Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#26 Сообщение iron-cat » 29 июн 2019, 14:33

Наверное вы правы.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#27 Сообщение Гидр » 29 июн 2019, 15:03

Havier писал(а):
Независимый эксперт писал(а):А в чем проблема? Форум – разновидность СМИ. Люди получают информацию, но в отличие от печатных газет, могут в режиме он-лайн на нее реагировать, причем не спрашивая редактора. Если вам не нравится свобода слова, то это ваши проблемы…
Я не про это, я про то, что реально недовольных реконструкцией набережной не так много. Когда тема актуальна для многих, тут все бурлит и по 10 страниц каждый день. Тут же есть два раздела на эту тему и месяц обсуждается одно и тоже, письмо Путину, письмо еще куда-то, пойдем помитингуем у забора стройки.... Единственное, на мой взгляд, ессно, как Вы реально можете помочь внедрить свои рац. предложения в ремонтные работы - включиться в группу общественников, кто будет следить за ходом работ и делом показать и рассказать, как надо и как не надо, аргументированно, без "истерик и заламываний рук". Возможно, какие-то вопросы можно будет решить.
Тебя что, в парке Шевченко нашли за туалетом?
В госзакупку нельзя внести изменения никакой рабочей группе. Её можно только отменить, заплатив Исполнителю за уже выполненные работы. Если на торги выставленна реализация проекта, то он может быть реализован или полностью или частично, но добавить в него что-то нельзя и изменить существенные детали тоже нельзя. А строка сметы деталь существенная. Поэтому нельзя изъять одну строку и поставить другую к оплате. Госконтракт это не договор с частником о строительстве дачи, по ходу пьесы даже волну профлиста и тип краски на заборе просто так не поменять
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#28 Сообщение Независимый эксперт » 29 июн 2019, 15:25

Так чтобы следить за ходом работ нужно изучить проект. Но честный человек после знакомства с реальным проектом, а не картинками с презентаций, обязан уже обратиться в правоохранительные органы с требованием остановить работы по проекту, не прошедшему государственную экспертизу и выполненному с грубыми ошибками (см. выше)
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#29 Сообщение Гидр » 29 июн 2019, 15:30

Независимый эксперт писал(а):Так чтобы следить за ходом работ нужно изучить проект. Но честный человек после знакомства с реальным проектом, а не картинками с презентаций, обязан уже обратиться в правоохранительные органы с требованием остановить работы по проекту, не прошедшему государственную экспертизу и выполненному с грубыми ошибками (см. выше)
А как они его назвали? Если реконструкция - экспертиза 100%,а если капремонт -тольлко смета обязательно экспертиза.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#30 Сообщение Независимый эксперт » 29 июн 2019, 15:41

iron-cat писал(а):Да, ребята, объективно: нас че-то мало.((( И все вневеденье.
Независимый эксперт, вы написали письма - почему не попытались собрать под ними подписи? Это бы помогло!
Ну вот я же и виноват. Такой уж старомодный: верю в силу закона, а он не измеряется количеством заявителей. Если бы речь шла только о том, что мне не нравится затея с реконструкцией набережной, тогда надо искать единомышленников. Но я сделал упор на правонарушениях, которые требуют вмешательства правоохранительных органов. Уверен, что виновные будут наказаны, только, боюсь, что набережную успеют уже раскурочить…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#31 Сообщение Независимый эксперт » 29 июн 2019, 16:33

Гидр писал(а):
Независимый эксперт писал(а):Так чтобы следить за ходом работ нужно изучить проект. Но честный человек после знакомства с реальным проектом, а не картинками с презентаций, обязан уже обратиться в правоохранительные органы с требованием остановить работы по проекту, не прошедшему государственную экспертизу и выполненному с грубыми ошибками (см. выше)
А как они его назвали? Если реконструкция - экспертиза 100%,а если капремонт -тольлко смета обязательно экспертиза.
Если вы назовете свой двухэтажный кирпичный коттедж садовым домиком, этого будет достаточно, чтобы не регистрировать недвижимость?

Бюрократическая голь на выдумки хитра. Проект назван благоустройством и в ТЗ нет ни слова о капитальных строениях. Но когда начинаете разбираться в смете, то выясняется, что проектом предусмотрено возведение коворкинга, эстрад и прочих на вид сараев на железобетонном фундаменте с подведением наружных сетей электроснабжения, воды и канализации, проложенных в траншеях. Это однозначно новые капитальные сооружения, не входящие в обязательный перечень элементов благоустройства. Доля ремонтных работ очень незначительная

Другими словами, под благоустройством скрыта масштабная реконструкция набережной под Центральный городской парк как утверждал сам Данилов и говорил на камеру Воробьев, будучи в Дубне (запись выложена на форуме). Поэтому экспертиза необходима, более того, полная экспертиза проектно-сметной документации заложена в контракте, заключенном с Центром, но проект приняли без нее...

Такой подлог позволяет обойтись без получения разрешения на строительство и избежать контроля со стороны стройнадзора.
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 29 июн 2019, 16:54, всего редактировалось 2 раза.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#32 Сообщение Ernest Tagirov » 29 июн 2019, 16:36

iron-cat писал(а):Да, ребята, объективно: нас че-то мало.((( И все вневеденье.
Независимый эксперт, вы написали письма - почему не попытались собрать под ними подписи? Это бы помогло!
Я понимаю Вашу наивность: мне Вы советуете активничать в еще одной соцсети, контролируемой редактором кормящимся из рук Правительства области (а я стыжусь своего присутствия на этом форуме - на что я время трачу), Борису - почему подписи не собирал. А понимаете ли Вы и прочие анонимы, какой труд , сколько времени и сил надо потратить, чтобы изучить документы, законы и сформулировать тот , казалось бы, не такой уж большой текст, который он выложил. А у меня возможностей по времени на это намного меньше , чем у него, чисто из-за возраста. Вы это поймете , когда прешагнете через 80. Вроде ничего не изменилось, даже не болею, только стрелки часов движутся все быстрее и быстрее .

Ко всему этому, напомню , что правду про голого короля сказал лишь один мальчик. Важно , чтобы народ это подхватил. Но в РФ не народ, а в большинстве быдлячье стадо. Вас, iron-cat в нем не числю из-за того , что Вы сэкономили мне час времени тем, что помогли со ссылками на опрос.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#33 Сообщение Havier » 29 июн 2019, 17:30

Гидр писал(а):
Havier писал(а):
Независимый эксперт писал(а):А в чем проблема? Форум – разновидность СМИ. Люди получают информацию, но в отличие от печатных газет, могут в режиме он-лайн на нее реагировать, причем не спрашивая редактора. Если вам не нравится свобода слова, то это ваши проблемы…
Я не про это, я про то, что реально недовольных реконструкцией набережной не так много. Когда тема актуальна для многих, тут все бурлит и по 10 страниц каждый день. Тут же есть два раздела на эту тему и месяц обсуждается одно и тоже, письмо Путину, письмо еще куда-то, пойдем помитингуем у забора стройки.... Единственное, на мой взгляд, ессно, как Вы реально можете помочь внедрить свои рац. предложения в ремонтные работы - включиться в группу общественников, кто будет следить за ходом работ и делом показать и рассказать, как надо и как не надо, аргументированно, без "истерик и заламываний рук". Возможно, какие-то вопросы можно будет решить.
Тебя что, в парке Шевченко нашли за туалетом?
В госзакупку нельзя внести изменения никакой рабочей группе. Её можно только отменить, заплатив Исполнителю за уже выполненные работы. Если на торги выставленна реализация проекта, то он может быть реализован или полностью или частично, но добавить в него что-то нельзя и изменить существенные детали тоже нельзя. А строка сметы деталь существенная. Поэтому нельзя изъять одну строку и поставить другую к оплате. Госконтракт это не договор с частником о строительстве дачи, по ходу пьесы даже волну профлиста и тип краски на заборе просто так не поменять
Хамить не обязательно. Рабочая группа может посоветовать этот дуб пилить - этот не пилить или лавочку сместить на 2 метра вправо. Естественно, глобальные вопросы не поменять. Ну это я больше к господину Тагирову обращаюсь, если он хочет как-то повлиять на экологию и давать советы как правильно и как нет производить вырубку и посадку. Да и то, там своих спецов хватает, наверняка, если у конторы 2 лярда оборот за прошлый год. Я другую мысль пытался донести - большинство рады реконструкции. И не бывает такого, чтобы большому проекту были рады все, всегда будут недовольные.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#34 Сообщение мура » 29 июн 2019, 17:38

Нет, Хавьер, не так. Большинство знает, что дали денег. И надеется, что это хорошо. Не вникая в суть и проект.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#35 Сообщение lik » 29 июн 2019, 18:06

Havier писал(а): Рабочая группа может посоветовать этот дуб пилить - этот не пилить или лавочку сместить на 2 метра вправо. Естественно, глобальные вопросы не поменять. Ну это я больше к господину Тагирову обращаюсь, если он хочет как-то повлиять на экологию и давать советы как правильно и как нет производить вырубку и посадку. Да и то, там своих спецов хватает, наверняка, если у конторы 2 лярда оборот за прошлый год. Я другую мысль пытался донести - большинство рады реконструкции. И не бывает такого, чтобы большому проекту были рады все, всегда будут недовольные.
По ходу Вы тоже тему не читаете и купились как и все на слово "благоустройство",которое подразумевает экологию,двигать лавочки,пилить сучки и прокладывать дорожки".Там вопрос стоит в другом,что спилят всё,вспашут и водрузят бетонные коробки и хрен знает что ещё,потому как реально ничего толком эта гопкомпания на обсуждение не вывесила.Как может большинство горожан быть за то,о чём не знает? Советы давать Тагирову в экологии,как минимум, не этично

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#36 Сообщение мура » 29 июн 2019, 18:10

Просто люди нормальные. Они судят по себе. Вот дали человеку на ремонт квартиры миллион. Он же рад. И правильно. Не задумываясь. И они это переносят на набережную. Типа: ну не могут на 400 мультов сделать плохо! А все не так. Могут.
Последний раз редактировалось мура 29 июн 2019, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#37 Сообщение lik » 29 июн 2019, 18:41

Кто в здравом уме пойдёт работать на набережную в четыре бетонные стены в этот самый коворкинг?На набережную люди ходят отдыхать после работы,потому что там зелено и приятно. Это сооружение и подобное им кто будет содержать?Отдадут потом под очередной торговый центр,типа "Красное и белое" ,разве что алкашню оттянет от жилых районов.И вандалам будет чем поживиться,может голубя перестанут воровать и мост расписывать

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#38 Сообщение Независимый эксперт » 29 июн 2019, 19:11

Показательно, что те, кто как бы поддерживают проект, никогда не пишут, что конкретно им нравится: застройка песчаного пляжа навесами на грунтовом основании и спасательными вышками? Сооружение волейбольного стадиона с трибунами, хозпостройками и забором на «загоральной» поляне? Строительство коворкинга, лектория и амфитеатра в центре дендропарка с коммуникациями (все будет перекопано)? А вот голоса против этих сараев на бетонном фундаменте (см. чертежи) вполне конкретны… Но главное, никто не спросил жителей прилегающих домов, нужна ли им такая набережная без пляжа и уникальной экосистемы, сложившейся исторически..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#39 Сообщение Havier » 29 июн 2019, 21:49

мура писал(а):Нет, Хавьер, не так. Большинство знает, что дали денег. И надеется, что это хорошо. Не вникая в суть и проект.
Сергей, я твои опасения понимаю и разделяю, но я все таки надеюсь, что польза от реконструкции будет. Да, там есть много дурацких объектов, но если сделают много пешеходных дорожек, если вырубят кусты и сухостой, хоть как-то облагородят пляж, спуски, велодорожку, газон, в конце концов, то я буду очень рад. Я вот такой наивный чудак, надеюсь, что не все деньги будут потрачены впустую. Хочу чтобы был парк, чтобы я мог в любом месте поваляться на зеленой травке, часто наблюдаю это летом в центре Москвы и радуюсь, что есть такая возможность у людей. Также я считаю, что если текущие деньги сейчас от нас уплывут, то дальнейшие ремонты набережной будут в стиле текущей центральной лестницы, год строить и за 5 минут сломать. Все зарастет бурьяном настолько, что вообще никуда не пройдешь и все это будет потихоньку превращаться в помойку и туалет. Более того, и яблони рано или поздно станут совсем старыми и станут падать и ломаться. Помнится и дендропарк все тут смешивали сам знаешь с чем, а сейчас вроде ничего уже и теперь они же лютуют, что его вот вот сравняют с землей. Я никого не пытаюсь переубедить, я говорю свое личное мнение. Я даже понимаю тех, кто ничего этого не хочет.
В большинстве своем народу просто не нравится НИЧЕГО И НИКОГДА. Есть такой момент. Особенно на этом форуме. Я даже и не помню, какие бы инициативы не были тотально обосраны общественностью, только что лакокрасочный и мусоросжигалка. Но это уже другой вопрос....

grafzamazkin
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:31

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#40 Сообщение grafzamazkin » 29 июн 2019, 22:10

А как они "облагородят пляж" без песка? Что это вообще за пляж без песка? Как без песка?
Как посмотреть картинку того, что должно получиться? Я не смог разобраться на этом сайте госзакупок. Наверное там только сметы.
Не дал бы спилить ни одного дерева, вообще, а в каких-то местах еще насажать.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#41 Сообщение Ernest Tagirov » 29 июн 2019, 22:51

Havier писал(а):
мура писал(а):Нет, Хавьер, не так. Большинство знает, что дали денег. И надеется, что это хорошо. Не вникая в суть и проект.
. ... Хочу чтобы был парк, чтобы я мог в любом месте поваляться на зеленой травке, часто наблюдаю это летом в центре Москвы и радуюсь, что есть такая возможность у людей....
Мура, немножко не так. Большинство горожан вообще ничего не знает. Это их мало интересует. 3о лет парк зарастал чорт те чем. Никого это не волновало. Поправить это было нужно , но ведь ничего такого , как мне кажется, и не ожидается. На последнем обсуждении в ДК "Мир" , я сказал, что надо бы начать с того , чтобы восстановить те три солнечные поляны перед дамбой набережной (со стороны ДК), на которых загорающие могли бы укрываться от северного ветра. Так было когда -то . Лежит там чел , греется. Жарко стало - сбегал на песочек, окунулся в Волгу и снова на травку. Кайф! Для этого надо велодорожку (Я называю ее теплым променадом, т.к. всегда открытая вода на Волге - это очень серьезный фактор дискомфорта как зимой , так и летом) надо сдвинуть в сторону детской дорожки . Геогиевский со мной охотно согласился и сказал , что будет учтено. Из того, что я вижу на проекте , ни фига! Дело в том , что он посредник , стригущий с тех, кто кому он отдаст на исполнение как проектную так и исполнительскуб работу и таких , чиновников, которые не знают, как и что делать. Сам Данилов подбором грамотных проектантов заниматься не может, хотя это не так уж трудно. У него на это нет ни культуры, ни интереса. Поневоле возникает предположение, что интерес в пополнении своего и воробъевского кармана, а также в том, чтобы угодить части населения с самым невзыскательным вкусом. К сожалению, это все более растущая часть населения. Вместо того, чтобы людей возвышать, он их опускает. Вот для этого контора Георгиевского , пытающаяся как паук опутать все денежные места России в области "благоустройства", очень даже то , что
надо.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#42 Сообщение iron-cat » 29 июн 2019, 22:54

Ernest Tagirov писал(а):
iron-cat писал(а):Да, ребята, объективно: нас че-то мало.((( И все вневеденье.
Независимый эксперт, вы написали письма - почему не попытались собрать под ними подписи? Это бы помогло!
Я понимаю Вашу наивность: мне Вы советуете активничать в еще одной соцсети, контролируемой редактором кормящимся из рук Правительства области (а я стыжусь своего присутствия на этом форуме - на что я время трачу)
Так вы сами здесь писали, просили помощи с опросами в соц-сети. И я не советую, по-моему ничего. Просто заметила, что у вас есть страничка и задала вопрос: почему бы вам ее не реанимировать? Не надо вам - так не надо. Нет никаких советов.
Ernest Tagirov писал(а): Борису - почему подписи не собирал.
Ну так да - вопрос опять же, а не совет. Подписались бы другие люди - возможно, было бы эффективнее (как мне кажется), но Борис уже ответил на вопрос.
Ernest Tagirov писал(а): А понимаете ли Вы и прочие анонимы, какой труд , сколько времени и сил надо потратить, чтобы изучить документы, законы и сформулировать тот , казалось бы, не такой уж большой текст, который он выложил. А у меня возможностей по времени на это намного меньше , чем у него, чисто из-за возраста. Вы это поймете , когда прешагнете через 80. Вроде ничего не изменилось, даже не болею, только стрелки часов движутся все быстрее и быстрее .
"Прочие анонимы..." - как-то пренебрежительно звучит... Ну да ладно. Мое имя тут очень многим известно.
Ernest Tagirov писал(а):Ко всему этому, напомню , что правду про голого короля сказал лишь один мальчик. Важно , чтобы народ это подхватил. Но в РФ не народ, а в большинстве быдлячье стадо. Вас, iron-cat в нем не числю из-за того , что Вы сэкономили мне час времени тем, что помогли со ссылками на опрос.
Да это всегда пожалуйста.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#43 Сообщение Гидр » 30 июн 2019, 09:47

Независимый эксперт писал(а):
Гидр писал(а):
Независимый эксперт писал(а):Так чтобы следить за ходом работ нужно изучить проект. Но честный человек после знакомства с реальным проектом, а не картинками с презентаций, обязан уже обратиться в правоохранительные органы с требованием остановить работы по проекту, не прошедшему государственную экспертизу и выполненному с грубыми ошибками (см. выше)
А как они его назвали? Если реконструкция - экспертиза 100%,а если капремонт -тольлко смета обязательно экспертиза.
Если вы назовете свой двухэтажный кирпичный коттедж садовым домиком, этого будет достаточно, чтобы не регистрировать недвижимость?

Бюрократическая голь на выдумки хитра. Проект назван благоустройством и в ТЗ нет ни слова о капитальных строениях. Но когда начинаете разбираться в смете, то выясняется, что проектом предусмотрено возведение коворкинга, эстрад и прочих на вид сараев на железобетонном фундаменте с подведением наружных сетей электроснабжения, воды и канализации, проложенных в траншеях. Это однозначно новые капитальные сооружения, не входящие в обязательный перечень элементов благоустройства. Доля ремонтных работ очень незначительная

Другими словами, под благоустройством скрыта масштабная реконструкция набережной под Центральный городской парк как утверждал сам Данилов и говорил на камеру Воробьев, будучи в Дубне (запись выложена на форуме). Поэтому экспертиза необходима, более того, полная экспертиза проектно-сметной документации заложена в контракте, заключенном с Центром, но проект приняли без нее...

Такой подлог позволяет обойтись без получения разрешения на строительство и избежать контроля со стороны стройнадзора.
Согласен. Необходимо привлекать прокуратуру по факту подлога с целью обхода законодательства.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#44 Сообщение Vaso » 30 июн 2019, 10:01

Гидр писал(а):.... Необходимо привлекать прокуратуру по факту подлога с целью обхода законодательства.
Разрешите помечтать.
Прокуратуру привлекли (в хорошем смысле) и - о, чудо! - прокуратура разобралась, выявила намеренные нарушения вплоть до УК, обозначила виновных в этих нарушениях вплоть до верхушки администрации. Мало того, дело доведено до суда и - о, второе чудо! - суд принял законное и справедливое решение об уголовном наказании виновных. Напомню - вплоть до верхушки администрации, которая в сговоре с проектантами и исполнителями сознательно совершила подлог. Попутно выявился ряд других правонарушений последних лет, усугубивших вину и добавивших срок. Третье о, чудо! - всех осуждённых посадили и они на нарах.

Красивая мечта?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#45 Сообщение Гидр » 30 июн 2019, 10:03

Ernest Tagirov писал(а):Дело в том , что он посредник , стригущий с тех, кто кому он отдаст на исполнение как проектную так и исполнительскуб работу и таких , чиновников, которые не знают, как и что делать. Сам Данилов подбором грамотных проектантов заниматься не может, хотя это не так уж трудно. У него на это нет ни культуры, ни интереса. Поневоле возникает предположе....
Дело в том, что уважаемый Ахметзакиевич, абсолютно не знает как работает тендерная система закупок. Ну просвещу. На электронную полощадку размещается контракт, в том числе бальная система оценки заявок. Львиная доля балов - это падение заявленной стоимости контракта, на ней все и играют. То есть то что стало генпроектировщик или упало ниже всех или административным ресурсом выдавило остальных претендентов. После этого он отрезал от суммы контракта около 30% себе, а на остальные деньги нанял "негров" рисовать проект. Негры за те копейки которые им достались выполняют только то, что им скажет генпроектировщик или заказчик и только в том объеме в котором они договорились. Вы хотите перенести дорожку? Говновопрос - доплата, хотите не предусмотренных строений - доплата, хотите убрать что-то что мы вам нарисовали - доплата . Надеюсь Вы понимаете что этот процесс сильно ограничен желанием генпроектировщика заработать и тем откатом который он заплатил если применял адмресурс на торгах.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#46 Сообщение Гидр » 30 июн 2019, 10:05

Vaso писал(а):
Гидр писал(а):.... Необходимо привлекать прокуратуру по факту подлога с целью обхода законодательства.
Разрешите помечтать.
Прокуратуру привлекли (в хорошем смысле) и - о, чудо! - прокуратура разобралась, выявила намеренные нарушения вплоть до УК, обозначила виновных в этих нарушениях вплоть до верхушки администрации. Мало того, дело доведено до суда и - о, второе чудо! - суд принял законное и справедливое решение об уголовном наказании виновных. Напомню - вплоть до верхушки администрации, которая в сговоре с проектантами и исполнителями сознательно совершила подлог. Попутно выявился ряд других правонарушений последних лет, усугубивших вину и добавивших срок. Третье о, чудо! - всех осуждённых посадили и они на нарах.

Красивая мечта?
Ага. Особенно с учётом того, что параллельно следует обратится в ФАС о проверке сделки. Или это сделает прокуратура при обнаружении подлога. Посадить никого не посадят, но сделку расторгнуть.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#47 Сообщение мура » 30 июн 2019, 10:13

Гидр писал(а): Посадить никого не посадят, но сделку расторгнуть.
... продолжаться это будет Х лет, в это время набережая будет обнесена забором. Пример: дамба на ЛБ, только она забором не обнесена, она сама в некотором смысле забор. В это время горожане проклянут всех устроителей данного шоу. И не мухина, данилова, воробьёва, путина, а шестова, тагирова и условно муравьёва. я понимаю: потомки отблагодарят (нет), правду говорить легко и приятно(с), и совесть, и всё-такое прочее. Но будет так.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#48 Сообщение Vaso » 30 июн 2019, 10:23

Гидр писал(а): Посадить никого не посадят, ...
Если у верхушки администрации или персонально у главного администратора выявится очень весомый враг, исторически давно стремящийся урыть и готовый включить серьёзный ресурс для этого - вполне могут посадить. Было бы желание, а закон позволит. Чего не сделаешь ради осуществления красивой мечты!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#49 Сообщение мура » 30 июн 2019, 10:24

Vaso писал(а):
Гидр писал(а): Посадить никого не посадят, ...
Если у верхушки администрации или персонально у главного администратора выявится очень весомый враг, исторически давно стремящийся урыть и готовый включить серьёзный ресурс для этого - вполне могут посадить.
Вот тут согласен.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#50 Сообщение Независимый эксперт » 30 июн 2019, 12:01

Мура, что лучше: уничтожить песчаный пляж или остановить работы по его "благоустройству". Даже с позиции экономии бюджетных средств: под 20 млн.руб.! Навесы с настилом - 9 млн., кабины для переодевания 6,6 млн., остальное - вышки и пр.мелочи. И всем понятно, что это по любому придется разбирать.. Но навесы на винтовых сваях - разобрать их будет не просто.. Проще не городить огород..

Давно ли слюной брызгали по поводу автопарка для мэрии из 4 тоет на сумму меньше 5 лямов! А сегодня готовы проглотить пляжные раздевалки по цене 6-ти иномарок...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»