Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#676 Сообщение Вячеслав2 » 16 июл 2019, 19:48

Зачем хамить, ведь я могу оговориться.
Готов рассмотреть конкурс.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#677 Сообщение Вячеслав2 » 16 июл 2019, 20:46

Спокойной ночи.
Нет желания рассматривать конкурс, после дня штудирования темы * Авторский надзор*.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#678 Сообщение lik » 16 июл 2019, 20:48

Вячеслав2, посмотрите на Доброделе новую голосовалку вывесили,6 объектов,а то опять проспите.
Дубль два,продолжение сериала "Набережная"
Горожане проголосуют за неизвестно что,а потом скажут "сами захотели"
https://vote.dobrodel.ru/blagoustroistvo5/map/45

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#679 Сообщение мура » 16 июл 2019, 21:41

Вячеслав2 писал(а):Спокойной ночи.
Нет желания рассматривать конкурс, после дня штудирования темы * Авторский надзор*.
Вы просто опять даёте прямо ответить вам. Вы и тонны людей очередной раз даете шанс ответить на то, что отвечено сто раз.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#680 Сообщение Вячеслав2 » 17 июл 2019, 09:25

Спасибо за ответ.Я не шастаю по доброделам.
Последний раз, когда меня разозлили, плотно прикрыл за собой дверь.
Нет привычки подглядывать в щелку, а шо, там.Возможно что пропустил, недоглядел.
Не применяю в своей практике нравоучения,* сто раз*.

Аватара пользователя
HerrBezSoli
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:40
Откуда: СовокЪ > ИзраилЬ > Россiя

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#681 Сообщение HerrBezSoli » 17 июл 2019, 10:39

Ernest Tagirov писал(а):Обсуждать всякие детали "благоустройства" "набережной" (на самом деле парка, частью которого является набережная ) вы тут все горазды. А может ли кто-нибудь сказать , какая организация проектировала это "благоустройство"? Кто отвечает за включение в проект дорогостоющей работы по тотальной замене вполне хорошего плиточного покрытия дорожек из качественных фигурных плиток? Этому покрытию от силы 7-8 лет.
Разве это не только [/ нецелевое использование бюджетных средств особо крупном размере по сговору должностных лиц разного уровня, но и мошенничество по "отмыву" государственных и муниципальных
средств
?b]?


Ernest, как вы относитесь к удобрению лужаек парка навозом? Каково это удобрять город дерьмом?
Местные говорят, что вы своей женушке на 70 летие подарили машину навоза - это правда???
А что доедаешь ТЫ?!
Одесский еврей. Политэмигрант со стажем. Дед всея Дубны. Либераст. Профессиональный троль высочайшего класса.

Очень важно - СОЛЬ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#682 Сообщение Bob » 17 июл 2019, 11:16

Есть в Дубне острова стабильности , -они не подвержены ветрам реконструкций :
Изображение

Вот памятник Мещерякову :
Изображение

-бордюр памятника, это некий магический круг, или непробиваемый щит, который защищает постамент
от хаоса, царящего вокруг :
Изображение

Кстати, диаметр постамента составляет 6 метров. 6 метров, это диаметр полюсов циклотрона,
созданного М.Г. Мещеряковым.
Вы можете реально представить, какова же величина всей могучей махины, созданной
в Дубне в 1949 г.
:roll:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#683 Сообщение Ernest Tagirov » 17 июл 2019, 12:25

Независимый эксперт писал(а):Штабные новости

От сегодняшнего заседания оперативного штаба по набережной остались противоречивые чувства. С одной стороны, официальная комиссия, утвержденная главой города (в которую включили и меня), утвердила все предложения, поступившие от общественности и ОИЯИ по корректировке проекта. Отказались от строительства практически всех капитальных строений в дендропарке и др.местах, от застройки пляжа, а коворкинг с серверной перенесли ближе к волейбольной площадке (там, где раньше было кафе «Три медведя»). С другой стороны, висит вопрос: кто будет вносить эти изменения в рабочую документацию?

Представители ООО «Межрегионстрой» (авторский надзор) мало того, что не в теме, так повели себя нагло и самоуверенно: когда Артур Агамов заявил, что ОИЯИ и пр. дилетанты им не указ, мне пришлось ему объяснять, что не они здесь хозяева и сохранение Менделеевской набережной, прежде всего, заслуга ученых ОИЯИ, за которыми должно быть последнее слово. Короче, как и в истории с «ЦЕНТРОМ», нас опять приехали учить жизни неучи с неадекватными амбициями. Судя по данным Интернета, за ними нет никакой серьезной проектной истории кроме трех судов, в которых они являются ответчиками на общую сумму 2,5 млн.руб. Этим ли «понаехавшим» демонстрировать гонор в наукограде!?

Ссылки на необходимость соблюдать халтурную и явно завышенную смету меня насмешили. Получается, если по смете, к примеру, на 6 пляжных кабин для переодевания заложено 17 кубов бруса на 5,5 млн.руб., то подрядчик обязательно должен придерживаться этого объема, иначе будет наказан. Плавают ребята и в других вопросах, например, чем отличаются капитальные сооружения от некапитальных… Короче, меня терзают жуткие сомнения: не вляпаемся ли мы опять в историю как с проектировщиками «ЦЕНТРа», спихнувшими нам халтуру и «умывшими руки».
Вот на это , помещенное также в "Facebook", я не выдержал и ответил так:
Ernest Tagirov писал(а):Борис , неужели ты не понимаешь, что обманывали , обманывают и будут обманывать , пока мы будем вариться в собственной каше. Здесь нужны воздействия на органы выше губернатора, потому что Данилов наглеет из-за того , что уверен (и с полным основанием) в поддержке губернатора. Какие могут компрмиссы при явном отмыве в виде разгрома идеального плиточного покрытия дорожек общей площадью ок 3000 кв.м.! Но это даже не четверть воровства, потому что затем укладывать будут вручную , а это в разы дороже. А вы :"коворкинг-не коворкинг, кабинки-не кабинки ...". Стыдно!
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#684 Сообщение Гидр » 17 июл 2019, 13:00

Независимый эксперт писал(а):Я сам руководил авторским надзором за строительством офисных зданий ОЭЗ и вносил изменения в проект, устранял косяки проектировщиков буквально на коленях. Но этот надзор я осуществлял от имени "Мосгражданпроекта", который был автором проекта. Тогда было все понятно. ...
В котором годе? Ситуация кардинально изменилась лет пять назад.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#685 Сообщение Независимый эксперт » 17 июл 2019, 14:44

Это было в 2007-2008 годы. Знаю, что ситуация изменилась, просто я исхожу из реальных возможностей этого "авторского надзора", а они никакие...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#686 Сообщение lik » 17 июл 2019, 16:20

Вячеслав2 писал(а):Я не шастаю по доброделам.
Последний раз, когда меня разозлили, плотно прикрыл за собой дверь.
Нет привычки подглядывать в щелку, а шо, там.Возможно что пропустил, недоглядел.
Не применяю в своей практике нравоучения,* сто раз*.
+100. Это вы ёмко выразили всю ситуацию горожан и негодование по этому поводу.Оказывается всем надо было в щелки заглядывать,но особо внимательным и активным тоже не помогло,их усилия полгода назад проигнорировали.Однако на всех платформах инета нам твердят до сих пор,что сами выбрали,захотели,участвовали...На вопрос где и когда всплывают щелки в виде мутного опроса 360 и пр...Теперь они подстраховались и вывесили такой же мутный опрос на Доброделе,официальном ресурсе правительства МО,а потом будут нас как щенят тыкать в него,когда бульдозеры подкатят к нашим окнам.
Вчера жителей Понтекорво 18 отправили в подъезды соседнего дома,чтобы мы могли там прочитать судьбу своего дома в третьем лице,как о подопытных кроликах.Никакого сарказма,это реалии, прямо сегодня и сейчас ходят в чужие подъезды и узнают. :evil:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#687 Сообщение Ernest Tagirov » 17 июл 2019, 17:17

Закон о благоустройстве в М.О.
Статья 69_2. Формы общественного участия в благоустройстве объектов и элементов благоустройства
1. Все решения по благоустройству территорий должны приниматься открыто и гласно, с учетом мнения жителей соответствующих территорий.

2. Для повышения уровня доступности информации и информирования жителей о задачах и проектах в сфере благоустройства рекомендуется размещение проектов, а также информации об их реализации на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Формами общественного участия в благоустройстве территорий муниципальных образований являются общественные обсуждения и общественный контроль.

4. Рекомендуется открытое общественное обсуждение проектов благоустройства территорий, а также возможность публичного комментирования и обсуждения материалов проектов.

5. При организации общественных обсуждений проектов благоустройства необходимо предусматривать оповещение о проведении общественных обсуждений на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", информационных стендах дворовых территорий, а также иными способами, обеспечивающими доступ участников общественных обсуждений к указанной информации. Размещению подлежит информация о проекте, дате, времени и месте проведения общественных обсуждений. Порядок проведения общественных обсуждений проектов благоустройства, устанавливается правилами благоустройства территории муниципальных образований, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и настоящего Закона.

6. Общественный контроль в области благоустройства осуществляется с учетом требований законодательства Российской Федерации и Московской области об обеспечении открытости информации и общественном контроле в области благоустройства.
(Статья дополнительно включена с 4 августа 2018 года Законом Московской области от 18 июля 2018 года N 127/2018-ОЗ)
Эти самые информационне стенды есть в каждом дворе
и в каждом подъезде
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 17 июл 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#688 Сообщение mals » 17 июл 2019, 17:24

Ernest Tagirov писал(а): Разве это не только [/ нецелевое использование бюджетных средств особо крупном размере по сговору должностных лиц разного уровня, но и мошенничество по "отмыву" государственных и муниципальных
средств
]?
Я свечку не держал, поэтому могу в это только верить.
Я верю, что так и есть.
Я даже думаю, что это одна из мин, специально заложенная под Воробьева.
Придет время, может быть к следующим выборам Президента, может после, но она рванет, и начнутся показательные посадки членов его команды.
Смотрите какие мы хорошие, одного мэра посадили, другого арестовали, третий под следствием, каждый месяц слышим как какого-нибудь министра, генерала, губернатора, мэра сняли, арестовали, посадили.
Вот бывший министр финансов Московской области Кузнецов, при уважаемом Громове долго воровал, с командой наворовал миллиарды, сбежал во Францию, его достали и сейчас он в тюрьме.
Это циклически повторяется, сначала дают деньги, затем, когда надо, показательно сажают.
Ernest Tagirov писал(а):Эти самые информационные стенды есть в каждом и в каждом подъезде
Так и сайт у Администрации есть.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#689 Сообщение GFO » 18 июл 2019, 10:44

Кстати может пригодится.
Есть такой документ "Стратегия развития города на 2017-2026 годы". Содержит в себе раздел 2.1 "Способы и механизмы развития научного, научно-технического потенциалов и использования
возможностей НПК для достижения целей и решения задач социально-экономического развития Дубны".
п. д гласит
д) в сфере градостроительной политики:
- корректировка генерального плана, разработка документов градостроительного
планирования с учетом перспектив развития градообразующих предприятий и
технико-внедренческой особой экономической зоны, обеспечения возможностей
жилищного строительства в удобных для организаций НПК районах, сохранения
лесов, развития парков и скверов, формирование вело- и беговых дорожек, лыжных
трасс;
- cохранение исторического облика сформировавшихся районов города, в т. ч. района
Институтская часть – научно-исторический облик, учитывая, что историко-культурным ядром города является территория исторической застройки в этой части
города.
Сцыль на доку http://www.naukograd-dubna.ru/files/201 ... %D1%8F.pdf

КМК сие можно использовать в качестве доп фездюли при давлении в сторону пересмотра/ закрытия проекта.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#690 Сообщение Независимый эксперт » 18 июл 2019, 11:12

Пункт о сохранении исторического облика ИЧ был внесен в Стратегию с моей подачи. С этого аргумента я начинал все свои жалобы, адресованные президенту, губернатору и ОНФ. За все эти инстанции ответили министерство благоустройства МО и Тимошенко как под копирку. Понятно, что тексты этих ответов содержат все что угодно, только не ответ по существу. Они утверждают, что общественное обсуждение проекта проводилось и при этом приводят целый список ссылок на Инет. Хотя достаточно было приложить хоть бы одну копию протокола - но где его взять, если даже 14 мая 2019г. не смогли провести обсуждение ТЗ на производство работ. Остальные вопросы, поставленные в моих обращениях, были просто проигнорированы...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#691 Сообщение iron-cat » 18 июл 2019, 12:18

Независимый эксперт писал(а):Пункт о сохранении исторического облика ИЧ был внесен в Стратегию с моей подачи. С этого аргумента я начинал все свои жалобы, адресованные президенту, губернатору и ОНФ.
:good:
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#692 Сообщение Ernest Tagirov » 18 июл 2019, 14:37

Независимому эксперту
Привет! Когда в очередной раз состоится заседание этого штаба, в котором ты участвуешь , предупреди , плз, меня. Я давно мечтал о том, чтобы была призведена расчистка джунглей от сорной растительности, но и боялся этого, поскольку не видел, кто бы мог сделать это грамотно. Самому заниматься организацией этого процеса нет ни времени, ни сил.

Теперь гастеры частично в центральной части вырубку произвели (хотя это еще не расчистка ) с переработкой вырубленого в щепу. Вред от этой работы в полной ее дендрологической безграмотности: им приказано рубить все , что диаметром меньше 8 см. Наряду с сорным американским кленом ( клён ясенелистный, латинское название Acer negundo -клен сорный; сведения о нем из Википедии см . в конце этого текста) вырублены отдельные кусты боярышника , рябины , две ели посадки 90-х. Ягодные кусты являются кормовой базой для птиц. Но разве это Данилова ума дело , ошалевшего от свалившихся на него денег и срочности их освоения (наверно не без присвоения тоже).

Понятно , что самым опасным не только для парка , но даже для озеленения города является этот урод Acer negundo . И чем он взрослее , тем опаснее своим осеменением. Вот этот Acer negundo, т.е . сорняк составляет основную часть древостоя в парке. Особый случай - это когда они, уже достаточно крупные, растут с солнечной стороны от яблонь , затеняя их . Но вот его -то "варяги " и не вырубили, потому что диаметры их больше 8 см . Идиотизм - и только. Не гастеров , конечно (что с них взять,) а Данилова и команды.

Дальше , в строну 8-ой школы он составляет основную часть древостоя. Работа огромная, вытеснить его (а также крапиву) - это дело очень непростое.

Я бы хотел в этом штабе, как бы мне не было противно там появляться , все же в какой-нибудь форме высказать эти соображения и тут же убраться.

Из Википедии:
В настоящее время в России клён ясенелистный — инвазионный вид, натурализовавшийся интродуцент. Широко распространён, вышел из парков и внедрился в аборигенный растительный покров. Представляет угрозу биологическому разнообразию. Его способность быстрее других пород образовывать многоярусные заросли затрудняет возобновление местных видов. Из-за своей очень высокой экологической пластичности является одним из самых агрессивных древесных сорняков в лесной зоне Евразии (сорняк-паразит)[3].

Присутствие этого клёна ведёт к существенному изменению экосистем, вплоть до полного вытеснения и исчезновения аборигенных видов, ухудшению кормовой базы животных, в том числе крупных копытных. Мировой и отечественный опыт показал, что без научной базы и тщательно спланированной координации усилий клён ясенелистный традиционными способами, эффективными для большинства деревьев и кустарников (вырубкой, выпилкой), по существу, неистребим.[источник не указан 390 дней]

Другие названия, встречающиеся в русскоязычной литературе, — «клён калифорни́йский», «клён негу́ндо». Зачастую ошибочно именуется «ясенем». По сообщению доктора сельскохозяйственных наук, профессора А. И. Колтуновой (Оренбургский государственный аграрный университет), в обиходе специалисты называют этот агрессивный вид «клён-убийца»[4].
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#693 Сообщение Ботъ » 18 июл 2019, 14:45

Мало того, что он инвазивный, так ещё и аллелопат, сволочь. Вылитый борщевик, только не обжигает

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#694 Сообщение GFO » 18 июл 2019, 14:58

И чо. Тогда каштан, орех, розы под топор. А ПГМщики любимую доном Эрнесто сирень в Ратмино, не просто так извели. Оне боролись с аллеопатами.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#695 Сообщение Независимый эксперт » 18 июл 2019, 15:02

Эрнесту Тагирову

Эрнест, разделяю твою озабоченность. Сам я в штабе постоянно участвовать не могу, поскольку не защищен с тыла (на работе уже начались неприятности). Рабочие совещания проходят в вагончике у спортзала (напротив яхт-клуба) каждый день в 8:30, включая выходные, а по средам в это же время большое совещание. Охранникам говоришь, что идешь в штаб -заходишь за ограду и сразу первый вагончик налево. Участие специалистов (дизайнеров, орнитологов и др.) приветствуется, можешь смело выступать от экологической общественности - никто не запретит, если по делу. "Время разбрасывать камни и время собирать камни". Так вот, после народных акций протеста чиновники, кажется, поняли, что наступило время собирать камни...
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 19 июл 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#696 Сообщение iron-cat » 18 июл 2019, 15:53

Спрошу еще раз (может мне, наконец, кто ответит?): поднимался ли хоть на одном совещании вопрос о привлечении в штаб ДЕНДРОЛОГОВ и ОРНИТОЛОГОВ как экспертов? Предлагались ли конкретные фамилии специалистов? Почему вообще в принципе без этого ведется вырубка?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#697 Сообщение Независимый эксперт » 18 июл 2019, 17:37

Клич брошен, орнитологов кто-то из активистов предложил и вроде бы они приступили к работе, про дендрологов не знаю, привлечен ландшафтный дизайнер (я за всем уследить не могу)...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#698 Сообщение iron-cat » 18 июл 2019, 17:55

Спасибо! Если будет возможность, то узнайте, пожалуйста, что там конкретно за орнитологи.
Ландшафтный дизайнер - не совсем то...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#699 Сообщение мура » 18 июл 2019, 17:58

Независимый эксперт писал(а):Клич брошен, орнитологов кто-то из активистов предложил и вроде бы они приступили к работе, про дендрологов не знаю, привлечен ландшафтный дизайнер (я за всем уследить не могу)...
Орнитолог был неделю назад. Все написано в группе ВКонтакте. Петрович сотоварищи помогал обматывать важные кусты.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#700 Сообщение Дескать » 18 июл 2019, 18:00

iron-cat писал(а):Спасибо! Если будет возможность, то узнайте, пожалуйста, что там конкретно за орнитологи.
Ландшафтный дизайнер - не совсем то...
Как бэ..совсем не то :no:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»