Выборы в Совет депутатов 2019

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#901 Сообщение Святой » 07 сен 2019, 00:26

forewer писал(а):Руденко,насколько знаю,живет в скромной хрущевке и не имеет машины. По нынешним временам это уже характеризует его с положительной стороны,даже прям уважение вызывает
С двумя рабочими местами-то?
Скорее это его характеризует с другой стороны.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

forewer
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:57

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#902 Сообщение forewer » 07 сен 2019, 00:40

Святой писал(а):
forewer писал(а):Руденко,насколько знаю,живет в скромной хрущевке и не имеет машины. По нынешним временам это уже характеризует его с положительной стороны,даже прям уважение вызывает
С двумя рабочими местами-то?
Скорее это его характеризует с другой стороны.
Я о том,что не обогащается,хотя может. Может и копит,а может благотворительностью занимается..то,что он живет работой- точно. Помню его ,когда он пришел в школу работать в 80е,пионервожатым,действительно,человек на своем месте был,потом учителем истории стал.ничего плохого про него сказать не могу.да и сейчас его школа считается сильной.а раньше первая школа не особо котировалась
и это пройдёт...

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#903 Сообщение Anthony » 07 сен 2019, 00:55

Святой писал(а):
forewer писал(а):Кстати, Подлесного агитку видела,посмеялась.ну прям все достижения города в кучу собрал и свою печать над ними поставил.все под его крылом и неусыпным оком совершились.
О как. И Тамонов также поступил. Вообще все в кучу сгреб.
и мост?!
а часовню?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#904 Сообщение Anthony » 07 сен 2019, 01:06

Гидр писал(а):
Anthony писал(а):
alkom2006 писал(а):Весь подъезд засрали своими агитками. Рвутся к власти, аж треск стоит.
Вот такое вчера повесили на двери подъезда :D
Изображение
Что-то Гидр wolver за Педро не топят.
Антоша отвали. Дуракам обеднню дважды не служат. Сколько людей вы этими прокламации спровоцировали за кандидатов ядра проголосовать - скоро узнаем. Русский народ горд, и самолюбив. Присваивая себе право говорить за него без спроса вы ставите всех кандидатов не от ЕР на одну с ними планку. Что человек подумает о этой бумажке? Ах вы, суки, решили за кого мне голосовать? Ну так Нате вам - ЕР!
И потом не удивляйтесь откуда их половина горсовета.
Вам уже даже Данилов открыто говорит: 'Не голосуйте за Едро. Народ не хочет Едра. Голосуй за наших Урманова, Николаева ".

Тренд меняется, Гидр. Едро теперь спойлер.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#905 Сообщение Anthony » 07 сен 2019, 01:46

Гидр писал(а):
Anthony писал(а):То есть Халяпина не фрик?
Не. Фрик - это Фредди Меркьюри, а это - буч.
Фрики, бучи. Запутали Вы меня. За фрика голосовать нельзя, а за бучу можно?

Ютуб. Место встречи изменить

busina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 15:39

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#906 Сообщение busina » 07 сен 2019, 09:02

По мне так в любой партии полно хороших и достойных людей, так же как и сволочей и приспособленцев.... Никто не задумывался, что можно просто голосовать за человека который готов отстаивать интересы города и его жителей, а не за партию...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#907 Сообщение Vaso » 07 сен 2019, 09:27

busina писал(а):По мне так в любой партии полно хороших и достойных людей, так же как и сволочей и приспособленцев...
Очень распространенная в советское время отмазка для совестливых: "Да, я понимаю, что КПСС - это сплошное лицемерие и цинизм, но я вступаю в партию для того, чтобы сделать ее лучше изнутри". Причина вступления в партию была, конечно же, совсем иной, но так можно было успокоить свою совесть.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#908 Сообщение SaaBaka » 07 сен 2019, 10:09

Vaso писал(а):Причина вступления в партию была, конечно же, совсем иной, но так можно было успокоить свою совесть.
Справедливости ради нужно сказать, что некоторым приходилось вступать в партию просто для того, чтобы иметь возможность заниматься своим делом. Без этого нельзя было занимать более-менее значимые должности. Можно ли было быть в союзе беспартийным генеральным конструктором, замдиректора предприятия, руководителем КБ итп.? Если бы все оглядывались на совесть в таком контексте, вообще бы в стране нихера не было. Еще нужно добавить, что при совке партийность особых бонусов не давала, если карьеру по партийной линии не строить.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#909 Сообщение mals » 07 сен 2019, 10:29

В СССР была мощная пропаганда и люди искренни верили.
Я, например, в 14 лет стал учить испанский язык, чтобы поехать в Латинскую Америку делать революцию.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#910 Сообщение Святой » 07 сен 2019, 10:36

mals писал(а):В СССР была мощная пропаганда и люди искренни верили.
Я, например, в 14 лет стал учить испанский язык, чтобы поехать в Латинскую Америку делать революцию.
Я так понимаю, что не выучили, ибо по ТВ про вас в Латинской Америке не говорят. :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#911 Сообщение Vaso » 07 сен 2019, 10:45

SaaBaka писал(а): ... Справедливости ради нужно сказать, что некоторым приходилось вступать в партию просто для того, чтобы иметь возможность заниматься своим делом. Без этого нельзя было занимать более-менее значимые должности. Можно ли было быть в союзе беспартийным генеральным конструктором, замдиректора предприятия, руководителем КБ итп.? ...
Можно было. Академик Доллежаль Николай Антонович, директор крупнейшего института Средмаша (!), генеральный конструктор, обладатель всех возможных премий и званий. Членом КПСС никогда не был. Более того, был связан с Промпартией в свое время.
Я лично жал ему руку сто лет назад. Это не была рука коммуниста.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#912 Сообщение Точилка » 07 сен 2019, 10:56

А газетка Широкова не может быть перепечаткой с 2014 года?
🐱

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#913 Сообщение мура » 07 сен 2019, 10:58

Точилка писал(а):А газетка Широкова не может быть перепечаткой с 2014 года?
Нет. А фото - да, старое.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#914 Сообщение АЗИЗА » 07 сен 2019, 11:09

Святой писал(а):
forewer писал(а):Руденко,насколько знаю,живет в скромной хрущевке и не имеет машины. По нынешним временам это уже характеризует его с положительной стороны,даже прям уважение вызывает
С двумя рабочими местами-то?
Скорее это его характеризует с другой стороны.
А где Руденко еще работает? Он мой депутат и кандидат на предстоящих выборах. Поэтому интересуюсь.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#915 Сообщение Святой » 07 сен 2019, 11:10

АЗИЗА писал(а):
Святой писал(а):
forewer писал(а):Руденко,насколько знаю,живет в скромной хрущевке и не имеет машины. По нынешним временам это уже характеризует его с положительной стороны,даже прям уважение вызывает
С двумя рабочими местами-то?
Скорее это его характеризует с другой стороны.
А где Руденко еще работает? Он мой депутат и кандидат на предстоящих выборах. Поэтому интересуюсь.
Школа и совдеп. Или он совдепствует бесплатно?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#916 Сообщение Точилка » 07 сен 2019, 11:22

Широков в 2009г. получил 499 голосов (второе место Мельничук - 383)
Широков в 2014г. получил те же 499 голосов (второе место Калашник - 192)

:crazy:
🐱

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#917 Сообщение SaaBaka » 07 сен 2019, 11:39

Vaso писал(а):Я лично жал ему руку сто лет назад. Это не была рука коммуниста.
Ясно, что из каждого правила есть исключения, что позволено Юпитеру и все такое. Но ведь Доллежаль был награжден множеством советских наград, вроде Сталинских и Ленинских премий, орденом Революции итп. - чего же он тогда от этих презренных коммунистических наград, выдаваемых и одобряемых органами ЦК партии, демонстративно не отказывался? Мне кажется, что Васо взаимозаменяемо путает множества "коммунистов" и "карьеристов". На практике эти множества хоть и пересекались, но далеко не полностью и не всегда. Допускаю, что длительное пребывание в зоне прямого поражения от эманаций Кремля может так влиять на оценки происходившего.

Вообще, я дитя позднего СССР, и в моем восприятии партийность всегда была чисто системной формальностью, чем-то вроде приема в пионеры-комсомольцы в школе.
Последний раз редактировалось SaaBaka 07 сен 2019, 11:47, всего редактировалось 2 раза.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#918 Сообщение Святой » 07 сен 2019, 11:41

SaaBaka писал(а):Вообще, я дитя позднего СССР, и в моем восприятии партийность всегда была чисто системной формальностью, чем-то вроде приема в пионеры-комсомольцы в школе.
:beer:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#919 Сообщение АЗИЗА » 07 сен 2019, 11:45

Святой писал(а): Школа и совдеп. Или он совдепствует бесплатно?
Вот незадача! Всегда считал, что депутаты горсовета бесплатно работают, разве что компенсацию какую-нибудь получают. Ведь главное вознаграждение депутата - это почет и уважение избирателей, я правильно думаю? Ну а если это работа, настоящая, по-взрослому, то надо определяться. Иначе может быть конфликт интересов и физическое истощение. Остальные то депутаты поди нигде больше не трудятся. Или не так?
PS: А какое у них жалование?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#920 Сообщение Anthony » 07 сен 2019, 11:50

SaaBaka писал(а):что при совке партийность особых бонусов не давала, если карьеру по партийной линии не строить.
Мой дед, "рядовой коммунист", если что было надо ходил "качать права" с партбилетом.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#921 Сообщение SaaBaka » 07 сен 2019, 11:52

Anthony писал(а):Мой дед, "рядовой коммунист", если что было надо ходил "качать права" с партбилетом.
И что? Какие преимущества давал партбилет при качании прав? Если конечно владелец партбилета не был партийным функционером или хотя бы каким-нибудь парторгом?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#922 Сообщение Anthony » 07 сен 2019, 11:54

Мелкие бытовые, жизненные ситуации решались. Типа трудоустройства членов семьи, получения жилья от государства. Может быть играло роль участие в войне и партийный билет.
Гидр писал(а):
Anthony писал(а):То есть Халяпина не фрик?
Не. Фрик - это Фредди Меркьюри, а это - буч.
А если не Меркурий, кто был фриком на Вашем участке? Кто сейчас фрик? Злобина? Широков? Модфес? Урманов?

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#923 Сообщение ЛОТТА » 07 сен 2019, 12:16

По нашему округу выдвигается Драчёв Артём. Два раза проводил встречи с жителями домов. Произвёл хорошее впечатление. Активен, коммуникабелен, отзывчив на просьбы и старается решать их сразу, даже ещё не будучи избранным в депутаты. За прошлыми депутатами ничего подобного не наблюдалось. Разве что выслушивали с улыбочкой и обещали с ней же. Более активного и доступного для общения кандидата в депутаты я не встречала. В проблемы вникает, быстро схватывает суть вопроса и готов помогать практически сразу. Даже хотя бы советом. А главное, держит слово. Обещал - делает, не забывает, не тянет резину и не бросает на полпути. Очень хочется, чтобы он попал в депутатский корпус. Удачи ему!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#924 Сообщение Святой » 07 сен 2019, 12:27

ЛОТТА писал(а):По нашему округу выдвигается Драчёв Артём. Два раза проводил встречи с жителями домов. Произвёл хорошее впечатление. Активен, коммуникабелен, отзывчив на просьбы и старается решать их сразу, даже ещё не будучи избранным в депутаты. За прошлыми депутатами ничего подобного не наблюдалось. Разве что выслушивали с улыбочкой и обещали с ней же. Более активного и доступного для общения кандидата в депутаты я не встречала. В проблемы вникает, быстро схватывает суть вопроса и готов помогать практически сразу. Даже хотя бы советом. А главное, держит слово. Обещал - делает, не забывает, не тянет резину и не бросает на полпути. Очень хочется, чтобы он попал в депутатский корпус. Удачи ему!
:o
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

grom-off
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:02

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#925 Сообщение grom-off » 07 сен 2019, 17:08

Много, где успел наследить ювелир Быков, неадекват - еще тот. Но чтоб в том округе где избирается начать гадить... Это каким дол-бом надо быть? В 3 "Б" на Энтузиастов оторвал от стен информационные щиты в подъездах и все боятся заяву на него подавать за порчу имущества, типа бандит - отомстит.
Кто реально видел что это он, не шепчите соседям по углам, пишите участковому.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»