Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#651 Сообщение Гидр » 15 июл 2019, 14:47

mals писал(а):Уважаемый Эрнест Ахметзакиевич, дайте пожалуйста сылку на СанПин, что-то не найду.
Трубы ливневки конечно надо положить новые при реконструкции пляжа, если они этого не предусмотрели в проекте, это скандал и позор двоечникам проектировщикам.
Трубы... По новому Водному кодексу ст 44.3. их там вообще быть не должно. Волга - питьевой источник, сброс в него ливневых и дренажных вод без очистки - запрещен.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#652 Сообщение Гидр » 15 июл 2019, 14:54

Вячеслав2 писал(а): Еще остался вопрос по фото , которое размещал Вов ( на фото, машина с трубами бурильной
установки). Моя реакция тогда была- шо , ищиють нефть, да.
Думается, шо, работы оплачивались не благотворительной организацией.
Хорошая реакция - дилетантская))) :twisted:
Буровая нужна как минимум:
1. для уточнения геоподосновы при возведении всяких коворкингов и серверных на железобетонных ленточных или сэндвич-плитных фундаментах.
2. для установки винтовых свай при возведении пляжей-лежбищ из лиственницы.
3. для прокладки кабельных линий методом прокола (горизонтального бурения, по-научному, золотая жила для исполнителя, вам скажу)
Могу еще пару применений прикинуть.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#653 Сообщение Вячеслав2 » 15 июл 2019, 15:47

--- а еще, у них пулеметы. Один, гад, подпрыгивает и по своим стреляет---

Добавлено.

---Хорошая реакция - дилетантская))) ---

Изображение

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#654 Сообщение mals » 15 июл 2019, 18:36

Гидр писал(а):
mals писал(а):Уважаемый Эрнест Ахметзакиевич, дайте пожалуйста сылку на СанПин, что-то не найду.
Трубы... По новому Водному кодексу ст 44.3. их там вообще быть не должно. Волга - питьевой источник, сброс в него ливневых и дренажных вод без очистки - запрещен.
Меня интересуют нормы по расстоянию от пляжа до Спаслки и Яхт-клуба.
Сдается мне Тагиров что-то путает.

А насчет ливневок, раз уж они есть и сбрасывают всякую дрянь в Волгу, особенно та, что напротив Ротонды, Изображение
так не затыкать же их.
Значит надо ремонтировать.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#655 Сообщение Независимый эксперт » 15 июл 2019, 18:43

Пришла "оптимистическая" инфа: проводить авторский надзор и корректировать проект за 100 тыс. будет ООО "Межрегионстрой" - два года со дня регистрации, средняя численность персонала 1 чел. Но зато богатая судебная история: уже 3 судебных дела в качестве ответчика на общую сумму 2,5 млн.руб. Завтра с ним назначена встреча..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
HerrBezSoli
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:40
Откуда: СовокЪ > ИзраилЬ > Россiя

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#656 Сообщение HerrBezSoli » 16 июл 2019, 08:35

Независимый эксперт писал(а):Пришла "оптимистическая" инфа: проводить авторский надзор и корректировать проект за 100 тыс. будет ООО "Межрегионстрой" - два года со дня регистрации, средняя численность персонала 1 чел. Но зато богатая судебная история: уже 3 судебных дела в качестве ответчика на общую сумму 2,5 млн.руб. Завтра с ним назначена встреча..
Борис, вы таки слились? Почему? Я свою подпись отдавал только потому что вы там были. Как можно было выбрать председателем группы хрена из ядерной конторы?! Они же теперь только и будут действовать в интересах ее, а не горожан. И таки да, ответьте все же, что эта была за шизанутая самка, прыгавшая по бульдозер? Почему никто не ответил до сих пор на этот вопрос?! И что в вашей группе делает, неуважаемая мною, клипиковская секретарша, Туголукова? Вы же таки уважаемый человек, не кажется ли вам, что она использует вас перед выборами в совет бездельников?
А что доедаешь ТЫ?!
Одесский еврей. Политэмигрант со стажем. Дед всея Дубны. Либераст. Профессиональный троль высочайшего класса.

Очень важно - СОЛЬ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#657 Сообщение Вячеслав2 » 16 июл 2019, 09:22

---проводить авторский надзор и корректировать проект за 100 тыс. будет ООО "Межрегионстрой"---

----по чем у вас огурцы? Пятак! Однако цены! Дайте пару.---
( Киса Воробьянинов)

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#658 Сообщение Независимый эксперт » 16 июл 2019, 09:27

Не надо паники. Наша сила в отсутствии единого центра, на который можно надавить и тему закрыть. Действия активистов не предсказуемы и чиновники не знают, откуда ждать очередного удара, а он будет, не волнуйтесь. Глупейшая ситуация с авторским и техническим надзором за 100 тыс.руб. довела ситуацию до абсурда. Ну, тупые! как говаривал наш знаменитый сатирик…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#659 Сообщение Вячеслав2 » 16 июл 2019, 11:26

https://pravorub.ru/help/laws/gk/1294.html

Статья 1294 Гражданский кодекс РФ. Права автора произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства
Текст актуализирован: 15.07.2019

https://pravorub.ru/articles/66206.html

О возможности заключения договора авторского надзора без передачи авторских прав при отсутствии автора проекта, с другими проектными организациями.

Теплицы, колхозные, строить не желають.
Я , в тревоге, хватит ли Васо огурцов, для тостов,да.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#660 Сообщение maks., » 16 июл 2019, 14:06

iron-cat писал(а):На феминистках\активистах\зеленых мир и держится. Если бы не они, давно бы все в заднице погрязли куда большей, чем нынешняя.
Изображение

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#661 Сообщение Ernest Tagirov » 16 июл 2019, 14:17

Обсуждать всякие детали "благоустройства" "набережной" (на самом деле парка, частью которого является набережная ) вы тут все горазды. А может ли кто-нибудь сказать , какая организация проектировала это "благоустройство"? Кто отвечает за включение в проект дорогостоющей работы по тотальной замене вполне хорошего плиточного покрытия дорожек из качественных фигурных плиток? Этому покрытию от силы 7-8 лет.
Разве это не только [/ нецелевое использование бюджетных средств особо крупном размере по сговору должностных лиц разного уровня, но и мошенничество по "отмыву" государственных и муниципальных
средств
?b]?
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 16 июл 2019, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#662 Сообщение Независимый эксперт » 16 июл 2019, 14:29

Штабные новости

От сегодняшнего заседания оперативного штаба по набережной остались противоречивые чувства. С одной стороны, официальная комиссия, утвержденная главой города (в которую включили и меня), утвердила все предложения, поступившие от общественности и ОИЯИ по корректировке проекта. Отказались от строительства практически всех капитальных строений в дендропарке и др.местах, от застройки пляжа, а коворкинг с серверной перенесли ближе к волейбольной площадке (там, где раньше было кафе «Три медведя»). С другой стороны, висит вопрос: кто будет вносить эти изменения в рабочую документацию?

Представители ООО «Межрегионстрой» (авторский надзор) мало того, что не в теме, так повели себя нагло и самоуверенно: когда Артур Агамов заявил, что ОИЯИ и пр. дилетанты им не указ, мне пришлось ему объяснять, что не они здесь хозяева и сохранение Менделеевской набережной, прежде всего, заслуга ученых ОИЯИ, за которыми должно быть последнее слово. Короче, как и в истории с «ЦЕНТРОМ», нас опять приехали учить жизни неучи с неадекватными амбициями. Судя по данным Интернета, за ними нет никакой серьезной проектной истории кроме трех судов, в которых они являются ответчиками на общую сумму 2,5 млн.руб. Этим ли «понаехавшим» демонстрировать гонор в наукограде!?

Ссылки на необходимость соблюдать халтурную и явно завышенную смету меня насмешили. Получается, если по смете, к примеру, на 6 пляжных кабин для переодевания заложено 17 кубов бруса на 5,5 млн.руб., то подрядчик обязательно должен придерживаться этого объема, иначе будет наказан. Плавают ребята и в других вопросах, например, чем отличаются капитальные сооружения от некапитальных… Короче, меня терзают жуткие сомнения: не вляпаемся ли мы опять в историю как с проектировщиками «ЦЕНТРа», спихнувшими нам халтуру и «умывшими руки».
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 17 июл 2019, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#663 Сообщение iron-cat » 16 июл 2019, 14:37

Уже хоть какие-то хорошие новости! (Я про отказ от капитальных строений в дендропарке).
А поднимается вопрос о специалистах дендрологах и орнитологах? Кто за этим следит? Вроде как обещали их прислать, и я пока нигде, кроме обещаний, никакой другой информации не вижу!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#664 Сообщение smk » 16 июл 2019, 14:57

https://www.zod.ru/catalog/sadovye-post ... tovki/838/ не плохие кабинки для переодевания за 70 тыс руб.

https://www.zod.ru/catalog/sadovye-post ... tovki/836/ и за за 110 тыс рублей


А у нас видимо будут: https://www.zod.ru/catalog/baths_select ... x8-karkas/ (все включено: зашел переодеться и в баню сходил).
16 лет ждали. И вот оно счастье!

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#665 Сообщение mals » 16 июл 2019, 16:02

Независимый эксперт писал(а):Штабные новости
По пляжу чего-нибудь решали?
Будут расширять в сторону Спасалки, как собираются благоустраивать там берег?
Положат новые трубы ливневой канализации длиной 50 метров, вместо лопнувших?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#666 Сообщение Вячеслав2 » 16 июл 2019, 16:21

---Представители ООО «Межрегионстрой» (авторский надзор) мало того, что не в теме,----

Я тоже, не в теме. Какова история появления на местном колхозном рынке?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#667 Сообщение Вячеслав2 » 16 июл 2019, 17:30

Мдя, уж, сложный вопрос.
Это вопрос, прописанный в договоре сторон( подрядчика, проектанта), с другой-Заказчика, в лице Администрации города.
Этот договор, об авторском надзоре , сугубо добровольное мероприятие.
На каком основании он требовался Данилову и хотелось бы узнать.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#668 Сообщение Независимый эксперт » 16 июл 2019, 18:50

Я сам руководил авторским надзором за строительством офисных зданий ОЭЗ и вносил изменения в проект, устранял косяки проектировщиков буквально на коленях. Но этот надзор я осуществлял от имени "Мосгражданпроекта", который был автором проекта. Тогда было все понятно. Но в данном случае надзором и внесением изменений в проект, как надеется администрация, будет заниматься совершенно постороння фирма, выигравшая торги 26.06.19г. на сумму не дотягивающую до 100 тыс.руб. Тимошенко уверяет, что такая сумма заложена в смету проекта. Напомню, по этой смете один лежак на пляже оценен в 90 тыс. Я еще не проверял, но предполагаю, что существует схема, по которой авторский надзор получает гонорар от подрядчика, заинтересованного в устранении косяков и упрощенном закрытии актов выполненных работ. Других мотивов работать за 100 тыс. я не вижу...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#669 Сообщение мура » 16 июл 2019, 18:53

Могу я спросить простую вещь. Не надо далеко ходить. Зоргтек. Дубненская компания. Поставляет киоск. Цена около 1 миллиона. Спросить у них нет проблем. Спросили? Тут рядом. Максима Пулова спросить нет проблем. Не нужен никакой надзор. Независимый эксперт? Спросили? Имеют ли они откат? Продают ли они по завышенной цене киоски? Как попали в это благоустройство? Вы спросили?
Последний раз редактировалось мура 16 июл 2019, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#670 Сообщение мура » 16 июл 2019, 19:00

Я без наезда. Простой вопрос. Нет ни иронии, нет иных подковырок. Я не товарищ Пулова, нет. Простой вопрос задали им?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#671 Сообщение Вячеслав2 » 16 июл 2019, 19:18

сложный ответ.
Я, хочу любить Васю Пупкина, да. У меня с ним Договор авторского надзора ( был, не был).
Появляется хрен и говорит- нафиг Васю, люби меня. Я говорю- хочу Васю! Пошел нафиг!.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#672 Сообщение lik » 16 июл 2019, 19:23

Независимый эксперт писал(а):Я сам руководил авторским надзором за строительством ...
:lol: сравнили... единственный работник ООО с образованием менеджера и не в строительстве корректировки вносить будет?или он вам спеца наймёт,который оплату в месяц затребует больше всей выделенной суммы?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#673 Сообщение Вячеслав2 » 16 июл 2019, 19:41

Тендер- понимаю, торги- понимаю.
Желательно ссылку на закон, по которому проводились торги, тоже.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#674 Сообщение мура » 16 июл 2019, 19:43

Вячеслав2 писал(а):Тендер- понимаю, торги- понимаю.
Желательно ссылку на закон, по которому проводились торги, тоже.
Я не понимаю, зачем вы начинаете сначала. Это был конкурс. Не торги. Вы совсем тупой? Зачем вы снова на колу мочало?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#675 Сообщение мура » 16 июл 2019, 19:46

Вот пример того, как банда бестолковых пишут одно и тоже. И вроде бы есть, что прочитать. Но нет. И вот именно от вас вся пихня. Вы понимаете, что именно вы даёте все карты в руки администрации? Именно ваши тупые вопросы легко им парировать?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»