Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#76 Сообщение мура » 02 июл 2019, 12:34

О, у нас наш Зоргтек просочился.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#77 Сообщение Zulya » 02 июл 2019, 12:35

Да-а....кошмар конечно. И самое главное, никого не боятся. А где же борьба с коррупцией, воровством? Вот поэтому и лезут в депутаты всеми правдами и неправдами.

мура писал(а):О, у нас наш Зоргтек просочился.
А вы, мура, полностью себя дискредитировали после мутной истории с фестивалем и озером.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#78 Сообщение Независимый эксперт » 02 июл 2019, 12:47

А у них нет своего положения о борьбе с коррупцией, вот и не борются. Написала же прокуратура, что в органах МСУ г.о.Дубна нет положения о проведении общественного обсуждения, а потому и не было общественных слушаний по «благоустройству» набережной. На нет и суда нет...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#79 Сообщение Гидр » 02 июл 2019, 13:02

Забавная калькуляция. Например непонятно: Зачем заказывать у ООО "МафСтор" изделия индивидуального изготовления по завышенной на порядок цене , при наличии у них серийных изделий по вполне адекватным ценам?
И как прошло главгосэкспертизу сметной стоимости это всё? :%)
Например, таже спасательная вышка у МафСтор в розницу 388 тыр на сайте, а в смете - 744 тыр.... мне одному кажется, что нам пытаются продать 2 розничных цены? Или они вышки для Дубны будут лиственницей из Канады привезенной спецрейсом Аэрофлота обшивать?

Отдайте их Кудрину и его нукерам на растерзание))) Пора учить нахалов.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#80 Сообщение GFO » 02 июл 2019, 13:14

мура писал(а):О, у нас наш Зоргтек просочился.
Мафстор? Меня терзают смутные сомнения. Не эти ли пидоpacы являлись основными поставщиками на замене автобусных остановок?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#81 Сообщение мура » 02 июл 2019, 13:44

Нет. Зоргтек - это электронный киоск. Дубненская фирма.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#82 Сообщение Ernest Tagirov » 02 июл 2019, 14:02

Ronin писал(а):Борис, думаю нужно подписи под этим письмом собрать в выходные на Набережной. И письмо явно не Данилову надо засылать, а в областные инстанции.
Это наивное сужденние. Все началось с подачи фейковых материалов, в т.ч. результатов опроса мнения проведеного телеканалом "З60 Дубна" в соцсети "ВКонтакте" явно с подачи Данилова, расчитанного на идиотов. Если я правильно замнтил , в маттериалах содержится поддержка несуществовавшего на тот момент проекта "благоустройства" за подписью губернатора МО Воробъева. Опять же ООО
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#83 Сообщение GFO » 02 июл 2019, 14:33

https://www.mafstore.ru/news/it-is-a-lo ... ader-will/ гы эта нога, кого надо нога.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль


Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#85 Сообщение Zulya » 02 июл 2019, 16:11

Ronin писал(а):Остановочные павильоны они же делали https://www.mafstore.ru/shop/ostanovochnye-pavilony/
Им бы за эти павильоны "руки оторвать". То же на этом деле денежек себе в карман напилили. Поражает открытость и цинизм наваривания себе в карман. Старое ворьё тоже воровало много, но как то не так бросалось в глаза. А уж нынешние, молодые деятели перещеголяли всех.

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#86 Сообщение Ion7 » 02 июл 2019, 16:37

Предлагаю для начала снести забор, затем депортировать из нашего
родного города гражданина Рудометкина.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#87 Сообщение Ernest Tagirov » 02 июл 2019, 20:41

Ernest Tagirov писал(а):
Ronin писал(а):Борис, думаю нужно подписи под этим письмом собрать в выходные на Набережной. И письмо явно не Данилову надо засылать, а в областные инстанции.
Это наивное сужденние. Все началось с подачи фейковых материалов, в т.ч. результатов опроса мнения проведеного телеканалом "З60 Дубна" в соцсети "ВКонтакте" явно с подачи Данилова, расчитанного на идиотов. Если я правильно замнтил , в маттериалах содержится поддержка несуществовавшего на тот момент проекта "благоустройства" за подписью губернатора МО Воробъева. Опять же ООО
Извините, комп завис, главного не сказал. Продолжаю.
Опять же в даннных о сделке ООО "Технокоцепт" с Администрацией при ее стоимости 300 млн (+ 40 млн из бюджета города ? ) я не нашел из какого бюджета эта сумма , хотя в других сделках эти данные есть.

Из всего этого я делаю вывод о заинтересованности Воробьева в этой сделке.
Поэтому не выводя скандал за пределы области, маловероятно чего-либо добиться.

Однако целесообразность локальных протестов не отрицаю и в меру возможностей готов участвовать в них.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#88 Сообщение мура » 02 июл 2019, 20:54

Мне неудобно вам ответить. А то я опять хернёй занимаюсь.

полностью согласен с письмом Шестова. Как мог - так ответил. Подписались и я, и моя жена. Всё, чем могу.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#89 Сообщение Ernest Tagirov » 02 июл 2019, 23:35

Если это ко мне, то ведь и я согласен с письмом Шестова. Но оно не исчерпывает всех аспектов проблемы. Не успеваю сформулировать, потому что стою перед выбором или писать про эти самые аспекты или про свою весьма серьезную науку, да еще на английском. А пишется в моем возрасте очень тяжело, одолевают "блохи", приходится не раз вычитывать написанное.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#90 Сообщение Igor165 » 03 июл 2019, 09:16

А кто-нибудь из активных и сознательных граждан писал уже письма по этому поводу в вышестоящие инстанции, за пределами области?

Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#91 Сообщение Ronin » 03 июл 2019, 11:21

Igor165 писал(а):А кто-нибудь из активных и сознательных граждан писал уже письма по этому поводу в вышестоящие инстанции, за пределами области?
Подписи сейчас собирают, в пятницу в 19-00 встреча на Набережной, подписные листы уже у меня по организации ходят...

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#92 Сообщение Robin Hood » 03 июл 2019, 11:49

Наверное, был смысл неравнодушным гражданам более плотно контактировать с проектировщиками на этапе подготовки документации. Уважаемый Тагиров в своё время это предлагал, но никто не среагировал. Например, в Москве сейчас идёт дискуссия об обустройстве вновь возрождённого Тупого переулка. https://www.hse.ru/news/community/291048735.html В нём участвуют все, эксперты, чиновники, активисты, историки, жители. Идёт разноплановое обсуждение, предлагаются разные варианты, вырабатывается техзадание. В случае набережной Менделеева изначально отдали всю инициативу проектной организации. Предположим, что через некоторое время удастся каким-то образом отменить результаты конкурса. И что будет дальше?

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#93 Сообщение Независимый эксперт » 03 июл 2019, 13:11

Это не так. С проектировщиками целый год шел жесткий разговор в живую и в соцсетях. В последнем варианте концепции проекта и в ТЗ, согласованном депутатами, было много чего учтено. Например, исчез волейбольный стадион (хозпостройки и трибуны). Но я очень удивился тому, что в рабочих чертежах словно в насмешку все осталось не тронутым от первой версии, раскритикованной буквально всеми..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#94 Сообщение lik » 03 июл 2019, 13:52

Группу профильную открыли активисты ВК

РЕКОНСТРУКЦИЯ НАБЕРЕЖНОЙ. ДУБНА

https://vk.com/public184058259

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#95 Сообщение Независимый эксперт » 03 июл 2019, 14:25

Прокурору г. Дубны Пальчику А.Р. от Шестова Бориса Васильевича

Заявление


Уважаемый Алексей Ростиславович! Довожу до Вашего сведения, что на Менделеевской набережной проводятся строительные работы, не согласованные с населением близлежащих жилых домов. Достоверной информации о цели этих работ и объектах, которые собираются строить, на официальном сайте нет. Попытки некоторых горожан ознакомиться с разрешением на строительство закончились безрезультатно – у производителя работ его не оказалось. В связи с этим в социальных сетях начинается кампания сбора подписей против незаконного строительства на Менделеевской набережной.
2 июля 2019г. я направил открытое письмо главе города с просьбой остановить производство капитальных работ на Менделеевской набережной, создать общественную комиссию и откорректировать проектно-сметную документацию в соответствии с Техническим заданием, которым не предусмотрено возведение капитальных объектов на набережной. Запрет на капитальное строительство на этой территории был наложен Советом депутатов еще в 1993г., когда власти пытались реализовать проект строительства бизнес-центра в центре набережной.
Прошу срочно вмешаться в ситуацию и потребовать от администрации г.о.Дубна прекратить строительные работы в связи с нарушениями, допущенными при их организации.

Копия открытого обращения к главе города от 2.05.2019г., к которому присоединилось уже больше сотни горожан, прилагается

3 июля 2019г. Б.В.Шестов
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#96 Сообщение iron-cat » 03 июл 2019, 14:34

Независимый эксперт писал(а):Прокурору г. Дубны Пальчику А.Р. от Шестова Бориса Васильевича

Заявление


Уважаемый Алексей Ростиславович! Довожу до Вашего сведения, что на Менделеевской набережной проводятся строительные работы, не согласованные с населением близлежащих жилых домов. Достоверной информации о цели этих работ и объектах, которые собираются строить, на официальном сайте нет. Попытки некоторых горожан ознакомиться с разрешением на строительство закончились безрезультатно – у производителя работ его не оказалось. В связи с этим в социальных сетях начинается кампания сбора подписей против незаконного строительства на Менделеевской набережной.
2 июля 2019г. я направил открытое письмо главе города с просьбой остановить производство капитальных работ на Менделеевской набережной, создать общественную комиссию и откорректировать проектно-сметную документацию в соответствии с Техническим заданием, которым не предусмотрено возведение капитальных объектов на набережной. Запрет на капитальное строительство на этой территории был наложен Советом депутатов еще в 1993г., когда власти пытались реализовать проект строительства бизнес-центра в центре набережной.
Прошу срочно вмешаться в ситуацию и потребовать от администрации г.о.Дубна прекратить строительные работы в связи с нарушениями, допущенными при их организации.

Копия открытого обращения к главе города от 2.05.2019г., к которому присоединилось уже больше сотни горожан, прилагается

3 июля 2019г. Б.В.Шестов
Очень хорошо! Ре5спект вам за всю работу.
Дома вечером в группу вк вступлю. И в пт постараюсь подъехать. Муж, мама тоже подпишутся под петицией.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)


Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#98 Сообщение iron-cat » 03 июл 2019, 15:40

Ужас.(((
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#99 Сообщение Igor165 » 03 июл 2019, 16:56

Противники строительства, у вас есть реальный шанс проявить себя в деле

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#100 Сообщение Petrovich » 03 июл 2019, 17:08

Деревья спиленные вдоль дорожки уже неделю или две лежат около спасалки.
А я узнал - что спиливать, и что не спиливать будут помечать только на днях. Обещали оставить по максимуму деревьев, убирать только поросль.
Пометки, которые есть на деревьях - вообще непонятно откуда, я их месяца 2 назад увидел первый раз.
Они бессистемно сделаны, целые участки деревьев вообще без пометок.
Последний раз редактировалось Petrovich 03 июл 2019, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»