Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#701 Сообщение Ernest Tagirov » 18 июл 2019, 18:10

GFO писал(а):И чо. Тогда каштан, орех, розы под топор. А ПГМщики любимую доном Эрнесто сирень в Ратмино, не просто так извели. Оне боролись с аллеопатами.
Если это не неуклюжий юмор, то смените аватар :
No stupid people
- однозначно stupid and fool !
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#702 Сообщение Независимый эксперт » 18 июл 2019, 19:06

мура писал(а):
Независимый эксперт писал(а):Клич брошен, орнитологов кто-то из активистов предложил и вроде бы они приступили к работе, про дендрологов не знаю, привлечен ландшафтный дизайнер (я за всем уследить не могу)...
Орнитолог был неделю назад. Все написано в группе ВКонтакте. Петрович сотоварищи помогал обматывать важные кусты.
Сам хотел напомнить про группу Петровича - мура опередил. У Петровича больше возможностей для конструктивной работы с подрядчиком - советую к нему обращаться с конкретными предложениями и замечаниями...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#703 Сообщение iron-cat » 18 июл 2019, 22:17

Спасибо. Пока не нашла группу (хотя он у меня в друзьях) - завтра поищу. Я так поняла, это другая группа? Не та, где в основном пишет Борис?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)


mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#705 Сообщение mals » 19 июл 2019, 17:07

Как понял из интервью, Администрация не хочет, как решило собрание https://vk.com/doc50651612_509027588?ha ... f67b614231 отменить строительство Амфитеатра и Лектория, что то мутит.
Насчет бесполезной площадки напротив 8 школы сразу согласились, а про Амфитеатр будут типа на следующей недели решать.
Видимо неохота терять выделенные на строительство деньги.

С другой стороны, если варяги не сразу слиняют на повышение, им самим не выгодно иметь на балансе эти бесполезные объекты.
Их надо обслуживать, денег в бюджете вечно нет, площадки скоро засрут, разломают, превратят в места для пьянок.
Народ начнет фотографировать срач и писать жалобы в Добродел.
Администрация Дубны будет постоянно получать по шапке от администрации области, а оно им это надо?

Я бы вообще не стал ничего строить, что потом не смогу обслуживать.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#706 Сообщение Zulya » 19 июл 2019, 18:32

mals писал(а):
Я бы вообще не стал ничего строить, что потом не смогу обслуживать.
Сейчас не стоит вопрос, кто и как будет обслуживать и какова будет дальнейшая судьба всего этого шАбаша. Сейчас главное вовремя освоить, угодить, показать свою компетентность и пригодность.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#707 Сообщение Ernest Tagirov » 19 июл 2019, 19:16

Вот так дурят наших школьников (Лицей № 6)
http://www.lycee6.ru/wp_li6/2019/07/%d0 ... d0%bd.html
Например:
«Те яблони, те деревья, которые посадили наши академики и просто жители Дубны, их трогать не будем — это достояние набережной. Прошу всех жителей набраться терпения, все глобальное, конечно, без неудобств не делается. Постараемся, чтобы неудобства жителям минимальные были. Для этого будем еженедельно проводить штаб», — отметил глава г. о. Дубна Максим Данилов.
Этот, с позволения сказать, человек :bad: совершенно не знает истории ИЧ , как, впрочем, и нынешние поколения горожан. Он через слово на людях вспоминает яблоневую аллею, которая действительно уникальный объект на берегах Волги. Но никакой заботы о ней у него в голове нет , кроме обещания ее не рубить. А она стареет и , конечно, болеет. Ее лечить надо и удобрять органикой, как это делал ваш покорный слуга 12 лет тому назад.

Никакие "академики и просто жители" ее не сажали. Инициатором и организатором ее посадки крупномерными деревьями из Главного Ботанич. сада в 1959-60 гг. был В.Н.Сергиенко, первый и лучший
адм. директор ОИЯИ. Реализовали его указания работники группы озеленения ЖКУ ОИЯИ, из которых я лучше всего знаю агронома Валентину Ивановну Волкову, которая всю свою жизнь посвятила этому делу. По справедливости аллея должна была бы называться именем Сергиенко, ее создателя. Но иванам не помнящим родства надо выпендриться. Менделеев,конечно , великий ученый, но к Дубне имеет только то отношение , что из 26 искусственных (т.е. не встречающихся в природе) веьма короткоживущих элементов, дополняющих таблицу его имени, 6 были синтезированы в Дубне. Правильно было бы назвать именем Менделеева какую-нибудь улицу.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#708 Сообщение smk » 19 июл 2019, 19:49

Насчет денег мутно опять. Н.Тимошенко сказал, что неизрасходованные средства уйдут обратно, до этого была информацию, что деньги не заберут, и если останется на другие объекты пустят.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#709 Сообщение Независимый эксперт » 20 июл 2019, 20:18

Гидр писал(а):
Независимый эксперт писал(а):Я сам руководил авторским надзором за строительством офисных зданий ОЭЗ и вносил изменения в проект, устранял косяки проектировщиков буквально на коленях. Но этот надзор я осуществлял от имени "Мосгражданпроекта", который был автором проекта. Тогда было все понятно. ...
В котором годе? Ситуация кардинально изменилась лет пять назад.
СП 246.1325800.2016 Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений
3.1 авторский надзор: Контроль лица, осуществившего подготовку проектной документации, за соблюдением в процессе строительства требований проектной документации и подготовленной на её основе рабочей документации.
8.6 Изменения вносятся в проектную документацию по письменному заданию заказчика в соответствии с положениями раздела 7 ГОСТ Р 21.1101, на основании дополнительного договора на проектные работы или дополнительного соглашения к нему.

Т.е. авторский надзор – функция автора проекта (в нашем случае, проектировщиков ЦЕНТРа) и никакая сторонняя организация не имеет право вмешиваться в этот процесс. Тот факт, что ЦЕНТР "умыл руки" является серьезным упущением заказчика в лице администрации..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#710 Сообщение Независимый эксперт » 21 июл 2019, 16:44

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 марта 2007 г. N 145

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ


27. Предметом государственной экспертизы проектной документации является оценка ее соответствия требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, требованиям пожарной, промышленной, ядерной, радиационной и иной безопасности, а также результатам инженерных изысканий. Предметом государственной экспертизы результатов инженерных изысканий является оценка их соответствия требованиям технических регламентов.
Государственной экспертизе подлежат все разделы проектной документации и (или) результаты инженерных изысканий, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации представляются для проведения государственной экспертизы.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 31.03.2012 N 270)

Таким образом, экспертизе подлежит вся проектная документация. В нашем случае заключение экспертизы получено только на сметную документацию, что тупо противоречит всем нормам..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#711 Сообщение Гидр » 21 июл 2019, 21:06

Эксперт. Запрягаем телегу вперёд лошади. Госэкспертиза проверила ровно то, что представлено - сметную часть. Точно как в Вашей цитате. Объем экспертизы определяется другим документом - статьями 48 и 49 Градостроительного кодекса.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#712 Сообщение Гидр » 21 июл 2019, 21:11

Что касается авторского надзора. Да правки можно вносить и нужно. Только есть 2 условия:
1. Правки не должны затрагивать существенные детали контракта, даже в случае обнаружения проектных ошибок. В этом случае контракт расторгают и проект переделать.
2. Правки нельзя вносить если стоимость работ по ним превышает сумму непредвиденных расходов контракта.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#713 Сообщение lukport » 22 июл 2019, 08:43

А реальность реконструкции такова : какой-то идиот, следуя видимо исключительно финансовому календарю, решил заняться стройкой в самый сезон - короткое северное лето. Везде заборы! На остатках променада вчера был просто коллапс - смешались в кучу кони, люди... Московские туристы с 4-х палубного теплохода рассасывались промеж бесконечных велосипедистов, самокатчиков и прочих колесных, мамки с колясками и без спешили забить до отказа единственную во всём мире детскую площадку, какие-то спортсмены, просто зеваки и т.д. Яблоку негде упасть! Жирным шрифтом выделю модного увольня с рюкзаком на велике (это к вечеру было). В рюкзаке инфразвуковое оружие - колонка с набором звуковых сигналов поражающего действия. Собеседника не слышно, пока этот =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не удалится на расстояние пол-километра... И всё это на одном пятачке - Комсомольской наб.!
Вообще это потрясно, когда в пиковый сезон закрывают основное прогулочное место, годное в основном только летом. Подозреваю, что экскурсионную программу туристов круизных судов теперь "спасает" лишь музей замка (или что-то в этом диком роде), иначе даже под зеленую стоянку Дубну на лето сделали непригодной.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#714 Сообщение Robin Hood » 22 июл 2019, 08:50

Увальня) Засиделся в Стране Басков - русский забываешь.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#715 Сообщение lukport » 22 июл 2019, 08:57

Robin Hood писал(а):Увальня) Засиделся в Стране Басков - русский забываешь.
Подозревал, что через "а", но суть понятна. (к тому же может человека уволили - и я в этой связи применил словесную конструкцию). Я же не ЕГЭ пришел писать. А Страна Басков какое отношение имеет к реконструкции набережной в Дубне?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#716 Сообщение Vaso » 22 июл 2019, 08:59

lukport писал(а):А реальность реконструкции такова : какой-то идиот, ...
У идиота есть имя и фамилия.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#717 Сообщение Гидр » 22 июл 2019, 12:43

Vaso писал(а):
lukport писал(а):А реальность реконструкции такова : какой-то идиот, ...
У идиота есть имя и фамилия.
Таки это были Ви?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#718 Сообщение Slot » 22 июл 2019, 13:17

К пляжу сейчас пройти или нет?

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#719 Сообщение z0m » 22 июл 2019, 13:30

Slot писал(а):К пляжу сейчас пройти или нет?
пройти

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#720 Сообщение мура » 23 июл 2019, 04:08

тв360

«Обойдемся без концертов». По пожеланиям дубненцев из концепции по благоустройству набережной убрана многофункциональная площадка для проведения представлений.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#721 Сообщение Ernest Tagirov » 23 июл 2019, 05:42

Меня волнует не то, будут у вас концерты или не будут. Меня даже не очень волнует то, что большие "народные" (в советском смысле) деньги уйдут идиотски бесполезно (за исключением пользы для чьего-то кармана) путем вторичного перестилания плитки на нормальную основу прежней совершенно нормальной плитки. Что эта
основа представляет собой щебенку, отсутствием которой Данилов на митинге объяснял тот чудовищный разгром , который он учинил на дорожках парка --- это видно даже визуально после того , как сняли песчаную подушку из-под плитки. (Еще неизвестно , что у него получится когда эта то ли безумная , то ли внаглую разбойная идея с повторной укладкой плитки предстанет перед гуляющей публикой.)

Нет, не это меня волнует! Меня волнует то быдлячье безразличие , отсутствие у пипла какого либо интереса к этому безумию . В любой цивилизованной стране Данилов давно был бы на психиатрическом освидетельствовании. Похоже, что пипл наукограда в целом нуждаетсЯ в таком же освидетельствании.

Меня еще волнует безразличие ко всему этому преступному процессу дирекции ОИЯИ, хотя мне достаточно достоверно известно , что "старая" плитка (ей лет 7-8) уложена по меньшей мере частично за счет денег ОИЯИ. Если даже это деньги выделены бюджетом РФ, они все же даны на международное сотрудничество в Межправительственной организации ОИЯИ. И ведь не боятся того , что скандал, если случится, может перейти на международный уровень.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#722 Сообщение Зойдберг » 23 июл 2019, 07:32

Ernest Tagirov писал(а):"старая" плитка (ей лет 7-8)
Таки девять. В 2010 парк открыли, в начале сентября

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#723 Сообщение iron-cat » 23 июл 2019, 09:46

Ernest Tagirov писал(а):Меня волнует не то, будут у вас концерты или не будут. Меня даже не очень волнует то, что большие "народные" (в советском смысле) деньги уйдут идиотски бесполезно (за исключением пользы для чьего-то кармана) путем вторичного перестилания плитки на нормальную основу прежней совершенно нормальной плитки. Что эта
основа представляет собой щебенку, отсутствием которой Данилов на митинге объяснял тот чудовищный разгром , который он учинил на дорожках парка --- это видно даже визуально после того , как сняли песчаную подушку из-под плитки. (Еще неизвестно , что у него получится когда эта то ли безумная , то ли внаглую разбойная идея с повторной укладкой плитки предстанет перед гуляющей публикой.)

Нет, не это меня волнует! Меня волнует то быдлячье безразличие , отсутствие у пипла какого либо интереса к этому безумию . В любой цивилизованной стране Данилов давно был бы на психиатрическом освидетельствовании. Похоже, что пипл наукограда в целом нуждаетсЯ в таком же освидетельствании.

Меня еще волнует безразличие ко всему этому преступному процессу дирекции ОИЯИ, хотя мне достаточно достоверно известно , что "старая" плитка (ей лет 7-8) уложена по меньшей мере частично за счет денег ОИЯИ. Если даже это деньги выделены бюджетом РФ, они все же даны на международное сотрудничество в Межправительственной организации ОИЯИ. И ведь не боятся того , что скандал, если случится, может перейти на международный уровень.
Я думаю, просто многие уже отчаялись воевать с беспределом и привыкли к нему. Согласна, это страшно. Тут не только Набережной это касается... Но все-таки согласитесь, в Дубне народ в общей массе осознанный и активный. (Сравнить с тем же Омском, например...) Не такой уж и безразличный!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#724 Сообщение Anthony » 23 июл 2019, 12:14

Ernest Tagirov писал(а):! Меня волнует то быдлячье безразличие , отсутствие у пипла какого либо интереса к этому безумию.
большинство за сохранение парка, но нет организации, чтобы выразить волю

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#725 Сообщение Дескать » 23 июл 2019, 12:27

Это не безразличие, а надежда на то, что в итоге будет хорошо. Или хотя бы не будет плохо..

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»