Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

Сообщение
Автор
Семен Семеныч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:36

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#51 Сообщение Семен Семеныч » 19 июл 2019, 18:23

Всем, кто считает, что ступенька у Спартака (см.фотографию автора темы) в порядке и никому не доставляет неудобств, могу предложить коляску - покататься туда-сюда. А также по городу.

Особенно хочется, чтобы покаталась администрация города с депутатами. И те, от кого зависит как делаются у нас тротуары.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#52 Сообщение Максим (дед) » 19 июл 2019, 19:38

Семен Семеныч писал(а):Всем, кто считает, что ступенька у Спартака (см.фотографию автора темы) в порядке и никому не доставляет неудобств, могу предложить коляску - покататься туда-сюда. А также по городу.

Особенно хочется, чтобы покаталась администрация города с депутатами. И те, от кого зависит как делаются у нас тротуары.
Хочешь секрет? Если надавить на ручку коляски, то приподнимутся передние колеса, и можно спокойно ехать. При небольшом опыте фокус получается без замедления быстрого шага.
Я еще понимаю, когда дамы ноют, у них там послеродовое и в декрете все в голове всмятку, но чтобы мужики ныли, для меня это откровение и открытие.
Мне прям напомнило. Когда еще с первым детьми гуляли, две коляски и два отца. Друг свою коляску не пойми как ведет: то навстречу кому-то вылезет, то раскорячится, то еще как. Я его спросил, ты чего так тормозишь с коляской? Он меня убил: "Ну, я же с коляской гуляю, дай мне потупить мамашей" :D С тех же времен пошло, что "коляска половинит IQ".
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#53 Сообщение verkn » 19 июл 2019, 19:42

Максим (дед) писал(а): Хочешь секрет? Если надавить на ручку коляски, то приподнимутся передние колеса, и можно спокойно ехать. При небольшом опыте фокус получается без замедления быстрого шага.
Я еще понимаю, когда дамы ноют, у них там послеродовое и в декрете все в голове всмятку, но чтобы мужики ныли, для меня это откровение и открытие.
Мне прям напомнило. Когда еще с первым детьми гуляли, две коляски и два отца. Друг свою коляску не пойми как ведет: то навстречу кому-то вылезет, то раскорячится, то еще как. Я его спросил, ты чего так тормозишь с коляской? Он меня убил: "Ну, я же с коляской гуляю, дай мне потупить мамашей" :D С тех же времен пошло, что "коляска половинит IQ".
Барахло, ты бы подзакрыл свое вещало. Большинству нормальных людей в той или иной ситуации бордюры на пути мешают. К тому же сейчас везде вещают про доступную среду.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#54 Сообщение Максим (дед) » 19 июл 2019, 20:06

verkn писал(а): Барахло, ты бы подзакрыл свое вещало. Большинству нормальных людей в той или иной ситуации бордюры на пути мешают. К тому же сейчас везде вещают про доступную среду.
Сопли вытри, не позорься. На заборе тоже пишут.
Объективно такие бордюры мешают только инвалидам-колясочникам, другим типам инвалидов не мешают.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#55 Сообщение мура » 19 июл 2019, 20:09

Я писал уже: санки.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#56 Сообщение Максим (дед) » 19 июл 2019, 20:58

мура писал(а):Я писал уже: санки.
Мура, вспомни, сколько у ребетя восторга, когда ты ему говоришь, что надо держаться крепко и сейчас будет бах. И потом на санках с этого бордюра съезжаешь.
Видюшку недавно видел, попробую найти.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#57 Сообщение мура » 19 июл 2019, 21:00

Я помню. А ещё я помню, каково было мне везти сына из детского сада после восьми часов работы на стройке. Зимой. Работал каменщиком зимой?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#58 Сообщение мура » 19 июл 2019, 21:02

Понимаешь, пандус в гипермаркете используется нуждающимися может быть всего два раза в сутки. Но мы дожили до момента, когда можем себе эти два раза позволить.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#59 Сообщение Пунктик » 19 июл 2019, 21:07

Максим (дед) писал(а):Объективно такие бордюры мешают только инвалидам-колясочникам, другим типам инвалидов не мешают.
есть еще ходячие инвалиды, но им сложно передвигаться в целом. им, соответственно, бордюры будут мешаться
мамы с колясками разных спортподготовок бывают и детки тоже разных весовых категорий.
судить по себе - это хорошая идея, но не всегда имеет смысл.
да и какой смысл об этом писать, если должна быть доступная среда для всех? в тч и колясочников.
да и бордюр мешается и здоровому ребенку, который на велосипеде, например. он либо кувыркнется, либо мама будет спускать их по-отдельности. да, это реально сделать. но нафига этот геммор, если его быть не должно?
п.с. вы уверены, что там коляска детская предлагалась? коляска и инвалидная еще существует...

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#60 Сообщение Максим (дед) » 19 июл 2019, 21:11

мура писал(а):Я помню. А ещё я помню, каково было мне везти сына из детского сада после восьми часов работы на стройке. Зимой. Работал каменщиком зимой?
О чем ты, меня отец вез на санках с БВ на Сахарова, пешком возвращался домой и ехал в ОИЯИ на работу на велике. Я это себе представить не могу.
Я только грузчиком и подсобником работал.
мура писал(а):Понимаешь, пандус в гипермаркете используется нуждающимися может быть всего два раза в сутки. Но мы дожили до момента, когда можем себе эти два раза позволить.
И зашибись, и хорошо! Но только сам видишь, как тут вроде большие дяди пускуют слюни. Реально было бы раньше, что у тебя на груди ревел мужик из-за пандуса? А сейчас, пожалуйста, даже не один, выше уже несколько проныли. :cry:
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#61 Сообщение мура » 19 июл 2019, 21:14

Это называется гуманизм. Не тот, которым мальчики занимаются, а нормальный такой.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#62 Сообщение verkn » 19 июл 2019, 21:19

Короче, Барахло пердит по-старчески. Давайте пожалеем его. Жаль его мало с бордюра отец башкой бил когда на санках вез.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#63 Сообщение iron-cat » 19 июл 2019, 21:52

С сегодняшнего дня езжу по пр. Боголюбова. Ну нафиг эти тротуары и бордюры! Норм там ехать, спокойно. Глядишь, и Нового шоссе бояться перестану...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#64 Сообщение Пунктик » 19 июл 2019, 22:53

Максим (дед) писал(а):Но только сам видишь, как тут вроде большие дяди пускуют слюни. Реально было бы раньше, что у тебя на груди ревел мужик из-за пандуса? А сейчас, пожалуйста, даже не один, выше уже несколько проныли. :cry:
бред пишите. они явно не из-за себя это писали, а за тех, кому все это реально сложно и проблематично.
как-то уже смотрится дико и смешно, когда только свои возможности принимаются во внимание

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#65 Сообщение Максим (дед) » 19 июл 2019, 23:15

Максим (дед) писал(а): Видюшку недавно видел, попробую найти.
Отрыл! Из Интернетов, перезалил на любимый радикал.
Вот для чего нужны бордюры!
ссылка на видео
Сопливым и нежным дядям не смотреть.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#66 Сообщение Максим (дед) » 19 июл 2019, 23:19

мура писал(а):Это называется гуманизм. Не тот, которым мальчики занимаются, а нормальный такой.
Это как толерантность, вроде штука хорошая, но когда ее много, то общество гниёт. Мораль:"Всё хорошо, что в меру".
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#67 Сообщение Максим (дед) » 19 июл 2019, 23:32

verkn писал(а):Короче, Барахло пердит по-старчески. Давайте пожалеем его. Жаль его мало с бордюра отец башкой бил когда на санках вез.
Усинька-Пусинька, ты наш
Изображение
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#68 Сообщение Пунктик » 20 июл 2019, 08:28

Максим (дед) писал(а):
Максим (дед) писал(а): Видюшку недавно видел, попробую найти.
Отрыл! Из Интернетов, перезалил на любимый радикал.
Вот для чего нужны бордюры!
ссылка на видео
Сопливым и нежным дядям не смотреть.
это весело и прикольно, но при такой высоте для такого возраста есть оч много шансов получить сотрясение.

п.с. в отношении вышенаходящего последнего сообщения с картинкой - Барахолка, вы в детство начали впадать?)
ведете себя как детвора в детсаду)

Семен Семеныч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:36

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#69 Сообщение Семен Семеныч » 20 июл 2019, 20:55

Максим (дед) писал(а):...Я еще понимаю, когда дамы ноют, у них там послеродовое и в декрете все в голове всмятку, но чтобы мужики ныли, для меня это откровение и открытие.
Спасибо. Пишите в личку, договоримся, я выдам коляску, вы в нее сядете и поучите преодолевать препятствия, типа того, что в топике. Ага?

Пока матчасть учите (уж что выдают), где там что нажать, как вес тела перенести, руки качайте:

https://www.medspros.ru/shop/belberg_h2 ... bYQAvD_BwE

Обидно, что все заново делалось и как обычно с косяками.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#70 Сообщение Максим (дед) » 20 июл 2019, 23:38

Семен Семеныч писал(а): Спасибо. Пишите в личку, договоримся, я выдам коляску, вы в нее сядете и поучите преодолевать препятствия, типа того, что в топике. Ага?

Пока матчасть учите (уж что выдают), где там что нажать, как вес тела перенести, руки качайте:

https://www.medspros.ru/shop/belberg_h2 ... bYQAvD_BwE

Обидно, что все заново делалось и как обычно с косяками.
А ты сначала прочитай, о чем я пишу, потом умничай, ок?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#71 Сообщение Пунктик » 21 июл 2019, 00:00

Максим (дед) писал(а):
Семен Семеныч писал(а): Спасибо. Пишите в личку, договоримся, я выдам коляску, вы в нее сядете и поучите преодолевать препятствия, типа того, что в топике. Ага?

Пока матчасть учите (уж что выдают), где там что нажать, как вес тела перенести, руки качайте:

https://www.medspros.ru/shop/belberg_h2 ... bYQAvD_BwE

Обидно, что все заново делалось и как обычно с косяками.
А ты сначала прочитай, о чем я пишу, потом умничай, ок?
умничать вы стали, написав полнейший бред в ответ на сообщение Семен Семеныча про коляску.
о чем я вам уже писала - что наверняка речь шла про инвалидную коляску, а вы начали разглагольствовать про детские

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Плавные съезды/заезды на пешеходных тротуарах

#72 Сообщение абориген » 22 июл 2019, 20:14

Пунктик писал(а):
Максим (дед) писал(а): А ты сначала прочитай, о чем я пишу, потом умничай, ок?
умничать вы стали, написав полнейший бред в ответ на сообщение Семен Семеныча про коляску.
о чем я вам уже писала - что наверняка речь шла про инвалидную коляску, а вы начали разглагольствовать про детские
Да этот Барахолка тем и отличается, что всюду пишет бредятину. Ему " бах!" нравится при съездах.
Приба-бах-нутый.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»