Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#626 Сообщение мура » 12 июл 2019, 16:48

Я правильно понял, что сменился руководитель общественной группы?

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#627 Сообщение mals » 12 июл 2019, 17:17

мура писал(а):Я правильно понял, что сменился руководитель общественной группы?
Нет, просто Председателем избрали человека, который, как показалось, способен лучше организовать собрание, обеспечить порядок.
Там же голосовали не только старые общественники, но и новые пришли от Администрации и волейболисты.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#628 Сообщение mals » 12 июл 2019, 17:42

В принципе порешали все вопросы оперативно, по сравнению с прошлым бардаком.

Я предложил заменить все дорожки в парке на асфальт, не прошло.
Типа есть положение уходить в парках от асфальта, дорожки делать из плитки, чтобы велосипедисты не гоняли и т.д.

По пляжу толком обсудить не хватило времени, я предлагал лучше расширить пляж в сторону Спасалки, чем в сторону Яхт-клуба ОИЯИ,
так как со стороны Яхт-клуба большое движение катеров, они от пляжа заходят на швартовку.
Кроме того, многие наверное видели весной, когда уходит вода, какая ржавая гадость, блестящая как нефтяные пятна окрашивает песок слева от спуска, в сторону Яхт-клуба.
Этой гадости выделяется так много, что когда нет течения, даже вода становится коричневой.
Я там брезгую купаться.

У Спасалки лодки Гимса не мешают плавать.
Там надо облагородить берег, вырубить кустарник, залить бетоном железо, чтобы ржавчина не лезла на песок и засыпать новым песком, сделать спуск.
Я кстати так и не получил ответа, что по проекту собираются делать с этим берегом.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#629 Сообщение Ernest Tagirov » 12 июл 2019, 19:14

Ernest Tagirov писал(а):Есть инфа от уважаемого мной источника, что ОИЯИ отозвал свое участие в проекте на сумму 100 млн р.
Должен извиниться за дезинформацию: около 5 час вечера разговаривал с А.В. Тамоновым, начальником Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ и депутатом Совета. В частности задал ему вопрос об этих 100 млн. Он отрицал, что ОИЯИ выделял такую сумму.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#630 Сообщение В. А. » 12 июл 2019, 19:47

Вячеслав2 писал(а):Возможно, о расширении доступа волейболистов на площадки стадиона ОИЯИ.
Если среди площадок стадиона ОИЯИ нет ни одной волейбольной, то зачем расширять на них доступ волейболистов? Разве что, в футбол поиграть :smile:

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#631 Сообщение Независимый эксперт » 12 июл 2019, 20:31

мура писал(а):Я правильно понял, что сменился руководитель общественной группы?
Собрание инициативной группы получилось не таким, каким планировалось. По задумке, участники должны быть компетентными в тех вопросах, которые поднимались – я был решительно настроен против фэйков, которыми нас уже закормила администрация. Но опять пришли волейболисты и другие граждане, ранее не замеченные в наших акциях. При том, что некоторые наши эксперты не смогли прийти на мероприятие. Понятно, что снова столкнулись те, кто имеет слабое представление о деталях проекта, с теми, кто в теме. Тем не менее, в горячих спорах удалось провести голосование по каждой позиции на плане Менделеевской набережной.

Что касается председателя собрания, то сам Петр Ширков вызвался на эту роль. Поскольку выборы рабочей группы в суете он забыл провести, то, видимо, сам будет ходить на заседания оперативного штаба. Я рад, что Петр Ширков «назвался груздем» и теперь будет «полезать в кузов» - гора с плеч. Лично я придерживаюсь логики нашей коллективной петиции и дальше буду идти этим путем, надеясь, что закон в конце концов восторжествует.

Косяки уже больно бьют по самому подрядчику: люди сегодня пытались остановить работы в районе ветеранского сквера с памятным камнем в районе 8 школы. По контракту, о чем написано в нашем коллективном обращении, территория работ ограничена ул.Ленинградской, но рабочие стали ломать асфальт уже за этой территорией в сторону ул.Мичурина… Ситуация подвисла и никто ее не смог решить… у меня телефон раскалился, звонил даже бригадир: просил проинструктировать активистов, при этом был вежливый и заявил, что уважает нашу гражданскую позицию…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#632 Сообщение мура » 13 июл 2019, 08:16

Асфальт на аллее за 8 школой не грех переложить. Но то, что там впервые за эту стройку жительница города «легла» перед трактором - это показательно, я считаю.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#633 Сообщение Вячеслав2 » 13 июл 2019, 09:22

---По пляжу толком обсудить не хватило времени, я предлагал лучше расширить пляж в сторону Спасалки, чем в сторону Яхт-клуба ОИЯИ,
так как со стороны Яхт-клуба большое движение катеров, они от пляжа заходят на швартовку.
Кроме того, многие наверное видели весной, когда уходит вода, какая ржавая гадость, блестящая как нефтяные пятна окрашивает песок слева от спуска, в сторону Яхт-клуба.
Этой гадости выделяется так много, что когда нет течения, даже вода становится коричневой.
Я там брезгую купаться.---


В 80-х годах я жил в этом р-не и постоянно купался по утрам на пляже. Со стороны яхт клуба , кажется, угол затенен
нависающим обрывом набережной с яблонями, угол казался затененным и не привлекал к себе.
Солнца было больше к центральному спуску и дальше, в сторону спасалки.
Сейчас не могу судить, давно не был на пляже.

tanykras
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 22:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#634 Сообщение tanykras » 13 июл 2019, 09:22

Прежде всего она не легла, а она встала! И я уважаю ее за это. У слова "лечь под что-то " , согласитесь, другой смысл. Следите за своей речью

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#635 Сообщение мура » 13 июл 2019, 10:34

tanykras писал(а):Прежде всего она не легла, а она встала! И я уважаю ее за это. У слова "лечь под что-то " , согласитесь, другой смысл. Следите за своей речью
Употреблены кавычки. Читайте внимательно. Смысл другой только в вашей голове.


mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#637 Сообщение mals » 14 июл 2019, 22:36

https://vk.com/doc50651612_509027588?ha ... f67b614231
ПРОТОКОЛ
собрания участников инициативной группы по контролю благоустройства
«12» июля 2019 г.
Менделеевской набережной г. Дубны
г. Дубна
No 1
Форма проведения собрания: совместное присутствие участников.
Место проведения собрания: Московская область, г. Дубна, ул. Жолио-Кюри, д.8А Начало регистрации: 13:00
Время открытия собрания: 13:10
Время закрытия собрания: 14:30
Присутствовали участники: Шестов Б.В., Ширков П.Д., Сазонова У.С., Кузнецова А.А., Комарова Н.А., Сидоренков А.В., Саранцева И., Туголукова М.А., Супрунов И.И., Цибилева Т.Ю., Лобачев М.А., Иванова И.В., Лозовой А., Волков Е.Н., Бокадорова О.Е.
Кворум для проведения общего собрания участников имеется. Собрание правомочно принимать решение по всем вопросам повестки дня.
Повестка дня:
1. Вводное слово.
2. Выбор председателя собрания. Выбор секретаря собрания.
3. Об отношении к проекту масштабной реконструкции Менделеевской набережной.
4. О внесении изменений в концепцию проекта реконструкции Менделеевской набережной.
1. По первому вопросу повестки дня
Слушали:
Шестова Бориса Васильевича с докладом о нарушениях, допущенных при запуске проекта
реконструкции Менделеевской набережной и в ходе проведения дальнейших работ.
Предложено отметить, что перед запуском проекта не было проведено общественное
слушание, не был предъявлен проект для проведения общественного обсуждения.
Достоверной информации о цели работ и объектах, которые собираются строить, на
официальном сайте администрации нет. Попытки некоторых горожан ознакомиться с разрешением на строительство закончились безрезультатно – у производителя работ его не
оказалось.
Проектно-сметная документация до сих пор не выложена на сайте администрации.
Кроме того, назвав строительный проект «благоустройством», исполнители освобождаются
от строительного надзора, который не распространятся на сооружение некапитальных объектов.
Даже, если это «благоустройство» ведется в водоохранной зоне.
Вызывает сомнения методика определения стоимости объектов. Грубые нарушения
допущены и в части финансирования проекта-победителя конкурса.
Рабочий проект перечеркнул все итоги обсуждений с научной общественностью концепции
реконструкции набережной, которые проводились в ходе презентаций в Доме ученых, Доме
международных совещаний и ДК «Мир».
2. По второму вопросу повестки дня
2.1. Выдвинуты две кандидатуры на место председателя собрания: - первый кандидат Шестов Борис Васильевич;
- второй кандидат Ширков Петр Дмитриевич.
Итоги голосования:
За первого кандидата - 4 голосов.
За второго кандидата - 11 голосов.
Председателем собрания выбран Ширков Петр Дмитриевич.
2.2. Выдвинуты две кандидатуры на место секретаря собрания:
- первый кандидат Сазонова Ульяна Станиславовна;

2
- второй кандидат Кузнецова Анастасия Алексеевна. Предложено утвердить обе кандидатуры.
Итоги голосования:
«за» – 15 голосов.
Решение принято единогласно.
3. По третьему вопросу повестки дня
Слушали:
Шестова Бориса Васильевича с предложением голосовать за:
3.1. Остановку проекта благоустройства Менделеевской набережной и передачу проекта на
корректировку.
3.2. Внесение корректировок в соответствии со списком предложений, выдвинутых в ходе
общественных собраний, по ходу рабочего процесса.
Итоги голосования: «за» п. 3.1. -1 голос. «за» п. 3.2. - 13 голосов. «воздержался» - 1 голос.
4. По четвертому вопросу повестки дня
вынесены на голосования следующие решения по объектам проекта благоустройства Менделеевской набережной:
4.1. Оставить сцену на Молодежной поляне. Испоьзовать сборно-разборную конструкцию некапитального характера.
Итоги голосования:
«за» -13 голосов.
«воздержался» - 2 голоса.
4.2. Убрать из проекта площадку сезонного использования (на плане п.31)
Итоги голосования:
«за» -15 голосов.
Решение принято единогласно.
4.3. Убрать из проекта лекторий (на плане п.14)
Итоги голосования:
«за» -14 голосов.
«воздержался» - 1 голос.
4.4. Оставить в проекте одну танцплощадку.
Итоги голосования:
«за» - 8 голосов.
«против» – 4 голоса.
«воздержался» - 3 голоса.
4.5. Убрать из проекта площадку под торговый павильон (на плане No21)
Итоги голосования:
«за» -13 голосов.
«против» - 2 голоса.
4.6. Перенести серверную (на плане No19) в зону торговой площадки (на плане No21). Итоги голосования:
«за» -15 голосов.
Решение принято единогласно.
4.7. Убрать из проекта уличный лекторий и танцплощадку с амфитеатром (на плане No20) Итоги голосования:
«за» -14 голосов.
«воздержался» - 1 голос.
4.8. Отказаться от сооружения здания для коворкинга. Организовать Wi-Fi зоны в крытых беседках в дендропарке.

3
Итоги голосования:
«за» -15 голосов.
Решение принято единогласно.
4.9. Волейбольные площадки оставить на прежнем месте согласно проекту,
провести работы по качественному благоустройству двух имеющихся площадок, оставить одну трибуну, перенести раздевалку на сторону березы без капитальных построек. Добавить на прилегающей территории третью многофункциональную площадку для тренировок, бадминтона и пляжного футбола. В следующем сезоне установить биодуш и биотуалет. Расположение площадки согласовать с проектировщиком и подрядчиком.
Итоги голосования:
«за» - 14 голосов.
«воздержался» - 1 голос.
4.10. Убрать многофункциональную площадку (на плане объект No29) с участка возле
Ленинградской ул.
Итоги голосования:
«за» -15 голосов.
Решение принято единогласно.
4.11. Рассмотреть обустройство площадки для выгула собак на месте объекта No29. Итоги голосования:
«за» - 7 голосов.
«против» - 2 голоса.
«воздержался» - 6 голосов.
4.12. На пляже не устанавливать никаких сооружений.
Итоги голосования:
«за» -15 голосов.
Решение принято единогласно.
Все вопросы повестки дня собрания участников инициативной группы рассмотрены. Собрание закрыто в 14 часов 30 минут.
Протокол составлен «12» июля 2019 г. в 2-х экземплярах, один для инициативной группы и один для администрации г.о. Дубна Московской области.
Председатель собрания Секретарь собрания Секретарь собрания
П.Д. Ширков У.С. Сазонова А.А. Кузнецова
Не успели подробно обсудить благоустройство пляжа.
Если Администрация согласна увеличить пляж только а одну сторону,
то я считаю лучше 100-150 метров в сторону ГИМС (Спасалка).
Там надо расчистить берег от растительности и спланировать,
сделать бетонный ленточный саркофаг над железом, чтобы ржавчина не лезла,
засыпать берег песком.
Ну или расширить пляж равномерно в обе стороны.
Но в сторону ГИМСа все равно надо сделать культурный берег, там сейчас в кустах помойка и туалет.
Там бухают, мусорят, костры жгут, и срут тут же в кустах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#638 Сообщение мура » 15 июл 2019, 05:40

mals писал(а): Если Администрация согласна увеличить пляж только а одну сторону,
то я считаю лучше 100-150 метров в сторону ГИМС (Спасалка).
Там надо расчистить берег от растительности и спланировать,
сделать бетонный ленточный саркофаг над железом, чтобы ржавчина не лезла,
засыпать берег песком.
Ну или расширить пляж равномерно в обе стороны.
Но в сторону ГИМСа все равно надо сделать культурный берег, там сейчас в кустах помойка и туалет.
Там бухают, мусорят, костры жгут, и срут тут же в кустах.
я вас в этой идее поддерживаю. Потому, что со стороны ях-клуба достаточно подрезать ивняк под уровень променада. И уже будет хорошо.

Про бетонный "саркофаг" он нужен для безоасности. Не в ржавчине дело, просто травмоопасная тема. Говорю как человек, который там купался не раз и рыбу ловил.

Берег песком засыпать не надо. Посмотрите снимки в теме про набережную (старые фотографии). Травянистый берег у спасалки использовался на отлично.

https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f ... 7#p1573222

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#639 Сообщение мура » 15 июл 2019, 05:42

и надо снимать забор вокруг спасалки. Незачем он там.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#640 Сообщение Ernest Tagirov » 15 июл 2019, 10:19

мура писал(а):и надо снимать забор вокруг спасалки. Незачем он там.
Как-это-как-это?! Никакая это не спасалка! На моей 60-летней жизни в Дубне она никого не спасла, а утонуло
на пляже несколько чел. В последние 20 лет это стоянка судов начальства МЧС. Без забора им никак невозможно!
Далее
, понятно, что чукчи - не читатели. А я напоминал , что по СанПин до таких объектов должно быть не менее 250 м. От нынешнего пляжа до яхтклуба 205 м , до "Спасалки" 340 м. Никто из Вас , "благоустроителей" также не обращал внимания , что ближе ближнего конца шпунтовой стенки, в Волгу выходит труба ливневки (видна при весеннем спаде воды). Раньше она была метров 50, а теперь сломана и длина ее около 20 м.
Счастливого купания, товарищи "благоустроители"!
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#641 Сообщение mals » 15 июл 2019, 10:54

Уважаемый Эрнест Ахметзакиевич, дайте пожалуйста сылку на СанПин, что-то не найду.
Трубы ливневки конечно надо положить новые при реконструкции пляжа, если они этого не предусмотрели в проекте, это скандал и позор двоечникам проектировщикам.
Ernest Tagirov писал(а): Никакая это не спасалка! На моей 60-летней жизни в Дубне она никого не спасла,
А на моем детстве, Спасалка работала, сидел человек на крыше и смотрел в бинокль, мешал переплывать Волгу, постоянно кричал в матюгальники, как только чуть заплывешь за буек, ловили на моторке.
Это называется профилактика, поэтому и несчастных случаев мало.
Последний раз редактировалось mals 15 июл 2019, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#642 Сообщение мура » 15 июл 2019, 10:55

Ну они сразу сказали, что их вода не интересует. Что они только по суше.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#643 Сообщение Vaso » 15 июл 2019, 10:58

mals писал(а):Трубы ливневки конечно надо положить новые при реконструкции пляжа, если они этого не предусмотрели в проекте, это скандал и позор двоечникам проектировщикам.
Судя по аппетитам и навыкам, проектировщики эту работу оценят мильёнов в сто. Пятьдесят из них, как сложилось - из городского бюджета.

Аватара пользователя
HerrBezSoli
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:40
Откуда: СовокЪ > ИзраилЬ > Россiя

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#644 Сообщение HerrBezSoli » 15 июл 2019, 11:18

Что за =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= происходил вечером пятницы или субботы у аллеи около 8 школы? Уже все бабки у подъездов пересказывают эту историю, а реальной, достоверной по фактам, я так и не услышал ни от кого.
Рассказывают, что какая-то инициативная самка кинулась, а вот тут масса вариантов, под/на: бульдозер/экскаватор/машину/прораба/поцыка с камерой/Шестова/еще под кого хз ?! Люди уже тысячу раз переврали эту историю, что там было на самом деле? Кто на ком скакал, кто кого давил? Поделитесь фактами и личность этой шизанутой сюда. Если она феменистка/коммунистка/зеленая, дело приобретает еще более интересный характер
А что доедаешь ТЫ?!
Одесский еврей. Политэмигрант со стажем. Дед всея Дубны. Либераст. Профессиональный троль высочайшего класса.

Очень важно - СОЛЬ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#645 Сообщение Вячеслав2 » 15 июл 2019, 11:21

---Трубы ливневки конечно надо положить новые при реконструкции пляжа, если они этого не предусмотрели в проекте, это скандал и позор двоечникам проектировщикам.---

В смете работ , вроде, рытье траншей и закупка труб ,мной, не обнаружено.
Возникает ( не возникает) вопрос по отделке туалетных кабинок(?)породами лиственницы,
согласно действующей ( недействующей ) смете проектировщиков.
В этой связи остается неясным ( мне) утверждение с форума что, якобы имеющееся болотце
в парковой зоне есть результат сброса воды с дорожной части ул .Строителей.
Еще остался вопрос по фото , которое размещал Вов ( на фото, машина с трубами бурильной
установки). Моя реакция тогда была- шо , ищиють нефть, да.
Думается, шо, работы оплачивались не благотворительной организацией.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#646 Сообщение iron-cat » 15 июл 2019, 11:33

HerrBezSoli писал(а):Что за =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= происходил вечером пятницы или субботы у аллеи около 8 школы? Уже все бабки у подъездов пересказывают эту историю, а реальной, достоверной по фактам, я так и не услышал ни от кого.
Рассказывают, что какая-то инициативная самка кинулась, а вот тут масса вариантов, под/на: бульдозер/экскаватор/машину/прораба/поцыка с камерой/Шестова/еще под кого хз ?! Люди уже тысячу раз переврали эту историю, что там было на самом деле? Кто на ком скакал, кто кого давил? Поделитесь фактами и личность этой шизанутой сюда. Если она феменистка/коммунистка/зеленая, дело приобретает еще более интересный характер
Вы так пренебрежительно о ней отзываетесь, а она сделала то, что должны были сделать все мы, и уже давно, между прочим. На феминистках\активистах\зеленых мир и держится. Если бы не они, давно бы все в заднице погрязли куда большей, чем нынешняя.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
HerrBezSoli
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:40
Откуда: СовокЪ > ИзраилЬ > Россiя

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#647 Сообщение HerrBezSoli » 15 июл 2019, 11:40

iron-cat писал(а):
HerrBezSoli писал(а):Что за =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= происходил вечером пятницы или субботы у аллеи около 8 школы? Уже все бабки у подъездов пересказывают эту историю, а реальной, достоверной по фактам, я так и не услышал ни от кого.
Рассказывают, что какая-то инициативная самка кинулась, а вот тут масса вариантов, под/на: бульдозер/экскаватор/машину/прораба/поцыка с камерой/Шестова/еще под кого хз ?! Люди уже тысячу раз переврали эту историю, что там было на самом деле? Кто на ком скакал, кто кого давил? Поделитесь фактами и личность этой шизанутой сюда. Если она феменистка/коммунистка/зеленая, дело приобретает еще более интересный характер
Вы так пренебрежительно о ней отзываетесь, а она сделала то, что должны были сделать все мы, и уже давно, между прочим. На феминистках\активистах\зеленых мир и держится. Если бы не они, давно бы все в заднице погрязли куда большей, чем нынешняя.
Не пренебрежительно, а рассудительно. Какой человек, в здравом уме, захочет отдать жизнь за кусок асфальта? Если она была под чем-то - это ее оправдывает, иначе - нет!
А что доедаешь ТЫ?!
Одесский еврей. Политэмигрант со стажем. Дед всея Дубны. Либераст. Профессиональный троль высочайшего класса.

Очень важно - СОЛЬ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#648 Сообщение Вячеслав2 » 15 июл 2019, 12:00

Я, думаю, шо, на ее месте должен быть куратор администрации ( под колеса техники). Которая не то, шо, кусты и деревья на местности ,для вырубки, не удосужилась колышками( лентами) промаркировать.
Пишуть, шо, техника поперлась за границы ( даже) ул. Ленинградской, в сторону мичуринцев.

Анархия- мать порядка.
---Гришь, а чо он дерется!---
( Свадьба в Малиновке)

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#649 Сообщение a_supergirl » 15 июл 2019, 12:59

Ну, тащем-та, там грех асфальт-то не поменять было.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#650 Сообщение Вячеслав2 » 15 июл 2019, 13:18

Я,ужо, в курсах * приключений*.
Смета на укладку асчфальта за пределами, ул. Ленинградской была? ( Могу поверить в допсоглашение ).
При том, что заголовок тендера заявлял о границах, никак не ул. Мичурина

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»