Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

Можно ли использовать моторную водную технику на озере у ТЦ Маяк?

1. Да;
8
7%
2. Нет;
101
89%
3. Не знаю.
4
4%
 
Всего голосов: 113

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#76 Сообщение romansyone » 28 июн 2019, 11:45

Кныш писал(а):
romansyone писал(а):В Волге то точно рыба есть, так то. И ее каждый год считают мои коллеги.
Интересно, как они её считают? Тут вы явно погорячились в азарте беседы.
Проводят контрольный облов. Определяют абсолютную и промысловую длину. Определяют навеску и возраст видового состава. Далее по методике считают количество. Конечно приблизительное. В процентном соотношении. Имеются данные прошедших лет, на основании их и определяется прирост либо отход. В некоторых случаях используется мечение рыбы.
Позавчера я своими собственными ручками выпустил 100тыщ рыб, часть из которых меченая. В следующем году, во время облова я смогу пюопределить, сколько сдохло, а сколько сожрали хищники, путем подсчёта процентного соотношения.
Кныш, вам рассказать все, чему меня учили в институте, и на службе, или на этом хватит?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#77 Сообщение Кныш » 28 июн 2019, 11:52

Спасибо. Не надо. У меня уже сложилось мнение, чем занимаетесь вы и ваши коллеги. Если бы не банили, я бы написал вам точнее о своих впечатлениях.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#78 Сообщение romansyone » 28 июн 2019, 11:56

Повторюсь ещё раз. Есть правила пользования маломерными судами. В этих правилах описано где и когда можно кататься на МС. И с какой скоростью.
Если действия спортсменов будут противоречить настоящим правилам, то варианта два;
1. Отказаться от этой идеи с проведением соревнований в парке, или ждать приезда ГИМС и платить штрафы.
2. Оградить доступ к озеру. И само собой не пускать людей на пляж (в их законный выходной, в их собственном городе).
....
Вот Мура и я, именно в следующие выходные, решили поплавать на надувной лодке в парке. Снять кино про рыбб, произвести гидрохимический анализ воды. Прям вот у берегов, и в центре водоема.
Теперь вопрос.: Кто нам запретит это осуществить ссылаясь на то, что мы мешаемся аквабайкерам, которые могут нас переехать.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#79 Сообщение romansyone » 28 июн 2019, 11:58

Кныш писал(а):Спасибо. Не надо. У меня уже сложилось мнение, чем занимаетесь вы и ваши коллеги. Если бы не банили, я бы написал вам точнее о своих впечатлениях.
У меня тоже мнение сложилось, чем вы тут занимаетесь. Лезешь со своим дерьмом в каждую тему. Интернетов начитался и самым умным стал)))))
Ты даже не знаешь где и кем я работаю, а у тебя уже сложилось там что то))))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#80 Сообщение мура » 28 июн 2019, 12:31

romansyone писал(а): Вот Мура и я, именно в следующие выходные, решили поплавать на надувной лодке в парке. Снять кино про рыбб, произвести гидрохимический анализ воды. Прям вот у берегов, и в центре водоема.
Теперь вопрос.: Кто нам запретит это осуществить ссылаясь на то, что мы мешаемся аквабайкерам, которые могут нас переехать.
Хороший вопрос. Вполне возможно, что именно 6 июля я и несколько моих друзей решат половить там рыбу. Которой нет. С лодок. Или с берега на донку. Или покидать блесну. Может же такое случиться?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#81 Сообщение romansyone » 28 июн 2019, 12:45

мура писал(а):
romansyone писал(а): Вот Мура и я, именно в следующие выходные, решили поплавать на надувной лодке в парке. Снять кино про рыбб, произвести гидрохимический анализ воды. Прям вот у берегов, и в центре водоема.
Теперь вопрос.: Кто нам запретит это осуществить ссылаясь на то, что мы мешаемся аквабайкерам, которые могут нас переехать.
Хороший вопрос. Вполне возможно, что именно 6 июля я и несколько моих друзей решат половить там рыбу. Которой нет. С лодок. Или с берега на донку. Или покидать блесну. Может же такое случиться?
Я думаю, что именно это и должно случиться. Хорошая погода, выбраться в парк, отдохнуть, с семьёй и друзьями..
А заодно и узнаем, есть там рыба или нет;)
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#82 Сообщение мура » 28 июн 2019, 12:52

Промежуточное голосование


Изображение

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#83 Сообщение Nosferato » 28 июн 2019, 12:55

Отписался один из организаторов:

Изображение

Отсюда: https://vk.com/wall-63781623_1139235
мир вам...

professeurfr
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 23:13

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#84 Сообщение professeurfr » 28 июн 2019, 12:57

А я, пожалуй, тоже приду в этот день искупаться, если погода позволит. Ну или позагорать...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#85 Сообщение мура » 28 июн 2019, 13:03

К ответу Григория Попова: про безопасность для рыб - я писал, не только рыбы тут волнуют. Мало того - Григорий не специалист по рыбам. Это его личное "аквабайкерское" суждение. Положите в авкариум блендер. На полчасика. Он тоже бензина и масла не добавит. И донных рыб не покалечит. Но у меня впечатлдение, что никто так у себя в аквариуме делать не станет. верно?

Самое главно: А у меня есть сведения, что это не разовое мероприятие. И что подобное экстремальное шоу готовится ещё и в августе. И у меня чёткое понимание, что после 6 июля любой может сослаться на то, что "тут такое можно. Почему ДубнаДжет можно, а мне нельзя?"

Еще раз: то, что где-то размыло дорогу - не повод делать этот в центре города. Это странные хотелки: у меня там плохо получается, дайте мне тут! С чего, спрашивается?

Ещё раз: берите пример с ФанДжампинг. Река Дубна, карьер за Мичуринцем, Сталин. У Сталина ваще круто. Удобный подъезд, спуск, тоннель закрыт, почему не там?

professeurfr
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 23:13

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#86 Сообщение professeurfr » 28 июн 2019, 13:05

Прочитала ответ Попова. Вывод: нет ну никаких технических условий нигде, но ОООЧЕНЬ хочется!
Только непонятно, где у ТЦ Маяк "пандус для стоянки аквабайков и механизм спуска-подъема"?
Если их все равно придется устанавливать для соревнований, то почему не на стадионе?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#87 Сообщение мура » 28 июн 2019, 13:08

professeurfr писал(а): Только непонятно, где у ТЦ Маяк "пандус для стоянки аквабайков и механизм спуска-подъема"?
Если их все равно придется устанавливать для соревнований, то почему не на стадионе?
Посмотрите схему. Это на нынешнем пляжике всё будет. То есть - купаться и кататься на борде (на лебёдке) тоже будет нельзя. в угоду спортсменам. Им надо!

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#88 Сообщение aleks70.a » 28 июн 2019, 13:30

у меня запланирована рыбалка на озере 6 июля с 10 до 18, кто-то мне помешает?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#89 Сообщение мура » 28 июн 2019, 13:31

aleks70.a писал(а):у меня запланирована рыбалка на озере 6 июля с 10 до 18, кто-то мне помешает?
Вот нас пятеро уже.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#90 Сообщение Zulya » 28 июн 2019, 13:40

Интересно, а что же будет на самом деле, если плавать на лодке на этом озере? Выгонят? Непонятно только как.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#91 Сообщение lik » 28 июн 2019, 13:50

professeurfr писал(а):Прочитала ответ Попова. Вывод: нет ну никаких технических условий нигде, но ОООЧЕНЬ хочется!
Только непонятно, где у ТЦ Маяк "пандус для стоянки аквабайков и механизм спуска-подъема"?
Если их все равно придется устанавливать для соревнований, то почему не на стадионе?
:good:
это уже не будет парком семейного отдыха
Большинство ждёт? :crazy:
промежуточное голосование

Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#92 Сообщение GFO » 28 июн 2019, 14:04

Найдите правила использования водных обьектов на территорииДубны. Там должно быть прописано что к чему и откуда. Если этого нет, то как бе можно и пободаццо. Судя по логике это нарушение всех мыслимых и немыслимых правил за которые должен опесдюлить ГИМС. Есть правила использования маломерных судов МО где есть такой пункт "5. Проведение соревнований (регат), водных праздников, экскурсий и других массовых мероприятий на водных объектах с использованием маломерных судов осуществляется с учетом правил использования водных объектов общего водопользования для личных и бытовых нужд, устанавливаемых органами местного самоуправления."
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#93 Сообщение GFO » 28 июн 2019, 14:04

мура писал(а):
aleks70.a писал(а):у меня запланирована рыбалка на озере 6 июля с 10 до 18, кто-то мне помешает?
Вот нас пятеро уже.
Байду штоле приволочь?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#94 Сообщение Максим (дед) » 28 июн 2019, 14:12

Немножко накину :D
Мне официально отказали базироваться в парке семейного отдыха с техникой, хотя администрация была "за". Основная причина запрет на использование моторной техники.
Бензин и масло в воде будет, не много, но будет, без этого никак.
Если заправляются на земле, то это плюс.
Озеро очень удобно для просмотра, все близко и добираться удобно, тут не поспорить, был бы свободен, пошел бы посмотреть, напротив водного стадиона не пошел бы, далеко добираться. И там много недовольных местных, у кого под окнами куча байков.
Из минусов - укатают пляж. Организовать нормально завоз техники практически невозможно, в любом случае укатают пляж и дорожки в парке.
На водном стадионе реально нет технических возможностей, чтобы восстановить там систему спуска надо много лямов, и она в рабочем состоянии вызывала много вопросов.
Плюс там растянуты буйки и трамплины под лыжников, которые убрать сложно, а иначе можно убиться.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#95 Сообщение Зойдберг » 28 июн 2019, 14:16

GFO писал(а):Найдите правила использования водных обьектов на территорииДубны. Там должно быть прописано что к чему и откуда. Если этого нет, то как бе можно и пободаццо. Судя по логике это нарушение всех мыслимых и немыслимых правил за которые должен опесдюлить ГИМС. Есть правила использования маломерных судов МО где есть такой пункт "5. Проведение соревнований (регат), водных праздников, экскурсий и других массовых мероприятий на водных объектах с использованием маломерных судов осуществляется с учетом правил использования водных объектов общего водопользования для личных и бытовых нужд, устанавливаемых органами местного самоуправления."
Есть такой документ, но там без конкретики http://docs.cntd.ru/document/432580522

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#96 Сообщение Максим (дед) » 28 июн 2019, 14:20

мура писал(а):Кстати, есть водный джампинг у велосипедистов. Фанджампинг. Он проходил у моста на Дубне. И уже у Сталина. Они не идут в город. Будьте как Фанджампинг! ( я думаю, что там и орги могут пересекаться).
Последний раз FJ на водном стадионе проходил. Разница в технике, для FJ не нужна техника, в этом все дело. И то FJ гоняют с места на место.
andywake писал(а):У спортивного 2-х тактного гидроцикла масло почти не сгорая вылетая в выхлопную трубу, вылейте 1 литр масла в озеро и получите такой же эффект как от планируемого соревнования.
Бред.
Кныш писал(а): А при чем здесь центр? Это что их озеро? Этот "Маяк", как раковая опухоль на теле города. От него одна только гадость. Пусть поставят большой бассейн в самОм центре и там катаются вместе с владельцами этого вертепа.
Да, частично это их озеро, удивлен?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#97 Сообщение Максим (дед) » 28 июн 2019, 14:23

Мое имхо, что самая большая проблема проведения на озере - это стоянка, спуск и размещение техники, все остальное соизмеримого вреда не нанесет и не страшно.
Кстати, гидрики на озере уже были, это не первый раз.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
vav
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:37

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#98 Сообщение vav » 28 июн 2019, 14:25

Говорят, что аквабайки очень редко ставят на учет (налог большой) - интересно, как с этим у участников фестиваля? :) и что по этому поводу думает начальник транспортного цеха...

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#99 Сообщение iriska » 28 июн 2019, 14:25

Zulya писал(а):Интересно, а что же будет на самом деле, если плавать на лодке на этом озере? Выгонят? Непонятно только как.
Будет конфликт, потому что у них есть разрешение от администрации, а у плавающих на лодке нет.
Это как в прошлом году на пике Тяпкина. Иду по тропинке и вдруг- хопа, дорожка ленточкой перегорожена.
Там, видите ли соревнования то ли по бегу, то ли по велу. И иди, товарищ, лесом, здесь разрешенное администрацией мероприятие и ходить низзя.

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#100 Сообщение Nosferato » 28 июн 2019, 14:36

vav писал(а):Говорят, что аквабайки очень редко ставят на учет (налог большой) - интересно, как с этим у участников фестиваля? :) и что по этому поводу думает начальник транспортного цеха...
Изображение
мир вам...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»