Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

Сообщение
Автор
Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#151 Сообщение Krasava » 12 июл 2019, 20:18

Рушатся не только Семерки. Есть трещина в Дворянском гнезде. Эта трещина тоже растет. Но никто ничего не делает. Тоже не Данилов? А зачем тогда Данилов?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#152 Сообщение Vaso » 12 июл 2019, 21:13

Krasava писал(а):А зачем тогда Данилов?
Выполняет функцию "данилова" в Дубне.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#153 Сообщение Alexi » 12 июл 2019, 21:39

Krasava писал(а):Рушатся не только Семерки. Есть трещина в Дворянском гнезде. Эта трещина тоже растет
Можете подробнее описать? Можно в личку, дабы не оффтопить.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#154 Сообщение smk » 12 июл 2019, 22:55

Обращение Земляки. Почему к Горожанам не обращается, а обращается к Землякам. Вроде глава Администрации и должен к Горожанам обращаться.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#155 Сообщение Ernest Tagirov » 12 июл 2019, 23:13

kto писал(а):. Прох бы сказал :"Не ваше дело, смерды", - на этом бы все и закончилось, а Данилов телится.
Т.е. врет, врет и врет людям. Это у него натура такаЯ, он иначе просто не умеет.

Насчет Проха суждение совершенно неправильное. Я знал его еще с времен реставрации ратминской церкви.
Из руководителей ГК КПСС он отличался джентельменским поведением по отношением к людям. Он внушал собеседнику какое-то спокойствие. И в определенной мере он сохранил это качество и в эпоху Великой криминальной революции. Я могу привести два-три примера , когда он поступал прямо-таки благородно, хотя после разгона Совета в 1993 г. я на одном приеме прямо заявил ему , что мы с ним по разные стороны баррикады.

Сказанное не означает , что я его методы административной деятельности и личной наживы оцениваю
позитивно. Но , что он дельных людей уважал независимо от их политических взглядов - это за ним водилось. Одним словом, он был иезуит.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#156 Сообщение smk » 12 июл 2019, 23:34

Не должно быть таких обсуждений, должны быть нормальные проекты и качественный работы, которые не вызывали бы у людей столько вопросов и протеста. Все обсуждения в соответствии с законом и выход на работы, когда все обсудили.

Есть интересы жителей и они превыше всего, даже если это не выгодно власти, но выгодно жителям, это должно быть реализовано.


Я так понимаю следующее активное обсуждение территория на Боголюбова за терминалами? Вернее уже начались.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#157 Сообщение Piligrim Sakha » 13 июл 2019, 00:06

Vaso писал(а):А что хорошего для города сделал Данилов? Не для себя, не для своей семьи? Не для начальства?

И ещё один вопрос занимает: Данилову бывает стыдно за то, что он творит в чужом для него городе? Задумывается ли он о ненависти, которая обращена сегодня на него и его команду? Чувствует ли он эту ненависть или нет? Или у него на месте совести давно профессиональная мозоль образовалась и ему =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, как к нему относятся те, кому он причиняет вред на своём посту?

А, ребята?
А Васо ли это писал? Что то я в сомнении
И спать хочется, и Родину жалко

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#158 Сообщение Vaso » 13 июл 2019, 06:37

Васо писал, Васо. Всякое пишет Васо под настроение. Подойдёшь, бывало, к компутеру, а он все пишет, пишет чего-то.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#159 Сообщение Святой » 13 июл 2019, 14:47

Krasava писал(а):Рушатся не только Семерки. Есть трещина в Дворянском гнезде. Эта трещина тоже растет. Но никто ничего не делает. Тоже не Данилов? А зачем тогда Данилов?
"Дворянское гнездо" вообще строили из говна и палок. Я до сих помню репортаж местного ТВ многолетней давности, где показали подвал этого тогда еще совершенно нового дома. Трубы установили старые и ржавые, их и рвануло--воды было по пояс. И всё удивлялись, как это так в новом доме такие гнилые коммуникации.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#160 Сообщение Krasava » 13 июл 2019, 21:12

Насколько я помню про Дворянское гнездо, первые секции были построены сильно раньше остальных. Часть дома была законсервирована на долгое время. Потом как-то оживились, изменили проект и достроили.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#161 Сообщение Святой » 13 июл 2019, 21:22

Krasava писал(а):Насколько я помню про Дворянское гнездо, первые секции были построены сильно раньше остальных. Часть дома была законсервирована на долгое время. Потом как-то оживились, изменили проект и достроили.
Таких домов, где начинали за здравие, а потом спустя много лет достраивали по иным проектам, в Дубне немало.
Но про косяки слышно только про "Дворянское гнездо".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Tereza
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 07:41

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#162 Сообщение Tereza » 14 июл 2019, 15:19

Святой писал(а): Но про косяки слышно только про "Дворянское гнездо".
Ну почему же только про "Дворянское гнездо". "Фрегаты" тоже все дырявые.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#163 Сообщение Святой » 14 июл 2019, 15:30

Tereza писал(а):
Святой писал(а): Но про косяки слышно только про "Дворянское гнездо".
Ну почему же только про "Дворянское гнездо". "Фрегаты" тоже все дырявые.
Я про дома, построенные либо на левых фундаментах, либо долгостроях. При чем тут Фрегаты?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#164 Сообщение Twist_again » 15 июл 2019, 11:12

smk писал(а):Обращение Земляки. Почему к Горожанам не обращается, а обращается к Землякам. Вроде глава Администрации и должен к Горожанам обращаться.
"Москаль мне не земляк" (с) Брат-2

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#165 Сообщение smk » 15 июл 2019, 11:47

Twist_again писал(а):
smk писал(а):Обращение Земляки. Почему к Горожанам не обращается, а обращается к Землякам. Вроде глава Администрации и должен к Горожанам обращаться.
"Москаль мне не земляк" (с) Брат-2
Речь не об этом, а о Землячестве и общении.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

tanykras
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 22:41

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#166 Сообщение tanykras » 16 июл 2019, 05:36

Предлагаю посмотреть небольшой ролик о критериях эффективной деятельности https://www.youtube.com/watch?time_cont ... SFOLoVzr3I

Как человек строит свою траекторию в мире мыследеятельности?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#167 Сообщение Vaso » 17 июл 2019, 10:07

tanykras писал(а):... о критериях эффективной деятельности ...
Разрешите помечтать.
К примеру: завтра в российском законодательстве появляется норма, которая даёт гражданам возможность прямым голосованием оценивать итоги работы и решать судьбу управленца городского уровня сразу после завершения его деятельности на вверенном посту. За неделю до завершения граждане голосуют за два варианта:
1. Признать работу мэра удовлетворительной, после чего дать медальку и отпустить без репрессий.
2. Признать работу мэра неудовлетворительной, после чего конфисковать всё его имущество в счёт погашения ущерба, выпороть принародно на главной площади и посадить на 10 лет. В случае нанесения непоправимого ущерба городу меру социальной справедливости поднять до отсечения той руки, которой мэр подписывал документы и засовывал себе в карман купюры.

Каков был бы итог голосования в наукограде в таком случае? Не разжигаю, просто мечтаю.

tanykras
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 22:41

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#168 Сообщение tanykras » 17 июл 2019, 13:42

Vaso писал(а): Разрешите помечтать.
У меня очень осторожное отношение к мечтателям. Сразу на ум приходит гоголевский Манилов. Я верю в проекты и в людей, которые эти проекты осуществляют. Посмотрите - вот статья, где на эту тему есть немного http://anthropology.ru/ru/text/volodina ... -relations Володина Л.В. Этические аспекты public relations
Цитата
Цель организации общественного мнения — установление двухстороннего общения для выявления общих интересов и достижения гармонии посредством взаимопонимания, основанного на знании и полной информированности.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#169 Сообщение Vaso » 17 июл 2019, 14:54

tanykras писал(а):Цель организации общественного мнения — установление двухстороннего общения для выявления общих интересов и достижения гармонии посредством взаимопонимания, основанного на знании и полной информированности.
Сегодня, завтра и послезавтра для нынешнего контингента управленцев гармония взаимопонимания с населением недостижима. Знание человеческих и профессиональных качеств чиновников и информированность о их деятельности позволяют сделать такой однозначный вывод. Общих интересов практически нет.
tanykras писал(а):У меня очень осторожное отношение к мечтателям.
Это правильно. Однако мечты о справедливой оценке деятельности управленцев и воздаянии по заслугам безопасны. Такие мечты не разжигают ненависти к социальной группе, а только лишь позволяют не расслабляться и не вестись на примитивные уговаривания на площадях с панибратским "Ребята!", быть в тонусе. Мечтать необходимо, мечты порой реализуются, пускай и не в полном масштабе.
Надо быть внутренне готовым к зрелищу порки проштрафившегося чиновника на главной площади города, это зрелище не должно вызывать негативных эмоций, а наоборот - поднимать настроение.

Семен Семеныч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:36

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#170 Сообщение Семен Семеныч » 17 июл 2019, 18:43

Неправда, все не молчали, когда Данилов спросил что плохого он сделал. Ему начали что-то кричать, он "не заметил".

Земля за забором напротив магазина "Дорожный" переведена в нечто, где можно строить. Не знаю, как правильно называется. Депутаты обсуждали, голосовали. Забор все стоит. ("Мы поименно вспомним всех, кто поднял руку". )

Никогда не отвечает на вопросы в сети. А их было много.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#171 Сообщение Vaso » 17 июл 2019, 20:25

Семен Семеныч писал(а):... Неправда, все не молчали, когда Данилов спросил что плохого он сделал. Ему начали что-то кричать, он "не заметил"...
Вообще, впечатление от поведения Данилова на встрече - очень тяжёлое. Несвязность речи, косноязычие с одновременным напором - всё это было явно обычным/привычным для оратора. Понятно было, что по-другому он не умеет, но в его кругах это вполне прокатывает и ему казалось, что и здесь прокатит.
Таких держат в обойме за надёжную предсказуемость при освоении миллионов.

Ronin

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#172 Сообщение Ronin » 17 июл 2019, 21:59

Семен Семеныч писал(а):Неправда, все не молчали, когда Данилов спросил что плохого он сделал. Ему начали что-то кричать, он "не заметил".

Земля за забором напротив магазина "Дорожный" переведена в нечто, где можно строить. Не знаю, как правильно называется. Депутаты обсуждали, голосовали. Забор все стоит. ("Мы поименно вспомним всех, кто поднял руку". )

Никогда не отвечает на вопросы в сети. А их было много.
Земля за частным лицом, суды, пересуды, в итоге все также Волжский Электромеханический Завод владеет этим участком, и всё никак не решит, что же там строить или же продать.

Семен Семеныч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:36

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#173 Сообщение Семен Семеныч » 19 июл 2019, 18:14

Ronin писал(а): Земля за частным лицом, суды, пересуды, в итоге все также Волжский Электромеханический Завод владеет этим участком, и всё никак не решит, что же там строить или же продать.
Непонятно. Что такое Волжский Электромеханический завод? Почему он владеет этой землей?

Насколько помню обсуждения, это земля не предназначалась для застройки. Владеть можно, строить нельзя было. Потом каким-то образом дали разрешение и застройщик вложил 30 млн.рублей в подготовку будущей постройки. Где-то тут писали, что Сосин или кто-то говорил "Неужели из городского бюджета отдавать эти деньги?" .... А потом проголосовали "как надо".

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#174 Сообщение Vaso » 19 июл 2019, 18:21

Семен Семеныч писал(а):... "как надо".
Там где есть "как надо" всегда рядом несильно скрывается "кому надо".

Семен Семеныч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:36

Re: Что плохого за 1,5 года сделал Данилов

#175 Сообщение Семен Семеныч » 19 июл 2019, 18:24

Vaso писал(а):Там где есть "как надо" всегда рядом несильно скрывается "кому надо".
Вот тут и выплывает "что плохого сделал...."

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»