут ни при чем!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#52 Сообщение мура » 21 авг 2019, 13:05

ну так вы и написали вчетвером то, что читать невозможно. Вам пришлось это сделать, но то, что это нечитаемо и фоормализовано - к гадалке не ходи.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#53 Сообщение Гидр » 21 авг 2019, 13:18

Chucha писал(а):
мура писал(а):Вот тебе, Наташа, сразу и прилетело за лень. Поленилась сама, по-человечески написать, взяли и репостнула общее коммюнике. Вот и получила сходу. За формализм. Ибо нефиг. ))
Ты чтооооо!!!!!! Эту программу мы писали вчетвером, исходя из общих убеждений и понимания. А вы про что хотели читать? ГОЛЫЕ лозунги про то, как все бегут слушать и учитывать мнение жителей, а потом принимать решение о повышении тарифов? Мы обдумывали все тезисы, много убрали из программы, потому как реально их невозможно выполнить на местном уровне. Ну а то, что скучно читать, так это ж программа. И Явлинский тут ни при чем!
Мура как обычно не хватает медведя с цыганами :%)
Наташ. А вот скажите мне: чем Вам не угодило Мособлэнерго? Последний блекаут показал, что они к отключению такого размера готовы, а вот инфраструктура ОИЯИ, обслуживаемая ОГЭ ОИЯИ - нет. Потому и сидели без света и воды, что дизеля, которые со всей области согнали, стояли у РП, которые обслуживают ОГЭ, а персонал ОГЭ не мог оторваться от подстанции ОИЯИ. Проблема не в передаче как таковой, а в том, что собственник инфраструктуры не обеспечивает её нормальное и устойчивое функционирование.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#54 Сообщение Гидр » 21 авг 2019, 13:20

мура писал(а):ну так вы и написали вчетвером то, что читать невозможно. Вам пришлось это сделать, но то, что это нечитаемо и фоормализовано - к гадалке не ходи.
Борисыч, ты её конкурентов не читал - вот где марш юных пионеров в полный рост.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#55 Сообщение мура » 21 авг 2019, 13:25

К сожалению я читал уже слишком много программ. Засоряю мозги - это точно. Я понимаю, что тут как всегда:

1. Не напишешь программу - плохо! Как так можно, у вас нет программы, это недопустимо;
2. Напишешь кратко и по делу - скажут, что мало, поленились написать, подумать;
3. Накатаешь реферат - скажут, что налил воды, что гонишь фуфло безответсвенное, припомнят программу партии и т.д. И самое главное - вашще читать не станут многабукафф.

Короче: и не писать нельзя, и писать толку никакого. И вот и выбирай. На то и выборы.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#56 Сообщение Anthony » 21 авг 2019, 13:50

Не трогайте своими погаными руками ОИЯИ и его ОГЭ! Свое стройте!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#57 Сообщение Гидр » 21 авг 2019, 14:07

Anthony писал(а):Не трогайте своими погаными руками ОИЯИ и его ОГЭ! Свое стройте!
Выдохни, Антоша. Своё мы построили раньше ихнего и ещё их учили как правильно строить энергетические объекты - документы 1949 года лежат.
А то что я изложил, к сожалению, банальная правда. За весь постсоветский период администрация города и ОИЯИ так и не попытались приспособить имеющуюся ведомственную инфраструктуру города к современным условиям. Как ты мне в соседней теме рассказал про реформирование? - вот тебе наглядный результат реформ.
Перегруженные старые сети. Собственник не может их сменить без господдержки, а её никто не торопится оказывать, потому что местной власти его проблемы до фонаря. Она, власть, выгрызла с него бумажку что у неё требуемая вторая категория энергоснабжения ЖКХ ,при реальной третьей и сидит на жопе ровно.
Революция всегда приводит к власти огромное количество безграмотности. Просто из-за того что грамотность учится и развивается профессионально, пока безграмотность по митингам скачет. В сутках всего 24 часа.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Chucha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:59

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#58 Сообщение Chucha » 21 авг 2019, 14:18

мура писал(а):К сожалению я читал уже слишком много программ. Засоряю мозги - это точно. Я понимаю, что тут как всегда:

1. Не напишешь программу - плохо! Как так можно, у вас нет программы, это недопустимо;
2. Напишешь кратко и по делу - скажут, что мало, поленились написать, подумать;
3. Накатаешь реферат - скажут, что налил воды, что гонишь фуфло безответсвенное, припомнят программу партии и т.д. И самое главное - вашще читать не станут многабукафф.

Короче: и не писать нельзя, и писать толку никакого. И вот и выбирай. На то и выборы.
Это точно!!!! На то они и выборы!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#59 Сообщение Святой » 21 авг 2019, 14:47

Anthony писал(а):Не трогайте своими погаными руками ОИЯИ и его ОГЭ! Свое стройте!
Да куда уж там трогать-то? Клеймо ставить негде.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#60 Сообщение alex11 » 21 авг 2019, 21:40

Anthony писал(а):Не трогайте своими погаными руками ОИЯИ и его ОГЭ! Свое стройте!
Совершенно справедливо и правильно глаголите - в корень.

нику Гидр стопроцентно известно, что авария произошла из-за несоответствия по передаваемой мощности (тока) в силовых городских кабелях.
А чья это собственность? не города ли?
А кто обслуживать/содержать и менять должен - не дельцы ли города- мосэнерго-вргс=плотина??

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#61 Сообщение Гидр » 21 авг 2019, 22:57

alex11 писал(а):
Anthony писал(а):Не трогайте своими погаными руками ОИЯИ и его ОГЭ! Свое стройте!
Совершенно справедливо и правильно глаголите - в корень.

нику Гидр стопроцентно известно, что авария произошла из-за несоответствия по передаваемой мощности (тока) в силовых городских кабелях.
А чья это собственность? не города ли?
А кто обслуживать/содержать и менять должен - не дельцы ли города- мосэнерго-вргс=плотина??
Начнем с того что перегрузку допустил ОГЭ и его оперативный персонал. Почему-то ВРГС в аналогичной ситуации уже 20 лет находит в себе силы и чувство долга отвечать "нет" на аналогичные поползновения горэлектросети, а теперь Мособлэнерго. А вот ОГЭ, думаю не безвозмездно или в ожидании обещанных инвестиций покорно позволяет насиловать свои подстанции.
Впрочем, авария могла случится по тысяче причин, включая пьяного бомжа. Вопрос не в том с чего началось и почему. У меня простой вопрос: почему оказались не готовы к подаче резервного питания на жизненно важных участках? И тут выяснилось что подключать дизеля просто некому. Не то что поставить стационарные дизеля, под АВР, как ОИЯИ сделал на площадке для себя, а даже приехать и пронаблюдать за работой командированных аварийных бригад Мособлэнерго некому. Мне одному кажется что это как минимум нежелание работать? Я уж не говорю про достоверность информации, которую выдавал в Твиттер мэр - от характера аварии до сроков ликвидации... Ну тут-то какой смысл врать был?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ronin

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#62 Сообщение Ronin » 21 авг 2019, 23:34

Гидр писал(а): Начнем с того что перегрузку допустил ОГЭ и его оперативный персонал. Почему-то ВРГС в аналогичной ситуации уже 20 лет находит в себе силы и чувство долга отвечать "нет" на аналогичные поползновения горэлектросети, а теперь Мособлэнерго. А вот ОГЭ, думаю не безвозмездно или в ожидании обещанных инвестиций покорно позволяет насиловать свои подстанции.
Впрочем, авария могла случится по тысяче причин, включая пьяного бомжа. Вопрос не в том с чего началось и почему. У меня простой вопрос: почему оказались не готовы к подаче резервного питания на жизненно важных участках? И тут выяснилось что подключать дизеля просто некому. Не то что поставить стационарные дизеля, под АВР, как ОИЯИ сделал на площадке для себя, а даже приехать и пронаблюдать за работой командированных аварийных бригад Мособлэнерго некому. Мне одному кажется что это как минимум нежелание работать? Я уж не говорю про достоверность информации, которую выдавал в Твиттер мэр - от характера аварии до сроков ликвидации... Ну тут-то какой смысл врать был?
Тут поддержу товарища Гидра, ОИЯИ разучились работать, собственно туда и идут сидеть на попе ровно до пенсии. Ситуация с аварией подстанции это прекрасно показала.

И ОИЯИ позволяет насиловать не только свои подстанции, а еще свой бюджет и город, в частности ИЧ. В силах директора ОИЯИ было на корню зарубить кривой проект Агенства "Центр" еще в прошлом году. А теперь мы имеем, что имеем, кривой проект принят, прошёл конкурс, подрядчик плюется, работы буксуют, общественность лютует, одному богу известно, к чему этот проект приведет...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#63 Сообщение Гидр » 21 авг 2019, 23:44

Ronin писал(а): И ОИЯИ позволяет насиловать не только свои подстанции, а еще свой бюджет и город, в частности ИЧ. В силах директора ОИЯИ было на корню зарубить кривой проект Агенства "Центр" еще в прошлом году. А теперь мы имеем, что имеем, кривой проект принят, прошёл конкурс, подрядчик плюется, работы буксуют, общественность лютует, одному богу известно, к чему этот проект приведет...
Вангую: сделают что сумеют. Остальное отправят на доработку авторам. Финансирование перенесут на следующий год и будут допиливать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Наталья Мельничук
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:48

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#64 Сообщение Наталья Мельничук » 23 авг 2019, 00:53

Дорогие и уважаемые! Надо не только в инете сидеть, но и на встречи с кандидатами ходить, знакомиться лично. Спрашивать, разговаривать!!! И бабушек агитировать, и тетушек. Не верят люди власти, депутатам. Сами пытаются решить свои вопросы. А то многие в соц сетях такие пушистики и лампочки, всем помогают, проблемы решаю. Читаешь, радуешься, вот вот рай наступит!!! А выйдешь в мир, так ужаснешься, как люди живут!!! Свой, 9 округ, обхожу, разговариваю, смотрю как живут... Не все это можно жизнью назвать, это выживание!!! А год то 2019, наукоград!!!!!!!!! Думайте люди, столько лет под ЕдРоссами, и что???? Может хватит иллюзий!
Могу сказать, что я предполагала о сложностях округа, но не в таком масштабе! Дома по ул.Вокзальной, частные сектор: нет дорог, газа, воды, канализации, тротуара, ливневую канаву чистят сами от грязи и песка с проезжей части...БРОШЕННАЯ УЛИЦА. Половина людей уехала на квартиры, используют старые дома как дачи. а есть и 80-летние, кто постоянно живет, топят дровами и молятся, что бы морозной зимы не случилось. Общежития-это уму не постижимо!!! Малосемейки слегка получше. А в новых домах Вокзальная 7,7\1, Боголюбова 45, Первомайский проезд..ну и конечно же по Боголюбову дальше, плавно в 8 округ переходим, вроде дома новые, дворики симпатичные..с машинками на каждый кв м...куча детей, школьников, подростков....а детские площадки для малышей!!! Люди сами нашли оснащение под различный возраст и интрересы, нарисовали план, все продумали, распределили как им удобно бы было, но нет же! Дан приказ ему на запад, 10 на 10 с дебильными и НИ КОМУ НЕ НУЖНЫМИ ОЧЕРЕДНЫМИ ПРИМИТИВНЫМИ КАЧЕЛЬКАМИ решено сделать площадку. Это как раз, что я писала в программе, которую многие посчитали скучной-водяной-Яблочной. Надо делать с умом и в интересах жителей. Я буду помогать и мах участвовать на всех уровнях, даже если не стану депутатом, что бы этого бреда не случилось, и мальчишки на своих самокатах и великах смогли полноценно заниматься ( от 7 до 12 лет детворе) во дворе. Рядом пустырь, столько места, столько можно придумать.....аж руки чешутся. Умно надо, с любовью, с уважением относиться к нам, к жителям. Много не обещаю, все смотрю реально, думаю уже как, с кем, куда и по какой проблематике надо будет общаться-работать. Еще много встреч впереди, вы главное выходите из своих квартир, говорите, рассказывайте. Ведь вместе сподручнее, чем одним, самим! До встречи завтра, сегодня уже, Первомайский проезд д 5. Этот текст скопирую, опубликую в соц сетях, надеюсь расширить круг читающих, так что не удивляйтесь, если еще раз где-то прочитает.

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#65 Сообщение Kisska » 23 авг 2019, 07:23

Прямо хочется заплакать от умиления. И всё то вы видите и всё то вы знаете. И бабушек вам жалко и Е.Р. вам поперек горла встала. Ну не кандидат, а ангел. Только вот в чем беда, что людям надоела вся эта ваша пустая болтовня. Что вы можете решить, как депутат? Ничего. Ну если где то лампочку на углу повесить. Не верят вам и вашим коллегам депутатам люди. Все ваши цели и помыслы корыстны.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#66 Сообщение мура » 23 авг 2019, 07:36

Врешь, клон.

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#67 Сообщение Kisska » 23 авг 2019, 08:29

мура писал(а):Врешь, клон.
А вам ничего и не остается, чтобы так написать. Тут как то выкладывали фотографии, где вы стоите в обнимку с данной особой. Видать сильно корефанитесь, болтун вы наш форумный.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#68 Сообщение мура » 23 авг 2019, 08:33

Лень тратить на такое барахло слова. Кыш под лавку!

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#69 Сообщение Oki » 23 авг 2019, 08:58

Честно - мне кажется, Наталья неплохой человек. Но пугает абсолютная несистемность и неструктурированность "письменной мысли", так сказать. Такой неконтролируемый поток сознания. В фейсбуке вообще невозможно читать, огромная простыня, очень эмоциональная, даже не разбита на абзацы. Меня это удивляет и настораживает. Не претендую на "белое пальто".

Наталья Мельничук
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:48

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#70 Сообщение Наталья Мельничук » 23 авг 2019, 09:32

Oki писал(а):Честно - мне кажется, Наталья неплохой человек. Но пугает абсолютная несистемность и неструктурированность "письменной мысли", так сказать. Такой неконтролируемый поток сознания. В фейсбуке вообще невозможно читать, огромная простыня, очень эмоциональная, даже не разбита на абзацы. Меня это удивляет и настораживает. Не претендую на "белое пальто".
Доброе утро! Поток сознания на эмоциях, это не есть плохо. Писала, как хотелось, на одном выдохе после вчерашних встреч.
Я не писатель, это точно. Очень много работы, дел, встреч, до выборов мало времени! Можно и на абзацы и пр. Не стоит настораживаться, не тот повод. Много кто из кандидатов пишет красиво и завораживающе, у них очевидно на это сейчас есть время. Поверьте, я уважаю русский язык. Все будет хорошо!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#71 Сообщение GFO » 23 авг 2019, 09:42

Наталья Мельничук писал(а): Доброе утро! Поток сознания на эмоциях, это не есть плохо. Писала, как хотелось, на одном выдохе после вчерашних встреч.
Я не писатель, это точно. Очень много работы, дел, встреч, до выборов мало времени! Можно и на абзацы и пр. Не стоит настораживаться, не тот повод. Много кто из кандидатов пишет красиво и завораживающе, у них очевидно на это сейчас есть время. Поверьте, я уважаю русский язык. Все будет хорошо!
Неструктурированность мыслей= невозможность анализа ситуации=невозможность построения плана действий=прокрастинация при первой же сложной неформализованной проблеме.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Наталья Мельничук
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:48

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#72 Сообщение Наталья Мельничук » 23 авг 2019, 09:42

Kisska писал(а):Прямо хочется заплакать от умиления. И всё то вы видите и всё то вы знаете. И бабушек вам жалко и Е.Р. вам поперек горла встала. Ну не кандидат, а ангел. Только вот в чем беда, что людям надоела вся эта ваша пустая болтовня. Что вы можете решить, как депутат? Ничего. Ну если где то лампочку на углу повесить. Не верят вам и вашим коллегам депутатам люди. Все ваши цели и помыслы корыстны.
Плакать не запрещено от умиления, главное, что б не от безысходности! Вы ангелочков не читаете, а зря! Там как раз представители Е.Р, отказываются от бренда «Единой России» и идут самовыдвиженцами, мед льют в уста...Вот где правда жизни! А иметь свое мнение, так это по Конституции РФ.

Наталья Мельничук
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:48

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#73 Сообщение Наталья Мельничук » 23 авг 2019, 09:47

GFO писал(а):
Наталья Мельничук писал(а): Доброе утро! Поток сознания на эмоциях, это не есть плохо. Писала, как хотелось, на одном выдохе после вчерашних встреч.
Я не писатель, это точно. Очень много работы, дел, встреч, до выборов мало времени! Можно и на абзацы и пр. Не стоит настораживаться, не тот повод. Много кто из кандидатов пишет красиво и завораживающе, у них очевидно на это сейчас есть время. Поверьте, я уважаю русский язык. Все будет хорошо!
Неструктурированность мыслей= невозможность анализа ситуации=невозможность построения плана действий=прокрастинация при первой же сложной неформализованной проблеме.
Прокрастинация -это не мой случай, надеюсь не дойду до этого состояния.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#74 Сообщение GFO » 23 авг 2019, 09:55

Наталья Мельничук писал(а): Прокрастинация -это не мой случай, надеюсь не дойду до этого состояния.
Надеюсь. К сожалению мой опыт управления не очень большими коллективами (до 30 человек) говорит об обратном.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#75 Сообщение Kisska » 23 авг 2019, 10:15

Наталья Мельничук писал(а): Там как раз представители Е.Р, отказываются от бренда «Единой России» и идут самовыдвиженцами, мед льют в уста...
Сегодня принадлежность к Е.Р - гарантия "непрохонже" на выборах. Так эти господа быстро перекрасились в "самовыдвиженцы". Некоторые пошли дальше вообще до смешного: "Самовыдвиженец от Е.Р."
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»