Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1451 Сообщение Антонио » 14 сен 2019, 09:51

Урны деревянные штоль?! Епрст, идиотизм же. Сожгут.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1452 Сообщение Vaso » 14 сен 2019, 09:59

Критики недооценивают скрытых перспектив - следующих сотен миллионов рублей для освоения. Если Дубна покажет себя как эффективная "прачечная", деньги потекут рекой. Параллельно Волге.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1453 Сообщение мура » 14 сен 2019, 10:05

Ты не в теме. Следующий распил в сквере Журавлева. Уже не набережная, дубненцы проголосовали в стиле «что угодно, только опять не набережную». Там был вариант с новой набережной. В фейсбуке правый берег вообще аццки топил за трицатку со словами: отбибитесь от правого берега, «благоустраивайте их». Второе: скорее может случится ровно наоборот. Данилов сотоварищи не справятся с проектом и полетят головы. Это я слышу из разного уровня источников. С надеждой. Но я в это слабо верю. Не успеют. Назначат стрелочника. Сольют одного когонить. Но сам Данилов пока не упадет.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1454 Сообщение Frizze » 14 сен 2019, 10:57

Антонио писал(а):Урны деревянные штоль?! Епрст, идиотизм же. Сожгут.
стырять быстрее чем сожгут .....

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1455 Сообщение Vaso » 14 сен 2019, 12:26

Насколько я понимаю, зона разрушений (реконструкции) набережной кончается перед забором рацевского "яхт-клуба" на ул. Мичурина. При том, что весь подлесок-кустарник по берегу Волги уничтожен в угоду реконструкторской концепции, засохшие большие ясени по всему берегу продолжают торчать голыми верхушками в небо. Некоторые грозят реально обломиться и упасть вниз.
По этим ясеням будет проведена работа или нет?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1456 Сообщение мура » 14 сен 2019, 12:51

Vaso писал(а):Насколько я понимаю, зона разрушений (реконструкции) набережной кончается перед забором рацевского "яхт-клуба" на ул. Мичурина. При том, что весь подлесок-кустарник по берегу Волги уничтожен в угоду реконструкторской концепции, засохшие большие ясени по всему берегу продолжают торчать голыми верхушками в небо. Некоторые грозят реально обломиться и упасть вниз.
По этим ясеням будет проведена работа или нет?
Говорят так: количество порубочных билетов было выдано Х. Они кончились, то есть реализованы. Теперь надо оценить, сколько ещё надо. Ранее это оценить было очень трудно, бо были джунгли. Теперь можно пройти и посмотреть. Но. Все делается улиточно медленно. Сейчас бахнет один заморозок - опадут листья - хрен поймёшь, что сухое, что не очень.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1457 Сообщение мура » 14 сен 2019, 14:01

Из Фейсбука Данилова: Субботнее утро сегодня - рабочее!
Дубну посетили заместитель министра Минстроя России - Максим Борисович Егоров и министр благоустройства Московской области - Михаил Владимирович Хайкин.
Главной целью визита была личная проверка реализации и хода работ объекта благоустройства, победившего в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды - набережной имени Д. И. Менделеева.
Максим Борисович отметил, что работы ведутся в хорошем темпе и очень важно то, что исторические фигуры, созданные не одно десятилетие назад, не разрушаются, а обновляются, и их исторический облик сохраняется. #НашеПодмосковье #Дубна #НабережнаяМенделеева

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1458 Сообщение мура » 14 сен 2019, 14:08

Какая-то лапша на уши про "исторические фигуры".

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1459 Сообщение Vaso » 14 сен 2019, 14:28

мура писал(а):Какая-то лапша на уши про "исторические фигуры".
Главной исторической фигурой Дубны был, несомненно, Прох. Историчнее не придумаешь. "Не разрушался, а обновлялся" годами.
Потом стал Голубь. Тоже регулярно обновлялся, хотя и разрушался регулярно.
С этого года - Кошмонавтка. Дай ей Бог долгих лет жизни, новой "исторической фигуре".
мура писал(а):Ты не в теме.
Я в теме, что качественные "прачечные" ценятся наверху и работают не одноразово. Не сразу опять на набережную, конечно.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1460 Сообщение Ernest Tagirov » 14 сен 2019, 15:49

мура писал(а):
Vaso писал(а):Насколько я понимаю, зона разрушений (реконструкции) набережной кончается перед забором рацевского "яхт-клуба" на ул. Мичурина. При том, что весь подлесок-кустарник по берегу Волги уничтожен в угоду реконструкторской концепции, засохшие большие ясени по всему берегу продолжают торчать голыми верхушками в небо. Некоторые грозят реально обломиться и упасть вниз.
По этим ясеням будет проведена работа или нет?
Говорят так: количество порубочных билетов было выдано Х. Они кончились, то есть реализованы. Теперь надо оценить, сколько ещё надо. Ранее это оценить было очень трудно, бо были джунгли. Теперь можно пройти и посмотреть. Но. Все делается улиточно медленно. Сейчас бахнет один заморозок - опадут листья - хрен поймёшь, что сухое, что не очень.
Ты , Мура, удивительно настойчив в том , чтобы не отличать ценное дерево от сорного, у тебя главное - чтобы оно не было сухим. Но иногда это оказывается полезным. Всамделе, когда листва спадет, скажем, отличить сорный и просто вредный клен ясенелистый от вяза или клена обыкновенного для гастеров будет трудно даже, если дерево здоровое. Но проблема решается просто: нужно чтобы настоящий дендролог вместе с ланд шафтником пометили деревья, подлежащие вырубке учитывая как породу , так и уместность с ландшафтной точки зрения. Молодец Анастасия Кузнецова , которая без форумных бла-бла добилась, чтобы ОИЯИ оплатил двухдневную работу дендролога из фирмы "Здоровье леса". Кажется, вполне компетентного (встречался с ним). Стоило это около 50000. Но Кузнецова ориентировалсь на фикасацию повреждений дерев канавами для хрен знает каких коммуникаций. Теперь нужно взглянуть с ландшафтной точки зрения на зону джунглей. ИМХО, вырубать там , конечно, нужно , но весьма выброчно и далеко не только по принципу "сухое - не сухое" или "не толще 8 см". Наверно для этого , надо еще какого-нить спонсора привлечь и стоить это будет тоже недорого. Как мы видим, на разумные и гибкие решения преступная на мой взгляд группировка Воробьев-Георгиевский-Данилов не способна.
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 14 сен 2019, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1461 Сообщение мура » 14 сен 2019, 16:06

Вы раз 20 написали про ужасное воздействие инвазийного растения американский клен. Но вот мне не страшно. Я считаю, что сосны лучше. Что берёзы лучше. Что канадский клен лучше. Что липы лучше. Но меня при этом абсолютно не пугает сам по себе американский клён. Ибо это не триффиды, не борщевик, не жуть страхолюдная. Обычные деревья. Визуально ничем не хуже ясеня. Поэтому я не приму всерьёз ваши страшилки по поводу опасности этого растения. Мало того, считаю, что по сравнению с тем, что на набережной просто работают какие-то шлимазлы с уровнем подготовки ноль целых хрен десятых, работают кошмарно медленно, спустя рукава, погано работают - вот это беда и печаль в десять, сто раз хуже.

Поэтому, если даже на набережной останется масса американских клёнов невырубленных - наплевать слюной. Это меньшее из зол. Справиться с америакнским клёном, вырубить его подчистую ни не дать там расти - дело одного субботника. Не дать ему там расти - ваще не вопрос, если б такая задача ставилась. Не нужны дендрологи никакие.

И я бы забил болт на осбуждение этого. Меня беспокоит то, что если они не успеют это сделать, то сухостой останется. То поросль ненужная там (хоть самых ценных пород) останется. И город на это потом не даст денег и мы получим недострой или заросли через 2 года не хуже прежних. Вот и Васо, как я понимаю, примерно так смотрит на это.

И я писал ранее: вырубать нужно ещё. И не в соответсвии с размерами, а в соответсвии с ландшафтом , красотой, количеством растений на одном квадратном месте, инсоляцией, розой ветров... и т.д.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1462 Сообщение Ernest Tagirov » 14 сен 2019, 16:15

мура писал(а):Вы раз 20 написали про ужасное воздействие инвазийного растения американский клен. Но вот мне не страшно. Я считаю, что сосны лучше. Что берёзы лучше. Что канадский клен лучше. Что липы лучше. Но меня при этом абсолютно не пугает сам по себе американский клён. Ибо это не триффиды, не борщевик, не жуть страхолюдная. Обычные деревья. Визуально ничем не хуже ясеня. Поэтому я не приму всерьёз ваши страшилки по поводу опасности этого растения. Мало того, считаю, что по сравнению с тем, что на набережной просто работают какие-то шлимазлы с уровнем подготовки ноль целых хрен десятых, работают кошмарно медленно, спустя рукава, погано работают - вот это беда и печаль в десять, сто раз хуже.

Поэтому, если даже на набережной останется масса американских клёнов невырубленных - наплевать слюной. Это меньшее из зол. Справиться с америакнским клёном, вырубить его подчистую ни не дать там расти - дело одного субботника. Не дать ему там расти - ваще не вопрос, если б такая задача ставилась. Не нужны дендрологи никакие.

И я бы забил болт на осбуждение этого. Меня беспокоит то, что если они не успеют это сделать, то сухостой останется. То поросль ненужная там (хоть самых ценных пород) останется. И город на это потом не даст денег и мы получим недострой или заросли через 2 года не хуже прежних. Вот и Васо, как я понимаю, примерно так смотрит на это.

И я писал ранее: вырубать нужно ещё. И не в соответсвии с размерами, а в соответсвии с ландшафтом , красотой, количеством растений на одном квадратном месте, инсоляцией, розой ветров... и т.д.
Мне, посадившему в городе тысячи дерев и кустов и защитившему от вырубки гектары леса, вступать в спор с невежественными болтунами не пристало. Я всегда опираюсь на мнение специалистов.
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 14 сен 2019, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1463 Сообщение мура » 14 сен 2019, 16:16

Ну и не вступайте. И не поминайте всуе.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1464 Сообщение Havier » 14 сен 2019, 16:21

То-то сегодня такая движуха на набережной. Народу человек 60-70 работает, куча техники, хреначат с 7 утра, глаза радуются..
Оказывается, министры приехали....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1465 Сообщение мура » 14 сен 2019, 16:22

Havier писал(а):То-то сегодня такая движуха на набережной. Народу человек 60-70 работает, куча техники, хреначат с 7 утра, глаза радуются..
Оказывается, министры приехали....
Шатер поставили. Я думаю, что жопушка там надвигается по срокам нетухлецкая такая.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1466 Сообщение Fduch » 14 сен 2019, 16:50

Я тут полностью согласен. Хрен с ними с клёнами и прочими размышлениями про нужность или ненужность того или иного кустика. Общая картина реконструкции, уже продолжительное время, не меняется. Все пролекси распахали тракторами, намесили везде грязи, а дальше что то не двигается совсем работа, по крайней мере визуально.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1467 Сообщение Vaso » 14 сен 2019, 17:24

мура писал(а):
Havier писал(а):То-то сегодня такая движуха на набережной. Народу человек 60-70 работает, куча техники, хреначат с 7 утра, глаза радуются..
Оказывается, министры приехали....
Шатер поставили. Я думаю, что жопушка там надвигается по срокам нетухлецкая такая.
Как говаривали в 1998-м: "Только начали жить хорошо, а тут вдруг кончились деньги".

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1468 Сообщение mals » 14 сен 2019, 20:17

мура писал(а):Дубну посетили заместитель министра Минстроя России - Максим Борисович Егоров и министр благоустройства Московской области - Михаил Владимирович Хайкин.
Главной целью визита была личная проверка реализации и хода работ объекта благоустройства
Этот визит заместителя министра Минстроя России держали в тайне от активистов членов штаба рабочей группы.
Даже когда случайно увидели толпу и спросили, что за собрание, молчали как партизаны и не сказали кто приехал, так мол обычная очередная проверка хода работ.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1469 Сообщение Bob » 14 сен 2019, 21:13

Дела постепенно движутся.
Строители работают добросовестно, без лишней спешки и штурмовщины:
Изображение

Что-то уже начинает прорисовываться :
Изображение

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1470 Сообщение mals » 14 сен 2019, 21:36

Это смотря с какой стороны посмотреть.
Если отсюда, то картинка не такая радужная, просится сделать фундамент и продолжить лестницу ниже, а то смоет песок и будем прыгать, ведь денег в казне вечно не хватает.

Изображение

А вот старые советские лестницы, заводского изготовления из хорошего бетона, в хорошем состоянии, сколько им лет не знаю, может больше 60.
Из них бы сделать еще спуски ниже по течению ближе к Спасалки, они еще бы послужили и дольше этих новых лестниц простояли.
Кстати про спуск для инвалидов пока не слышно.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1471 Сообщение мура » 14 сен 2019, 23:17

mals писал(а):
мура писал(а):Дубну посетили заместитель министра Минстроя России - Максим Борисович Егоров и министр благоустройства Московской области - Михаил Владимирович Хайкин.
Главной целью визита была личная проверка реализации и хода работ объекта благоустройства
Этот визит заместителя министра Минстроя России держали в тайне от активистов членов штаба рабочей группы.
Даже когда случайно увидели толпу и спросили, что за собрание, молчали как партизаны и не сказали кто приехал, так мол обычная очередная проверка хода работ.
Еще раз. На фото есть мадам Теряева. Которая никто. Значит встреча была не секретная. И если Борис Шестов не смог это проконтролировать = а что может важнее в его округе? то я удивлен. Если администрация города приглашает на встречу некую Теряеву, а депутата округа игнорирует - тоже интересный вопрос. Кто тут депутат и кто тут Теряева? Какова цена обоим? Почему это так?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1472 Сообщение мура » 14 сен 2019, 23:20

Боб, я вот тебя люблю, но ты настолько порос умом грибами, что стыдно за тебя. Очнись, протри уголки глаз-то.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1473 Сообщение mals » 15 сен 2019, 12:09

Гидр писал(а):Нихрена вы в ценообразовании не шарите. Вот планочки деревянные видите? - это лиственница, по документам, а она жуть как долго стоит и дорогая как сволочь.
Лиственница стоит в 2 раза дороже, чем сосна, но все равно дешевая.
Брусок из лиственницы 20х40х3000 30 руб. метр = 90 руб.
Из 3 метров выходит 4 планки = 22,5 руб штука.
На одну урну идет 24 деревянные планки.
Итого все дерево стоит 540 руб.

Железа 50 руб кг. еще 500 руб.
Цена материала 1000 руб плюс зарплата, налоги и прибыль умножаем на 10 и выходит максимум 10000 руб.
Если ошибся, то незначительно.

Дерево имеет грубую обработку, поверхность дерева шершавая, как мелкая шкурка,
фаски не сняты, углы острые.
На металлической крышке снизу фаска не снята, как вырубили из листа, так и оставили острую кромку, это халтура.

Изображение

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1474 Сообщение mals » 15 сен 2019, 12:47

Лавочки и урны через час увезут обратно в Москву, на Очаковскую.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1475 Сообщение Гидр » 15 сен 2019, 16:15

mals писал(а):
Гидр писал(а):Нихрена вы в ценообразовании не шарите. Вот планочки деревянные видите? - это лиственница, по документам, а она жуть как долго стоит и дорогая как сволочь.
Лиственница стоит в 2 раза дороже, чем сосна, но все равно дешевая.
Брусок из лиственницы 20х40х3000 30 руб. метр = 90 руб.
Из 3 метров выходит 4 планки = 22,5 руб штука.
На одну урну идет 24 деревянные планки.
Итого все дерево стоит 540 руб.

Железа 50 руб кг. еще 500 руб.
Цена материала 1000 руб плюс зарплата, налоги и прибыль умножаем на 10 и выходит максимум 10000 руб.
Если ошибся, то незначительно.

Дерево имеет грубую обработку, поверхность дерева шершавая, как мелкая шкурка,
фаски не сняты, углы острые.
На металлической крышке снизу фаска не снята, как вырубили из листа, так и оставили острую кромку, это халтура.

Изображение
Мэлс. Забыли пластифицирующую пропитку посчитать, которая европейская и после которой дерево не гниет 25 лет и не горит - написано же на сайте производителя :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»