Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1176 Сообщение lik » 16 авг 2019, 08:52

Ботъ писал(а): По "нежно любимым" Вами тожероссиянам - намного впереди
:lol: с конца может и впереди,с азиатскими понтами не сравниться,фонтаны в безводной пустыне шикарные и асфальт уложен гладкий

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1177 Сообщение Ботъ » 16 авг 2019, 09:24

Я таки согласная с многоуважаемым Мурой.
Потому как я-то в Дмитрове турЫст, причём редкий.
Но у меня тама живёт давняя знакомая.
Так вот заходить к ней в гости, с моей бабской тягой к нордическому типажу внешности, мяхко говоря, некомфортно. В Кимре "этих людей" реально меньше, чем в спальных районах Дмитрова.
А в центре Дмитрова, у фонтанов, их таки мало. Есть такое

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1178 Сообщение Twist_again » 16 авг 2019, 09:42

mals писал(а):
Havier писал(а): По уму надо нанять ландшафтного дизайнера знакомого с современными технологиями и заказать проект, но этого не будет, нет в смете.
.
Благоустройство набережной, а по одному из самых актуальных вопросов этого самого благоустройства нет ответа.
Вот и цена всему этому проекту с коворкингами (

Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1179 Сообщение Ronin » 16 авг 2019, 12:15

Я такого наплевательского отношения, непрофессионализма ни на одной стройке не видел, я конечно понимаю, набережную благоустраивать не многоквартирный дом строить:

Изображение

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1180 Сообщение mals » 16 авг 2019, 12:24

Опубликуйте весь протокол последнего штаба и прошлых штабов, почти ничего не выполнено.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1181 Сообщение lik » 16 авг 2019, 12:42

Ronin, п.11 может позаимствуете специалиста из соседнего лесничества или заказника Талдомского

Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1182 Сообщение Ronin » 16 авг 2019, 15:39

lik писал(а):Ronin, п.11 может позаимствуете специалиста из соседнего лесничества или заказника Талдомского
Вроде нашли человека, должен войти в состав комиссии, если ее конечно создадут... :D

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1183 Сообщение mals » 16 авг 2019, 19:38

Сегодня после обеда рабочие начали чистить берег на участке от пляжа до Яхт-клуба ОИЯИ.
Могут вырубить весь кустарник и деревья тоньше 8 см.

В этом месте вода подступает намного ближе к променаду и к крайней ротонде, чем на пляже и у шпунтов.
Нужна консультация специалиста, можно ли это делать, ведь в отличии от участка укрепленными шпунтами, здесь берег держится только за счет кустов.

Рабочие говорят ива опять вырастет, я сомневаюсь, что вырубленные под корень кусты выживут, а если и выживут, то не все, а если все, то не успеют отрасти к половодью.

Я за то, чтобы вообще не трогать этот участок, убрать только несколько сухих веток.
Кроме укрепления берега, густая растительность еще не позволяет сильно засерать этот участок мусором.

В общем нужно мнение спеца, останавливать ли вырубку на этом участке или продолжать.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1184 Сообщение Независимый эксперт » 16 авг 2019, 21:33

Эти кустарники и деревья сажали под руководством Тагирова. Там действительно надо все проредить, с чем он сам соглашается..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1185 Сообщение Fduch » 16 авг 2019, 21:41

mals писал(а):Сегодня после обеда рабочие начали чистить берег на участке от пляжа до Яхт-клуба ОИЯИ.
Могут вырубить весь кустарник и деревья тоньше 8 см.

В этом месте вода подступает намного ближе к променаду и к крайней ротонде, чем на пляже и у шпунтов.
Нужна консультация специалиста, можно ли это делать, ведь в отличии от участка укрепленными шпунтами, здесь берег держится только за счет кустов.

Рабочие говорят ива опять вырастет, я сомневаюсь, что вырубленные под корень кусты выживут, а если и выживут, то не все, а если все, то не успеют отрасти к половодью.

Я за то, чтобы вообще не трогать этот участок, убрать только несколько сухих веток.
Кроме укрепления берега, густая растительность еще не позволяет сильно засерать этот участок мусором.

В общем нужно мнение спеца, останавливать ли вырубку на этом участке или продолжать.
Всё, что кроме яблонь, я думаю, надо вырубать начисто, ибо именно эта растительность создаёт небрежный вид и закрывает обзор на реку. К тому же заросли как раз и способствуют, чтобы в них кидали мусор- типа зачем тащить до помойки, в кустах не будет видно. если заботиться об укреплении берега под ротондами, то там вариант тоже вырисовывается со шпунтами, но это не входит в проект. Но кусты и ивы в качестве берегоукрепления не вариант, хотя не могу не согласиться, что берег всё же укрепляется корневой системой. Но ивы и кустарник больше подходят на временный и более стихийный вариант. Ну в общем свою функцию они в своё время выполнили. А спустя годы, естественно эта "времянка", без должного ухода и контроля, разрослась и превратилась в итоге в нечто небрежное.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1186 Сообщение mals » 16 авг 2019, 22:32

Я вот не знаю как правильно, мнение Тагирова мне не известно, пусть скажет.

Сейчас там относительно чисто именно благодаря совсем не проходимым зарослям, проредят, начнется срач.
Как только появляется у людей малейший доступ к берегу, сразу начинают гадить.
Вот есть плохой спуск у яхт-клуба, и этот пятачок засран, а дальше чисто.

Кроме кустарника, до самой кромки воды, ничто не держит берег от разрушения, наводнение 2013 выдержал.
Ничего другого нет и не предвидится.
Прежде необходимо укрепить берег, затем вырубать, мое мнение.

Ну если специалисты скажут, что иву и деревья можно рубить под корень и они не погибнут, то берегу ничего не грозит, кроме нового мусоросборника.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1187 Сообщение Ernest Tagirov » 16 авг 2019, 22:44

Fduch писал(а):
mals писал(а):Сегодня после обеда рабочие начали чистить берег на участке от пляжа до Яхт-клуба ОИЯИ.
Могут вырубить весь кустарник и деревья тоньше 8 см.

В этом месте вода подступает намного ближе к променаду и к крайней ротонде, чем на пляже и у шпунтов.
Нужна консультация специалиста, можно ли это делать, ведь в отличии от участка укрепленными шпунтами, здесь берег держится только за счет кустов.
Рабочие говорят ива опять вырастет, я сомневаюсь, что вырубленные под корень кусты выживут, а если и выживут, то не все, а если все, то не успеют отрасти к половодью.

Я за то, чтобы вообще не трогать этот участок, убрать только несколько сухих веток.
Кроме укрепления берега, густая растительность еще не позволяет сильно засерать этот участок мусором.

В общем нужно мнение спеца, останавливать ли вырубку на этом участке или продолжать.
Всё, что кроме яблонь, я думаю, надо вырубать начисто, ибо именно эта растительность создаёт небрежный вид и закрывает обзор на реку. К тому же заросли как раз и способствуют, чтобы в них кидали мусор- типа зачем тащить до помойки, в кустах не будет видно. если заботиться об укреплении берега под ротондами, то там вариант тоже вырисовывается со шпунтами, но это не входит в проект. Но кусты и ивы в качестве берегоукрепления не вариант, хотя не могу не согласиться, что берег всё же укрепляется корневой системой. Но ивы и кустарник больше подходят на временный и более стихийный вариант. Ну в общем свою функцию они в своё время выполнили. А спустя годы, естественно эта "времянка", без должного ухода и контроля, разрослась и превратилась в итоге в нечто небрежное.
Fduch, вот зачем всю эту отсебятину и глупость высказывать, когда здесь же в сети имеет глупость иногда высказываться чел, который этот берег укреплял, когда обрыв уже к корням яблонь подступал . И 25 лет он стоит лучше , чем бетон и гранит. Нечего что ли , что-то более доступное Вашему уму и знаниям обсуждать?
Никакая это не "времянка". Простоит вечность , но как всякое инженерное сооружение (в даном случае "биоинженерное") требует периодического ухода. Там идут процессы смены растительности и теперь там уже далеко не только ива. Руководствоваться суждениями гастеров или еще кого-то - это глупость. Данилов, мерзавец, знает ведь, что я сделал эту работу. Сам мне две недели назад лично это сказал. И сказал , что правильно сделал. Что ему стоило поручить кому-то из своих "Экспертов" связаться со мной и попросить проконсультировать? Нет, надо дуроломить! Потом, в том же разговоре спрашвает: "И за что это Вы так меня ненавидите?" Вот за это, за дуроломство! Не стыдно чего-то не знать, постыдно
не хотеть знать, даже когда для этого есть все возможности!

Там нужно провести омолаживающую обрезку, но грамотную, в определенной последовательности. И не посреди лета, а в марте.
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 16 авг 2019, 23:15, всего редактировалось 3 раза.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1188 Сообщение mals » 16 авг 2019, 23:04

Эрнест Ахметзакиевич, я сегодня сказал бригадиру, чтобы пока остановились на этом участке, но вы скажите конкретно ваше мнение, делать там что, может частичную вырубку, может не вырубку, а просто обрезку на высоту метр или оставить как есть и не трогать там ничего.
Можете, если есть время, придти завтра утром к Тагиру на ежедневный утренний штаб и сказать ему, что делать или не делать "по науке".

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1189 Сообщение Гидр » 16 авг 2019, 23:09

mals писал(а):Эрнест Ахметзакиевич, я сегодня сказал бригадиру, чтобы пока остановились на этом участке, но вы скажите конкретно ваше мнение, делать там что, может частичную вырубку, может не вырубку, а просто обрезку на высоту метр или оставить как есть и не трогать там ничего.
Можете, если есть время, придти завтра утром к Тагиру на ежедневный утренний штаб и сказать ему, что делать или не делать "по науке".
Уплотнить ивняк новой посадкой))))
Мэлс, Тагиров ровно такой же как ты специалист. Он просто решил, что ивняк удержит Волгу и всё им засадил. Он, в отличие от специалистов гидротехнического корпуса США, не считал скорости течения, не оценивал несущую способность грунтов и крутизну береговой линии. Он просто взял и насажал ивы, а та разрослась ибо это она умеет. И сейчас мы имеем то что имеем.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1190 Сообщение leonid4 » 16 авг 2019, 23:17

Гидр писал(а):Мэлс, Тагиров ровно такой же как ты специалист. Он просто решил, что ивняк удержит Волгу и всё им засадил. Он, в отличие от специалистов гидротехнического корпуса США, не считал скорости течения, не оценивал несущую способность грунтов и крутизну береговой линии. Он просто взял и насажал ивы, а та разрослась ибо это она умеет. И сейчас мы имеем то что имеем.
Интересно ещё то, что левый берег местами зарос не меньше. А ведь там никто ив не сажал. Просто резко сократилось судоходство, перестали работать землечерпалки, ракеты не носятся...

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1191 Сообщение Веста » 16 авг 2019, 23:20

Итак,с момента,как был поднят вопрос о поврежденных соснах на аллее Высоцкого , прошло несколько дней, по телевидению даже сюжет вышел,но про комиссию - ни слова. Какие выводы можно сделать? Хотят все провести по-тихому и в лучших традициях,не слушая общественность. Пока же попросту засыпали поврежденные корни и утрамбовали...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1192 Сообщение Гидр » 16 авг 2019, 23:29

leonid4 писал(а):
Гидр писал(а):Мэлс, Тагиров ровно такой же как ты специалист. Он просто решил, что ивняк удержит Волгу и всё им засадил. Он, в отличие от специалистов гидротехнического корпуса США, не считал скорости течения, не оценивал несущую способность грунтов и крутизну береговой линии. Он просто взял и насажал ивы, а та разрослась ибо это она умеет. И сейчас мы имеем то что имеем.
Интересно ещё то, что левый берег местами зарос не меньше. А ведь там никто ив не сажал. Просто резко сократилось судоходство, перестали работать землечерпалки, ракеты не носятся...
Хана тебе, болезный, ща Ахметзакиевич тебе объяснит, что сам ты дерево и судоходство не при делах
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1193 Сообщение Ernest Tagirov » 16 авг 2019, 23:34

Гидр писал(а):
mals писал(а):Эрнест Ахметзакиевич, я сегодня сказал бригадиру, чтобы пока остановились на этом участке, но вы скажите конкретно ваше мнение, делать там что, может частичную вырубку, может не вырубку, а просто обрезку на высоту метр или оставить как есть и не трогать там ничего.
Можете, если есть время, придти завтра утром к Тагиру на ежедневный утренний штаб и сказать ему, что делать или не делать "по науке".
Уплотнить ивняк новой посадкой))))
Мэлс, Тагиров ровно такой же как ты специалист. Он просто решил, что ивняк удержит Волгу и всё им засадил. Он, в отличие от специалистов гидротехнического корпуса США, не считал скорости течения, не оценивал несущую способность грунтов и крутизну береговой линии. Он просто взял и насажал ивы, а та разрослась ибо это она умеет. И сейчас мы имеем то что имеем.
Зарекался тебе, не отвечать, челу с крысиным нравом и склоностью соваться с глупостями во что не попадя, но вопрос уж больно мой. Тебе бы что-нить подлое в мой адрес высрать. Но не достанешь - кишка тонка и мозгов не хватит.

На самом деле, прежде чем насажать, я восстановил берег до нужной крутизны. Помог Сергей Баша, выписав в мэрии бульдозер. Надвинули на обрыв грунт до нужной крутизны, который за десять лет, когда ОИЯИ перестал подвозить баржами песок, Волга утащила в русло. И что имеем? Берег , который стоит лучше , чем бетонные откосы выше яхт-клуба. Попробую поискать архивные фото и выложить.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1194 Сообщение leonid4 » 16 авг 2019, 23:49

Гидр писал(а):Хана тебе, болезный, ща Ахметзакиевич тебе объяснит, что сам ты дерево и судоходство не при делах
Готов пострадать, если кто-нибудь объяснит толково, в чём разница? Слева в Ратмино Тагиров берег Волги укреплял, а справа само наросло.

Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1195 Сообщение Гидр » 16 авг 2019, 23:58

Потому как у Тагирова ивы исторически правильные. С уважением к орфографии церковно-славянской и пунктуации.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1196 Сообщение mals » 17 авг 2019, 00:07

Ernest Tagirov писал(а):Там нужно провести омолаживающую обрезку, но грамотную, в определенной последовательности. И не посреди лета, а в марте.
Рабочие будут делать не грамотную обрезку через день-два, а не в марте, поэтому пожалуйста подойдите к Тагиру и научите рабочих как сделать грамотно.

Я бы сегодня научил, проблем нет, если бы знал как правильно.
Последний раз редактировалось mals 17 авг 2019, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1197 Сообщение Гидр » 17 авг 2019, 00:09

mals писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):Там нужно провести омолаживающую обрезку, но грамотную, в определенной последовательности. И не посреди лета, а в марте.
Рабочие будут делать не грамотную обрезку через день-два, а не в марте, поэтому пожалуйста подойдите к Тагиру и научите рабочих как сделать грамотно.

Я бы сегодня научил, проблем нет, если бы знал как.
Да он сам не знает
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1198 Сообщение Ernest Tagirov » 17 авг 2019, 00:35

Гидр писал(а):
mals писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):Там нужно провести омолаживающую обрезку, но грамотную, в определенной последовательности. И не посреди лета, а в марте.
Рабочие будут делать не грамотную обрезку через день-два, а не в марте, поэтому пожалуйста подойдите к Тагиру и научите рабочих как сделать грамотно.

Я бы сегодня научил, проблем нет, если бы знал как.
Да он сам не знает
В самом деле не знаю, потому что такую обрезку никто летом не делает. Помогать работе, результаты которой мне неясны, не хочется. Тем более, самозванцем. У меня есть более важная работа по теор.физике.

Что касается левого берега, г-н провокатор, то тут работают четыре фактора; который важнее - не знаю.
1) Под силой Кориолиса правый берег подмывается намного сильнее.
2) На левом берегу в конце 90-х была успешная посадка произведена на выступе напротив яхт-клуба. Работал А.Расторгуев с дочерью. Биологический факт - стабилизация участка берега имеет тенденцию распространяться на близлежащие участки береговой линии.Это хорошо видно на Ратминском мысу.
3) В ходе наших работ был введено ограничение скорости судоходства от шлюза до устья Дубны.
4) Тогда же было прекращена добыча песка из русла в тех же пределах
Могут быть и другие факторы.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1199 Сообщение мура » 17 авг 2019, 00:41

Удалено

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1200 Сообщение mals » 17 авг 2019, 01:18

Да хватит вам в этой теме сраться.
Stasyarb писал(а):Итак,с момента,как был поднят вопрос о поврежденных соснах на аллее Высоцкого , прошло несколько дней, по телевидению даже сюжет вышел,но про комиссию - ни слова. Какие выводы можно сделать? Хотят все провести по-тихому и в лучших традициях,не слушая общественность. Пока же попросту засыпали поврежденные корни и утрамбовали...
Давайте сами соберемся завтра, купим баллончик с красной краской, обойдем еще раз все деревья с поврежденными корнями и отметим пока траншею не закопали.
Один хрен в этой комиссии, даже если ее когда нибудь соберут, будут такие же "специалисты" по деревьям, как и мы.

Ну а с участком от пляжа до яхт-клуба ОИЯИ видимо надо требовать отмену вырубки кустарников и просить администрацию организовать обрезку весной силами местных озеленителей.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»