Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6526 Сообщение r0n!n » 30 ноя 2023, 16:58

mals писал(а):
30 ноя 2023, 16:44
r0n!n писал(а):
30 ноя 2023, 16:03
И кто же это может быть?
Шестов для тебя теперь авторитет?
Отвечу так, для меня точно не авторитет Сидоренко.
ex ronin

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6527 Сообщение mals » 30 ноя 2023, 17:09

Ну Сидоренко победил на выборах, это личная неприязнь.
Последний раз редактировалось mals 30 ноя 2023, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6528 Сообщение DMITRY_YYY » 30 ноя 2023, 17:23

Шестов вообще неадекват, в отличии от Сидоренко, не знаю правда зачем Сергею вообще депутатство сдалось, но это его личное дело, проголосовали же за него БВ

P.S. Этот не-товарищ Шестов Б. позволяет себе (как депутат) постить совершенно лживые посты на своей странице в контакте от имени людей, которые вообще имеют диаметральное противоположное мнение, только за это его надо привлекать к ответственности вплоть до уголовной

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6529 Сообщение r0n!n » 30 ноя 2023, 19:38

DMITRY_YYY писал(а):
30 ноя 2023, 17:23
Шестов вообще неадекват, в отличии от Сидоренко, не знаю правда зачем Сергею вообще депутатство сдалось, но это его личное дело, проголосовали же за него БВ

P.S. Этот не-товарищ Шестов Б. позволяет себе (как депутат) постить совершенно лживые посты на своей странице в контакте от имени людей, которые вообще имеют диаметральное противоположное мнение, только за это его надо привлекать к ответственности вплоть до уголовной
Сидоренко для меня закончился, когда проголосовал за Тихомирова, в итоге вот что мы имеем
  • грязный нечищеный город
  • фейковую технику для уборки на картинках
  • ботоферму восхваляющую едро и максимку
  • сарай на пляже
  • сарай на набережной (лазертаг)
  • пиар инстамера с красивыми фоточками с предприятий, где большая часть сотрудников сгоняется насильно и ненавидит этого лесника
И этот кадр только 2 месяца как "руководит" городом.
ex ronin

DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6530 Сообщение DMITRY_YYY » 30 ноя 2023, 19:50

r0n!n писал(а):
30 ноя 2023, 19:38
DMITRY_YYY писал(а):
30 ноя 2023, 17:23
Шестов вообще неадекват, в отличии от Сидоренко, не знаю правда зачем Сергею вообще депутатство сдалось, но это его личное дело, проголосовали же за него БВ

P.S. Этот не-товарищ Шестов Б. позволяет себе (как депутат) постить совершенно лживые посты на своей странице в контакте от имени людей, которые вообще имеют диаметральное противоположное мнение, только за это его надо привлекать к ответственности вплоть до уголовной
Сидоренко для меня закончился, когда проголосовал за Тихомирова, в итоге вот что мы имеем
  • грязный нечищеный город
  • фейковую технику для уборки на картинках
  • ботоферму восхваляющую едро и максимку
  • сарай на пляже
  • сарай на набережной (лазертаг)
  • пиар инстамера с красивыми фоточками с предприятий, где большая часть сотрудников сгоняется насильно и ненавидит этого лесника
И этот кадр только 2 месяца как "руководит" городом.
Ну я Вам так отвечу, я живу в частном секторе и вообще никто не чистит, кроме нас самих, поэтому у всех тяжелые полноприводные джипы, и что там не чистят в городе - это смешно, к тому же если почитать паблики, то такая ситуация везде
Ботофермы я тут не знаю где, но с Максимом я общался на собрании по организации дорожного движения не так давно, то, что мне надо было, ну точнее просьбы жителей (остановку), он сказал, что включили в бюджет, что уже +
Сараи на пляже это вообще не ко мне, я с ЛБ и у нас другой пляж, к тому же я все-таки ближе к тому, чтобы набережная типа как в Сочи (кафе+развлечения), а не песочек и камыши
С предприятий никто насильно не сгоняется, ибо служба идет, а зп капает :) ну по крайней мере, где я знаю

И что можно за 2 месяца сделать? Революцию?)) Я думаю и за 2 года ничего не изменится и за 10) вне зависимости от руководителя, просто такая реальность

P.S. чтобы не было недопониманий - Сидоренко С.Б. я знаю 25 лет и он мой близкий друг и товарищ, за кого он там проголосовал - мне вообще все равно, а как человека, врача, друга, я его очень уважаю, он мой ник на форуме не знает и вряд ли его вообще читает)

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6531 Сообщение mals » 30 ноя 2023, 21:16

r0n!n писал(а):
30 ноя 2023, 19:38
Сидоренко для меня закончился, когда проголосовал за Тихомирова, в итоге вот что мы имеем
грязный нечищеный город
фейковую технику для уборки на картинках
ботоферму восхваляющую едро и максимку
сарай на пляже
сарай на набережной (лазертаг)
пиар инстамера с красивыми фоточками с предприятий, где большая часть сотрудников сгоняется насильно и ненавидит этого лесника
И этот кадр только 2 месяца как "руководит" городом.
Изображение

di@mond
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6532 Сообщение di@mond » 30 ноя 2023, 22:17

А вы не знаете что за новый сарай с окном объявился на нижней (вело-)дорожке набережной за ДК Мир?

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6533 Сообщение mals » 30 ноя 2023, 22:23

Пункт проката спортивного инвентаря.
Как сказали установлен по контракту, что за контракт не знаю. возможно с каким-то предпринимателем.
Ну давайте теперь, пишите жалобы в прокуратуру, в сэс, собирайте подписи, вот это действительно разрушает исторический вид, кто додумался поставить этот сарай в парке за ДК Мир на таком видном месте.
А переодевалку летом за кустами даже не видно будет с променада.

Изображение
Последний раз редактировалось mals 30 ноя 2023, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6534 Сообщение DMITRY_YYY » 30 ноя 2023, 22:23

di@mond писал(а):
30 ноя 2023, 22:17
А вы не знаете что за новый сарай с окном объявился на нижней (вело-)дорожке набережной за ДК Мир?
Тут вообще вопрос, что за дорожка вдоль канала от Абрамовича, а то купались там, а тут какая то скотиняка под велики там щебня насыпала? :D
А он еще токсичный, блин, ну вред же для экологии еще
З.Ю. ааа, еще и жителей то не спросили? воообще косяк

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6535 Сообщение Веста » 30 ноя 2023, 22:56

mals, достали манипуляции. Ты всячески пытаешься обесценить мнение, отличное от твоего. Собственно, и чум моржовый вырос из того, что было просто плевать

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6536 Сообщение Oki » 30 ноя 2023, 23:08

Итак, итоги посещения активистами сегодняшнего заседания совета депутатов. Были я, мура, Веста и Швецов. Мура подготовил презентацию с фотками всех строений типа «домик»/«сарай» на набережной, с аргументами, что набережная застраивается хаотично, нет единого стиля, и это всё портит вид города и сокращает общественное пространство, которым могут пользоваться все желающие.

Отдельно он (и остальные выступающие) упомянули лазертаг (это непонятные сооружения в конце набережной у водозабора), что его необходимо убрать в другое место, потому что это некрасиво, пожароопасно, небезопасно в этом месте.

Про домик моржей мы тоже говорили, что не нужно его строить. Депутаты сказали, что средства, выделенные на моржей, надо израсходовать до конца года, но будут искать другое место. Еще мы сказали, что хорошо бы такие значимые для города объекты проводить через общественные слушания. Депутат Елена Злобина инициировала разработку законодательной базы под общественные слушания, депутаты договорились о дальнейшей проработке этого вопроса.

Депутаты пообещали взять все поднятые сегодня вопросы на контроль, создать комиссии и рассмотреть.

Изображение

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6537 Сообщение mals » 30 ноя 2023, 23:10

Веста писал(а):
30 ноя 2023, 22:56
Ты всячески пытаешься обесценить мнение, отличное от твоего.
Наоборот, это вы не признаете никакого мнения, кроме своего, своей тусовки и своего "Гуру".
Всех, кто не разделяет ваше мнение, кто имеет и отстаивает собственное мнение вы гнобите.
Часто пишите от имени горожан, типа
TK-765 писал(а):
29 ноя 2023, 11:35
Моржи Дубны преподнесли нам прекрасный кейс того, как можно настроить против себя жителей города)
как будто вы, это все жители города.
Последний раз редактировалось mals 30 ноя 2023, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6538 Сообщение iron-cat » 30 ноя 2023, 23:13

Дмитрий Лапаев писал(а):
29 ноя 2023, 01:01
Я представитель небольшого, человек тридцать, но активного клуба моноколесников. Мы традиционно встречаемся на набережной. Там нам негде заряджать технику, собираться в непогоду, общаться! Мы- мерзнем, мокнем, в общем- объективно нуждаемся в укрытии. Никто же не против, если мы рядом с моржовым домиком пристроим свой клуб? Мааленький. Чем мы хуже в конце концов?

PS Самокатчики еще подтянутся. Велосипедисты. Художники и фотографы (им же ОБЪЕКТИВНО необходим вид на закат). Любители сапбордов, кайтеры, пляжные волейболисты, рыбаки. (всем им же надо где- то храниить снаряжение!) Любители выгула собак, выпороса поросят и выхухола выхохулей тожеимеют право на клабхауз!
"А хоть бы и лапшу!" (с)

Что, плохо что ли, что в Дубне могут быть такие разнообразные клубы и мини-инфраструктура для них? Как я уже выше написала, не все гармонирует с пляжем просто. Например рыбалка, выпорос порося и выхухолей вряд ли там приживется. А вот моноколесники на набережной - вполне! Тем более их там очень много всегда, и я не вижу проблемы, если и для них построят маленький зарядный домик. Это нормально!
А для чего тогда пляж, набережная вообще? Чтобы только летом кверху жопой кости греть, и все? Шаг вправо, шаг влево - стреляю?...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6539 Сообщение DMITRY_YYY » 30 ноя 2023, 23:13

Веста писал(а):
30 ноя 2023, 22:56
mals, достали манипуляции. Ты всячески пытаешься обесценить мнение, отличное от твоего. Собственно, и чум моржовый вырос из того, что было просто плевать
а я не депутат ;)
И кто бы там писал про манипуляции, ну проголосовали против, чего теперь то? Все враги у Вас, кто против? Так за Вас точно так же потом, что за мелочность такая?
Мура, при моем уважении, вообще на фиг ничего не надо, вот на набережной рыбку ловить в камышах - его вариант, вообща там некоторые бы на фото понастроили бы :D

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6540 Сообщение Зойдберг » 30 ноя 2023, 23:20

mals писал(а):
30 ноя 2023, 23:10
Веста писал(а):
30 ноя 2023, 22:56
Ты всячески пытаешься обесценить мнение, отличное от твоего.
Наоборот, это вы не признаете никакого мнения, кроме своего, своей тусовки и своего "Гуру".
Всех, кто не разделяет ваше мнение, кто имеет и отстаивает собственное мнение вы гнобите.
Часто пишите от имени горожан, типа
TK-765 писал(а):
29 ноя 2023, 11:35
Моржи Дубны преподнесли нам прекрасный кейс того, как можно настроить против себя жителей города)
как быдто вы, это все жители города.
Миша, прекращай выставлять себя дураком. В ВК тупо по лайкам и каментам посчитай противников, которые никаих гуру даже не знают. Которым просто не нужны сараи на пляже. Таковых будет в сто раз больше, чем тебя.

Ты уже своим нытьем напоминаешь плачущего Паниковского, которого никто не уважает и девушки не любят

Заметь, настоящие моржи стараются вступить в конструктивный диалог и решить вопрос. Один ты с опытом моржевания в три недели залупаешься и дискредитируешь всё движение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6541 Сообщение iron-cat » 30 ноя 2023, 23:21

mals писал(а):
29 ноя 2023, 09:58
Такое чуство, что я теплой кабинкой для переодевания разворошил осиное гнездо.
Долго было скучно, не было никакой движухи и вот теперь появился маленький повод и все как с цепи сорвались.
У меня тоже такое ощущение.)) Ну хоть форум оживился! Пусть жгут.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6542 Сообщение DMITRY_YYY » 30 ноя 2023, 23:26

Зойдберг писал(а):
30 ноя 2023, 23:20
mals писал(а):
30 ноя 2023, 23:10
Веста писал(а):
30 ноя 2023, 22:56
Ты всячески пытаешься обесценить мнение, отличное от твоего.
Наоборот, это вы не признаете никакого мнения, кроме своего, своей тусовки и своего "Гуру".
Всех, кто не разделяет ваше мнение, кто имеет и отстаивает собственное мнение вы гнобите.
Часто пишите от имени горожан, типа
TK-765 писал(а):
29 ноя 2023, 11:35
Моржи Дубны преподнесли нам прекрасный кейс того, как можно настроить против себя жителей города)
как быдто вы, это все жители города.
Миша, прекращай выставлять себя дураком. В ВК тупо по лайкам и каментам посчитай противников, которые никаих гуру даже не знают. Которым просто не нужны сараи на пляже. Таковых будет в сто раз больше, чем тебя.

Ты уже своим нытьем напоминаешь плачущего Паниковского, которого никто не уважает и девушки не любят

Заметь, настоящие моржи стараются вступить в конструктивный диалог и решить вопрос. Один ты с опытом моржевания в три недели залупаешься и дискредитируешь всё движение
Вроде вопрос уже закрыт)

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6543 Сообщение mals » 30 ноя 2023, 23:28

Зойдберг писал(а):
30 ноя 2023, 23:20
Миша, прекращай выставлять себя дураком.
Ты уже своим нытьем напоминаешь плачущего Паниковского, которого никто не уважает и девушки не любят
Один ты с опытом моржевания в три недели залупаешься и дискредитируешь всё движение
Ну вот о чем я и говорил.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6544 Сообщение Зойдберг » 30 ноя 2023, 23:32

а чего про настоящих моржей в цитате удалил?)))

ну право слово, ты же взрослый человек, даже с усами, зачем настолько демонстрировать собственную глупость)

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6545 Сообщение Веста » 30 ноя 2023, 23:36

iron-cat писал(а):
30 ноя 2023, 23:21
mals писал(а):
29 ноя 2023, 09:58
Такое чуство, что я теплой кабинкой для переодевания разворошил осиное гнездо.
Долго было скучно, не было никакой движухи и вот теперь появился маленький повод и все как с цепи сорвались.
У меня тоже такое ощущение.)) Ну хоть форум оживился! Пусть жгут.)))
Скажите, а вас не коробит от того, что по-тихому, без согласований и обсуждений оттяпали кусок общественного пространства? Не учитывая ничьих интересов, кроме своих? Мне было сказано: я хочу купаться с комфортом. И при этом, на комфорт других пофигу, не кудахтайте тут

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6546 Сообщение Дмитрий Лапаев » 30 ноя 2023, 23:41

Зойдберг писал(а):
30 ноя 2023, 23:20
Миша, прекращай выставлять себя дураком.
Махаил, как факт, ты общаештся на форуме так, будто "выясняешть отношения с бывшей женой", есличо, это- фигурально. Испанский стыд какой- то.
ex LAPA

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6547 Сообщение mals » 30 ноя 2023, 23:42

Зойдберг писал(а):
30 ноя 2023, 23:20
В ВК тупо по лайкам и каментам посчитай противников
Дмитрий Лапаев писал(а):
29 ноя 2023, 16:15
Совет, если позволите. Не вступайте ни в какие в дискуссии с "обобщаторами" из контингента "вконтактовских комментаторов",- это бесполезная трата времени.... Что характерно- "они всегда во всем правы", так оно устроено.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6548 Сообщение mals » 30 ноя 2023, 23:43

Зойдберг писал(а):
30 ноя 2023, 23:32
а чего про настоящих моржей в цитате удалил?)))

ну право слово, ты же взрослый человек, даже с усами, зачем настолько демонстрировать собственную глупость)
Продолжай гнобить, мне пофигу, пытаясь унизить других, ты унижаешь себя.
У меня стаж моржа с 2011 года.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6549 Сообщение Дмитрий Лапаев » 30 ноя 2023, 23:49

mals писал(а):
30 ноя 2023, 23:43
У меня стаж моржа с 2011 года.
А у меня стаж моноколесника порядка 25000 километров. я езжу на этой штуке- какбоженька. И- ЧО? Какое отношение имеют наши маленькие личные "достижеиия" к тому, чтоб предъявлять их как ПРАВО на то, чтоб диктовать СВОИ условия посторонним людям? Нет логики! Морж- это такое же, объективно специфическое увлечение, как и ездить на одном колесе. Но это- моё дело, я не навязываю никому МОЙ "энерджайзер"!
ex LAPA

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6550 Сообщение Зойдберг » 30 ноя 2023, 23:49

mals писал(а):
30 ноя 2023, 23:43
У меня стаж моржа с 2011 года.
Усы моржовые с этого времени стали расти? Ты не заметил основную мысль - все нормальные моржи включились в адекватное обсуждение и решение проблемы. Один ты дискредитируешь движение воплями в сторону большинства жителей и аргументами в стиле "это вы говно и не лечитесь"

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»