Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3201 Сообщение r0n!n » 25 янв 2020, 10:17

эл писал(а):
24 янв 2020, 17:34
Это уже принято по актам? Оплачено? Чего то как то страшновато от вот такой проделанной работы. :shock: А в амфитеатре нужно отдирать доски и проверять, это лучше, чем если потом пострадают люди...
Ну я для себя сделал вывод, ноги моей и моего ребенка не будет на этой площадке, амфитеатре, на трибунах, под лекторием, потому что это просто опасно, думаю летом нас ожидают несчастные случаи и не хотелось бы оказаться жертвой. Берегите здоровье на набережной.
ex ronin

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3202 Сообщение мура » 25 янв 2020, 11:28

если до того были претензии эстетического плана, то тут (вот эта сварка, а также электрика) уже просто опасно. Вот всё это уже ну настолько целостная квартина вот этого "благоустройства", что нет никакого оправдания тем, кто это привёл в город. А они премии получили, я правильно помню?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3203 Сообщение romansyone » 25 янв 2020, 12:43

mals писал(а):
24 янв 2020, 17:08
что многие сварочные швы на нержавейке уже ржавые и треснули, а прошел то всего месяц.
Говорят нержавейку сварили не теми электродами, и через год все швы треснули бы.
Трибуна с людьми могла бы рухнуть.
Очень. Очень опять насмешил Мэлс незнанием сопромата))
И логику тоже отключил. Как, объясни мне, свареваемый материал влияет на швы???????
Ладноб шов отошёл от профиля. Но шов треснул. Дело не в электродах, в жопорукости сварных, которые варят нержу как чернягу. Без зазора, на повышенном токе, и без охлаждения. Нержу ведёт при перегреве. Плюс сам шов, как правильно выразился Гидр не шов, а насрано.
Тоже самое происходит, когда сантехники начинают подключать газовые приборы, а каменщики устанавливать окна и двери. Мэлс- строитель блин)))
По-любому уже вконтактике срач развели насчёт не тех электродов))))
...намБЫдоДАМбы...

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3204 Сообщение mals » 25 янв 2020, 14:45

romansyone писал(а):
25 янв 2020, 12:43
Очень. Очень опять насмешил Мэлс незнанием сопромата))
И логику тоже отключил. Как, объясни мне, свареваемый материал влияет на швы???????
romansyone, опять высер мимо, читайте внимательно, а не по верхам летайте, весь пост.
Специально для вас написал, как было дело, так как знал, что обязательно будет высер от romansyone.
Если бы дубненский сварщик случайно не шел мимо и не сказал знакомым, что по его мнению нержавейку варят не теми электродами.
Если бы инфу не передали активистам, но пока инфа дошла трибуны уже обшили деревом.
Я не сварщик, за что купил, за то и продал.
Дубненский сварщик сказал своим друзьям, что электроды не те, в течении года-двух швы проржавеют и конструкция может развалиться.
Я лишь увидел трещины в швах и сфотографировал.
Сейчас сварочные швы красят какой-то, как они говорят, специальной краской.

Изображение

Вчера приходил смотреть швы сварщик высшего разряда, призер всероссийского конкурса.
Кроме прочего сказал, что соединения конструкции сварены 1-2 швами, а необходимо делать минимум 3 шва.
Завтра будут опять переваривать, по крайней мере обещали.

И да, фото сцены от 21 января, специально для romansyone.
Процесс идет, но пока цвет не поменяла.

Изображение

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3205 Сообщение lampa » 25 янв 2020, 15:14

mals писал(а):
25 янв 2020, 14:45
электроды не те, в течении года-двух швы проржавеют и конструкция может развалиться
Легко. Для нержи действительно применяются другие электроды.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3206 Сообщение romansyone » 26 янв 2020, 09:07

mals писал(а):
25 янв 2020, 14:45
Я не сварщик, за что купил, за то и продал.
Дубненский сварщик сказал своим друзьям, что электроды не те, в течении года-двух швы проржавеют и конструкция может развалиться.
Ты вообще глупый человек, или так качественно под такого косишь???
Я тебя носом тычу в то, чем ты занимаешься, а именно распространяешь сплетни, слухи и домыслы. Ты либо молча фотографируй без комментариев, либо будь добр делать заявления официальные , а не так, мол сорока на хвосте принесла. Это сложно???
Если ты в стройке не шаришь, так =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= тогда в эту тему полез??
ЗЫ, я тебя ещё раз спрашиваю, при чем тут электроды, если шофФф от сварной поверхности не отвалился??? И какая =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= разница кто твой эксперт? не надо быть победителем ралли Дакар, чтобы знать, что зелёный свет - едь, красный стой.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3207 Сообщение romansyone » 26 янв 2020, 09:08

lampa писал(а):
25 янв 2020, 15:14
mals писал(а):
25 янв 2020, 14:45
электроды не те, в течении года-двух швы проржавеют и конструкция может развалиться
Легко. Для нержи действительно применяются другие электроды.
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.. ну ты то куда?? Можно и простым электродом варить, навык нужен.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Aroma
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:22
Откуда: Azərbaycan

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3208 Сообщение Aroma » 26 янв 2020, 09:15

romansyone писал(а):
26 янв 2020, 09:08


Можно и простым электродом варить, навык нужен.
Поняли? что сказал "специалист"? У нас в России всё можно, только навык нужен. Если уж газовый кран на трубе меняют без перекрытия газа ( навык нужен), то что говорить про какую то сварку, которая отвалится через год.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3209 Сообщение romansyone » 26 янв 2020, 09:42

Aroma писал(а):
26 янв 2020, 09:15
romansyone писал(а):
26 янв 2020, 09:08


Можно и простым электродом варить, навык нужен.
Поняли? что сказал "специалист"? У нас в России всё можно, только навык нужен. Если уж газовый кран на трубе меняют без перекрытия газа ( навык нужен), то что говорить про какую то сварку, которая отвалится через год.
Книжку почитай умную, чУдо. Опять все перевернулО. Не путай хер с гусиной шеей. Алогичное ты наше существо.
...намБЫдоДАМбы...

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3210 Сообщение mals » 26 янв 2020, 12:53

romansyone писал(а):
07 дек 2019, 19:11
Термолиственница блин.. (одну часть положили вчера, за ночь отсырела, вторую сегодня, не успела отсыреть). Завтра все одним цветом будет.
romansyone писал(а):
07 дек 2019, 19:11
Мэлс паникер и ниразу не строитель, как он заявлял ране. Доска у него 'на глаз' 'примерно' как фанера (не знает стандартов).
romansyone писал(а):
25 янв 2020, 12:43
Очень. Очень опять насмешил Мэлс незнанием сопромата))
romansyone писал(а):
26 янв 2020, 09:07
Если ты в стройке не шаришь, так =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= тогда в эту тему полез??
Есть у нас на форуме один знаток лиственницы шарящий в стройке, жаль не помогает, приходится самим контролировать выполнение работ.

Вот шли активисты мимо детской площадки, увидели из под столба торчат провода, белый и синий, сфотографировали, отправили фото подрядчику, чтобы разобрался.

Сейчас великий электрик romansyone, сделает очередной высер, что mals паникер, нехрена не электрик и ничего не понимает в электротехнике и сопромате, не знает стандартов, какой марки кабель, медный или алюминиевый, какое сечение, многожильный или одножильный, сделан по ГОСТу или по ТУ, какова длина провода, есть напряжение на проводах или нет, а если есть, то какое.
Сразу отвечу, нехрена не электрик, сопромат забыл, кабель двужильный медный 2х1,5, маркировку не видно, длину не измерял, напряжение не проверял.

Изображение

Изображение

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3211 Сообщение ник. » 26 янв 2020, 18:08

В общем с этим подрядчиком всё через жоп...
Деньги отмыли(не они),набережную испохабили и т.д..

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3212 Сообщение lampa » 26 янв 2020, 18:30

Рома, ты так-то поспокойней будь. А если ты варишь нержу чем попало, то это трудности исключительно твои. И это совсем не значит, что это истина.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3213 Сообщение souljah » 26 янв 2020, 23:02

lampa писал(а):
26 янв 2020, 18:30
Рома, ты так-то поспокойней будь. А если ты варишь нержу чем попало, то это трудности исключительно твои. И это совсем не значит, что это истина.
не, ну на самом деле он прав, шов же не отвалился от поверхности, а шов треснул
значит не в электроде причина
а в кривых руках сварщика
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3214 Сообщение mals » 27 янв 2020, 00:52

Да не электроды главное, главное результат.

Получив информацию о "не тех электродах", пусть поздно, пусть через вторые руки, пусть "по слухам и сплетням", активисты обратили внимание на эти трибуны и как представилась возможность посмотрели качество сварных швов.

Обнаружили полно трещин в швах и то, что все соединения конструкции проварены 1-2 швами вместо 3.

В результате подрядчик сегодня еще раз проварил каркас тремя швами, электродами по нержавейке МОНОЛИТ ЦЛ-11 Плазма.

Пусть сварочные швы опять не идеальные, но их хоть стало по три на каждом узле, вместо одного.
Если бы не "слухи, сплетни и домыслы", зашили бы сегодня каркас трибун (с треснувшими швами) досками, а потом могли бы люди пострадать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3215 Сообщение мура » 27 янв 2020, 04:20

Романсон может весь быть офигенным специалистом по сварке и мореной лиственнице. А малс - нет. Но от романсона тут пользы ноль. Скорее даже минус. А от малса и других волонтеров польза очевидна и осязаема. Люди потратили море времени своего личного для общественного (и своего, почему нет) блага. А романсон - просто балбес.
Последний раз редактировалось мура 27 янв 2020, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3216 Сообщение romansyone » 27 янв 2020, 09:44

Мои, как культурно выражается Мэлс - высеры, ни есть неприязнь к его персоне. А есть негодование от его комментариев под фото.
Лазать по стройке и фотографировать недоделки... ну право..
Дрючить, так по факту, когда будет сдача. А на пол пути.
Меня так же корёжило от комментариев хаккера, который подломил Ронина. То трубы коричневые, то холмик на яме не по ГОСТу.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3217 Сообщение мура » 27 янв 2020, 09:47

Это как-это? То есть: тебе делают ремонт, а ты собираешься прийти только в конце его принимать? Чушь и бред. И я вижу именно неприязнь к персоне. Специалистом он себя не называет. а ты корчишь оного.
Последний раз редактировалось мура 27 янв 2020, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vav
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:37

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3218 Сообщение vav » 27 янв 2020, 09:49

мура писал(а):
27 янв 2020, 04:20
Романсон может весь быть офигенным специалистом по сварке и мореной лиственнице. А малс - нет. Но от романсона тут пользы ноль. Скорее даже минус. А от малса и других волонтеров Польша очевидна и осязаема. Люди потратили море времени своего личного для общественного (и своего, почему нет) блага. А романсон - просто балбес.
Тот редкий случай, когда нельзя не согласиться с Мурой ;)
З.Ы. А швы и правда говно - наляпано присадкой сверху - сомневаюсь, что основной метал там под этими наплывами проварен нормально. Если вдаваться в детали, то есть ГОСТ 5264 - гарантирую, что ни подготовка деталей под сварку, ни сама сварка ему не соответствуют. Про дефекты сварных швов можно почитать (если кому интересно) ГОСТ Р ИСО 5817-2009. Ни и до кучи контроль сварных соединений ГОСТ Р ИСО 17637-2014.
Последний раз редактировалось vav 27 янв 2020, 10:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3219 Сообщение romansyone » 27 янв 2020, 10:16

мура писал(а):
27 янв 2020, 09:47
ты собираешься прийти только в конце его принимать?
Я буду смотреть выполнение каждого этапа. То-есть... заказал сварить трибуну и обшить, пришел посмотрел как подготовили материал. Сняли - ли фаску. Зачистили ли. Обеспечили зазор и так далее (Само собой я не буду таким мерзким голосом из-за спины любопытствовать у сварного, а курсе ли он, что надо менять полярность и снижать силу тока). Сварит херово, это будет видно. Потом обшивать начнут. Тоже приду проверю как обшили. подергаю все, попрыгаю, поковыряю. И так далее. Если что не так, пусть переделывают за свой счет.
На строительной площадке для этих целей есть производитель работ. ПроРаб.
Дополню вот еще что... Я работал на строительстве объекта, который финансировали Гансы. Надзор был лютый. Строили ускорительный комплекс.
Так вот раз в неделю, на площадке появлялся шпион с фотиком. Ходил там сям. Вынюхивал, что да как. Фиксировал. ... Ходят ли рабочие в касках. Соблюдается ли ТБ в целом. Ну и фиксировал ход работ, совпадает ли выполнение с графиком. Но он никогда не лез в процессы. Не фотографировал торчащие провода, времянки, арматуру и прочее. По той причине, что был не компетентен в этих вопросах.
У меня торчали провода, но не потому что я опездол, а потому что так было надо.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3220 Сообщение мура » 27 янв 2020, 10:18

romansyone писал(а):
27 янв 2020, 10:16
На строительной площадке для этих целей есть производитель работ. ПроРаб.
Вся эта тема от начала и до конца говорит нам о том, что таких прорабов надо в тЮрьму содить. Или остранять от работ. И говорит она устами малса и других волонтёров.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3221 Сообщение мура » 27 янв 2020, 10:19

vav писал(а):
27 янв 2020, 09:49
Про дефекты сварных швов можно почитать (если кому интересно) ГОСТ Р ИСО 5817-2009.
Да вот пусть это читают специалисты. А когда ЛЮБОМУ профану видно, что это говно, что так быть не должно, то вот именно на форуме показывать свою учёность или укорять оппонента - нафиг никому не всралось. Это я романсону адресую.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3222 Сообщение romansyone » 27 янв 2020, 10:24

мура писал(а):
27 янв 2020, 09:47
Специалистом он себя не называет. а ты корчишь оного.
Вот нифига ты не в дырочку попал. Я писюнами не мерюсь. Я спэшлфорю Сергей Борисыч повторю (прям стихами) - меня бесит, когда люди начинают выдавать свои доводы за истину. Не разобрамшись. ВсиО!!!! Не Мэлс, который 15 лет отработал строителем. А то КАК он преподносит некоторую информацию. Он делает это так, как во всякого рода подслушанах. Вбрасывает. Ну не кошерно ведь.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
vav
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:37

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3223 Сообщение vav » 27 янв 2020, 10:25

мура писал(а):
27 янв 2020, 10:19
vav писал(а):
27 янв 2020, 09:49
Про дефекты сварных швов можно почитать (если кому интересно) ГОСТ Р ИСО 5817-2009.
Да вот пусть это читают специалисты. А когда ЛЮБОМУ профану видно, что это говно, что так быть не должно, то вот именно на форуме показывать свою учёность или укорять оппонента - нафиг никому не всралось. Это я романсону адресую.
Специалистам надо деньги платить - а где их взять, когда всего 300 000 000 руб выделено. А хуже того - там по цепочке пойдёт: найдешь хорошего специалиста по контролю - он не примет ни одного соединения - придётся искать специалиста по сварке; найдешь специалиста по сварке - он посмотрит оборудование и тех. документацию - и скажет "этим и по этому я варить не буду"; найдешь хорошего технолога - он посмотрит конструкторскую документацию - и пошлет всех нахрен; найдешь хорошего конструктора - он скажет "разработчик мудаг"... ну-как-то так :)
Последний раз редактировалось vav 27 янв 2020, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3224 Сообщение мура » 27 янв 2020, 10:26

Малс ведёт эту тему. Старательно и дотошно. тратит на это своё время. страшно любит свой город и конкретно набережную. Слова критики - дело может и полезное. но не в данном случае.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3225 Сообщение мура » 27 янв 2020, 10:29

vav писал(а):
27 янв 2020, 10:25
А хуже того - там по цепочке пойдёт
Именно так.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»