Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1001 Сообщение b_sol » 06 авг 2019, 14:43

С кустами, скорее! Помним, скорбим...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1002 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 авг 2019, 15:00

b_sol писал(а):И вышку эту дурацкую поставить там где-нибудь, в районе кустов, а не у центрального спуска - я прикинул, ведь даже дети, спускаясь с разбегу зимой по круглой лесенке не могут ли улететь в её опоры по снегу?
Эту вышку снесет к чертям ближайшим ледоходом. Надо быть очень талантливым, чтоб ее влепить стационарно. Вспоминается старый анекдот- "- Ну и дура ты. - Дура не дура, а сто рублей в день имею!" ))
ex LAPA

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1003 Сообщение Havier » 06 авг 2019, 16:13

Frizze писал(а):До забивки шпунтов ... там еще был остров с деревьями который приплыл ....
Это не остров приплыл, это рос ивняк на небольшом полуострове. 1 лестница была как на фото, у самого ГИМСа, но еще раньше она нормально стояла. Вторая лестница была как раз в районе этого полустрова из ивняка, метрах в 50 от первой лестницы. Ну и так далее. Вот это кусок пляжа на фото был не особо популярен, там было мелко, на дне была глина. Все отдыхающие были уже от второй лестницы и дальше в сторону яхтклуба. Эти долбанные шпунты берег, конечно, укрепили, но на текущий момент состояние этого участка просто ужасное. В кустах там сидят какие-то маргиналы с воплями и музоном, иногда рыбаки.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1004 Сообщение Зойдберг » 06 авг 2019, 16:32

Havier писал(а):В кустах там сидят какие-то маргиналы с воплями и музоном, иногда рыбаки.
Иногда я сижу. Без воплей и музона. Мусор забираю не только свой, но и чужой. Но сральник там знатный всегда, да

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1005 Сообщение mals » 06 авг 2019, 16:34

Я обратил внимание строителей на еще одну проблему - эрозия берега от дождей в районе спусков к пляжу.
По уму надо оборудовать водосток, чтобы берег не разрушался хотя бы у центрального спуска.
Сейчас там вся дождевая вода собирается в одном место и проложила русло, сыпать туда грунт бесполезно, смоет моментом, нужно решение из бетона.
Проект этого не учел и похоже строители в этом плане ничего делать не будут.

Изображение

А это крайний левый спуск к воде.

Изображение

Это овраг у яхт-клуба ОИЯИ, здесь любят купаться дети и иной раз кубарем скатываются и в этом месте собачники любят купать своих собак.
Здесь надо или засыпать, так как сейчас, особенно после дождя, травмоопасно, или оборудовать нормальный спуск.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1006 Сообщение мура » 06 авг 2019, 17:33

Зойдберг писал(а):
Havier писал(а):В кустах там сидят какие-то маргиналы с воплями и музоном, иногда рыбаки.
Иногда я сижу. Без воплей и музона. Мусор забираю не только свой, но и чужой. Но сральник там знатный всегда, да
Мало того, там мы проводили субботник. Зачищали все. Вывозили в контейнере, который заказывали. Все очень просто. И Марк и Зойдберг. Таня Синицкая. Еще люди. И тут был спокойный отчет. Без понтов и воплей. Длился субботник ровно 2 часа. Зачистили вшестером всю территорию. ДВА спокойных часа. 15 мешков. Всего делов.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1007 Сообщение Anthony » 06 авг 2019, 17:49

И сразу вывезли, а не оставили как администрация ещё на два месяца.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1008 Сообщение lukport » 06 авг 2019, 18:11

Независимый эксперт писал(а): Поскольку начали прокладывать кабель для видеонаблюдения, заглянул повнимательнее в этот раздел: почти на каждом столбе наружного освещения будет висеть камера ст. 14 тыс.руб., а к ней шкаф 600 х 500 стоимостью 42 тыс. Эта система будет охранять скамейки с урнами в сумме под 100 тыс. Но кто будет охранять саму видеосистему общей стоимостью 13 млн.– в проекте не указано…
Видел тут чудо техники. Ездит по поселку, фиксирует нарушения. Я подходил к нему сфоткать - робот напрягся :smile:
Короче - вот такую бы весчь закупили! Ездил бы по набережной!
(страшно представить ЧТО с ним сделают жители наукограда!)
:smile:

Изображение

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1009 Сообщение starikov » 06 авг 2019, 19:18

LAPA писал(а):
b_sol писал(а):И вышку эту дурацкую поставить там где-нибудь, в районе кустов, а не у центрального спуска - я прикинул, ведь даже дети, спускаясь с разбегу зимой по круглой лесенке не могут ли улететь в её опоры по снегу?
Эту вышку снесет к чертям ближайшим ледоходом. Надо быть очень талантливым, чтоб ее влепить стационарно. Вспоминается старый анекдот- "- Ну и дура ты. - Дура не дура, а сто рублей в день имею!" ))
Подними фотки пляжа 60-х - начала 70-х годов, стояла сигнальная вышка с поднимаемым шаром. Долго стояла.

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1010 Сообщение b_sol » 06 авг 2019, 20:43

Решил я посмотреть сегодня, где там этот старый спуск напротив выхода с гостиницы
Изображение
И, оказывается, в этом году её лучше заметно
Изображение ,
Изображение ,
Изображение ,
Изображение.
(Спойлер: на последнем фото как раз вдоль бетонной лестницы деревья и растут.)
Я так понял, валяющаяся чуть левее в реке секция ступенек для неё и предназначалась?
Что-то на старом фото Зойдберга она в другом месте, вроде, лежит. Может там другая? :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1011 Сообщение мура » 06 авг 2019, 21:25

Anthony писал(а):И сразу вывезли, а не оставили как администрация ещё на два месяца.
Да, Марк договорился ВНАЧАЛЕ о вывозе, потом мы собрали это говно. Было очень просто. Никаких проблем. Еще раз: 6 человек за два часа убрали все. Спокойно. Я принес мешки и перчатки. Потом водки выпили. Не все, кто хотел.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1012 Сообщение mals » 06 авг 2019, 23:28

b_sol писал(а):Что-то на старом фото Зойдберга она в другом месте, вроде, лежит. Может там другая? :D
Ту, что я фоткал, думаю все таки половодьем оторвало чуть выше и отнесло.
Когда штифты забивали бетонная лесенка им не мешала, она у асфальта была, а если и мешала, ее бы выше на берег подняли, а не дальше в воду кинули бы.
мура писал(а):Да, Марк договорился ВНАЧАЛЕ о вывозе, потом мы собрали это говно. Было очень просто. Никаких проблем. Еще раз: 6 человек за два часа убрали все.
Это не решение проблемы, там можно каждую неделю за мудаками говно убирать, бесконечно.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1013 Сообщение Зойдберг » 06 авг 2019, 23:34

Нет, никогда лестницы не сносило половодьем. Самое сильно после 60-х было в 2013 - и тогда ни одну не снесло. Сильно сомневаюсь, что лесенка валялась с 60-х. Это или от строителей, или оползни

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1014 Сообщение Havier » 06 авг 2019, 23:38

мура писал(а):
Зойдберг писал(а):
Havier писал(а):В кустах там сидят какие-то маргиналы с воплями и музоном, иногда рыбаки.
Иногда я сижу. Без воплей и музона. Мусор забираю не только свой, но и чужой. Но сральник там знатный всегда, да
Мало того, там мы проводили субботник. Зачищали все. Вывозили в контейнере, который заказывали. Все очень просто. И Марк и Зойдберг. Таня Синицкая. Еще люди. И тут был спокойный отчет. Без понтов и воплей. Длился субботник ровно 2 часа. Зачистили вшестером всю территорию. ДВА спокойных часа. 15 мешков. Всего делов.
Хороших людей меньше на том участке, чем активно загрязняющих. Надеюсь, что там все приведут в порядок. Сегодня прогулялся по вырубленным местам. Там где раньше было болотце, где-то посередине зарослей, напротив домов 14-16 по Векслера, уже ничего нет. Низменность от болота есть, а воды нет. Я там не был лет 20. Вырубили достаточно много всего, но стоит порядочно сухих больших деревьев, когда их снесут, станет еще лучше. Когда там сделают дорожки и посадят газон - будет отличное место для прогулок, пока там мрачновато, но свой колорит все равно есть. Проблески сознания из прошлого вспоминают, что когда-то там так и было, и я из дома бегал купаться в одних плавках босиком.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1015 Сообщение mals » 07 авг 2019, 00:00

Havier писал(а):Там где раньше было болотце, где-то посередине зарослей, напротив домов 14-16 по Векслера, уже ничего нет. Низменность от болота есть, а воды нет. пока там мрачновато, но свой колорит все равно есть. Проблески сознания из прошлого вспоминают
В 60-х это болото по пояс было, рассадник комаров, там кладбище утопленных черных кошек, игра такая была, всех в округе черных кошек выловили и утопили в этом болоте, мрачное место.

Еще тогда была одна городская легенда, где-то за бывшем кафе Лето, недалеко от тропы ведущей на пляж, закопана "черная рука".
Если сейчас строители случайно ее откопают, то берегитесь, если вырвется на свободу, будет опять по ночам залетать в форточки и душить спящих. :twisted:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1016 Сообщение мура » 07 авг 2019, 07:19

Я про субботник к тому, что там все очень просто: решение проблемы - дворник каждое утро. И никаких субботников не надо. Один дворник. Без авралов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1017 Сообщение мура » 07 авг 2019, 07:41

Кстати, насколько я помню, Арк во времена молодости подрабатывал дворником на пляже. До основной работы, утром.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1018 Сообщение mals » 07 авг 2019, 08:20

20 лет не было денег на дворника и не будет, внизу, на пляже с осени по май даже мусор из урн не выносят.
Я раньше спрашивал почему, один раз сказали, что зона пляжа обслуживается только в купальный сезон, в другой раз сказали что женщинам тяжело вниз спускаться.

SNeg
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 23:37
Откуда: Дубна, ОИЯИ
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1019 Сообщение SNeg » 07 авг 2019, 12:33

Вот так теперь выглядит смотровая площадка возле спасалки, откуда народ любуется закатами. Рабочие, которые варили эти решётки, говорят, что так велел мэр.
Вспомнился Лавров...

Изображение

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1020 Сообщение aleks70.a » 07 авг 2019, 12:37

Проект решетки тоже мэр рисовал?

Дескать
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1021 Сообщение Дескать » 07 авг 2019, 12:50

Молодожены уже приготовили замки
Последний раз редактировалось Дескать 07 авг 2019, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1022 Сообщение Vaso » 07 авг 2019, 12:55

aleks70.a писал(а):Проект решетки тоже мэр рисовал?
Мэр рисует подпись на документе, вот такой он художник. Недешёвый.

Дескать
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1023 Сообщение Дескать » 07 авг 2019, 13:07

Интересно, архитектурный отдел администрации в курсе? Хотелось бы посмотреть на этого милого человека, который разрешил..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1024 Сообщение мура » 07 авг 2019, 14:27

SNeg писал(а):Вот так теперь выглядит смотровая площадка возле спасалки, откуда народ любуется закатами. Рабочие, которые варили эти решётки, говорят, что так велел мэр.
Вспомнился Лавров...

Изображение
Это позор.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1025 Сообщение virthead » 07 авг 2019, 14:27

вот же уродство
it's never enough

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»