Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1351 Сообщение Антонио » 30 авг 2019, 09:42

Мне уже не надо было, а так подошёл бы и договорился чтоб привезли если была бы нужда.
Водилу заинтересовать какой либо суммой. Если боится везти, то все через бригадира.
Я так делал, когда мне что то возили с какого либо объекта. С моста например, когда строили. Так и договаривался за небольшую копеечку.

san4es-dubna
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 10:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1352 Сообщение san4es-dubna » 30 авг 2019, 10:42

Антонио писал(а):Ну а что в этом такого если ее и вывезли кому то на участок/дачу?!
Нахрен она нужна, по второму же разу не будут класть.
Плитка была отличной! Использовать ее повторно для нужд города можно без проблем. Неоднократно наблюдал как в городе разбирали плитку, аккуратно складывали на паллет, производили работы и укладывали обратно. Ничего страшного в этом нет. А за ДК рабочие навалили гору плитки, как бой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1353 Сообщение мура » 30 авг 2019, 10:56

Антонио писал(а):Мне уже не надо было, а так подошёл бы и договорился чтоб привезли если была бы нужда.
Водилу заинтересовать какой либо суммой. Если боится везти, то все через бригадира.
Я так делал, когда мне что то возили с какого либо объекта. С моста например, когда строили. Так и договаривался за небольшую копеечку.
Да что вы! То есть вам не приходит в голову, что она заранее была занята кем-то?

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1354 Сообщение Havier » 30 авг 2019, 11:43

Смотрите, как надо было подходить к процессу.
Тема - личность противоречивая, но мне нравится и работы у него охрененные.
Парк в Черноголовке

Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1355 Сообщение Антонио » 30 авг 2019, 12:24

san4es-dubna писал(а):
Антонио писал(а):Ну а что в этом такого если ее и вывезли кому то на участок/дачу?!
Нахрен она нужна, по второму же разу не будут класть.
Плитка была отличной! Использовать ее повторно для нужд города можно без проблем. Неоднократно наблюдал как в городе разбирали плитку, аккуратно складывали на паллет, производили работы и укладывали обратно. Ничего страшного в этом нет. А за ДК рабочие навалили гору плитки, как бой.
Так у них сжатые слишком сроки) Пока чебуреки ее демонтируют, пока сложат.... А тут ковшом цепанул, да в кузов.

Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1356 Сообщение Антонио » 30 авг 2019, 12:26

мура писал(а):
Антонио писал(а):Мне уже не надо было, а так подошёл бы и договорился чтоб привезли если была бы нужда.
Водилу заинтересовать какой либо суммой. Если боится везти, то все через бригадира.
Я так делал, когда мне что то возили с какого либо объекта. С моста например, когда строили. Так и договаривался за небольшую копеечку.
Да что вы! То есть вам не приходит в голову, что она заранее была занята кем-то?
Ну почему же.... приходит. Кто раньше встал, того и тапки. Тут уж ничего не поделать. На дешевое вторсырье спрос есть.
А может это Тимошенко к себе все увез)

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1357 Сообщение Независимый эксперт » 30 авг 2019, 12:38

san4es-dubna писал(а):Есть информация по поводу снятой брусчатки возле ДК Мир, какова ее судьба? Знакомый с камазом говорит предлагали работу вывозить на дачи/сады, платили мало, отказался.
В последнем ответе из прокуратуры указано: «Решение о демонтаже тротуарной плитки принято администрацией городского округа. Демонтированная тротуарная плитка складируется на территории МАУ для дальнейшего использования»...
А нас уверяли, что плитку демонтировали по проекту...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1358 Сообщение Антонио » 30 авг 2019, 12:54

Независимый эксперт писал(а):
san4es-dubna писал(а):Есть информация по поводу снятой брусчатки возле ДК Мир, какова ее судьба? Знакомый с камазом говорит предлагали работу вывозить на дачи/сады, платили мало, отказался.
В последнем ответе из прокуратуры указано: «Решение о демонтаже тротуарной плитки принято администрацией городского округа. Демонтированная тротуарная плитка складируется на территории МАУ для дальнейшего использования»...
А нас уверяли, что плитку демонтировали по проекту...
Чисто ради интереса) На территорию МАУ можно как-то попасть? Посмотреть бы на эти горы или поддоны плитки, там ли она ляжит, ждеть повторного использования )

Аватара пользователя
Hellen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:52

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1359 Сообщение Hellen » 30 авг 2019, 13:30

По Боголюбова вдоль Маяка, Ростелекома, бывшего Сбера - жуть какая плитка, все ноги переломаешь. И не заметно, чтобы спешили обновить...

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1360 Сообщение Ernest Tagirov » 30 авг 2019, 14:02

san4es-dubna писал(а):
Антонио писал(а):Ну а что в этом такого если ее и вывезли кому то на участок/дачу?!
Нахрен она нужна, по второму же разу не будут класть.
Плитка была отличной! Использовать ее повторно для нужд города можно без проблем. Неоднократно наблюдал как в городе разбирали плитку, аккуратно складывали на паллет, производили работы и укладывали обратно. Ничего страшного в этом нет. А за ДК рабочие навалили гору плитки, как бой.
А вопрос: зачем ее вообще надо было выдирать, Вам в голову не приходил? Получается только для того чтобы превратить ее во вторсырье? Ну и деньги отмыть , конечно , на переукладке.
А плитка действительно отличная была, лучше той , которую сейчас кладут (у меня сохранились экземпляры и новой), и где-то теперь еще есть. Которой сейчас кладут , поставщики дают гарантии 15 лет, а та которая была уже пролежала 10 лет без единого изьяна. Очень прошу, того свидетеля , который со мной не согласен , сообщить об этом постом здесь на Форуме, или хотя бы мне в личку.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1361 Сообщение Ernest Tagirov » 30 авг 2019, 14:40

san4es-dubna писал(а):
Антонио писал(а):Ну а что в этом такого если ее и вывезли кому то на участок/дачу?!
Нахрен она нужна, по второму же разу не будут класть.
Плитка была отличной! Использовать ее повторно для нужд города можно без проблем. Неоднократно наблюдал как в городе разбирали плитку, аккуратно складывали на паллет, производили работы и укладывали обратно. Ничего страшного в этом нет. А за ДК рабочие навалили гору плитки, как бой.
А вопрос такой --- зачем ее вообще надо было выдирать, Вам в голову не приходил? Получается , только для того чтобы превратить ее во вторсырье? Ну, а насчет десятки миллионов отмыть на переукладке это согласно известной песне:
А если что не так -- не наше дело,
Как говорится, родина велела

так ли?
А плитка действительно отличная была, лучше той , которую сейчас кладут (у меня сохранились экземпляры старой и новой), и где-то теперь еще есть. Той, которую сейчас кладут , поставщики дают гарантии 15 лет, а та которая была уже пролежала 10 лет без единого изьяна. Очень прошу, того свидетеля , который со мной не согласен , сообщить об этом постом здесь на Форуме, или хотя бы мне в личку.
Н-а-ар-о-о-о-т!!! Меня не так удивляет это деяние Данилова - Георгиевского - Воробьева с переукладкой плитки, как возмущает публичное примиренчество с очевидными признаками воровства в этом деянии. Наше , с позволения сказать, обчество насквозь пропитано воровским менталитетом. Я не призываю прям так уж бороться, это очень непросто. Но приличные люди хотя бы морально должны осуждать, когда на глазах воруют, и, например, припомнить Воробьеву на следующих выборах. И депутатам нынешним , которые покорно легли под то, чтобы нам посадили Данилова. Легли они все поголовно дружно, даже те , которые якобы не голосовали, потому что последние не возвали к народу , который они якобы представляют, о своем несогласии (хотя было ли оно; скорее , это было уклонение).
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 30 авг 2019, 16:22, всего редактировалось 2 раза.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1362 Сообщение mals » 30 авг 2019, 15:30

Вот почему люди должны ходить контролировать качество выполняемых работ, мы же не профессионалы?
Ну хорошо я 20 лет ремонтом квартир занимаюсь и немножко понимаю, а где профессиональный контроль подрядчика и заказчика?
Ну вот после поста на форуме сбили "бухтящую" штукатурку, но только там, где трещины, а она отслоилась во многих местах и учитывая экстримальные условия эксплуатации новые трещины не заставят себя ждать.

Изображение
Изображение

Там где штукатурку отбили, отбили не до конца, трещины видно и осколки отваливаются, необходимо все сбивать и чистить.

Изображение

Необходимо простучать и сбить всю "бухтящую" штукатурку, а не только с большими трещинами.
Вот например здесь по границе новой штукатурки бухтит старая, надо всю сбить.
Плюс вчера на этом месте была толстая лепешка свежей шпаклевки, надеюсь мастер догадался ее удалить, по шпаклевке штукатурить нельзя.

Изображение

Далее, трещины на балясинах замазали шпаклевкой, лучше бы тогда клеем Ветонит бассейн, шпаклевка для таких больших трещин не надолго, я реставрировал балконы и цоколь, сначала специальный ремонтный состав или Ветонит бассейн, затем шпаклевка.

Косяк №2 остался
2 косяк.
Рабочие отскоблили старую краску и покрыли поверхность бетонконтактом.
Я провел рукой по очищенной поверхности, рука стало белой от извести.
Сначала необходимо отмыть поверхность от извести, затем грунтовать, к известке ничто хорошо не липнет.
Изображение

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1363 Сообщение romansyone » 30 авг 2019, 15:57

Данилову в ФБ фотки эти скинь. А то он уже трубит про 33% выполненных работ.
Эта муть отвалится, до официального открытия)))
Хотя боюсь, что"отремонтированную" набку откроют так-же официально, как и водный стадион)))))
По-хорошему это все дело армировать надо. Но это долго и дорого. А восстановление архитектурных форм, больше чем уверен, в проекте не прописано(
...намБЫдоДАМбы...

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1364 Сообщение mals » 30 авг 2019, 17:41

Меня нет в ФБ и ВК, скинуть туда не могу.
Армирование совсем не дорого, сетка стоит копейки, там очень маленькие объемы работ по штукатуре.
Я по опыту знаю, что гораздо проще, быстрей и дешевле сбить всю штукатурку, почистить и пропитать кирпичи специальным укрепляющим составом или просто хорошей грунтовкой глубокого проникновения, а затем заново оштукатурить качественной морозостойкой штукатуркой для цоколя, (например из дешевых Кнауф для цоколя),
чем скоблить и отмывать от известки старую штукатурку, расшивать щели и дальше по технологии, это гемор еще тот.
Я бы сразу сбил бы старую штукатурку и оштукатурил по новому хорошим составом.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1365 Сообщение Ernest Tagirov » 30 авг 2019, 20:32

san4es-dubna писал(а):
Антонио писал(а):Ну а что в этом такого если ее и вывезли кому то на участок/дачу?!
Нахрен она нужна, по второму же разу не будут класть.
Плитка была отличной! Использовать ее повторно для нужд города можно без проблем. Неоднократно наблюдал как в городе разбирали плитку, аккуратно складывали на паллет, производили работы и укладывали обратно. Ничего страшного в этом нет. А за ДК рабочие навалили гору плитки, как бой.
А вопрос такой --- зачем ее вообще надо было выдирать --- Вам в голову не приходил? Получается , только для того чтобы превратить ее во вторсырье? Ну, а насчет десятки миллионов отмыть на переукладке это согласно известной песне:
А если что не так -- не наше дело,
Как говорится, родина велела

не так ли?
А плитка действительно отличная была, лучше той , которую сейчас кладут (у меня сохранились экземпляры старой и новой), и где-то теперь еще есть. Той, которую сейчас кладут , поставщики дают гарантии 15 лет, а та которая была уже пролежала 10 лет без единого изьяна. Очень прошу, того свидетеля , который со мной не согласен , сообщить об этом постом здесь на Форуме, или хотя бы мне в личку.
Н-а-ар-о-о-о-т!!! Меня не так удивляет это злодеяние Данилова - Георгиевского - Воробьева с переукладкой плитки, как возмущает публичное примиренчество с очевидными признаками воровства в этом злодеянии. Наше , с позволения сказать, обчество насквозь пропитано воровским менталитетом. Я не призываю прям так уж бороться, это очень непросто. Но приличные люди хотя бы морально должны осуждать, когда на глазах воруют, и, например, припомнить Воробьеву на следующих выборах. И депутатам нынешним , которые покорно легли под то, чтобы нам посадили Данилова. Легли они все поголовно дружно, даже те , которые якобы не голосовали, потому что последние не возвали к народу , который они якобы представляют, о своем несогласии (хотя было ли оно; скорее , это было уклонение).
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1366 Сообщение mals » 30 авг 2019, 22:22

Говорил вечером с людьми, говорят на этом спуске типа учатся, дальше учтут замечания и "бухтящую" штукатурку будут удалять.
Известь с балясин, перед грунтованием бетонконтактом, обущают отмывать водой, посмотрим.
Говорят деньги дали только на ступеньки, на ограждения дали мало, по проекту предусмотрен ремонт только 20% ограды, отсюда недостаток финансирования, в реале на эти день приходится ремонтировать 100%, так ли это не знаю.
Будут просить дополнительное финансирование.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1367 Сообщение мура » 31 авг 2019, 05:17

Я надеюсь, что это всё будет белого цвета. Не серого, синего, черного и т.д.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1368 Сообщение Веста » 01 сен 2019, 09:26

мура писал(а):Я надеюсь, что это всё будет белого цвета. Не серого, синего, черного и т.д.
было внесено предложение правильного оттенка белого,а то ведь и белый может желтить, розовить и отдавать зеленцой

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1369 Сообщение mals » 01 сен 2019, 12:42

Кроме цвета еще важно качество и состав краски.
Кто то, очень умный, догадался закрашивать конструкции на Менделеевской и Комсомольской набережной масляной краской или эмалью.
Теперь перед мастером стоит вопрос - как ее снять?
А удалить краску необходимо, к краске все липнет очень плохо и бетон контакт на улице не варианта, хватит не на долго.
Как они собираются клеить плитку по краске на тумбы на Комсомольской, я вообще не представляю, если в строениях на Менделеевской под краской слой извести и соскоблить ее еще можно, то краску с голого бетона вообще хрен удалишь.
Огнем очень трудно удалять краску с камня, камень забирает тепло, теплом легко снимать краску только с дерева, плюс неизвестно как поведет себя штукатурка после сильного обжига.
Химией тоже плохо, намучаешься.
Болгаркой с насадкой плохо снимается, плюс чуть нажмешь и штукатурку срезал.
Я все способы перепробовал.
Остается потихоньку обстукивать краску молотком и снимать шпателем, это долго и муторно, но в итоге выходит быстрее всех.
Намучаются они чистить Ротонды.

Из современных красок для фасадов лучше всего красить настоящей немецкой силиконовой краской для фасадов и цоколя.
Она укрывистая, хватает 2 слоя, и служит больше 10 лет, у меня на откосах белейшая уже 25 лет, чуть смыло снизу где лежит снег.
Красил еще нашей резиновой белой краской, работать с ней трудней, не такая белоснежная, приходится красить фасад в 3-4 слоя.
Силиконовая и резиновая фасадные краски скрывают мелкие трещины, когда те появятся.
Можно использовать и акриловую фасадную краску, их много разных производителей, но силиконовая лучше всех, хоть и дорогая, но укрывистая и в итоге получается выгодней.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1370 Сообщение Vaso » 01 сен 2019, 13:13

mals писал(а): ... Из современных красок для фасадов лучше всего красить настоящей немецкой силиконовой краской для фасадов и цоколя.... и в итоге получается выгодней.
mals, Вы рассуждаете с точки зрения правильного хозяина. В этой теме давно уже стало общим местом определение заказчиков и исполнителей работ на набережной совсем не как хозяев. Эти персонажи не заинтересованы ни в качестве, ни в дешевизне. У них другие цели. И, возможно, одной из них является снижение ресурса тех же отделочных работ для обеспечения бесконечного ремонта в обозримом будущем. Это уже тоже здесь говорилось не раз.

Как шутили при социализме: "Советский народ - вечный строитель коммунизма".

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1371 Сообщение souljah » 01 сен 2019, 17:22

mals писал(а):Я все способы перепробовал.
а железной щеткой на дрели не проще снять?
или это тоже самое что болгарка с насадкой?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1372 Сообщение mals » 01 сен 2019, 18:45

souljah писал(а):а железной щеткой на дрели не проще снять?
или это тоже самое что болгарка с насадкой?
Это тоже самое, хотя насадок много всяких бывает.
Железная щетка скользит и салит по краске, а другой насадкой нажмешь сильнее и дыра в штукатурке.
Если сбить штукатурку понадобится очень хороший мастер о шаблон, чтобы вывести радиус в идеале.
Как попало оштукатурить заново и зашпаклевать не проблема, а идеально по всей высоте не каждый сможет и будет, это стоит других денег.
Я делал не раз радиусные наружные углы в квартирах, если делать хорошо, как для себя, то долго.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1373 Сообщение Havier » 02 сен 2019, 13:29

Сегодня гулял утром по набережной, уже около 10 дней там не ходил. Что можно сказать, темп работ хреновый, еще куча земляных работ, еще не спилена сотня сухих крупных деревьев. Хорошо, что с погодой пока все хорошо на ближайшие 10 дней, а вдруг потом будут дожди? Там все утонет.... Видел, в общей сложности, около 20 рабочих и 2 единицы техники. Мне в моих мечтах казалось, что набережную будут делать не менее 100 человек каждый день и как муравьи, все быстро переделают. Может конечно, как говорится, дуракам пол работы не показывают, но оптимизм немного угас. И вишенкой на торте оказалась такая ситуация. Увидел в кустах около 8 рабочих, которые что-то там палкам делали, сначала не понял, что это. Оказалось, что это они рогатинами собирают листья и другой мусор. РОГАТИНАМИ, итить!!! Нет граблей и вил нет, рогатинами сгребают листья на большую тряпку и несут в кучу. Охренеть просто технологии. Причем работают настолько неспешно, что бригада из детсада точно бы быстрее все сделала.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1374 Сообщение мура » 02 сен 2019, 14:03

Хавьер, да. Тоже самое ощущение. Какой-то уровень работ субботников. Ползают, как мухи. Двое работают - пятеро смотрят.

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1375 Сообщение Twist_again » 02 сен 2019, 15:07

Havier писал(а):Мне в моих мечтах казалось, что набережную будут делать не менее 100 человек каждый день и как муравьи, все быстро переделают. Может конечно, как говорится, дуракам пол работы не показывают, но оптимизм немного угас.
Ха-ха-ха! )
Странно, что у тебя были эти розовые очки.
Я говорил и говорю: молиться нужно, чтобы не стало хуже чем было...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»