Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#501 Сообщение a_supergirl » 11 июл 2019, 01:51

gAS-telo писал(а):a_supergirl- Вы уверены, что представляете нужды инвалидов?
Я их представляю, но, разумеется, не на своем опыте. У меня соседка колясочница, большую часть проблем я знаю с ее слов и со слов покойной Анны Третьяковой.

Зато я очень хорошо понимаю нужны родителей с коляской. И что такое тащить коляску + спящего в ней младенца 15 метров по песку - прекрасно представляю. Это тяжело.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#502 Сообщение мура » 11 июл 2019, 01:51

А, то есть ты задумала такой специальный коворкинг для себя? Уважаю.

gAS-telo
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:05

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#503 Сообщение gAS-telo » 11 июл 2019, 01:54

a_supergirl писал(а):
gAS-telo писал(а):a_supergirl- Вы уверены, что представляете нужды инвалидов?
Я их представляю, но, разумеется, не на своем опыте. У меня соседка колясочница, большую часть проблем я знаю с ее слов и со слов покойной Анны Третьяковой.

Зато я очень хорошо понимаю нужны родителей с коляской. И что такое тащить коляску + спящего в ней младенца 15 метров по песку - прекрасно представляю. Это тяжело.
Могу помочь, мне 38 лет, инвалид-колясочник. Прежде чем выступать по инвалидам, опросите сначала ЦА о нуждах.

gAS-telo
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:05

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#504 Сообщение gAS-telo » 11 июл 2019, 02:02

a_supergirl писал(а):
gAS-telo писал(а):a_supergirl Для вас актуальность коворкинга исчезнет, через 2-3 года, а он останется
1) С чего бы вдруг она исчезнет для меня?
2) вы так говорите как будто это что-то плохое. Или Вы полагаете, я в городе единственный человек, кому он нужен?
Если б он только и лично мне уперся, я б свои хотелки засунула в ж. при таких раскладах.
Но я знаю отнюдь ненулевое количество людей, которые уже много лет сетуют, что нет открытой рабочей площадки в ИЧ.
Мне очень интересно насколько ненулевое количество людей? Из 70 тыс. Мне кажется Вы всех поименно можете перечислить)

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#505 Сообщение a_supergirl » 11 июл 2019, 02:09

мура писал(а):А, то есть ты задумала такой специальный коворкинг для себя? Уважаю.
Откуда ты такой вывод сделал?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#506 Сообщение a_supergirl » 11 июл 2019, 02:10

gAS-telo писал(а):
a_supergirl писал(а):
gAS-telo писал(а):a_supergirl- Вы уверены, что представляете нужды инвалидов?
Я их представляю, но, разумеется, не на своем опыте. У меня соседка колясочница, большую часть проблем я знаю с ее слов и со слов покойной Анны Третьяковой.

Зато я очень хорошо понимаю нужны родителей с коляской. И что такое тащить коляску + спящего в ней младенца 15 метров по песку - прекрасно представляю. Это тяжело.
Могу помочь, мне 38 лет, инвалид-колясочник. Прежде чем выступать по инвалидам, опросите сначала ЦА о нуждах.
Расскажите, пожалуйста. Можно в лс, если не хотите тут.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#507 Сообщение a_supergirl » 11 июл 2019, 02:11

gAS-telo писал(а):
a_supergirl писал(а):
gAS-telo писал(а):a_supergirl Для вас актуальность коворкинга исчезнет, через 2-3 года, а он останется
1) С чего бы вдруг она исчезнет для меня?
2) вы так говорите как будто это что-то плохое. Или Вы полагаете, я в городе единственный человек, кому он нужен?
Если б он только и лично мне уперся, я б свои хотелки засунула в ж. при таких раскладах.
Но я знаю отнюдь ненулевое количество людей, которые уже много лет сетуют, что нет открытой рабочей площадки в ИЧ.
Мне очень интересно насколько ненулевое количество людей? Из 70 тыс. Мне кажется Вы всех поименно можете перечислить)
Не могу )
Не меньше сотни это точно.
Волейболистов меньше )))
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

gAS-telo
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:05

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#508 Сообщение gAS-telo » 11 июл 2019, 02:16

a_supergirl писал(а): Расскажите, пожалуйста. Можно в лс, если не хотите тут.
В ваших словах вы много упоминаете инвалидов и их нужды, но я вижу, что вы многое не видите и используете это только для исполнения собственных нужд.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#509 Сообщение мура » 11 июл 2019, 02:17

Маша, ты немного охренела. Мне так кажется. Перегибаешь палку. На меня становишься похожа в теме про мост.


Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#511 Сообщение Накх » 11 июл 2019, 07:08

Коворкинг есть в библиотеке ОИЯИ 100500 лет. И туда никто не ходит использовать его по назначению, с ноутбуком, стопками бумаг и туалетом.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#512 Сообщение мура » 11 июл 2019, 07:27

Накх писал(а):Коворкинг есть в библиотеке ОИЯИ 100500 лет. И туда никто не ходит использовать его по назначению, с ноутбуком, стопками бумаг и туалетом.
Мало того, супергерл об этом знает три тыщи лет как. Как и про Пиццерони и Кондитерское. Где можно даже кофе не покупать.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#513 Сообщение Pavel Sokolov » 11 июл 2019, 07:29

мура писал(а):
Накх писал(а):Коворкинг есть в библиотеке ОИЯИ 100500 лет. И туда никто не ходит использовать его по назначению, с ноутбуком, стопками бумаг и туалетом.
Мало того, супергерл об этом знает три тыщи лет как. Как и про Пиццерони и Кондитерское. Где можно даже кофе не покупать.
Мне это напомнило в истории с вокзалом - была куча вариантов - перед выездом смотреть расписание, требовать регулировки переездов.. но НЕТ именно закрыть вокзал...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#514 Сообщение Robin Hood » 11 июл 2019, 08:18

a_supergirl писал(а):
Robin Hood писал(а):Фильм когда-нибудь снимут в стиле Гараж Эльдара Рязанова.
Ахаха! Точняк! :beer:
Название то уже есть - Коворкинг. Третья часть трилогии: Девять дней одного года, Бригада и трам-та-там Коворкинг. Характеризуют периоды развития города - физика, вхождение в рынок, снобизм при вертикали.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#515 Сообщение мура » 11 июл 2019, 08:27

Для тебя, кукусик, и выбор яблок в лотке в Дикси - уже снобизм.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#516 Сообщение Robin Hood » 11 июл 2019, 08:43

Для тех, кто не представляет востребованность и использование коворкинга, рекомендуется посетить мировые научные места, например, из тех, где я бывал - Беркли или Саннивейл. Или поискать видео, обычно выкладывают команды стартапов. p.s. Сообщение для форумного десницы-клезмера г-на м.: твои попытки нахамить мне, приписать в своё торгашеское сословие, заставить опуститься до своего уровня бессмысленны.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#517 Сообщение Pavel Sokolov » 11 июл 2019, 08:51

Передергивание
1) Если в Германии - это востребовано , не значит что это востребовано в Дубне. Судя по пустоте в Блохинке
2) Никто не говорит о том что против ковокинга вообще. Тут выступают против создания ковокинга ВМЕСТО нынешней набережной.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#518 Сообщение Robin Hood » 11 июл 2019, 08:59

Pavel Sokolov писал(а):...Тут выступают против создания ковокинга ВМЕСТО нынешней набережной.
Дядя Петя, вы шутник.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#519 Сообщение GFO » 11 июл 2019, 09:04

Кстати дарю ыдею по поводу того шоп ЕМ снести ваш коворкинг. И администрации помыть баблеца.
https://m.vk.com/wall81819026_1593
Херовина стоит 2000 ойро. Накрутить можно под супер нано мега инновации только в путь. Это вам не переодевалка за лям. Это гораздо серьезнее. Так срочно внести в проект. 10 таких лавок и приподнять денег можно так что и никаких коворкингов строить не надо. А если наклейки переклеить то можно ещё и импортозамещение прикрутить. И ынторнетов на набережной хоть жопой жри.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#520 Сообщение mals » 11 июл 2019, 09:28

Был на утреннем штабе в каморке строителей.
Тот же бедлам, что вчера.
Опять спор про волейбольную площадку, переносить к 8 школе - не переносить.
Кто кого перекричит.
Короче, собаки лают - караван идет.
Все, что было в проекте, то и сделают.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#521 Сообщение Besv » 11 июл 2019, 09:35

Есть интереснее предложения....
Изображение
Солнечное экодерево ХАЙ-ТЕК 2300т.р
http://romanov-motors.ru/katalog/umnaya ... eko-derevo

Код: Выделить всё

Никто не может отрицать, что деревья все еще вырубаются, чтобы освободить место для бетонных джунглей. Поэтому разработка и проектирование искусственных деревьев довольно интересна на повестке дня самых экологичных архитекторов.

Компания ТД Романов Моторс совместно с российским производителем Конкордия готовы предложить к реализации в вашем городе одного из проектов урбанистического эко-дерева. Такие "деревья" преобразуют энергию солнца в привычное для нас электричество, которое может использоваться для подзарядки мобильных устройств или в качестве вечерних фонарей.

Под эко-деревом располагается лавочка для отдыха прохожих. Так же, на лавочке под кроной создается тень, защищая отдыхающих от палящих лучей солнца. В России это новинка, которая привлечет внимание и не оставит равнодушным.

Инженеры завода Конкордия сделали все возможное для создания не только умного и технологичного, но и очень удобного дерева. 

Для собственников деревьев и скамеек есть различные возможности для индивидуализации и брендирования уличной мебели. Также производитель не огранивает покупателей габаритами и выбором отделочных материалов.

Наши менеджеры с удовольствием вас проконсультируют по любой продукции, а дизайнер сделает проект именно для Вас!!!

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#522 Сообщение Besv » 11 июл 2019, 09:36

mals писал(а):Был на утреннем штабе в каморке строителей.
Тот же бедлам, что вчера.
Опять спор про волейбольную площадку, переносить к 8 школе - не переносить.
Кто кого перекричит.
Короче, собаки лают - караван идет.
Все, что было в проекте, то и сделают.
Найдите "казачка" и устраните. Пока все сделано для затягивания.....

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#523 Сообщение mals » 11 июл 2019, 09:49

Нет там никакого казачка, как нет и единого мнения среди активистов по многим вопросам,
начался бардак, отсюда позиции Шестова ослабли, строители начали из него клоуна делать и можно сказать выгнали всех,
сказали идите отсюда и не мешайте работать, в следующий раз пусть приходит один.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#524 Сообщение Besv » 11 июл 2019, 09:52

mals писал(а):Нет там никакого казачка, как нет и единого мнения среди активистов по многим вопросам,
начался бардак, отсюда позиции Шестова ослабли, строители начали из него клоуна делать и можно сказать выгнали всех,
сказали идите отсюда и не мешайте работать, в следующий раз пусть приходит один.
Разумно.. Может просто сначала группе собраться и выработать общие тезисы? А то реально смотритесь как бабки на рынке...Каждая орет своё, а в результате - бардак..

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#525 Сообщение iron-cat » 11 июл 2019, 09:55

a_supergirl писал(а):
8. Чистка леса только под контролем орнитологов и дендрологов.

Дополняйте.
Вот очень жду фамилии дендроологов и орнитологов, которые приедут контролировать процесс.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»