Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#101 Сообщение iron-cat » 03 июл 2019, 17:13

Поросль - тоже важный экологический компонент очень. Я противник бездумной переработки природного ландшафта, даже если по максимуму оставляют деревья.
Вот вывести борщевик - да. Убрать поросль, которая не выживет и\или паразитирует на ресурсах для более крупных деревьев - да. Но будут ли делать все это со знанием экологии, биологии?... Сильно сомневаюсь!
Одно радует: совы успели вывестись в этом году. Теперь задача дать им вывестись в следующем.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#102 Сообщение Petrovich » 03 июл 2019, 17:17

iron-cat писал(а):Поросль - тоже важный экологический компонент очень. Я противник бездумной переработки природного ландшафта, даже если по максимуму оставляют деревья.
Вот вывести борщевик - да. Убрать поросль, которая не выживет и\или паразитирует на ресурсах для более крупных деревьев - да. Но будут ли делать все это со знанием экологии, биологии?... Сильно сомневаюсь!
Одно радует: совы успели вывестись в этом году. Теперь задача дать им вывестись в следующем.
обещали специалиста по растениям

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#103 Сообщение мура » 03 июл 2019, 17:19

Petrovich писал(а):Деревья спиленные вдоль дорожки уже неделю или две лежат около спасалки.
А я узнал - что спиливать, и что не спиливать будут помечать только на днях. Обещали оставить по максимуму деревьев, убирать только поросль.
Пометки, которые есть на деревьях - вообще непонятно откуда, я их месяца 2 назад увидел первый раз.
Они бессистемно сделаны, целые участки деревьев вообще без пометок.
Я спрашивал у заместителя начальника Городских парков. Они понятия не имеют, что это за метки краской и думают, что это какая-то игра или типа того.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#104 Сообщение мура » 03 июл 2019, 17:21

То, что джунгли надо вырубать - однозначно. Многие просто не знают, но там было солнечно и там загорали десятки человек. Не все любят обнаженными на публику выходить. Еще раз: это пляжная зона была. Солнце там светило, полянки составляли 50% этой зоны. Так что глотку драть за сохранение этого кустарника не надо. Там надо сделать как за ДК. Оставить крупные деревья и немного кустарника для птиц. И кустарник со стороны дороги. Ибо шум и пыль.
Последний раз редактировалось мура 03 июл 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#105 Сообщение lik » 03 июл 2019, 17:25

должен заниматься специалист,которого не наняли ,не нашлось места для такого в смете из 300 мульонов

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#106 Сообщение Petrovich » 03 июл 2019, 17:26

Да, еще, я так понимаю, план расположения объектов и вид леса после реконструкции видело на плане организации строительства человек 5 из жителей от силы. я могу его прислать желающим на электронку, пишите адрес в личку. если кто сможеткрасиво выложить сюда -велкам

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#107 Сообщение Petrovich » 03 июл 2019, 17:27

lik писал(а):должен заниматься специалист,которого не наняли ,не нашлось места для такого в смете из 300 мульонов
от МАУ Городские парки специалист

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#108 Сообщение Havier » 03 июл 2019, 20:30

мура писал(а):То, что джунгли надо вырубать - однозначно. Многие просто не знают, но там было солнечно и там загорали десятки человек. Не все любят обнаженными на публику выходить. Еще раз: это пляжная зона была. Солнце там светило, полянки составляли 50% этой зоны. Так что глотку драть за сохранение этого кустарника не надо. Там надо сделать как за ДК. Оставить крупные деревья и немного кустарника для птиц. И кустарник со стороны дороги. Ибо шум и пыль.
Согласен на все 100, все эти кусты, поросль и лишнее убирать! Раньше там было много полян, сейчас сплошной бурелом. Не надо генерить из-за каждой веточки, пусть оставят крупные деревья, их там более чем достаточно, все остальное сделать газоном и дорожками. Пометок там очень много, в основном на ясенях, которые давно уже просятся под нож, ибо сухие... Вряд ли это игра...

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#109 Сообщение lik » 03 июл 2019, 21:09

Petrovich писал(а): от МАУ Городские парки специалист
там «отродясь такого не бывало, и опять то же самое»

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#110 Сообщение Petrovich » 03 июл 2019, 21:14

Havier писал(а):
мура писал(а):То, что джунгли надо вырубать - однозначно. Многие просто не знают, но там было солнечно и там загорали десятки человек. Не все любят обнаженными на публику выходить. Еще раз: это пляжная зона была. Солнце там светило, полянки составляли 50% этой зоны. Так что глотку драть за сохранение этого кустарника не надо. Там надо сделать как за ДК. Оставить крупные деревья и немного кустарника для птиц. И кустарник со стороны дороги. Ибо шум и пыль.
Согласен на все 100, все эти кусты, поросль и лишнее убирать! Раньше там было много полян, сейчас сплошной бурелом. Не надо генерить из-за каждой веточки, пусть оставят крупные деревья, их там более чем достаточно, все остальное сделать газоном и дорожками. Пометок там очень много, в основном на ясенях, которые давно уже просятся под нож, ибо сухие... Вряд ли это игра...
помечать деревья будут на днях. существующие пометки - это была чья-то игра или х.з. что

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#111 Сообщение Ernest Tagirov » 03 июл 2019, 23:19

lik писал(а):
Petrovich писал(а): от МАУ Городские парки специалист
там «отродясь такого не бывало, и опять то же самое»
Нет там никаких специалистов и не было кроме агронома выращивающего расаду для клумб в теплице. Для правильной расчистки этого запущения нужен озеленитель--дендролог. При закладке т.н. дендропарка (это никакой не парк , так, скверик) из пяти посаженных мной дубов, (им сейчас по 20 лет с лишним) два снесли "по ошибке" . А уж что наделают среднеазиатские гастеры - это лучше не задумываться.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#112 Сообщение mals » 04 июл 2019, 00:09

Начал смотреть проект - https://vk.com/doc3267368_508375143?has ... 01b424337a
Первое впечатление.
Авторы не совсем понимают в каком климатическом месте находится наш город Дубна.
Мы не на Юге, не на берегу теплого моря.
Мы в зоне рискованного земледелия, у нас могут дожди зарядить на пол лета и весь бизнес на набережной сдохнет, вот идет дождь 2 недели и на Атомном пляже пусто, хозяин подсчитывает убытки, и на Менделеевском никого, одни собаководы по нужде собак срать выводят.
Поэтому строить любые капитальные кафешки - деньги на ветер, те, что уже есть передвижные сезонные еле-еле выживают.

Теперь смотрю у них типа соц опросы.

Объекты мобильной торговли против 86 чел.
малая сцена-платформа - 77.

Далее вопрос. ЧЕГО ТОЧНО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА НАБЕРЕЖНОЙ?
Торговля, магазины, ларьки (46)
Продажа алкоголя, питейные заведения (31)
Крупные капитальные постройки (28)

УЧАСТОК No2. «Я ПРОТИВ РАЗМЕЩЕНИЯ»
На первом месте Площадка для собак - 115 человек.
И по этому площадки не будет.
А своей головы подумать нет?
Я тоже ненавижу когда собаководы каждый день выгуливают собак по песочку на пляже,
но от того, что не будет площадки для выгула собак и грунтовой тропы в стороне от главной дороги,
собак меньше не будет, как срали и ссали они на пляже и на газоны, так и будут срать и ссать.
А сделайте им площадку напротив 8 школы и где нибудь в конце на Комсомольской и пусть полиция их погоняет неделю, поштрафует и приучит ссать в положенном месте.

Что людям нужно, что наболело.
«Я ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ».
Точки сбора мусора - 366 чел. Не хватает урн и внизу и вверху, раз уж дворники в выходные, когда больше всего мусора, не работают.
Туалеты - 357. Нет туалетов, местные до дома потерпят, а туристы?
Места для сидения с видом на реку - 352. Элементарно лавочек не хватает, нужны лавочки в ротондах и на песке одна лавочка на 50 метров, надо сделать одну сплошную, что бы всем места хватило, что бы на на ссаном собаками песке не раздеваться.
Раздевалок мало, вечером очереди иногда приходится ждать по 20 минут.
Коворкинг никто не просил.
Ну пока первый беглый взгляд.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#113 Сообщение мура » 04 июл 2019, 05:13

Про туалеты: нужен один. Тот, в который можно ходить в плавках. Остальное - не надо. Все есть в соседних зданиях. Гриль, гостиница на Строителей, Архимед, кафе Лето, Спортзал, Кошкин дом, Высоцкий, Мир, Волнышки, гостиница Дубна. Поэтому достаточно ещё одного уличного и все. Не надо на набережной парад сортиров устраивать. Знаем мы все, чем там рядом будет пахнуть. Но один летний нужен.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#114 Сообщение мура » 04 июл 2019, 06:33

в РД дали перепост из инстаграмма Данилова

maksim_danilov82
Друзья я всех жду в субботу у дк «Мир» в 11.00!Всем, у кого ещё остались вопросы по организации и проведению работ по благоустройству набережной, готов на них ответить. Приходите!

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#115 Сообщение Независимый эксперт » 04 июл 2019, 08:07

мура писал(а):в РД дали перепост из инстаграмма Данилова

maksim_danilov82
Друзья я всех жду в субботу у дк «Мир» в 11.00!Всем, у кого ещё остались вопросы по организации и проведению работ по благоустройству набережной, готов на них ответить. Приходите!
Опять будет манипулировать – лучше ответил бы письменно по каждому пункту нашего открытого обращения «Не дадим вандалам уничтожить нашу набережную», под которым в соцсетях подписались сотни горожан…

Вопросы возникают уже по форме самого приглашения. Кого он подразумевает под «друзьями»?
Если чиновников администрации, которых Тимошенко собрал на общественные слушания 14 мая 2019г., то им давно все ясно. Зовет горожан на митинг? Но есть ли у него разрешение на проведение митинга и согласование с полицией? Короче, лично я не знаю, идти мне на этот митинг, поскольку другом Данилова себя не считаю… Да и опасаюсь, что «повяжут» за участие в несанкционированной акции…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#116 Сообщение мура » 04 июл 2019, 08:36

Независимый эксперт писал(а):Зовет горожан на митинг? Но есть ли у него разрешение на проведение митинга и согласование с полицией? Короче, лично я не знаю, идти мне на этот митинг, поскольку другом Данилова себя не считаю… Да и опасаюсь, что «повяжут» за участие в несанкционированной акции…
Где там хоть слово про митинг? Вот горожане собираются у гостиницы в пятницу в 19:00, насколько я помню. Это митинг? Нет. У нас свободно можно собираться.

Будет манипулировать? Конечно. У него работа такая. А у вас голова или котёл с кашей? Не манипулируйтесь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#117 Сообщение мура » 04 июл 2019, 09:15

Мое мнение по встрече: тем, кто в тему погружен давно, кто хорош знаком с манерой разговора Данилова, там делать нечего. Мне, например. Ничего нового я там не услышу. А вот тем, кто недавно начал этой темой интересоваться сходить надо. Познакомиться в реале друг с другом .

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#118 Сообщение Независимый эксперт » 04 июл 2019, 09:47

мура писал(а):
Независимый эксперт писал(а):Зовет горожан на митинг? Но есть ли у него разрешение на проведение митинга и согласование с полицией? Короче, лично я не знаю, идти мне на этот митинг, поскольку другом Данилова себя не считаю… Да и опасаюсь, что «повяжут» за участие в несанкционированной акции…
Где там хоть слово про митинг? Вот горожане собираются у гостиницы в пятницу в 19:00, насколько я помню. Это митинг? Нет. У нас свободно можно собираться.

Будет манипулировать? Конечно. У него работа такая. А у вас голова или котёл с кашей? Не манипулируйтесь.
А что еще может быть на площади с участием десятков, а может и сотен горожан? Попробовал бы я или Ронин разместить такое объявление, сразу вмешались бы компетентные органы.. Коммунисты, которые любят там проводить митинги, хорошо это знают. Однажды и ко мне пришел участковый с вопросом, почему я там выступал...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#119 Сообщение мура » 04 июл 2019, 11:36

Вот нафига вы наводить тень на плетень? Никого не арестуют, нечего бояться. Прямо позвал мэр города на встречу и всех свинтил. Красная свадьба, блин!

tru65
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#120 Сообщение tru65 » 04 июл 2019, 12:04

мура писал(а):в РД дали перепост из инстаграмма Данилова

maksim_danilov82
Друзья я всех жду в субботу у дк «Мир» в 11.00!Всем, у кого ещё остались вопросы по организации и проведению работ по благоустройству набережной, готов на них ответить. Приходите!
С аналогичным обьявлением на 10.00 в том же месте мог бы выступить и независимый эксперт.
или 12.00

Ps.
А что ТВ уже не катит?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#121 Сообщение мура » 04 июл 2019, 12:15

Какое вам нужно ТВ и зачем? Все ТВ Дубны есть на форуме. Все в курсе обо всем. А думать, что областное или федеральное ТВ приедет снимать про то, что люди против получения премии губернатора, против губернаторской программы - ну очень наивно. Только если не скажут "фас!" совсем сверху.
Последний раз редактировалось мура 04 июл 2019, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#122 Сообщение maks., » 04 июл 2019, 12:18

Там Раиса Гуляева в каментах очень сожалеет, что за слова "распил" комментаторов не привлекают за бездоказательную клевету

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#123 Сообщение Oki » 04 июл 2019, 12:19

Можно ещё на Сашку в пятницу сходить.

"Друзья, обещал вам выложить объявление о встрече, касаемой реконструкции набережной.

"ВНИМАНИЕ!

исходя из результатов голосования предлагаю провести ВСТРЕЧУ АКТИВИСТОВ около Гостиницы "Дубна" в Институтской Части в ПЯТНИЦУ с 18:00 до 20:00.

БУДУ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ"

Если кто-то захочет рассказать на камеру свое видение ситуации - подходите не стесняйтесь.

Как организатор 70% оппозиционных митингов за последние 1.5 года, прошу всех вести себя адекватно, не конфликтовать с полицейскими (у них своя работа, вполне возможно они попросят нас отойти куда-то), забор не ломать пока что), по возможности не использовать плакаты. Наше дело показать - вот мы, нас много и мы законопослушные. Просто это наш город и мы не хотим, чтоб тут что-то делали, не обсудив рабочий проект с нами."

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#124 Сообщение мура » 04 июл 2019, 12:33

Вот Света Фернандес верно написала в РД: надо всем прийти на встречу и организовать там сбор подписей. Использовать плацдарм противника для своих целей. Прекрасная идея, любо!

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#125 Сообщение Независимый эксперт » 04 июл 2019, 12:38

Поразмыслил и понял: Сергей частично прав - это не митинг, а мероприятие, которое в известных кругах называется "забить стрелку". С одной стороны заказчик с подрядчиками, с другой - недовольные жители. У первых власть и деньги, у вторых - сила в правде. Посмотрим, кто победит...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»