На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#26 Сообщение Zulya » 17 июн 2019, 18:08

Pavel Sokolov писал(а):..но вот к ребятам с того же Кавказа или Таджикистана у меня нет никаких предубеждений..
Эти ребята ничуть не лучше этой приблатненной шушеры. Они давно себя чувствуют хозяевами здесь, у нас. И если этих в маечках и трениках можно разогнать одним притопом ноги, этих гостей этим не испугаешь. Они заполонили весь город. Тащат весь кишлак сюда. Наглые, циничные.....А у вас видишь ли нет никаких предубеждений.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#27 Сообщение mals » 17 июн 2019, 18:19

Ronin писал(а): не знаю, что такие построить могут...
Построят, они на зоне специальность получили, имеют большой опыт работы, пол России зэки построили, вторую половину раньше стройбат, а сейчас гастарбайтеры.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#28 Сообщение godzilla » 17 июн 2019, 18:30

Ronin писал(а):не знаю, что такие построить могут...
Великую Россию

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#29 Сообщение Пятнашка » 17 июн 2019, 18:36

Pavel Sokolov писал(а): стал встречать типусов сильно смахивающих на "только что с кичи" (или возможно просто гопников) - поза, жесты, манера говорить, тощие, в основном коротко бритые... в разговорах часто слышны обсуждения кто где сидел, кто за что
О, сегодня в обед таких три штуки сидели под кустиком в частном секторе на Октябрьской. Обратила внимание, т.к. явно неместные и "отдыхали" явно не в типичном месте и нетипичных позах... "Гастеры" в том районе часто встречаются, но они обычно мимо идут, видно, что не праздно шатающиеся. Да и внешность у этих славянская.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#30 Сообщение Кныш » 17 июн 2019, 19:12

Пятнашка писал(а): О, сегодня в обед таких три штуки сидели под кустиком в частном секторе на Октябрьской. Обратила внимание, т.к. явно неместные и "отдыхали" явно не в типичном месте и нетипичных позах... "Гастеры" в том районе часто встречаются, но они обычно мимо идут, видно, что не праздно шатающиеся. Да и внешность у этих славянская.
Так откуда всё же взялась эта гопота? Кто притащил их в город? На кого они горбатят? Эта публика без дела сидеть не будет. В городе уже участились кражи и угон велосипедов.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

VapSite
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#31 Сообщение VapSite » 17 июн 2019, 19:23

это командировочные со всех деревень нашей Родины. Строят объекты ОЭЗ... строили также и мост (некоторое кол-во людей).
вахта 30/30 - 30/15
люди конечно деревенские и готовые на любые работы. Живут в съемных квартирах или вообще в строительных вагончиках.
Это не местный контингент.
Вы хотите сказать наёмные рабочие?
конечно наемные.
Последний раз редактировалось VapSite 17 июн 2019, 19:29, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#32 Сообщение Кныш » 17 июн 2019, 19:25

VapSite писал(а):это командировочные со всех деревень нашей Родины. Строят объекты ОЭЗ... строили также и мост (некоторое кол-во людей).
вахта 30/30 - 30/15
Вы хотите сказать наёмные рабочие?
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#33 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 19:54

VapSite писал(а):это командировочные со всех деревень нашей Родины. Строят объекты ОЭЗ... строили также и мост (некоторое кол-во людей).
вахта 30/30 - 30/15
люди конечно деревенские и готовые на любые работы. Живут в съемных квартирах или вообще в строительных вагончиках.
Это не местный контингент.
Вы хотите сказать наёмные рабочие?
конечно наемные.
То что деревенские - видно, парочка вошедшая в Пятерочку долго обдумывала "логистику" закупки в 5ке... но повадки были явно получивших опыт и в местах не столь отдаленных...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#34 Сообщение godzilla » 17 июн 2019, 19:55

ну а где им еще работать

в пятерочку их как раз не возьмут. Думаю там норм бэкграунд чек.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#35 Сообщение Кныш » 17 июн 2019, 20:18

Pavel Sokolov писал(а): То что деревенские - видно, парочка вошедшая в Пятерочку долго обдумывала "логистику" закупки в 5ке... но повадки были явно получивших опыт и в местах не столь отдаленных...
А может вы просто испугались простых деревенских жителей? По всей видимости они из какого то дальнего региона и отличаются от нас и поведением и разговорами. А Pavel Sokolov испугался и забил ложную тревогу. Проще надо быть, батенька. Ближе к простому народу.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#36 Сообщение truvo » 17 июн 2019, 20:21

сколько же таких тем, где смысла ноль, результата ноль, только чтобы поп...деть, если не на скамейке, так в интернете. Не можете перевоспитать, переубедить, сломать этот "контингент" — так живите с ним спокойно, терпите, воспринимая его как данность. Не хотите, чтобы они горбатили на кого-то (и какая разница вам, на кого и где?), — горбатьте сами. Или не хо? Лишний раз подчеркнуть свою элитарность? — так ее почти и не осталось давно, со времен благовоспитанных дворян... просто одни еще стремятся к какой никакой-культуре бытия и общения, а другие уже как-то не очень... как, впрочем, и всегда было...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#37 Сообщение godzilla » 17 июн 2019, 20:25

truvo писал(а):сколько же таких тем, где смысла ноль, результата ноль, только чтобы поп...деть, если не на скамейке, так в интернете.
truvo писал(а):Не можете перевоспитать, переубедить, сломать этот "контингент" — так живите с ним спокойно, терпите, воспринимая его как данность.
truvo писал(а):Не хотите, чтобы они горбатили на кого-то (и какая разница вам, на кого и где?), — горбатьте сами.
хорошо

спасибо за советы

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#38 Сообщение Zulya » 17 июн 2019, 20:29

Pavel Sokolov просто паникер. Тема пустая и бестолковая.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#39 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 20:37

Кныш писал(а):
Pavel Sokolov писал(а): То что деревенские - видно, парочка вошедшая в Пятерочку долго обдумывала "логистику" закупки в 5ке... но повадки были явно получивших опыт и в местах не столь отдаленных...
А может вы просто испугались простых деревенских жителей? По всей видимости они из какого то дальнего региона и отличаются от нас и поведением и разговорами. А Pavel Sokolov испугался и забил ложную тревогу. Проще надо быть, батенька. Ближе к простому народу.
То есть у простых деревенских жителей в порядке вещей обсуждать кто где и за что сидел? У той парочки из 5ки, которые вынесли корзину на вежливое указание что они забыли переложить в пакет из корзины выдать грубое "Сами тут разберемся!". И вы такое ощущение проигнорили 2 страницы постов других юзеров, которые подтверждают мои опасения.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#40 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 20:40

Zulya писал(а):Pavel Sokolov просто паникер. Тема пустая и бестолковая.
Если бы я был "паникер" я бы такие же паникерские тексты бы писал и на гастрабайтеров. Тут я видел контингент с явно уголовным бэкграундом....
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

VapSite
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#41 Сообщение VapSite » 17 июн 2019, 20:42

Pavel Sokolov просто паникер. Тема пустая и бестолковая.
нет тема не бестолковая .. это лишь указывает, что житель данного района очень бдителен на улицах и внимателен, наблюдателен. Как никак собирается секретное оружие на заводах ... В институтах открываются всякие там ... частицы и т.п.
Город, просто насыщен разработками и инновациями ...открытиями.
Шпиенам и чужакам, тут не место )
Время холодной войны идет ...
Последний раз редактировалось VapSite 17 июн 2019, 20:47, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#42 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 20:44

truvo писал(а):сколько же таких тем, где смысла ноль, результата ноль, только чтобы поп...деть, если не на скамейке, так в интернете. Не можете перевоспитать, переубедить, сломать этот "контингент" — так живите с ним спокойно, терпите, воспринимая его как данность. Не хотите, чтобы они горбатили на кого-то (и какая разница вам, на кого и где?), — горбатьте сами. Или не хо? Лишний раз подчеркнуть свою элитарность? — так ее почти и не осталось давно, со времен благовоспитанных дворян... просто одни еще стремятся к какой никакой-культуре бытия и общения, а другие уже как-то не очень... как, впрочем, и всегда было...
Я не сноб и отношусь благосклонно и к работягам,и к гастрабайтерам (если они себя адекватно ведут - а пока явных неадекватов среди них не встречал). Я написал о появлении в НЕДАВНЕМ времени (около полугода) не "работяг", не "гастрабайтеров" , а именно людей явно отсидевших, при чем гордящихся этим .. и не отдельных персноажей, а именно массово "тусующихся" в моем районе..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#43 Сообщение truvo » 17 июн 2019, 20:53

И что? Ну, отсидели, ну гордятся, ну работают. И что? Всё это нормально. Вы намерены с этим бороться? Вы боретесь? Вы их не пустите в город? Вы их перевоспитаете? Вы намерены организовать ДНД? Вот я и говорю: выстрелы в пустоту.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#44 Сообщение мура » 17 июн 2019, 20:56

truvo писал(а):И что? Ну, отсидели, ну гордятся, ну работают. И что? Всё это нормально. Вы намерены с этим бороться? Вы боретесь? Вы их не пустите в город? Вы их перевоспитаете? Вы намерены организовать ДНД? Вот я и говорю: выстрелы в пустоту.
Глупец. Вначале было слово.(с)

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#45 Сообщение truvo » 17 июн 2019, 21:07

Ну если только работодатели с Даниловым внемлют словам форума... только вот на часах у вокзала по-прежнему без 15 час. А это проблема на несколько порядков проще.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#46 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 21:10

truvo писал(а):И что? Ну, отсидели, ну гордятся, ну работают. И что? Всё это нормально. Вы намерены с этим бороться? Вы боретесь? Вы их не пустите в город? Вы их перевоспитаете? Вы намерены организовать ДНД? Вот я и говорю: выстрелы в пустоту.
1) Раз отсидели и гордятся - значит это не "ошибка молодости" ,а четкая, избранная ими стратегия по жизни
2) Вижу их в разгар рабочего времени (сам я удаленщик, по этому наезды "а что вы делали в 5ке в разгар рабочего времени - не катят) - то есть если и "работают" то это не сильно видно (вряд ли они работают программистами удаленщиками)
3) Мой город всегда славился своим высоким уровнем безопасности - когда к тебе ,даже в самом неблагополучном районе, обращались с просьбой дать прикурить - я был уверен, что была просьба прикурить, сейчас у меня этой уверенности нет
4) На данный момент я просто хочу знать, "благодаря" кому мой город стал менее (или ГОРАЗДО менее) благополучным в плане криминала (вряд ли это просто "Сходняк мелкого криминала" организованный почему то именно в Дубне ими самими.
5) Если это выяснится, то кроме меня об этом узнают и другие не равнодушные жители города после чего будет появится возможность это исправить (вспомним историю с «СИС-Натуральные ресурсы»)
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 17 июн 2019, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#47 Сообщение мура » 17 июн 2019, 21:15

truvo писал(а):Ну если только работодатели с Даниловым внемлют словам форума... только вот на часах у вокзала по-прежнему без 15 час. А это проблема на несколько порядков проще.
Это точно? Ты хочешь сказать, что они снова встали? Вчера шли.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#48 Сообщение truvo » 17 июн 2019, 21:17

Троллишь? Как стояли, так и стоят.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#49 Сообщение мура » 17 июн 2019, 21:19

Это ты троллишь. Они пошли на 1 мая, на день открытия таблицы. Свидетелей было примерно 400 человек

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#50 Сообщение truvo » 17 июн 2019, 21:20

Тебе фото скинуть что ли? Я их из окна вижу постоянно. Если бы и остановились, то не ровно же в то же время.
Последний раз редактировалось truvo 17 июн 2019, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»