Как я дорогу переходила по "переходу" да так и не перешла.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#26 Сообщение автобусник » 05 авг 2019, 16:14

Vaso писал(а):
автобусник писал(а):Не знаю, для кого как, но знаки ПП очень хорошо видно, аж от самого моста, метров за 30 https://yandex.ru/maps/215/dubna/?clid= ... 44904&z=17
Знаки - это хорошо, но мы ж машинки не по приборам ведём, а глаза используем в работе. Нам желательно глазами оценивать ситуацию, а не памятью о знаках за сотни метров до неё. Видимость обеспечьте нормальную и безопасность возрастёт!
да никто и не смотрит практически на знаки в городе, большинству на них начхать. Как пример, переход у МАЯКА, с обоих сторон перед ним установлены знаки ограничение скорости "20". А отмены ограничения за ним нет, причем несколько лет. И водитель должен ехать , хоть в одну, хоть в другую сторону, до следующего перекрестка не более 20км.ч. метров 300. Хоть один так ехал, выполняя требование знака? Да фигушки, скорее всего на них просто не обращали внимания. На днях только удалось решить эту проблему, установкой знаков, "отмена 20", за переходами. Вы думаете, это кто то заметил? Очень и очень сомневаюсь. А вы говорите, глазами оценивать...

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#27 Сообщение Anthony » 05 авг 2019, 16:53

мура писал(а):Поэтому там будут светофоры. А потом и круг превратят в перекрёсток.
а потом будет эстакада, и с моста будут нырять под Боголюбова

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#28 Сообщение Vaso » 05 авг 2019, 17:32

автобусник писал(а):... На днях только удалось решить эту проблему, установкой знаков, "отмена 20", за переходами. Вы думаете, это кто то заметил? Очень и очень сомневаюсь. А вы говорите, глазами оценивать...
Говорю, да. Никто после перехода не ехал меньше двадцати именно потому, что глазами можно было оценить возможность ехать шестьдесят и все доверяли именно глазам, а не памяти. А про знак забывали ровно в то мгновение, когда пересекали переход. Такая природа у человеков.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#29 Сообщение Maurine » 05 авг 2019, 18:00

мура писал(а):Поэтому там будут светофоры. А потом и круг превратят в перекрёсток.
В мае сотрудники ГИБДД сказали, что светофоры на круговом перекрёстке включать не будут, ибо пробовали и это привело к заторам. И у Маяка на пешеходном светофора не будет. Поэтому наслаждаемся дальше :crazy:

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#30 Сообщение АЗИЗА » 05 авг 2019, 18:37

нат писал(а): Хорошо.В следующий раз пойду не глядя.Всего доброго.
Нет, как раз не глядя переходить опасно. Надо убедиться, что водитель Вас видит (установить с ним визуальный контакт) и остановится перед зеброй.
Берегите себя.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#31 Сообщение Пунктик » 05 авг 2019, 19:02

Maurine писал(а):
мура писал(а):Поэтому там будут светофоры. А потом и круг превратят в перекрёсток.
В мае сотрудники ГИБДД сказали, что светофоры на круговом перекрёстке включать не будут, ибо пробовали и это привело к заторам. И у Маяка на пешеходном светофора не будет. Поэтому наслаждаемся дальше :crazy:
у Маяка надо поставить такой - он только для пешеходов. Либо красный, либо зеленый. Определить наиболее (реально ли это, если с более простыми случаями никак не справятся?) оптимальный баланс по времени и настроить таким образом.
В итоге пешеходы не будут нон-стопом носиться по ПП, создавая затор из авто, а будут ждать свой зеленый и кучкой переходить дорогу.
При этом авто могут ехать и когда пешеходам горит зеленый, но пешеходов нет.
В Москве есть такие - очень удобно.
Да, есть любители перебежать на красный, но это мало у кого лечится

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#32 Сообщение Slot » 05 авг 2019, 19:42

Пунктик писал(а): При этом авто могут ехать и когда пешеходам горит зеленый, но пешеходов нет.
В Москве есть такие - очень удобно.
Попытался въехать в суть, но все равно ничего не понял. Что за мистика, где именно в Москве такие светофоры? Понятия противоречат сами себе. Это ведь не то же самое, что светофор с кнопкой для пешеходов?
Уже была когда-то голосовалка, я был за автоматический режим светофора без кнопки (ломаться будет), а ночью желтый мигающий.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#33 Сообщение мура » 05 авг 2019, 20:47

Maurine писал(а):
мура писал(а):Поэтому там будут светофоры. А потом и круг превратят в перекрёсток.
В мае сотрудники ГИБДД сказали, что светофоры на круговом перекрёстке включать не будут, ибо пробовали и это привело к заторам. И у Маяка на пешеходном светофора не будет. Поэтому наслаждаемся дальше :crazy:
Тут уже верно написали, что это до первой страшной аварии. К сожалению.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#34 Сообщение Maza » 05 авг 2019, 22:00

У Маяка давно бы уже надо сделать регулируемый пешеходный переход. Это когда при желании пешеходов перейти дорогу, они жмут кнопку, и на время зажигается переход для пешеходов. Надеюсь, меня поняли. Для примера, в Кимрах есть такой переход около собора. А у наших властей, похоже, денег нет. :x

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#35 Сообщение Vaso » 05 авг 2019, 22:08

Maza писал(а):У Маяка давно бы уже надо сделать регулируемый пешеходный переход. Это когда при желании пешеходов перейти дорогу, они жмут кнопку, и на время зажигается переход для пешеходов. Надеюсь, меня поняли.
Поняли. При нынешней интенсивности пешеходного движения по этому переходу "красный" для авто вообще не будет гаснуть. Водителям не оставят шанса законного проезда.
Такие светофоры с кнопкой хороши на магистралях, где пешеходы, желающие перейти дорогу - редкость. Магистраль не перекрывается, пробок нет и редкие пешеходы всегда обеспечены безопасным переходом.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#36 Сообщение Slot » 05 авг 2019, 23:29

В Кимрах у рынка жмёт кнопку от силы каждый десятый, и на него смотрят, как на дурака. Обычно так хреначат, на красный.

Аватара пользователя
Мадфес Николай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:54

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#37 Сообщение Мадфес Николай » 05 авг 2019, 23:52

Согласен: переход именно у терминалов опасен. Почему такой проблемы нет у перехода через Боголюбова у Китайской стены (Тополёк) или через Вернова у Макдака? Здесь несколько объяснений: 1.забор у стройки.Он серьезно ограничивает обзор как для водителей, съезжающих с моста и со стороны Вернова-Станционной,так и для пешеходов; 2.машины с моста двигаются с приличной скоростью, как бы "с горочки", все внимание водителей на движение слева. Где уж тут задумываться о возможных пешеходах за поворотом.3.сфетофор должен работать "от кнопки" , как на съезде с моста на ЛБ. И вообще, есть смысл вынести этот вопрос на комиссию по БДД, от греха подальше. А то уж был в этих местах совсем печальный случай в начале 2000-ых

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#38 Сообщение Пунктик » 06 авг 2019, 05:06

Slot писал(а):
Пунктик писал(а): При этом авто могут ехать и когда пешеходам горит зеленый, но пешеходов нет.
В Москве есть такие - очень удобно.
Попытался въехать в суть, но все равно ничего не понял. Что за мистика, где именно в Москве такие светофоры? Понятия противоречат сами себе. Это ведь не то же самое, что светофор с кнопкой для пешеходов?
Уже была когда-то голосовалка, я был за автоматический режим светофора без кнопки (ломаться будет), а ночью желтый мигающий.
В приводимом мною варианте светофор для пешехода есть, а для авто нет.
Т.е. авто могут ехать всегда, если нет пешеходов на ПП.
А пешеходы могут идти только когда им горит зеленый. И настроить, например, что 3 минуты стоят, 2 идут.
В ЮВАО есть такой светофор. Когда-то не было, а потом пешеходы пошли сплошняком и авто не могли проехать. Вот и установили. Хоть и хватает тех, кто на красный бежит (особенно в самом начале их полно было), но уже реально проехать.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#39 Сообщение нат » 06 авг 2019, 07:58

АЗИЗА писал(а):
нат писал(а): Хорошо.В следующий раз пойду не глядя.Всего доброго.
Нет, как раз не глядя переходить опасно. Надо убедиться, что водитель Вас видит (установить с ним визуальный контакт) и остановится перед зеброй.
Берегите себя.
АЗИЗА,спасибо.Сарказм,конечно.Если вижу что опасно-не пойду.На пятом десятке уже адреналина не хочется.У меня все за рулем,кроме меня.И очень переживаю за те случаи,когда водитель не виноват,а приходится отвечать.
А в этом случае и водитель не виноват-ему не видно,пешеход не виноват-его не видно.И асфальт мокрый бывает или со льдом-фиг затормозишь.Еще протащит бог знает сколько.
Ладно я,а ребенок выскочит.
Сентябрь скоро ,школьники начнут "курсировать" от озера к Макдаку и обратно по этой "зебре".

Аватара пользователя
Мадфес Николай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:54

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#40 Сообщение Мадфес Николай » 06 авг 2019, 08:15

Поняли. При нынешней интенсивности пешеходного движения по этому переходу "красный" для авто вообще не будет гаснуть. Водителям не оставят шанса законного проезда.

Нет не так. Все будет зависеть от режима работы светофора. Разумный вариант: переключение на зелёный для пешеходов с задержкой, а пешеходы пока "накапливаются". И водителями шанс законного проезда. Пожалуй, и у "Маяка" так сделать нужно... А то ходят все туда-сюда ненакопленные))

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#41 Сообщение нат » 06 авг 2019, 08:21

Fonchin писал(а):Поняли. При нынешней интенсивности пешеходного движения по этому переходу "красный" для авто вообще не будет гаснуть. Водителям не оставят шанса законного проезда.

Нет не так. Все будет зависеть от режима работы светофора. Разумный вариант: переключение на зелёный для пешеходов с задержкой, а пешеходы пока "накапливаются". И водителями шанс законного проезда. Пожалуй, и у "Маяка" так сделать нужно... А то ходят все туда-сюда ненакопленные))
Как у ОРСа переход ( с ул.Сахарова к Пятерке). Я пешеход .На светофоре "красный человечек" и минуты-я стою и все накапливаются,машины едут,пусть 1,5 минуты. Зеленый и "бегущий человечек"-пешеходы пошли.Вот и все.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#42 Сообщение ezhik » 06 авг 2019, 09:50

vav писал(а):Топикстартер совершенно права. На съезде с круга в сторону Маяка обычно творится полный беспредел - и внимание водителей в большей степени направлено на то, чтобы кто-то не въехал тебе в бочину или как бы проскочить с правого ряда прямо (что запрещено)
Это почему запрещено?
А вообще- то переход там поганый.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#43 Сообщение Витек » 06 авг 2019, 10:09

нат писал(а):
АЗИЗА писал(а):
нат писал(а): Хорошо.В следующий раз пойду не глядя.Всего доброго.
Нет, как раз не глядя переходить опасно. Надо убедиться, что водитель Вас видит (установить с ним визуальный контакт) и остановится перед зеброй.
Берегите себя.
АЗИЗА,спасибо.Сарказм,конечно.Если вижу что опасно-не пойду.На пятом десятке уже адреналина не хочется.У меня все за рулем,кроме меня.И очень переживаю за те случаи,когда водитель не виноват,а приходится отвечать.
А в этом случае и водитель не виноват-ему не видно,пешеход не виноват-его не видно.И асфальт мокрый бывает или со льдом-фиг затормозишь.Еще протащит бог знает сколько.
Ладно я,а ребенок выскочит.
Сентябрь скоро ,школьники начнут "курсировать" от озера к Макдаку и обратно по этой "зебре".
Грамотно и по-человечески изложено.Видно,что женщина не так за себя переживает как за водителей и других пешеходов.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#44 Сообщение Vaso » 06 авг 2019, 10:17

Fonchin писал(а):Поняли. При нынешней интенсивности пешеходного движения по этому переходу "красный" для авто вообще не будет гаснуть. Водителям не оставят шанса законного проезда.

Нет не так. Все будет зависеть от режима работы светофора. Разумный вариант: переключение на зелёный для пешеходов с задержкой, а пешеходы пока "накапливаются". И водителями шанс законного проезда. Пожалуй, и у "Маяка" так сделать нужно... А то ходят все туда-сюда ненакопленные))
Ещё раз - нет. Пешеходам в месте их круглосуточного скопления нельзя бесконтрольно доверять кнопку светофора. Социальный эгоизм и природный волюнтаризм пешехода при доступе к кнопке полностью прикроет возможность проезда автомобилистам. ПДД и без светофора дают пешеходу преимущество на переходе. Принцип саморегуляции рулит, как и на круговом движении без светофоров. Эксцессы неизбежны, увы.
Альтернативой может стать только неуправляемый пешеходами светофор с отрегулированным режимом работы в различные часы.
(Фончин, цитируйте грамотно, пожалуйста).

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#45 Сообщение Maza » 06 авг 2019, 10:29

Vaso писал(а):
Maza писал(а):У Маяка давно бы уже надо сделать регулируемый пешеходный переход. Это когда при желании пешеходов перейти дорогу, они жмут кнопку, и на время зажигается переход для пешеходов. Надеюсь, меня поняли.
Поняли. При нынешней интенсивности пешеходного движения по этому переходу "красный" для авто вообще не будет гаснуть. Водителям не оставят шанса законного проезда.
Такие светофоры с кнопкой хороши на магистралях, где пешеходы, желающие перейти дорогу - редкость. Магистраль не перекрывается, пробок нет и редкие пешеходы всегда обеспечены безопасным переходом.
Есть небольшая хитрость для пешеходов. После срабатывания зеленого для пешеходов, некоторое время кнопка на переход не работает. Поэтому машинам нет проблем проехать. Как долго срабатывают эти периоды зависит от настроек светофора.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#46 Сообщение Antonz » 06 авг 2019, 10:34

Vaso писал(а):

Ещё раз - нет. Пешеходам в месте их круглосуточного скопления нельзя бесконтрольно доверять кнопку светофора. Социальный эгоизм и природный волюнтаризм пешехода при доступе к кнопке полностью прикроет возможность проезда автомобилистам. ПДД и без светофора дают пешеходу преимущество на переходе. Принцип саморегуляции рулит, как и на круговом движении без светофоров. Эксцессы неизбежны, увы.
Альтернативой может стать только неуправляемый пешеходами светофор с отрегулированным режимом работы в различные часы.
(Фончин, цитируйте грамотно, пожалуйста).
Вы похоже не знаете, как работают светофоры с кнопкой. Так вот, там зеленый пешеходам не включается по первому требованию, он с таймером. Нажал кнопку, дали тебе 15 секунд дорогу перебежать, все, включился красный пешеходам, и сколько кнокпку дальше не дави, раньше чем через условные две минуты перейти не получится. А если пешеходов нет, то всегда горит зеленый автомобилям, все супер. И именно такая система нужна у Маяка.
Неуправляемый светофор гораздо хуже, т.к. стоять автомобилям придется часто даже тогда, когда пешеходов нет.

А по теме, переход у терминалов действительно очень опасный, если рядом с ним когда-то все же откроется, там все будет очень плохо, пока спасает только то, что там очень мало пешеходов, но трагедия на этом месте - вопрос времени.
Последний раз редактировалось Antonz 06 авг 2019, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#47 Сообщение мура » 06 авг 2019, 10:37

Там можно настраивать по-разному. Например, если жмут с обеих сторон дороги, то срабатывает быстрее.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#48 Сообщение tsunshine » 06 авг 2019, 10:37

Насколько я знаю, существуют регулируемые пешеходами светофоры с заданной минимальной продолжительностью красного (он же зелёный на машине).
Поясню на примере работу такого светофора. Пусть заданный минимальный красный - 2 мин. Тогда:
1) Нет пешеходов, никто не жмёт на кнопку - машины едут неограниченное время
2) Появились пешеходы:
__ 2а) На момент нажатия кнопки красный для пешеходов/зеленый для машин горел более 2 минут
______ - при нажатии на кнопку заданное время (20-30 сек) работает зелёный
__ 2б) На момент нажатия кнопки красный для пешеходов/зеленый для машин горел менее 2 минут
______ - при нажатии на светофор остаётся красным, но запоминает, что пешеходы нажали кнопку.
_______ Красный горит до достижения целевого минимального интервала,
_______ далее кнопку заданное время (20-30 сек) работает зелёный.
В этой схеме важно на светофоре ярко и понятно указать пешеходам, что если зелёный сразу не зажёгся - это не значит, что светофор не работает; в идеале - показать, через сколько секунд они могут идти, начать обратный отсчет (но не уверена, что есть модели с обратным отсчетом).

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#49 Сообщение Vaso » 06 авг 2019, 10:49

Antonz писал(а):Вы похоже не знаете, как работают светофоры с кнопкой. Так вот, там зеленый пешеходам не включается по первому требованию, он с таймером. Нажал кнопку, дали тебе 15 секунд дорогу перебежать, все, включился красный пешеходам, и сколько кнокпку дальше не дави, раньше чем через условные две минуты перейти не получится. А если пешеходов нет, то всегда горит зеленый автомобилям, все супер. И именно такая система нужна у Маяка.
Неуправляемый светофор гораздо хуже, т.к. стоять автомобилям придется часто даже тогда, когда пешеходов нет.
Возможно.
В любом случае светофор на данном переходе не добавляет пешеходам ни удобств, ни прав. Удобств становится даже чуток меньше - ещё кнопку надо жать, а без неё - прыг и ты на "зебре", весь такой главный по определению.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#50 Сообщение Кныш » 06 авг 2019, 11:39

Этот переход надо немедленно закрыть. Удивительно, что там ещё никого не раздавили. А не раздавили может быть из-за того, что там люди боятся переходить. Интересно, какой же му.....к его там разместил?
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»