Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#26 Сообщение Гидр » 08 авг 2019, 11:52

Наталья Мельничук писал(а): Свою программу я представлю на всеобщее обозрение в течении нескольких дней. Там будут и пути ее реализации.
Наталья, а это не Вы пытались собирать наказы избирателей сравнительно недавно прямо на улице Школьная?
Ну и программу посмотреть неплохо было бы)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#27 Сообщение evgoler » 08 авг 2019, 14:05

Наталья Мельничук писал(а): Конечно же куча еще проблем и вопросов. Я не знаю, что вы имеете в виду?
Я имел ввиду проблему выделения земли вообще. К примеру моя семья сейчас 100-я на очереди и далеко не последняя в числе тех, кто землю не получил и перспективы получения на данный момент не имеет. Т.е. системным образом проблема не решена даже для имеющегося количества семей, не говоря уже о планах на будущее.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Кандидата в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#28 Сообщение Anthony » 08 авг 2019, 14:16

Святой писал(а):А "Яблоко" в Дубне, кроме смеха и нареканий, ничего не вызывает. Пьяные посиделки в кафе--вот так партийные посиделки.
Это Вы про Загуменова - Ястреба?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кандидата в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#29 Сообщение Святой » 08 авг 2019, 15:04

Anthony писал(а):
Святой писал(а):А "Яблоко" в Дубне, кроме смеха и нареканий, ничего не вызывает. Пьяные посиделки в кафе--вот так партийные посиделки.
Это Вы про Загуменова - Ястреба?
Нет. Там другие люди гудели.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#30 Сообщение Проктолог » 08 авг 2019, 17:36

evgoler писал(а): 1. Почему именно данный округ?
2. Можете ли обозначить основные проблемы, присущие округу и как Вы планируете участвовать в их решении?
Я никогда не жил в данном округе и жить не буду, даже если хату с оплаченной коммуналкой дадут бесплатно, но легко могу обозначить проблемы... нет, проблему данного округа. Проблема данного округа известна всему городу: проблема данного округа это контингент. Жители общаг на энтузиастов и малосемеек на школьной, погрязшие в долгах и микрозаймах, пропившие все что можно пропить, имеющий долги за коммуналку такие, что можно год бесплатно содержать всю "китайку", и самое главное уничтожающие собственный микрорайон, загаживающие собственные подъезды, выбрасывающие мусор из окон, убивающие культру ЖКХ как таковую. Нет, там не все такие, но достаточно одной такой хаты-притона на этаж, и дом превратится в помойку.
Вообще женщина очень смелая что такой мкр решила взять.
стручконосная мразь

Наталья Мельничук
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:48

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#31 Сообщение Наталья Мельничук » 08 авг 2019, 17:46

Гидр писал(а):
Наталья Мельничук писал(а): Свою программу я представлю на всеобщее обозрение в течении нескольких дней. Там будут и пути ее реализации.
Наталья, а это не Вы пытались собирать наказы избирателей сравнительно недавно прямо на улице Школьная?
Ну и программу посмотреть неплохо было бы)))
Нет, это не я. Долгий путь согласования, подтверждения и печати различный АПМ, так что..жду

Наталья Мельничук
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:48

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#32 Сообщение Наталья Мельничук » 08 авг 2019, 17:59

Проктолог писал(а):
evgoler писал(а): 1. Почему именно данный округ?
2. Можете ли обозначить основные проблемы, присущие округу и как Вы планируете участвовать в их решении?
Я никогда не жил в данном округе и жить не буду, даже если хату с оплаченной коммуналкой дадут бесплатно, но легко могу обозначить проблемы... нет, проблему данного округа. Проблема данного округа известна всему городу: проблема данного округа это контингент. Жители общаг на энтузиастов и малосемеек на школьной, погрязшие в долгах и микрозаймах, пропившие все что можно пропить, имеющий долги за коммуналку такие, что можно год бесплатно содержать всю "китайку", и самое главное уничтожающие собственный микрорайон, загаживающие собственные подъезды, выбрасывающие мусор из окон, убивающие культру ЖКХ как таковую. Нет, там не все такие, но достаточно одной такой хаты-притона на этаж, и дом превратится в помойку.
Вообще женщина очень смелая что такой мкр решила взять.
Про это я слышала, но точно не знаю, пока. Знаю что одну из общаг ожидает кап ремонт, в другой будут скоро менять все трубы..Это все что пока удалось узнать. Сейчас пробую договориться о встречи с жителями, вот тогда и буду знать точно. Я не люблю болтать в пустоту.

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#33 Сообщение Kisska » 08 авг 2019, 20:15

Проктолог писал(а):
Вообще женщина очень смелая что такой мкр решила взять.
Вы меня удивляете. А что ей не брать то? Можно подумать, что потом за все обещания и просто болтовню отвечать придется. Я сама живу на этой территории и никогда не буду голосовать за эту даму, как и все мои знакомые. У нас она "пролетит". Нам такой депутат не нужен.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#34 Сообщение mals » 08 авг 2019, 21:43

С Натальей Мельничук лично не знаком, но много друзей знают ее и характеризуют как исключительно порядочного, честного, инициативного, энергичного и независимого человека.
Все, кого ни спроси, проголосовали бы за нее обеими руками.
Жаль она не на моем участке.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#35 Сообщение Anthony » 08 авг 2019, 22:24

Kisska писал(а):.У нас она "пролетит". Нам такой депутат не нужен.
Возьмите у нас Игорька Широкова. Меняемся?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#36 Сообщение Проктолог » 09 авг 2019, 00:02

Anthony писал(а):
Kisska писал(а):.У нас она "пролетит". Нам такой депутат не нужен.
Возьмите у нас Игорька Широкова. Меняемся?
Не надо его туда, его в депутаты от округа 21 в самый раз.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#37 Сообщение evgoler » 09 авг 2019, 08:56

Проктолог писал(а): Я никогда не жил в данном округе и жить не буду, даже если хату с оплаченной коммуналкой дадут бесплатно, но легко могу обозначить проблемы... нет, проблему данного округа. Проблема данного округа известна всему городу: проблема данного округа это контингент. Жители общаг на энтузиастов и малосемеек на школьной, погрязшие в долгах и микрозаймах, пропившие все что можно пропить, имеющий долги за коммуналку такие, что можно год бесплатно содержать всю "китайку", и самое главное уничтожающие собственный микрорайон, загаживающие собственные подъезды, выбрасывающие мусор из окон, убивающие культру ЖКХ как таковую. Нет, там не все такие, но достаточно одной такой хаты-притона на этаж, и дом превратится в помойку.
Цены за метр жилья в данном округе этому утверждению не соответствуют. Описанный контингент присутствует практически во всех округах, причем я бы еще поспорил, где он более ярко проявляется. Есть еще Энтузиастов 3 и 11, вся улица Правды, Мичурина вместе с Ленинградской, а уж про левый берег я вообще молчу, чтобы не прослыть шовинистом :) А жильцы упомянутых общежитий, особенно Энтузиастов 19 корп. 2, еще и проявили себя как довольно сплоченный коллектив в ходе борьбы с незаконными действиями нашей родной администрации города. И задолженностей там ни у кого не было, поскольку в суде это было бы главным козырем ответчика. Кстати парадокс, чаще всего самыми большими должниками за комуналку являются вполне успешные люди, живущие в больших квартирах и ездящие на дорогих машинах.
Однако, соглашусь, что проблема имеет место и центральная часть 9 округа требует благоустройства, дворы представляют собой продуваемые пустыри с остатками детских сооружений еще советского периода. Во дворах явно необходимо грамотное озеленение быстрорастущими деревьями и кустарниками. Короче, есть чем заняться в округе :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#38 Сообщение Гидр » 09 авг 2019, 09:08

Kisska писал(а):
Проктолог писал(а):
Вообще женщина очень смелая что такой мкр решила взять.
Вы меня удивляете. А что ей не брать то? Можно подумать, что потом за все обещания и просто болтовню отвечать придется. Я сама живу на этой территории и никогда не буду голосовать за эту даму, как и все мои знакомые. У нас она "пролетит". Нам такой депутат не нужен.
К сожалению, остальные кандидаты по нашему округу вообще никакие. :"":
Хотите возразить?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#39 Сообщение Витек » 09 авг 2019, 09:16

Проктолог писал(а):
evgoler писал(а): 1. Почему именно данный округ?
2. Можете ли обозначить основные проблемы, присущие округу и как Вы планируете участвовать в их решении?
Я никогда не жил в данном округе и жить не буду, даже если хату с оплаченной коммуналкой дадут бесплатно, но легко могу обозначить проблемы... нет, проблему данного округа. Проблема данного округа известна всему городу: проблема данного округа это контингент. Жители общаг на энтузиастов и малосемеек на школьной, погрязшие в долгах и микрозаймах, пропившие все что можно пропить, имеющий долги за коммуналку такие, что можно год бесплатно содержать всю "китайку", и самое главное уничтожающие собственный микрорайон, загаживающие собственные подъезды, выбрасывающие мусор из окон, убивающие культру ЖКХ как таковую. Нет, там не все такие, но достаточно одной такой хаты-притона на этаж, и дом превратится в помойку.
Вообще женщина очень смелая что такой мкр решила взять.
Давным давно у меня был выбор-или ул.Московская(Понтекорво) или Школьная,дом 8. Посмотрел и понял,что где Школьная это "филиал ада" и выбрал ЧР.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#40 Сообщение Гидр » 09 авг 2019, 09:20

Витек писал(а):
Проктолог писал(а):
evgoler писал(а): 1. Почему именно данный округ?
2. Можете ли обозначить основные проблемы, присущие округу и как Вы планируете участвовать в их решении?
Я никогда не жил в данном округе и жить не буду, даже если хату с оплаченной коммуналкой дадут бесплатно, но легко могу обозначить проблемы... нет, проблему данного округа. Проблема данного округа известна всему городу: проблема данного округа это контингент. Жители общаг на энтузиастов и малосемеек на школьной, погрязшие в долгах и микрозаймах, пропившие все что можно пропить, имеющий долги за коммуналку такие, что можно год бесплатно содержать всю "китайку", и самое главное уничтожающие собственный микрорайон, загаживающие собственные подъезды, выбрасывающие мусор из окон, убивающие культру ЖКХ как таковую. Нет, там не все такие, но достаточно одной такой хаты-притона на этаж, и дом превратится в помойку.
Вообще женщина очень смелая что такой мкр решила взять.
Давным давно у меня был выбор-или ул.Московская(Понтекорво) или Школьная,дом 8. Посмотрел и понял,что где Школьная это "филиал ада" и выбрал ЧР.
Чувак поменял "филиал ада" на "филиал дурдома"))) Но, каждый выбирает место по себе. Естественный отбор, последние 20 лет не щадит жителей малосемеек, поэтому постепенно там микроклимат улучшается.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#41 Сообщение мура » 19 авг 2019, 19:32

Пока в твоем участке лепят одиозные плакаты - ты слабенько выступаешь.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#42 Сообщение Гидр » 19 авг 2019, 20:20

мура писал(а):Пока в твоем участке лепят одиозные плакаты - ты слабенько выступаешь.
да мне как-то по барабану.
Я в агитаторы ни к кому не нанималси)))
Вот сейчас приходила дама от ЕР, собственной персоной, листовочку со своей физией принесла, на сборище звала...
На подъезде две очаровашки теперь на доске объявлений - от Яблока и от ЕР....
В связи с этим вопрос к Наталье:
Наташ, а вот можно было сделать не такое выражение лица, прям психиатр-энтузиаст, чесслово. :lol: :evil:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Наталья Мельничук
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:48

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#43 Сообщение Наталья Мельничук » 21 авг 2019, 02:48

Мы, местное отделение Российской Объединенной Демократической партии ЯБЛОКО, предлагаем вам, уважаемые жители Дубны, программу действий на следующий созыв Совета депутатов Дубны.
Мы любим свой город, мы уважаем мнение каждого из вас. Мы хотим вместе с вами сделать город удобным для жизни.

Программные тезисы:

Мы как граждане имеем все меньше возможностей влиять на жизнь города, поэтому Программа местного отделения партии направлена на возврат полномочий в решении вопросов местного самоуправления жителям. Мы предлагаем:
Продолжить политическую реформу местного самоуправления:

• Возродить местные референдумы по вопросам местного значения;
• Помогать в создании ТОСов по месту жительства для реального контроля деятельности органов местного самоуправления, приближения власти к населению;
• Обсуждать значимые для города вопросы через систему Территориального общественного самоуправления (ТОСы);
• Нормативно закрепить права депутатов проводить депутатские слушания и иметь официально оформленных общественных помощников;
• Установить общественный контроль за проведением конкурсов\программ на оказание услуг, чтобы не допустить ухудшения их качества;
• Установить контроль за использованием муниципального имущества, его приватизацией.

Установить контроль за градостроительной политикой:
Научность, комплексность, прозрачность, согласованность с городским сообществом должны стать основными принципами градостроительной политики. Мы предлагаем:

• Не допускать несогласованных с жителями изменений Генерального плана;
• Соблюдать высотный регламент, не допускать точечную застройку;
• Установить контроль за соблюдением процедур публичных слушаний по градостроительным проектам;
• Развивать и стимулировать малоэтажное строительство;
• Установить контроль за реализацией программы освоения земель, выделенных для многодетных семей, обеспечивать их инфраструктурой;
• Контролировать программы реконструкции старых домов, аварийного жилья, не учтенного в федеральных программах.
В области городского хозяйства мы предлагаем:
• Независимый аудит тарифов на услуги ЖКХ;
• Поддержку общественных организаций, работающих в сфере защиты интересов жителей;
• Не допустить передачу инфраструктурных объектов города на областной уровень, как это было сделано с передачей электросетей в Мособлэнерго;
• Поставить городской Администрации задачу по восстановлению, контролю и содержанию ливневой канализации. Так, например, ливневая канализация из района Черной речки напрямую сбрасывается в Волгу. Такого быть не должно!

Чистый и здоровый город, социальная политика
Мы выступаем за экологически безопасные условия жизни. Считаем, что необходимо особое внимание обратить на развитие территории ОЭЗ в сторону экологически чистых предприятий. Мы планируем:

• Добиваться принятия городской программы решения проблемы парковки автотранспорта;
• Провести реконструкцию спортивных площадок в школах города и строительство специализированных спортивных площадок (для экстремальных видов спорта);
• Создавать парки и скверы в существующей застройке;
• Установить контроль исполнения Положения о вырубке и лесовосстановлении. Проводить умную компенсационную высадку деревьев;
• Контролировать исполнение программы «Доступная среда». Решать проблемы не только инвалидов, но и мам с колясками, пожилых жителей Дубны.
• Создавать условия для развития инновационных форм дошкольного, школьного и профессионального образования;
• Мы выступаем за гендерное равенство и хотим добиваться большего представительства женщин во власти на всех ее уровнях;
• Планируем поддерживать создание предприятий малого бизнеса в сфере сбора вторсырья.

Мы против показухи, против видимости деятельности и перекладывания ответственности за принятие решений с администрации на жителей.
В своей программе мы перечислили важные, на наш взгляд, вопросы, которые мы обязательно будем решать в следующем созыве. Но это не значит, что мы этим ограничимся. Мы рады слышать предложения от активных граждан нашей замечательной Дубны, и в своей работе будем опираться на ваше мнение и помощь.

Я, как и вы, люблю свой город. Поколения сменяют друг друга, но цели остаются прежними - процветание и развитие Дубны. Все в наших руках, сделайте правильный выбор!

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!
С уважением:
Избирательный округ №4 Васильев Игорь;
Избирательный округ №8 Коннов Владимир;
Избирательный округ №9 Мельничук Наталья;
Избирательный округ №18 Соколов Сергей.
Контактный телефон: 8 985 128 66 25
Электронная почта: melnat1207@gmail.com
Последний раз редактировалось Наталья Мельничук 21 авг 2019, 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Наталья Мельничук
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:48

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#44 Сообщение Наталья Мельничук » 21 авг 2019, 02:58

Гидр писал(а):
мура писал(а):Пока в твоем участке лепят одиозные плакаты - ты слабенько выступаешь.
да мне как-то по барабану.
Я в агитаторы ни к кому не нанималси)))
Вот сейчас приходила дама от ЕР, собственной персоной, листовочку со своей физией принесла, на сборище звала...
На подъезде две очаровашки теперь на доске объявлений - от Яблока и от ЕР....
В связи с этим вопрос к Наталье:
Наташ, а вот можно было сделать не такое выражение лица, прям психиатр-энтузиаст, чесслово. :lol: :evil:
:cry: я просто -ЭНТУЗИАСТ :Rose:
А листовочки я тоже хожу сама клею, на встречу приглашаю. В некоторый подъездах они почти тут же исчезают, как-то не по демократически...надо всем давать равные возможности заявить о себе

Наталья Мельничук
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:48

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#45 Сообщение Наталья Мельничук » 21 авг 2019, 03:07

Приглашаю избирателей на встречу:
21 августа (среда) в 19-00 на детской площадке около домов ул.Вокзальная 7 и 7\1
22 августа (четверг) в 19-00 на детской площадке около дома пр-т Боголюбова д.45. Если будет дождь, то у подъезда №2
23 августа (пятница) в 19-00 Первомайский проезд д.5 около подъезда № 3

Тема встречи: знакомство с кандидатом, сбор наказов от избирателей, ответы на интересующие вопросы.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#46 Сообщение Зойдберг » 21 авг 2019, 07:38

• Мы выступаем за гендерное равенство и хотим добиваться большего представительства женщин во власти на всех ее уровнях;
То есть набирать сотрудников не по профессиональным качествам, а по половому признаку?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#47 Сообщение Святой » 21 авг 2019, 10:51

Почитал программу. Узнаю "Яблоко", прям Явлинского услышал.
Сплошная вода, много воды.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#48 Сообщение Тома » 21 авг 2019, 11:34

Наталья Мельничук писал(а):Мы, местное отделение Российской Объединенной Демократической партии ЯБЛОКО...
Юность вспомнилась....Мы, первичная организация Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.....Я, вступая в ряды...
Дежавю, однако.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#49 Сообщение мура » 21 авг 2019, 12:30

Вот тебе, Наташа, сразу и прилетело за лень. Поленилась сама, по-человечески написать, взяли и репостнула общее коммюнике. Вот и получила сходу. За формализм. Ибо нефиг. ))

Chucha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:59

Re: Кандидат в депутаты Наталья Мельничук, округ 9

#50 Сообщение Chucha » 21 авг 2019, 12:44

Тома писал(а):
Наталья Мельничук писал(а):Мы, местное отделение Российской Объединенной Демократической партии ЯБЛОКО...
Юность вспомнилась....Мы, первичная организация Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.....Я, вступая в ряды...
Дежавю, однако.
К счастью не моя тема, ни когда не была комсомолкой! Не приняли за плохое поведение, не сознательная я, не ведусь с юности на эту.... ерундистику

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»