Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4526 Сообщение mals » 03 июл 2020, 13:57

lukport писал(а):
03 июл 2020, 13:39
А я вот крамольную вещь скажу - мне лично (и ряду моих друзей-товарищей с детьми и без) набережная (в т.ч. парк) стали удобней и милее.
И мне. Но сколько это стоило нервов и работа еще не закончена.

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4527 Сообщение jimjimjim » 03 июл 2020, 14:09

lukport писал(а):
03 июл 2020, 13:39
А я вот крамольную вещь скажу - мне лично (и ряду моих друзей-товарищей с детьми и без) набережная (в т.ч. парк) стали удобней и милее. Как-то так. Наверное это стоит меньше, чем потрачено, но да какая нафиг разница по-сути..
да им тоже никакой разницы нет, удобней вам парк стал или нет. они бабки попилили.
просто пришлось в итоге чуточку больше сделать чем изначально планировалось, так как народ стал возмущаться много.
другими словами - а вы видели другие проекты чтобы оценивать? сравните, ради интереса. как оно могло быть, и как есть.
Последний раз редактировалось jimjimjim 03 июл 2020, 14:12, всего редактировалось 1 раз.


mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4529 Сообщение mals » 03 июл 2020, 14:12

Из последних новостей.

На променаде украли ведро и сломали рейку у урны, стоимостью больше 20 тыс. руб.

Изображение

Оторвали от столба "ногомойку" у фонтанчика.

Изображение

На променад привезли первую, из трех, вышку для спасателей.
Привезли несмотря на решение штаба комиссии расставлять пляжное оборудование только после подсыпки песка.
Остальные две сейчас красят и тоже привезут, завтра ожидают комиссию, видимо администрация торопится расставить все МАФы.

Изображение

Скоро эти красавцы будут украшать наш пляж.

Изображение

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4530 Сообщение lukport » 03 июл 2020, 14:16

jimjimjim писал(а):
03 июл 2020, 14:09

другими словами - а вы видели другие проекты чтобы оценивать? сравните, ради интереса. как оно могло быть, и как есть.
Да, видел. Ну, понятное дело я не про Европу сейчас, а про РФ. Так вот именно сравниваю. Но, сразу оговорюсь, не готов пускаться в обсуждение (и сравнение) здесь. Просто высказал своё мнение, которое лично у меня обоснованное. Ваше дело принимать его или нет - это же ничего не изменит, как и поправки к Конституции..

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4531 Сообщение lukport » 03 июл 2020, 14:18

mals писал(а):
03 июл 2020, 14:12


На променад привезли первую, из трех, вышку для спасателей.


Скоро эти красавцы будут украшать наш пляж.
Для таких вышек нужны загорелые парни в красных шортах и девки грудастые, как в "Спасателях Малибу".

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4532 Сообщение GFO » 03 июл 2020, 14:35

Погулял я туточке с дитем. Это песдетс. Оно все нax пластковое- одноразовое и сделанное из говна и палок. И уже разваливающееся. Чтобы поддерживать этот кусь гомна в нормальном состоянии потребуеццо персонал и баппки. Бригадка так человек из 5-7 на постоянной основе.И примерно сотка в мес из бюджета.
Последний раз редактировалось GFO 03 июл 2020, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4533 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 июл 2020, 14:35

lukport писал(а):
03 июл 2020, 14:18
Для таких вышек нужны загорелые парни в красных шортах и девки грудастые, как в "Спасателях Малибу".
Я на такой вышке вижу только деда с берданкой.
lukport писал(а):
03 июл 2020, 13:39
А я вот крамольную вещь скажу - мне лично (и ряду моих друзей-товарищей с детьми и без) набережная (в т.ч. парк) стали удобней и милее. Как-то так. Наверное это стоит меньше, чем потрачено, но да какая нафиг разница по-сути..
"Милее" там будет когда раны затянутся. Вспомните новостройки, особенно московские. Казалось, что "нигде" будет вечно. А сейчас это уже старые районы, почти вана таллин, зеленые и по своему уютные. Как будто и жить можно. Да даже на фото 70х годов наш парк выглядит крайне уныло. Проблема в другом- "мяско" нарасти может только на чем- то действительно капитальном. В данном случае компетенции и проектировщиков и исполнителей ограничивается уровнем обустройства огорода в СНТ. И сколько денег им не дай- взяться знаниям все равно будет неоткуда. Даже пример ремонта фонтанчика показателен. Да только то, что начали не с инженерной инфраструктуры, мелиорации в конце концов- о многом говорит. Все эта милота- потемкинская деревня. Развалится так быстро, что удивиться не успеете.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4534 Сообщение мура » 03 июл 2020, 14:43

GFO писал(а):
03 июл 2020, 14:35
Бригадка так человек из 5-7 на постоянной основе.И примерно сотка в мес из бюджета.
О, ты прозреваешь глубинный смысл. Я тебе открою секрет, под это дело УЖЕ работают специальнообученные люди. Которые очень хотят оградить теперь это забором, присвоить набережной статус парка, и его обслуживать. "И всю жизнь паааалучааать гаааанааараааар".

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4535 Сообщение lukport » 03 июл 2020, 14:55

Дмитрий Лапаев писал(а):
03 июл 2020, 14:35
lukport писал(а):
03 июл 2020, 14:18
Для таких вышек нужны загорелые парни в красных шортах и девки грудастые, как в "Спасателях Малибу".
Я на такой вышке вижу только деда с берданкой.
Если честно, то и деда нет. На той вышке, что сейчас на пляже я ни разу никого не видел..
Дмитрий Лапаев писал(а):
03 июл 2020, 14:35
lukport писал(а):
03 июл 2020, 13:39
А я вот крамольную вещь скажу - мне лично (и ряду моих друзей-товарищей с детьми и без) набережная (в т.ч. парк) стали удобней и милее. Как-то так. Наверное это стоит меньше, чем потрачено, но да какая нафиг разница по-сути..
"Милее" там будет когда раны затянутся. Вспомните новостройки, особенно московские. Казалось, что "нигде" будет вечно. А сейчас это уже старые районы, почти вана таллин, зеленые и по своему уютные. Как будто и жить можно. Да даже на фото 70х годов наш парк выглядит крайне уныло. Проблема в другом- "мяско" нарасти может только на чем- то действительно капитальном. В данном случае компетенции и проектировщиков и исполнителей ограничивается уровнем обустройства огорода в СНТ. И сколько денег им не дай- взяться знаниям все равно будет неоткуда. Даже пример ремонта фонтанчика показателен. Да только то, что начали не с инженерной инфраструктуры, мелиорации в конце концов- о многом говорит. Все эта милота- потемкинская деревня. Развалится так быстро, что удивиться не успеете.
Да всё так. Я ж понимаю. Но ничто не вечно вообще, чего уж тут мечтать о долговечности дорожек и т.д.
Меня вот другое интересуэ - готов ли наукоград насытить строения и сцены парка реально культурным творчеством населения? Мне каацца в этом вся сложность. Собственно пример - недавние музыканты из Ротонды (беседки). По каким-то причинам они не выбрали новые модные строения обновленного парка..

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4536 Сообщение наноКот » 03 июл 2020, 15:41

Прямо за пять минут до сегодняшнего ливня очередное шпаклевание лепнины тремя гастарбайтерами.
Точнее двумя с половиной, третий на кортах сидел.
Гром уже гремел и небо явно синее.
Изображение
Гастарбайтеров обвинять понятно не в чем, что эта работа под ливень коту под хвост.
Им дураки сказали делать - они делают.
Никого вменяемого, кому можно задать вопрос за пять минут на очень быстром вело найти не удалось. Полил дождь.

Походу голова у этой реконструкции отсутствует.
Или этой голове абсолютно наплевать.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4537 Сообщение наноКот » 03 июл 2020, 15:56

Дмитрий Лапаев писал(а):
03 июл 2020, 14:35
Даже пример ремонта фонтанчика показателен.
Да, очень показателен! Прямо на глазах сегодня до ливня дитя подошло к этому фонтанчику, и быстро нашло краник. :smile: Далее был щенячий восторг. Ура фонтанчик выше столба с фонарём умеет!!! :smile:
Затем восторг сменился испугом и регулировать через время подошел не очень довольный взрослый, у которого не сразу получилось найти то, что дети отыскали в грязной дырке под землей, и вернуть струю на 15 см.
Интересно эти рукожопы делавшие фонтанчик хоть что-то могут сделать качественно?

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4538 Сообщение mals » 03 июл 2020, 16:13

Ремонта фонтанчика нет в смете и в проекте.
Подрядчик должен был только заменить поврежденную трубу.
Рабочий съездил в магазин, возможно даже за свои деньги, и сделал по быстрому, временный эконом вариант.
Спасибо хоть так сделали, даже ногомойку придумали.
Дальше дело за администрацией.

Аватара пользователя
Adem Jašari
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 10:08
Откуда: Косово

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4539 Сообщение Adem Jašari » 03 июл 2020, 16:17

А почему никто не выкладывает фото и имя главного рукожопа, который руководит этими работами? Как там его, Гоша?

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4540 Сообщение lukport » 03 июл 2020, 16:18

наноКот писал(а):
03 июл 2020, 15:41
Прямо за пять минут до сегодняшнего ливня очередное шпаклевание лепнины тремя гастарбайтерами.
Так сегодня и дороги вовсю поливали, при том, что на каждом айфоне был нарисован дождь в обед.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4541 Сообщение мура » 03 июл 2020, 16:21

mals писал(а):
03 июл 2020, 16:13
Ремонта фонтанчика нет в смете и в проекте.
Подрядчик должен был только заменить поврежденную трубу.
Рабочий съездил в магазин, возможно даже за свои деньги, и сделал по быстрому, временный эконом вариант.
Спасибо хоть так сделали, даже ногомойку придумали.
Дальше дело за администрацией.
Ну это ж ты и начал его обсуждать тут, а не в профильной теме. Поэтому люди и принимают это как часть реконструкции.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4542 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 июл 2020, 16:26

наноКот писал(а):
03 июл 2020, 15:41
Им дураки сказали делать - они делают.
Никого вменяемого, кому можно задать вопрос за пять минут на очень быстром вело найти не удалось. Полил дождь.

Походу голова у этой реконструкции отсутствует.
Или этой голове абсолютно наплевать.
mals писал(а):
03 июл 2020, 14:12
Привезли несмотря на решение штаба комиссии расставлять пляжное оборудование только после подсыпки песка.
Остальные две сейчас красят и тоже привезут, завтра ожидают комиссию, видимо администрация торопится расставить все МАФы.
Траву- то покрасили?)
ex LAPA

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4543 Сообщение mals » 03 июл 2020, 17:36

мура писал(а):
03 июл 2020, 16:21
Ну это ж ты и начал его обсуждать тут, а не в профильной теме. Поэтому люди и принимают это как часть реконструкции.
Почему не в профильной, ремонт поврежденного водопровода относится к реконструкции.
Если бы мы сейчас не добились ремонта водопровода фонтанчика, то фонтанчик уже не отремонтировали бы никогда.
На долгие годы это был бы "памятник фонтанчику".
Для прокладки водопровода подрядчику пришлось вскрыть две новые дорожки, из плитки и асфальтовую.
Сильно сомневаюсь, что у администрации нашлись бы на это деньги и желание в ближайшие годы.
Дмитрий Лапаев писал(а):
03 июл 2020, 16:26
Траву- то покрасили?)
Покасили.

Привезли вторую вышку.
Вышки поставят завтра утром по краям пляжа, а третью на волейбольной площадке.

Изображение

dddd
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 10:43

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4544 Сообщение dddd » 03 июл 2020, 18:05

Привезли вторую вышку.
Вышки поставят завтра утром по краям пляжа, а третью на волейбольной площадке.

Изображение
интересно,. а кто на этих вышках будет сидеть и бдеть. есть ли в городе штат спасателей? по моим сведениям водные спасательные станции в Дубне расформированы. остался поисковоспасательный отряд , а у него другие задачи. если я не прав поправьте.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4545 Сообщение r0n!n » 03 июл 2020, 18:09

Adem Jašari писал(а):
03 июл 2020, 16:17
А почему никто не выкладывает фото и имя главного рукожопа, который руководит этими работами? Как там его, Гоша?
Не Гоша, а Жора, где то тут выкладывали его фото.
ex ronin

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4546 Сообщение r0n!n » 03 июл 2020, 18:11

dddd писал(а):
03 июл 2020, 18:05
Привезли вторую вышку.
Вышки поставят завтра утром по краям пляжа, а третью на волейбольной площадке.

Изображение
интересно,. а кто на этих вышках будет сидеть и бдеть. есть ли в городе штат спасателей? по моим сведениям водные спасательные станции в Дубне расформированы. остался поисковоспасательный отряд , а у него другие задачи. если я не прав поправьте.
Предлагаю сажать туда симпатичных работниц Администрации в бикини, а по воскресеньям пускай дежурит Данилов, поближе к народу, можно совместить с приёмом жителей по насущным вопросам.

Изображение
ex ronin

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4547 Сообщение mals » 03 июл 2020, 19:49

Постелили все 5600 кв. метров рулонных газонов, из тех, что должны были постелить в прошлом году.

На детскую площадку немного не хватило, композиция осталась не законченной, жаль.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4548 Сообщение Frost_47 » 03 июл 2020, 21:44

Такая вышка наверно миллиона полтора стоит да?

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4549 Сообщение jimjimjim » 03 июл 2020, 21:50

Frost_47 писал(а):
03 июл 2020, 21:44
Такая вышка наверно миллиона полтора стоит да?
а то. эту сосну пилили девственницы. и, говорят, проект на вышку снизошел вместе с огнем Иерусалиме.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4550 Сообщение mals » 04 июл 2020, 00:04

"Ногомойка" приказала долго жить. :(
Не прижился этот новомодный гаджет на нашей исторической набережной рядом с раритетным фонтанчиком.

Вот она была и нет.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»