Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1201 Сообщение Ernest Tagirov » 17 авг 2019, 01:26

Удалено
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1202 Сообщение Ernest Tagirov » 17 авг 2019, 01:44

mals писал(а):Да хватит вам в этой теме сраться.
Stasyarb писал(а):Итак,с момента,как был поднят вопрос о поврежденных соснах на аллее Высоцкого , прошло несколько дней, по телевидению даже сюжет вышел,но про комиссию - ни слова. Какие выводы можно сделать? Хотят все провести по-тихому и в лучших традициях,не слушая общественность. Пока же попросту засыпали поврежденные корни и утрамбовали...
Давайте сами соберемся завтра, купим баллончик с красной краской, обойдем еще раз все деревья с поврежденными корнями и отметим пока траншею не закопали.
Один хрен в этой комиссии, даже если ее когда нибудь соберут, будут такие же "специалисты" по деревьям, как и мы.
1) С поврежденными деревьями советую не мучиться. Максимум чего можно добиться по закону - это оштрафует АдмТехкомисия на несколько десятков тысяч пока неизвестно кого. Когда отмывают сотни миллионов, это комариный укус, которого добиться будет трудно, ибо соответствующие органы с удовольствием штрафуют жителей через штрафование их управляющих компаний, а тут своя братия! Знакомы, проходили.
mals писал(а):Ну а с участком от пляжа до яхт-клуба ОИЯИ видимо надо требовать отмену вырубки кустарников и просить администрацию организовать обрезку весной силами местных озеленителей.
2) Вот это правильно. Работа не так велика и наш высокоморальный Мура с радостью организует своих друзей на субботник. А купальный сезон фактически уже кончился.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

intercom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:12

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1203 Сообщение intercom » 17 авг 2019, 06:43

А тем временем Набережная превратилась в набережную.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1204 Сообщение мура » 17 авг 2019, 08:14

Про поиск дендролога. Вот мне кажется так: дерево испорчено? Да. И это они должны искать дендролога, чтобы доказать, что оно выживет. Оно было в порядке? До вас? Да. Вы его испортили. Оно - порченое. Негодное. Оно было не такое. Вы его испортили. Меняйте. И ниибет.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1205 Сообщение Bob » 17 авг 2019, 11:31

Ква - ква !
Изображение

- квасивое местечко для кваворкинга !
:D
Последний раз редактировалось Bob 17 авг 2019, 17:06, всего редактировалось 3 раза.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1206 Сообщение mals » 17 авг 2019, 14:36

Пока мы флудим, работа на участке от пляжа до яхт-клуба ОИЯи идет, сегодня закончат, обещали пока кустарник у воды не трогать, убрать только сухие деревья и клены до 8 см.

Рабочие, чтобы заработать, заинтересованы в объемах, с вами, говорят, не заработаешь.

Я пришел, говорю - пока пилите только сухие деревья, иначе берег может разрушиться.
Парень говорит - пилите все, как на участке у шпунтов, чтобы вид был красивый.
Женщина говорит - варвары, ничего пилить нельзя, здесь весной соловьи поют.
Хрен знает кого слушать, а специалиста дендролога или как там они называются, для контроля нет, чтобы пальце ткнул чего пилить, чего не пилить.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1207 Сообщение Fduch » 17 авг 2019, 15:00

Ernest Tagirov писал(а): Fduch, вот зачем всю эту отсебятину и глупость высказывать, когда здесь же в сети имеет глупость иногда высказываться чел, который этот берег укреплял, когда обрыв уже к корням яблонь подступал . И 25 лет он стоит лучше , чем бетон и гранит. Нечего что ли , что-то более доступное Вашему уму и знаниям обсуждать?
Никакая это не "времянка". Простоит вечность , но как всякое инженерное сооружение (в даном случае "биоинженерное") требует периодического ухода. Там идут процессы смены растительности и теперь там уже далеко не только ива. Руководствоваться суждениями гастеров или еще кого-то - это глупость. Данилов, мерзавец, знает ведь, что я сделал эту работу. Сам мне две недели назад лично это сказал. И сказал , что правильно сделал. Что ему стоило поручить кому-то из своих "Экспертов" связаться со мной и попросить проконсультировать? Нет, надо дуроломить! Потом, в том же разговоре спрашвает: "И за что это Вы так меня ненавидите?" Вот за это, за дуроломство! Не стыдно чего-то не знать, постыдно
не хотеть знать, даже когда для этого есть все возможности!

Там нужно провести омолаживающую обрезку, но грамотную, в определенной последовательности. И не посреди лета, а в марте.
Да никто не спорит, что корневая система посаженных деревьев укрепила берег. Берег действительно сохранился, в том числе благодаря деревьям. Это очевидно, и об этом я написал выше.
Но любое сооружение, требует периодичного обслуживания. А периодичность как раз и зависит от способа укрепления. Если это укрепление делается высадкой кустарника, то для сохранения общего внешнего вида набережной, кустарник должен обслуживаться, предположим раз в 2 года. Так как долгое время ничего в этом плане не делалось, общий вид превратился в говнозаросли. Если выбирать, к примеру, способ укрепления берега металлическими конструкциями или бетонными, то периодичность обслуживания будет достаточной уже не раз в 2 года, а раз в 10 или 15 лет. То есть посыл моего поста был о том, что периодичность обслуживания зависит от способа укрепления.
Сложившаяся ситуация на набережной произошла как раз по причине укрепления берега высаженными деревьями, но отсутствием частого обслуживания. В итоге на данный момент мы имеем джунгли, которые мало напоминают набережную.
По этому, на мой субьективный (возможно и неправильный) взгляд. Надо вырубать все заросли к чертям и оставлять максимум открытого места свободного от растительности, сделать вот прям почти как в то время когда набережная только появлялась, и только тогда она будет сохранять внешний вид набережной на самое продолжительное время, с тем учётом, что опять долгие годы ей никто заниматься не будет. А ей никто заниматься и не будет.
Тоже самое касается и непролазных зарослей, которые долгие годы были между поляной с волейбольными площадками и восьмой школой. Возможно кому то кажется что их варварски уничтожают. Но на самом деле, после такой расчистки это место приобретёт ухоженный вид, ну минимум лет на 15, пока снова всё не зарастёт. И ещё раз повторю- сейчас один раз сделают, а потом никто этим заниматься чтобы поддерживать не будет, будет опять всё год за годом зарастать.
В общем в наших реалиях работает только такая формула--- Чем больше всё вырубать, тем дольше это будет иметь внешний вид.
Возможно это и не правильно и в других странах делают по другому и постоянно ухаживают. Но именно касаемо нашей набережной (ну или какой либо другой в провинциальной России, не включая всякие постоянно обслуживающиеся парки типа Зарядье и прочие), этот способ, уверен, что единственный.
Последний раз редактировалось Fduch 17 авг 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1208 Сообщение mals » 17 авг 2019, 15:09

Между красивым видом и сохранностью берега, я выбираю сохранность берега, насрать на красивый вид.

Завтра размоет берег, благодаря советам любителей красивого вида, и не с чего будет любоваться.

Многие не знают, многие не видели, как в городе постепенно обрушался правый берег Волги, пойдите посмотрите у спасалки, пойдите посмотрите дальше у Мичуринца, там раньше была широкая грунтовая дорога до конца садов и волнорезы из бетона ее не спасли.

Пока не проведут берегоукрепительные работы, а они не предвидятся, нельзя все вырубать в этом месте.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1209 Сообщение Fduch » 17 авг 2019, 15:27

mals писал(а):Между красивым видом и сохранностью берега, я выбираю сохранность берега, насрать на красивый вид.

Завтра размоет берег, благодаря советам любителей красивого вида, и не с чего будет любоваться.
Сохранность берега в прямом смысле этого слова, без оглядки на красоту, требовалась бы чтобы обезопасить какие либо строительные обьекты или другие элементы инфраструктуры. Набережная, изначально создавалась для красоты, по этому без этой самой красоты, она теряет какой либо смысл вообще. К нынешнему времени, она имеет вид бомж джунглей, из за которых реку даже не видно. Если всё не вырубить, то через 5 лет это будут такие же бомж джунгли. Можно даже не начинать темы, что за этим всем надо постоянно следить и ухаживать. Ещё раз повторю, что никто, ничего делать не будет. Всё опять зарастёт и будет иметь тот же непотребный вид как и сейчас. Чем больше вырубить сейчас, пока предоставляют такую возможность, тем дольше это сохранит свой внешний вид, пока не зарастёт снова.
В пример очень просится так называемый "дендропарк". Я не про его реализацию- реализация говно и я с этим полностью согласен. Я в общем о той территории, которая изначально была открыта, с видом на гостиницу, а потом со временем заросла и стала алкашным лесом, пока её снова не капитальным образом не расчистили и она не приобрела первоначальный вид. Всё это время, этим участком, с момента его создания, никто не занимался. Вот всё тоже самое происходило, и будет происходить и со всеми другими участками. По сути, вся набережная, со временем превратилась просто в лес с зарослями кустарника, пока теми или иными работами, не стали там понемногу всё вырубать. В частности расчистили поляну, которую назвали дендропарком, расчистили непролазные заросли около детской площадки за ДК, и диагональную дорожну мимо старой танцплощадки от Мещерякова до набережной.Сейчас вот расчищают джунгли которые в 8 школе.

PS И опять же-- парк с богатой растительностью и просто заросший неухоженный парк- это 2 совершенно разных понятия. Наша набережная, больше стала напоминать именно второй вариант.

Изображение
Вот совсем банальный пример. Слева на картинке много зелени, много кустов. Но это просто неухоженность и джунгли, которые будут местом притяжения для желающих в туалет, побухать, бомжей.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1210 Сообщение mals » 17 авг 2019, 16:47

Fduch писал(а):
mals писал(а):Между красивым видом и сохранностью берега, я выбираю сохранность берега, насрать на красивый вид.

Завтра размоет берег, благодаря советам любителей красивого вида, и не с чего будет любоваться.
Сохранность берега в прямом смысле этого слова, без оглядки на красоту, требовалась бы чтобы обезопасить какие либо строительные обьекты или другие элементы инфраструктуры. Набережная, изначально создавалась для красоты, по этому без этой самой красоты, она теряет какой либо смысл вообще.
Если всё не вырубить, то через 5 лет это будут такие же бомж джунгли.
Так потому берег и засадили, чтобы обезопасить асфальтовую дорогу и Ротонду, вы этого не понимаете что ли?
Вода угрожала этим, как вы говорите, элементам инфраструктуры, берег рушился.

От "запретки" до Спасалки сейчас это осталось единственное место не защищенное ничем кроме растений.

Это объективные факторы.

А красота субъективна, о вкусах не спорят, и всем не угодишь, как я уже писал.
Женщина говорит - варвары, ничего пилить нельзя, здесь весной соловьи поют.
Многим нравится зелень, пение соловьев, в этих кустах над рекой всегда соловьи были, а вот алкаши там не сидят, неудобно там было им.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1211 Сообщение Fduch » 17 авг 2019, 17:41

mals писал(а):
Fduch писал(а):
mals писал(а):Между красивым видом и сохранностью берега, я выбираю сохранность берега, насрать на красивый вид.

Завтра размоет берег, благодаря советам любителей красивого вида, и не с чего будет любоваться.
Сохранность берега в прямом смысле этого слова, без оглядки на красоту, требовалась бы чтобы обезопасить какие либо строительные обьекты или другие элементы инфраструктуры. Набережная, изначально создавалась для красоты, по этому без этой самой красоты, она теряет какой либо смысл вообще.
Если всё не вырубить, то через 5 лет это будут такие же бомж джунгли.
Так потому берег и засадили, чтобы обезопасить асфальтовую дорогу и Ротонду, вы этого не понимаете что ли?
Вода угрожала этим, как вы говорите, элементам инфраструктуры, берег рушился.
Mals, вы не внимательно прочитали мою писанину выше. Я знаю, что берег засадили чтобы обезопасить асфальтовую дорогу и ротонду. И я полностью согласен, что именно из за высаживания растительности, частично остановилось разрушение берега. Я вообще с этим не спорю, это именно так. Я писал, что любая система защиты требует соответственного ухода. А этот уход не проводился, что в итоге привело к зарастанию набережной и неопрятному, неухоженному виду. Сейчас пока есть возможность, надо это всё убирать. Потом этой возможности не будет. Ничего делаться с этими зарослями тоже не будет. И чем больше сейчас вычистить, тем дольше сохранится опрятный вид с набережной на Волгу. Если деликатно срезать пару веточек, то через 3 года вновь будут заросли, которыми никто не будет заниматься. По этому всё под бульдозер. Корневая система там всё равно останется, и будет дальше защищать берег. А торчащие непроглядные джунгли, даже не планировались при проектировании набережной на этапе её первоначального создания.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1212 Сообщение mals » 17 авг 2019, 18:00

Fduch писал(а):По этому всё под бульдозер. Корневая система там всё равно останется, и будет дальше защищать берег.
Вы кто, специалист в этом вопросе? Откуда вы знаете, что будет, может заболеют и сгниют все корни и смоет берег?
Это не профаны со своими хотелками должны решать.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1213 Сообщение Fduch » 17 авг 2019, 18:14

mals писал(а):
Fduch писал(а):По этому всё под бульдозер. Корневая система там всё равно останется, и будет дальше защищать берег.
Вы кто, специалист в этом вопросе? Откуда вы знаете, что будет, может заболеют и сгниют все корни и смоет берег?
Это не профаны со своими хотелками должны решать.
Естественно я не специалист. Я просто представляю какая должна быть набережная в исходном её проекте, смотрю фото тех лет, когда она только строилась, и сравниваю с тем заросшим и неухоженным видом, который она представляет сейчас. Мне этого достаточно чтобы оценить, что что то явно пошло не так. Что, в общем то, полезное берегоукрепление, без должного своевременного ухода, превратилось в непотребный вид и испортило общий внешний вид всей набережной.
Ещё раз повторю, что не буду воспринимать комментарии, что "просто надо своевременно следить и регулировать растительность" так как этим никто не занимался, и тем более не будет заниматься в будущем. По этому надо исходить из реальности, и делать то, что больше подходит именно к реальности. Понимаете, хорошо кушать из золотой и серебряной посуды, но за ней нужен постоянный уход, нужно постоянно полировать стирая отпечатки пальцев с неё, а так же окисления и прочее. Если нет ни времени, ни возможностей этим заниматься, проще есть из обычной стеклянной посуды. Пусть не так эстетично, но по крайней мере в реальней жизни это будет смотреться приятней, чем залапанное отпечатками пальцев золото или серебро.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1214 Сообщение mals » 17 авг 2019, 18:51

Вы правда не понимаете или притворяетесь?
Срубите кусты, может рухнуть берег, рухнет дорога в реку, смоет к хренам собачьим.
Кусты можно рубить только после берегоукрепительных работ.
Вот забью шпунты в этом месте, тогда рубите сколько влезет и любуйтесь видами, а пока большой риск остаться без дороги в этом месте.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1215 Сообщение Fduch » 17 авг 2019, 19:15

mals писал(а):Вы правда не понимаете или притворяетесь?
Срубите кусты, может рухнуть берег, рухнет дорога в реку, смоет к хренам собачьим.
Кусты можно рубить только после берегоукрепительных работ.
Вот забью шпунты в этом месте, тогда рубите сколько влезет и любуйтесь видами, а пока большой риск остаться без дороги в этом месте.
Я, как и большинство жителей пользующихся обьектом благоустройства под названием "набережная", не разбираются в тонкостях берегоукрепления и прочего озеленения. Разбираться, и тем более заниматься этими вопросамы должны специалисты в этой области. Горожане, пользующиеся набережной больше потребители, и оценивают этот обьект по большому счёту лишь с позиции внешнего вида и им глубоко плевать как это устроено. В общем то можно долго обсуждать как укрепляются берега корневыми системами и прочим, как это полезно для берега. Но общий внешний вид набережной, сформировавшийся этими действиями, виден всем и сейчас. И то что вместо полоски зелёного газона, с аккуратно высаженными через вывереное расстояние яблонями, и открытым видом на воду, превратился в заросли непонятного кустарника из за которого этого планировавшегося изначально внешнего вида, не получается.
Если нужно укреплять шпунтами, то город и ОИЯИ, к примеру, должны двигаться постепенно в этом направлении. Но оставлять всё так, как это явно не должно выглядеть, тоже не дело.

Можно красивую и хрупкую вазу обмотать километрами газеты и тоннами пупырки, потерять полностью доступ к её внешнему виду, но зато быть спокойным, что где то там в недрах обёртки, она в целости и соохранности. Да нафига вообще тогда такая ваза?

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1216 Сообщение mals » 17 авг 2019, 21:02

Можно красивую и хрупкую вазу поставить на край шатающегося стола, любоваться и ждать когда упадет.
Может упадет, может не упадет, вот и с берегом так, никто не знает, может подмоет, может не подмоет, время покажет.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1217 Сообщение Веста » 17 авг 2019, 21:12

mals писал(а):Да хватит вам в этой теме сраться.
Stasyarb писал(а):Итак,с момента,как был поднят вопрос о поврежденных соснах на аллее Высоцкого , прошло несколько дней, по телевидению даже сюжет вышел,но про комиссию - ни слова. Какие выводы можно сделать? Хотят все провести по-тихому и в лучших традициях,не слушая общественность. Пока же попросту засыпали поврежденные корни и утрамбовали...
Давайте сами соберемся завтра, купим баллончик с красной краской, обойдем еще раз все деревья с поврежденными корнями и отметим пока траншею не закопали.
Один хрен в этой комиссии, даже если ее когда нибудь соберут, будут такие же "специалисты" по деревьям, как и мы.

Ну а с участком от пляжа до яхт-клуба ОИЯИ видимо надо требовать отмену вырубки кустарников и просить администрацию организовать обрезку весной силами местных озеленителей.
А зачем отмечать сосны? В чем тут смысл? Траншеи уже зарыли и утрамбовали, но до этого я успела все на видео заснять

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1218 Сообщение Гидр » 17 авг 2019, 23:27

mals писал(а):Вы правда не понимаете или притворяетесь?
Срубите кусты, может рухнуть берег, рухнет дорога в реку, смоет к хренам собачьим.
Кусты можно рубить только после берегоукрепительных работ.
Вот забью шпунты в этом месте, тогда рубите сколько влезет и любуйтесь видами, а пока большой риск остаться без дороги в этом месте.
Мэлс. Да не истери так. Даже если эти джунгли "посадить на пень" на следующий год там будет зелёная поросль по 4 ветки из пня, а через 2 года - сплошной частокол похлеще имеемого. Проверено не однократно. Я в отличии от Тагирова, специально вынужден организовывать вырубки откосов чтобы ивняк и клен их не разрушал.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1219 Сообщение мура » 18 авг 2019, 09:00

Гидр писал(а): Даже если эти джунгли "посадить на пень" на следующий год там будет зелёная поросль по 4 ветки из пня, а через 2 года - сплошной частокол похлеще имеемого.
Согласен.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1220 Сообщение mals » 18 авг 2019, 15:08

Пилят не "на пень", под корень, если прорастет хорошо.
На этом участке в кустах всегда соловьи пели, были у них там гнезда или нет, не знаю, но по вечерам заливались.

Гидр, в этом году много дождей, смотрю Волга поднялась, на пляже один буек найти не могу, совсем скрылся под водой.
Если так продолжится, будет осеннее наводнение, помню как то было, на пляже унесло все урны?

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1221 Сообщение Frizze » 18 авг 2019, 16:38

Видел эту реконструкцию ... пустая трата денег ...
Все перепахано ... надеюсь до зимы успеют освоить..
из танка!!

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1222 Сообщение Frizze » 18 авг 2019, 16:41

под первый снег асфальт будут клать
из танка!!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1223 Сообщение Гидр » 18 авг 2019, 23:28

Fduch писал(а): Сохранность берега в прямом смысле этого слова, без оглядки на красоту, требовалась бы чтобы обезопасить какие либо строительные обьекты или другие элементы инфраструктуры. Набережная, изначально создавалась для красоты, по этому без этой самой красоты, она теряет какой либо смысл вообще..
О. Вот он эпический бред дилетанта. Тоесть при создании строители журналистам назвали это дамбой, призванной защитить ИЧ от Волги по весне. Ну а чтобы добру не пропадать - набережную по гребню сделали. Правда с креплением накосячили, забыли его сделать, ну да ОИЯИ не бедные - могли себе позволить пять десять тысяч тонн песка раз в два три года привезти и отсыпать в Волгу.
Поэтому пока у господ градоначальников в башке не утвердится, что их набережные на самом деле дамбы, защищающие правый берег от наводнения они так и будут дорожки в парке строить и квакоркинги, вместо того чтобы всерьез заняться безопасностью горожан и их защитой от ЧС.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1224 Сообщение Гидр » 18 авг 2019, 23:33

mals писал(а):Пилят не "на пень", под корень, если прорастет хорошо.
На этом участке в кустах всегда соловьи пели, были у них там гнезда или нет, не знаю, но по вечерам заливались.

Гидр, в этом году много дождей, смотрю Волга поднялась, на пляже один буек найти не могу, совсем скрылся под водой.
Если так продолжится, будет осеннее наводнение, помню как то было, на пляже унесло все урны?
Осенью мало вероятно, но возможно. Вода по маленькому прибывает. Уже ГЭС молотит на полную мощность, посмотрим что будет дальше. Спасательные вышки то закрепили?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1225 Сообщение mals » 19 авг 2019, 12:11

Гидр писал(а):Мэлс. Да не истери так.
Даже если есть небольшой процент вероятности обвала набережной после вырубки, то лучше перебдить чем недобдить, у яхт-клуба эрозия у кромки асфальта.
Гидр писал(а):набережные на самом деле дамбы, защищающие правый берег от наводнения они так и будут дорожки в парке строить и квакоркинги, вместо того чтобы всерьез заняться безопасностью горожан и их защитой от ЧС.
Кстати, помню наводнение, когда Волга затопила 8 школу до младшего корпуса.
Видимо в этом месте дамба-набережная ниже, чем в районе пляжа.
Там сейчас будут делать дорогу, по уму подсыпать бы повыше этот участок было бы не плохо, заодно хоть как-то защитили бы 8 школу от будущих наводнений.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»