Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#551 Сообщение GFO » 11 июл 2019, 12:29

Хотите остановить стройку - в первую очередь проверьте подрядчиков. Кто такие, откуда, есть ли лицензия? Замечены на стройке азиаты - маляву в ФАС. Работа во внеурочное время и нарушение тишины -Адмтехнадзор. Разгрузка тяжелой техники в неположенном месте -ГАИ. Нарушение ТБ и переработки - инспекция по труду. В смете завышение цен и нарушение процедуры торгов - ФАС и прокуратура. Этих клоунов надо драть не вынимая. Чтобы им небо с овчинку показалось. Даже если все по бумажкам нормально - после такого прессинга начинаются косяки, любой из которых может стать поводом к прекращению или замораживанию строительства.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#552 Сообщение mals » 11 июл 2019, 12:56

GFO писал(а):Хотите остановить стройку - в первую очередь проверьте подрядчиков. Кто такие, откуда, есть ли лицензия? Замечены на стройке азиаты - маляву в ФАС. Работа во внеурочное время и нарушение тишины -Адмтехнадзор. Разгрузка тяжелой техники в неположенном месте -ГАИ. Нарушение ТБ и переработки - инспекция по труду. В смете завышение цен и нарушение процедуры торгов - ФАС и прокуратура. Этих клоунов надо драть не вынимая. Чтобы им небо с овчинку показалось. Даже если все по бумажкам нормально - после такого прессинга начинаются косяки, любой из которых может стать поводом к прекращению или замораживанию строительства.
Флаг вам в руки.
Займитесь этим. Все хотят чтобы кто-то все это делал за них.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#553 Сообщение a_supergirl » 11 июл 2019, 12:57

GFO, iron-cat, Besv - так кто вам мешает?! вперед!
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#554 Сообщение Гидр » 11 июл 2019, 13:00

GFO писал(а):
mals писал(а):
У каждого активиста свои "хотелки" и нет общей цели - остановить реконструкцию набережной и пересмотреть проект и сметы.
Да потому что активисты нихера не тем занимаются. Вместо того чтобы остановить сторойку они занимаются растаскиванием хотелок. Поймите остановка стройки, и хотелки это разные вещи. Вам кинули хотелки, вы за них уцепились. Тем самым среди активистов устроили бардак, что собсна и на руку администрации. Ситуация должна выглядеть так - остановка стройки. Любой ценой. Прокуратура, доносы, СМИ, скандалы-интриги-расследования, протесты и прочее. Только после остановки стройки вытаскивается на свет божий проект, и под наблюдением общественной комиссии и депутатов начинаете втюхивать в проект коворкинги-волейболы-планетарии-трассы формулы 1-мемориалы Рабиндраната Тагора. Хотя это активисты, хто я такой шоп им чето указывать.
ГФО зрит в корень. На всё что сейчас понадоговариваются активисты и условный "Данилов" Исполнитель положит болт с левой резьбой. Проектировщик, если у него конечно есть договор об авторском надзоре, не может поменять в проекте выданном в работу ничего существенного, может добавить в объеме 10% от суммы непредвиденные работы, но их итак найдут, например корчевание пеньков из-за ошибки счетчика проектировщика окажется больше. Поменять что-то кардинально не получится. Так устроен закон. Если получится сильно наоборот, то "Данилов" может и присесть. Поэтому все договоренности могут войти только в следующий проект.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#555 Сообщение mals » 11 июл 2019, 13:09

Сейчас остановить стройку,
провести новые общественные слушания по проекту реконструкции,
пол года накричаться там до одури по каждому вопросу,
в конце-концов прийти к общему знаменателю,
сделать новый проект учитывающий все хотелки местных жителей,
провести по новому аукцион на гос закупки,
может только верховная власть, если скандал выйдет за пределы города и его подхватят все центральные СМИ.

У Инициативной группы есть козырь в виде 1000 подписей жителей Дубны, недовольных реконструкцией набережной Волги.
Сначала Администрация испугалась большой огласки и пошла на компромисс по мелочам,
но сейчас посмотрела, как активисты срутся друг с другом и вообще пошлют всех лесом.
И Коворкинг будет по плану и Лекторий и Амфитеатр и прочая никому из большинства из горожан не нужная хрень, запланированная для освоения денег.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#556 Сообщение GFO » 11 июл 2019, 13:10

mals писал(а): Займитесь этим. Все хотят чтобы кто-то все это делал за них.
Я не хочу. Мне мягко говоря покуй. Как позиция защитников так строителей. Потому что как строят и для чего строят я видел и знаю. А защитнички - это шобла старперов и ретроградов которая живет ностальгиеей и деццтвом. И покуй шо их набережная убожество заплаточное, но на ней же ышшо физеке-лиреке три топора жлекали под яблоньками. Это рас.
И у мну как бе работа есть. От зари до зари. Изза этой работы я не то шо по присуцвенным местам шарицоо не могу, на вашей набережной бываю раз в два месяца. Поэтому опять таки по этому мне на набережную покуй. Это два.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#557 Сообщение iron-cat » 11 июл 2019, 13:57

mals писал(а):Сейчас остановить стройку,
провести новые общественные слушания по проекту реконструкции,
пол года накричаться там до одури по каждому вопросу,
в конце-концов прийти к общему знаменателю,
сделать новый проект учитывающий все хотелки местных жителей,
провести по новому аукцион на гос закупки,
может только верховная власть, если скандал выйдет за пределы города и его подхватят все центральные СМИ.

У Инициативной группы есть козырь в виде 1000 подписей жителей Дубны, недовольных реконструкцией набережной Волги.
Сначала Администрация испугалась большой огласки и пошла на компромисс по мелочам,
но сейчас посмотрела, как активисты срутся друг с другом и вообще пошлют всех лесом.
И Коворкинг будет по плану и Лекторий и Амфитеатр и прочая никому из большинства из горожан не нужная хрень, запланированная для освоения денег.
Точно.
Только вот у меня вопрос к Эрнесту Тагирову и Борису Шестову. Вроде как направлялись письма и заявления в прокуратуру (или собирались их отправить?) Каковы результаты? В этом что-то продвинулось? Именно у них прекрасно составленные были письма и заявления. Не у меня. Я только поставила подпись и сделала немного фотографий стройки.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#558 Сообщение iron-cat » 11 июл 2019, 13:59

GFO писал(а):
mals писал(а): Займитесь этим. Все хотят чтобы кто-то все это делал за них.
Я не хочу. Мне мягко говоря покуй. Как позиция защитников так строителей. Потому что как строят и для чего строят я видел и знаю. А защитнички - это шобла старперов и ретроградов которая живет ностальгиеей и деццтвом. И покуй шо их набережная убожество заплаточное, но на ней же ышшо физеке-лиреке три топора жлекали под яблоньками. Это рас.
И у мну как бе работа есть. От зари до зари. Изза этой работы я не то шо по присуцвенным местам шарицоо не могу, на вашей набережной бываю раз в два месяца. Поэтому опять таки по этому мне на набережную покуй. Это два.
Интересно. Вам на все покуй, все кругом ретрограды, набережная вообще не нужна - чего тогда тут распинаетесь?
И да, я тоже на набережной сейчас бываю раз в месяц, а то и реже. Это не аргумент.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#559 Сообщение GFO » 11 июл 2019, 14:21

iron-cat писал(а): Интересно. Вам на все покуй, все кругом ретрограды, набережная вообще не нужна - чего тогда тут распинаетесь?.
Просто посвистеть на уровне курилки. Захаживаю сюда в силу многолетней привычки.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#560 Сообщение В. А. » 11 июл 2019, 14:37

iron-cat писал(а):
a_supergirl писал(а):
8. Чистка леса только под контролем орнитологов и дендрологов.

Дополняйте.
Вот очень жду фамилии дендроологов и орнитологов, которые приедут контролировать процесс.
В лесу каждый дятел - дендролог и орнитолог ))

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#561 Сообщение В. А. » 11 июл 2019, 14:49

Касательно исторического облика и прочих "9 дней одного года": волейбольные стойки на поляне, вроде бы, имеются с достаточно давних пор. Может быть, даже со времен поэта Вознесенского. Или я ошибаюсь?

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#562 Сообщение mals » 11 июл 2019, 15:05

В. А. писал(а):Касательно исторического облика и прочих "9 дней одного года": волейбольные стойки на поляне, вроде бы, имеются с достаточно давних пор. Может быть, даже со времен поэта Вознесенского. Или я ошибаюсь?
Их никто не трогает, вопрос встал 2 площадки или 3.
В итоге, как я понял, будет 5.
2 оставят как были на старом месте, потому, что против расширения до 3 здесь возражает Директор ОИЯИ и общественность.
И еще сделают по смете 3 новых площадки на собачьей поляне.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#563 Сообщение z0m » 11 июл 2019, 15:15

мура писал(а):Короче: коворкинг есть устаревшая тема. Типа антикафе. Но. Напомню. Дело в том, что там замутили серверную. Вот там цобако и порылась.
мур, ты се представляеш, что такое есть та серверная?
я вижу что это тупо стойка на 48 юнитов + кондей для охлаждения. это можно сделать тупо в сарае. или в будке охранника.
если принципиально, чтоб каблы от всех камер и всяких фай-фаев сходились именно там - поставте контейер мля морской небольшой и разместите всё в нем.

Дескать
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#564 Сообщение Дескать » 11 июл 2019, 15:19

[quote="GFO"]Хотите остановить стройку - ..
Не хотим. Когда в друзьях согласья нет..
Короче, пусть строят.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#565 Сообщение Ernest Tagirov » 11 июл 2019, 15:35

Дескать писал(а):
GFO писал(а):Хотите остановить стройку - ..
Не хотим. Когда в друзьях согласья нет..
Короче, пусть строят.
Имхо , Вы Даниловский подпевала 8) . Разворотить прекрасные плиточные дорожки - это означает строить? Может это все-таки наглый бандитский отмыв десятков миллионов государственных денег при тупом равнодушии быдла?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Дескать
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#566 Сообщение Дескать » 11 июл 2019, 15:39

Вы хотите? Останавливайте.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#567 Сообщение z0m » 11 июл 2019, 17:03

Ernest Tagirov писал(а):
Дескать писал(а):
GFO писал(а):Хотите остановить стройку - ..
Не хотим. Когда в друзьях согласья нет..
Короче, пусть строят.
Имхо , Вы Даниловский подпевала 8) . Разворотить прекрасные плиточные дорожки - это означает строить? Может это все-таки наглый бандитский отмыв десятков миллионов государственных денег при тупом равнодушии быдла?
кста, емнип - там оияи платило за дорожки сзаду ДК

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#568 Сообщение мура » 11 июл 2019, 17:07

z0m писал(а):
мура писал(а):Короче: коворкинг есть устаревшая тема. Типа антикафе. Но. Напомню. Дело в том, что там замутили серверную. Вот там цобако и порылась.
мур, ты се представляеш, что такое есть та серверная?
я вижу что это тупо стойка на 48 юнитов + кондей для охлаждения. это можно сделать тупо в сарае. или в будке охранника.
если принципиально, чтоб каблы от всех камер и всяких фай-фаев сходились именно там - поставте контейер мля морской небольшой и разместите всё в нем.
Так вот в этом и проблема. Есть вид. Поставить будку - не збс. Это не трагедия, но просто неопрятно, что-ли. Это все ж из мелочей складывается.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#569 Сообщение Ernest Tagirov » 11 июл 2019, 17:46

Только что ходил в т.н. штаб у спортзала, но там никого нет. С утра была большая толпа начальства, и какие-то журналисты (?). Обошел весь этот разгром. Разворочена Аллея Высоцкого и сейчас снимают твердрое покрытие с дорожки мимо скульптуры Понтекорво(с велосипедом) и Джелепова. По периметру Молодежной поляны вырубили весь подрост - клены , боярышник, рябина и перерабатывают в щепу. Поговорил с рабочими. Их для этого привезли на один день. Между Аллеей Высоцкого и кассовым залом вырубили молодые ели , которые в начале 90-х посадил А.В. Злобин с туристами. У теннисного корта вместе с липами вырубили один молодой вяз. Одним словом беспредел.
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 11 июл 2019, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#570 Сообщение z0m » 11 июл 2019, 19:00

долбоклюи. блин.

Аватара пользователя
Суровый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:22
Откуда: местный

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#571 Сообщение Суровый » 11 июл 2019, 19:02

Ernest Tagirov писал(а):Только что ходил в т.н. штаб у спортзала, но там никого нет. С утра была большая толпа начальства, и какие-то журналисты (?). Обошел весь этот разгром. Разворочена Аллея Высоцкого и сейчас снимают твердрое покрытие с дорожки мимо скульптуры Понтекорво(с велосипедом) и Джелепова по периметру Молодежной поляны вырубили весь подрост - клены , боярышник, рябина и перерабатывают в щепу. Поговорил с рабочими. Их для этого привезли на один день. Между Аллеей Высоцкого и и кассовым залом вырубили молодые ели , которые в начале 90-х посадил А.В. Злобин с туристами. У теннисного корта вместе с липами вырубили один молодой вяз. Одним словом беспредел.
Изображение

Аватара пользователя
Tereza
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 07:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#572 Сообщение Tereza » 11 июл 2019, 19:35

Вся это ваша болтовня здесь, не более, чем "болтовня". Что бы что то сделать по другому, нужно остановить весь это передел немедленно и сейчас. А пока вы тут болтаете, там вовсю ломают и переделывают так, как нужно им. "Пилят" и водят вас за нос, активные вы наши.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#573 Сообщение Vikusia » 11 июл 2019, 20:23

Не знаю что там пилят-ломают, но могли бы продлить набережную до конца, до "Сталина", под мостом и далее, здоровый кусок набережной тупо бурьяном зарастает.
Последний раз редактировалось Vikusia 11 июл 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#574 Сообщение Независимый эксперт » 11 июл 2019, 20:27

Ситуация патовая…

Почему при обсуждении проекта «благоустройства» набережной происходит «балаган»? Потому что при каждой встрече появляются люди, которые не в теме – мы пожинаем плоды проведенных администрацией «слушаний». Сталкиваются мнения горожан, которые худо-бедно владеют информацией и теми, кто «проснулся» только увидев начало «благоустройства». К примеру, сегодня в штабе волейболисты обнаружили полное не знание того, что по проекту заложено на месте двух волейбольных площадок (три площадки, хозпостройки, туалет с душем, судейская комната, трибуны и забор). Более того, не знал этого даже Тимошенко, подписавший контракт: он думал, что к двум существующим площадкам добавляется третья – вот и все. А потому устройство волейбольного стадиона у 8-й школы смета, якобы, не потянет (не перенесешь же туда существующие две площадки).

Наша задача: собрать компетентных горожан, которые не будут задавать вопросы, на которые уже сто раз давались ответы, и под протокол вынести резолюцию: либо продолжаем борьбу за остановку работ, либо предлагаем внести существенные изменения в проект в рабочем порядке.
В последнем случае сложность заключается в том, что изменения может вносить архнадзор, однако с ним возникли проблемы. Администрация умудрилась провести тендер (опять келейно), в результате которого с победителем заключили контракт на 100 тыс. руб.(!?) А потому понятно, почему его представители не приехали в Дубну ни вчера, ни сегодня.. Проект стоимостью 300 лямов будут корректировать за 100 тысяч…. т.е. за цену лежака (если смета нам не врет)?

Обеспокоенность Тагирова мне очень близка – подрядчик ведет себя как слон в посудной лавке. Ситуация идет в разнос. Контроля нет. Проект – сплошные косяки и халтура, но это еще не до всех дошло, особенно, в ОИЯИ. Видеонаблюдение – отдельная тема. Куча кабелей –перекопают весь парк, и нет никакой гарантии, как говорят специалисты, что система будет работать. Плюс обслуживание из каких средств? Глава города уверяет, что будет все хорошо, но он не может отвечать за подрядчика (за которым тянется 7 судебных дел в качестве ответчика). Все огрехи будут отнесены на счет халтурщиков проектировщиков.

И еще. Думаю, при любых обстоятельствах нельзя соглашаться на сокращение срока окончания работ с 30 ноября по контракту на 8 сентября, как настаивает Данилов. Спешка еще больше осложнит ситуацию по всем направлениям, хотя и так хуже некуда…
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 11 июл 2019, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

tandaleya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 18:17

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#575 Сообщение tandaleya » 11 июл 2019, 21:25

Вопрос коворкинга один из самых спорных, а кто целевая аудитория? Местные жители, гости города, подростки, мамы с детьми?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»