Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3051 Сообщение souljah » 08 янв 2020, 20:38

Fduch писал(а):
08 янв 2020, 20:19
souljah писал(а):
08 янв 2020, 20:14
мура писал(а):
08 янв 2020, 20:02
Варламов не упомянул Центр и Георгиевского. А это самая главная тема.
самая главная тема это то, что сделали хуёво за кучу денег
для формирования картины детали не важны

власть, по идее, должна отреагировать
его же многие читают
Так этот посыл обращён к никому. Просто мнение постороннего человека в воздух. Ну побурлил, ну повозмущался… Есть конкретные претензии к конкретным лицам? А их нет, и не будет. По этому все спокойны.
посмотрим, говорю же
восьмое место в ТОП-30 самых цитируемых журналистов Медиалогии за 2019 год
https://www.mlg.ru/ratings/media/journalists/7082/

представь масштаб распространения информации, опубликованной этим источником
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3052 Сообщение Гидр » 08 янв 2020, 20:54

souljah писал(а):
08 янв 2020, 20:14
мура писал(а):
08 янв 2020, 20:02
Варламов не упомянул Центр и Георгиевского. А это самая главная тема.
самая главная тема это то, что сделали хуёво за кучу денег
для формирования картины детали не важны

власть, по идее, должна отреагировать
его же многие читают
восьмое место в ТОП-30 самых цитируемых журналистов - 2019 год Медиалогии за 2019 год
https://www.mlg.ru/ratings/media/journalists/7082/
Ну и как она отреагировать должна? Как Вы думаете?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3053 Сообщение Fduch » 08 янв 2020, 20:59

souljah писал(а):
08 янв 2020, 20:38

посмотрим, говорю же
восьмое место в ТОП-30 самых цитируемых журналистов Медиалогии за 2019 год
https://www.mlg.ru/ratings/media/journalists/7082/

представь масштаб распространения информации, опубликованной этим источником
Тут дело в опасности и весомости. Варламов, хоть я практически не знаю кто он такой, известный блогер. Да никто не спорит, что он привлечёт много аудитории. Много народу узнают про эту конкретную набережную. А дальше то что? Варламов работает на себя, ему в 10 раз интересней привлечение аудитории к своей персоне, для этого он репортажи и делает. На набережную ему плевать. Но даже не в этом дело. Блогер-это нечто большое но невесомое. Это как воздушный шарик- вроде большой, заметный, яркий, но стоит немного дунуть и он улетит и исчезнет за горизонтом. То есть по сути, опасности он не представляет совершенно никакой. А стоит ли слону, в лице строителей набережной и причастных к этому людей, обращать внимание на микро собачку, которая бегает и суетится, но даже тяфкнуть вразумительно не может? Да слон её просто и не заметит, продолжив движение в своём направлении.
Опасность начинается только тогда, когда вся эта история ляжет в документы, на бумагу, иннициируются проверки, с соответствующими выводами. Вот это опасно, особенно если это дополнится хорошим резонансом.
Будет ли Варламов это иннициировать? Уверен, что нет, иначе очень быстро станет Голуновым. Но Голунову повезло, он случайным образом выскочил из жерновов. Выскочит ли Варламов? Надо ли ему это?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3054 Сообщение мура » 08 янв 2020, 21:03

Значит тут вот как: если у тебя есть враги, то они могут использовать это. Или так: на тебя досье копится. И вот если завтра надо будет найти козла отпущения - то вот он, готовый материал.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3055 Сообщение Гидр » 08 янв 2020, 21:10

мура писал(а):
08 янв 2020, 21:03
Значит тут вот как: если у тебя есть враги, то они могут использовать это. Или так: на тебя досье копится. И вот если завтра надо будет найти козла отпущения - то вот он, готовый материал.
Сережа. Это НЕ материал. Это - высер. Материал это когда есть заключение экспертизы и следственные мероприятия проведены.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3056 Сообщение souljah » 08 янв 2020, 21:15

мура писал(а):
08 янв 2020, 21:03
Значит тут вот как: если у тебя есть враги, то они могут использовать это. Или так: на тебя досье копится. И вот если завтра надо будет найти козла отпущения - то вот он, готовый материал.
при чем тут враги
очевидно, что в последнее время есть некий вектор во власти направленный на то, чтобы власть выглядела "user friendly"
все эти доброделы, гос услуги и тому подобное
имея публикацию на ресурсе с ИЦ топ 8 резонно предположить, что вероятность, что некто, имеющий отношение к вектору "user friendly" во власти, обратит внимание на произвол резко повышается
хотелось бы верить, что так будет
и посмотреть на последствия реакции власти
Гидр писал(а):
08 янв 2020, 21:10
мура писал(а):
08 янв 2020, 21:03
Значит тут вот как: если у тебя есть враги, то они могут использовать это. Или так: на тебя досье копится. И вот если завтра надо будет найти козла отпущения - то вот он, готовый материал.
Сережа. Это НЕ материал. Это - высер. Материал это когда есть заключение экспертизы и следственные мероприятия проведены.
фекальный стиль реакции недостоин звания взрослого человека
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3057 Сообщение Fduch » 08 янв 2020, 21:22

souljah писал(а):
08 янв 2020, 21:15

очевидно, что в последнее время есть некий вектор власти направленный на то, чтобы власть выглядела "user friendly"
все эти доброделы, гос услуги и тому подобное
имея публикацию на ресурсе с ИЦ топ 8 резонно предположить, что вероятность, что некто, имеющий отношение к вектору "user friendly" во власти, обратит внимание на произвол резко повышается
хотелось бы верить, что так будет
Тот кто отвечает за "типа" развитие двухстороннего диалога народа с властью, он отвечает только за это.
Каким образом это пересекается с недовольным блогером? Да недовольных блогеров сейчас миллионы, каждый что то бухтит своё. Как это всё относится к диалогу народа и власти? Как это относится к тем, кто создаёт вид этого диалога? Здесь сферы совсем разные.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3058 Сообщение souljah » 08 янв 2020, 21:24

Fduch писал(а):
08 янв 2020, 21:22
souljah писал(а):
08 янв 2020, 21:15

очевидно, что в последнее время есть некий вектор власти направленный на то, чтобы власть выглядела "user friendly"
все эти доброделы, гос услуги и тому подобное
имея публикацию на ресурсе с ИЦ топ 8 резонно предположить, что вероятность, что некто, имеющий отношение к вектору "user friendly" во власти, обратит внимание на произвол резко повышается
хотелось бы верить, что так будет
Тот кто отвечает за "типа" развитие двухстороннего диалога народа с властью, он отвечает только за это.
Каким образом это пересекается с недовольным блогером? Да недовольных блогеров сейчас миллионы, каждый что то бухтит своё. Как это всё относится к диалогу народа и власти? Как это относится к тем, кто создаёт вид этого диалога? Здесь сферы совсем разные.
опять же говорю - ИЦ топ 8 за прошлый год, как мне кажется, это не penis canina
надеюсь, опять же
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3059 Сообщение Fduch » 08 янв 2020, 21:30

Что такое ИЦ?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3060 Сообщение Гидр » 08 янв 2020, 21:32

souljah писал(а):
08 янв 2020, 21:24
опять же говорю - ИЦ топ 8 за прошлый год, как мне кажется, это не penis canina
надеюсь, опять же
Свидетели секты ЖЖ)))
Это он для Вас величина, а для Пескова - прыщ на жопе. Сядут и лопнет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3061 Сообщение souljah » 08 янв 2020, 21:34

Fduch писал(а):
08 янв 2020, 21:30
Что такое ИЦ?
я ж ссылку давал аж два раза https://www.mlg.ru/ratings/media/journalists/7082/
Гидр писал(а):
08 янв 2020, 21:32
souljah писал(а):
08 янв 2020, 21:24
опять же говорю - ИЦ топ 8 за прошлый год, как мне кажется, это не penis canina
надеюсь, опять же
Свидетели секты ЖЖ)))
Это он для Вас величина, а для Пескова - прыщ на жопе. Сядут и лопнет.
какая то анальная фиксация у сотрудника ВРГС в мозгах, ей богу
Последний раз редактировалось souljah 08 янв 2020, 21:38, всего редактировалось 2 раза.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3062 Сообщение Гидр » 08 янв 2020, 21:37

souljah писал(а):
08 янв 2020, 21:34
Fduch писал(а):
08 янв 2020, 21:30
Что такое ИЦ?
я ж ссылку давал аж два раза https://www.mlg.ru/ratings/media/journalists/7082/
А, понял. Это сайт где блохеры блохами меряются)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3063 Сообщение Fduch » 08 янв 2020, 21:49

souljah писал(а):
08 янв 2020, 21:34
Fduch писал(а):
08 янв 2020, 21:30
Что такое ИЦ?
я ж ссылку давал аж два раза https://www.mlg.ru/ratings/media/journalists/7082/
Ок. Ну допустим. Он в каком то рейтинге самых цитируемых журналистов. Ну допустим, его статью перепостят везде и перецитируют. Дальше то что?
Кому, вообще, есть дело до нашей набережной? Вернее даже небольшой набережной в провинциальном городке. Ведь основные читатели жежешечек и прочего это как правило жители больших городов, соответственно Дубна для них провинция. Ну не об этом даже. Вот для всех остальных людей, кроме группы недовольных дубненцев, какой интерес представляет эта история с набережной? Вот для Варламова, это некая "питательная среда" на ней он растёт и развивается. И ему пофигу в Дубне, в Коломне, в Мухосранске. Ему просто нужен материал для статейки, чтобы выдать её читателям. А читателям это всё надо, чтобы просто почитать, занять чем то скучный вечер. Поудивляться как люди то живут в провинции. Остального дела и интереса, у них к этому нет. Сегодня почитают, через пол часа уже забудут.
А власти- чиновники и блогеры- это настолько разные величины, что первые вторых даже не заметят. Блогеры это не те люди, кто может доставить дискомфорт, а уж тем более испугать или напрячь.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3064 Сообщение souljah » 08 янв 2020, 22:03

Fduch писал(а):
08 янв 2020, 21:49
souljah писал(а):
08 янв 2020, 21:34
Fduch писал(а):
08 янв 2020, 21:30
Что такое ИЦ?
я ж ссылку давал аж два раза https://www.mlg.ru/ratings/media/journalists/7082/
Ок. Ну допустим. Он в каком то рейтинге самых цитируемых журналистов. Ну допустим, его статью перепостят везде и перецитируют. Дальше то что?
Кому, вообще, есть дело до нашей набережной? Вернее даже небольшой набережной в провинциальном городке. Ведь основные читатели жежешечек и прочего это как правило жители больших городов, соответственно Дубна для них провинция. Ну не об этом даже. Вот для всех остальных людей, кроме группы недовольных дубненцев, какой интерес представляет эта история с набережной? Вот для Варламова, это некая "питательная среда" на ней он растёт и развивается. И ему пофигу в Дубне, в Коломне, в Мухосранске. Ему просто нужен материал для статейки, чтобы выдать её читателям. А читателям это всё надо, чтобы просто почитать, занять чем то скучный вечер. Поудивляться как люди то живут в провинции. Остального дела и интереса, у них к этому нет. Сегодня почитают, через пол часа уже забудут.
А власти- чиновники и блогеры- это настолько разные величины, что первые вторых даже не заметят. Блогеры это не те люди, кто может доставить дискомфорт, а уж тем более испугать или напрячь.
мне странно объяснять очевидное, но вот почему-то всякие мэры и главы регионов сильно напрягаются когда на этом ресурсе пишут про них нехорошо
даже некоторых "ушли" и даже посадили, типа главы республики Марий Эл Маркелова
ладно, мне кажется я свою позицию выразил ясно
посмотрим что будет
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3065 Сообщение Fduch » 08 янв 2020, 22:09

souljah писал(а):
08 янв 2020, 22:03
всякие мэры и главы регионов сильно напрягаются когда на этом ресурсе пишут про них нехорошо
даже некоторых "ушли" и даже посадили, типа главы республики Марий Эл Маркелова
ладно
Вы действительно думаете, что именно из за стараний блогеров некоторые уходят или садятся?
А как тогда обьяснить, что далеко не у всех такой печальный финал, хотя блогеры пишут про многих.

Получается, что это всё совершенно не очевидно. Очевидно тогда, когда есть закономерность. А закономерности этой совершенно не просматривается.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3066 Сообщение souljah » 08 янв 2020, 22:20

Fduch писал(а):
08 янв 2020, 22:09
souljah писал(а):
08 янв 2020, 22:03
всякие мэры и главы регионов сильно напрягаются когда на этом ресурсе пишут про них нехорошо
даже некоторых "ушли" и даже посадили, типа главы республики Марий Эл Маркелова
ладно
Вы действительно думаете, что именно из за стараний блогеров некоторые уходят или садятся?
А как тогда обьяснить, что далеко не у всех такой печальный финал, хотя блогеры пишут про многих.
я что-либо объяснять отказываюсь
и не считаю, что уход с должности, к примеру, мэра Омска Двораковского, это печальный финал
Двораковского, который фактически стал идейным вдохновителем мема про то, что невозможно покинуть Омск
он тоже был одним из обсуждаемых "блохером" фигур
для Двораковского могло бы быть и хуже

а теперь сравним Омск и Дубну
и опять же говорю - посмотрим что будет дальше
Fduch писал(а):
08 янв 2020, 22:09
Получается, что это всё совершенно не очевидно. Очевидно тогда, когда есть закономерность. А закономерности этой совершенно не просматривается.
а я не говорил про закономерность, я говорил про повышение вероятности ататат
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3067 Сообщение Fduch » 08 янв 2020, 22:25

souljah писал(а):
08 янв 2020, 22:20
и опять же говорю - посмотрим что будет дальше
А что будет дальше? Это "дальше" уже сейчас происходит, и насколько я понимаю, все из большого и не очень большого руководства, довольны провёрнутой работой. Ни у кого претензий вроде как нет. Ну за исключением мелкой мишуры, которую надо исправить, чтобы ублажить активистов. Но это чисто формальные и мелкие дела-- там земельку подравнять, там мусор убрать и ещё по мелочи. В целом, в видении многих, проект удался на славу.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3068 Сообщение Fduch » 08 янв 2020, 22:30

souljah писал(а):
08 янв 2020, 22:20

а я не говорил про закономерность, я говорил про повышение вероятности ататат
souljah писал(а):
08 янв 2020, 22:03
мне странно объяснять очевидное, но вот........
Вы говорили про очевидное. На что я и написал, что очевидное становится очевидным тогда, когда приобретает закономерность. Естественно вы не говорили про закономерность, потому, что про неё написал я.

Дело в том, что револьвер это не пистолет (с) (из к/ф "Четыре комнаты")

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3069 Сообщение Проктолог » 08 янв 2020, 23:00

Вчера бухал на набережной, около трибуны. На молодежке короче. Один из фонарей в центре инсталляции уже не горел. Какой то ребенок увидел это и потряс фонарь. Он на секунду загорелся и потух. Ребенок стал трясти сильнее. Он то загорался то тух. Ребенок ушел. Я нажрался. Фонарь потух.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3070 Сообщение Fduch » 08 янв 2020, 23:11

Проктолог писал(а):
08 янв 2020, 23:00
… Я нажрался. Фонарь потух.
Он хоть сейчас в вертикальном состоянии, или загнут к земле?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3071 Сообщение Проктолог » 08 янв 2020, 23:33

Fduch писал(а):
08 янв 2020, 23:11
Он хоть сейчас в вертикальном состоянии, или загнут к земле?
Стоит но сильно качается. Где то 85 градусов к земле
стручконосная мразь

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3072 Сообщение SaaBaka » 08 янв 2020, 23:36

Гидр писал(а):
08 янв 2020, 17:52
Вы, стадо академиков от ядра, даже не можете осознать, что это защитная дамба! Вот когда вы, активисты дендрологи благоустроители хреновы, это осознаете. Когда принудите городскую администрацию
Гидр, вы меня явно с кем-то путаете. К академикам и институту, а тем более к дендрологам и благоустроителям, я не имею никакого отношения от слова совсем. И в прокуратуре я не работаю, чтобы администрацию к чему-то принуждать.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3073 Сообщение Гидр » 09 янв 2020, 00:13

SaaBaka писал(а):
08 янв 2020, 23:36
Гидр писал(а):
08 янв 2020, 17:52
Вы, стадо академиков от ядра, даже не можете осознать, что это защитная дамба! Вот когда вы, активисты дендрологи благоустроители хреновы, это осознаете. Когда принудите городскую администрацию
Гидр, вы меня явно с кем-то путаете. К академикам и институту, а тем более к дендрологам и благоустроителям, я не имею никакого отношения от слова совсем. И в прокуратуре я не работаю, чтобы администрацию к чему-то принуждать.
Как говорится: если ты такой умный, то что же ты такой бедный?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3074 Сообщение lik » 09 янв 2020, 00:24

Гидр писал(а):
09 янв 2020, 00:13
Как говорится: если ты такой умный, то что же ты такой бедный?
зачем форумчане используют избитую неверную фразу? самый простой способ обогатиться - отобрать у ближнего,что практикуется с доисторических времён
Дамба и островное расположение диктуют соответствующее строительство и поведение,где дендрология,вернее её прикладные сферы --защитное лесоразведение и лесомилиарация не исключаются в применении.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3075 Сообщение Гидр » 09 янв 2020, 00:31

lik писал(а):
09 янв 2020, 00:24
Гидр писал(а):
09 янв 2020, 00:13
Как говорится: если ты такой умный, то что же ты такой бедный?
зачем форумчане используют избитую неверную фразу? самый простой способ обогатиться - отобрать у ближнего,что практикуется с доисторических времён
Дамба и островное расположение диктуют соответствующее строительство и поведение,где дендрология,вернее её прикладные сферы --защитное лесоразведение и лесомилиарация не исключаются в применении.
Это было иносказательно. В том смысле что они рыдают о получившемся гугне, если уже много лет радостно занимаются там всяким благоустройством вместо того чтобы назвать вещи своими именами и эксплуатации этих вещей по назначению. А то сначала в ухе гвоздиком ковыряют, а потом на глухоту жалуются.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»