На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#1 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 11:45

На 30ке (чаще всего на ул. Карла Маркса - ул. Центральной в пятачке между Володарского и Ленина очень часто стал встречать типусов сильно смахивающих на "только что с кичи" (или возможно просто гопников) - поза, жесты, манера говорить, тощие, в основном коротко бритые... в разговорах часто слышны обсуждения кто где сидел, кто за что (явно кичащиеся этим, то есть не "профессиональные" уголовники, по которым об их специализации и не скажешь, а именно "Промокашки") При чем именно явно из приезжих.. У меня на 30ке есть много знакомых, среди них были и сидевшие.. Но вот таких откровенных "гопников" я среди них не знал...Сейчас пара таких в 5ке закупаясь в наглую вышли прямо с корзинкой (я им сказал мол вы забыли корзинку выложить, на что получили гордый ответ - "сами разберемся!")... Похоже план Максима Леонидовича "сделаем 100 000 жителей" активно в действии... Интересно, на каких предприятиях столь не притязательные кадровики? То что скопление их на Карла Маркса - понятно, там много недорогого жилья - хрущевок .. А вот где они все работают...
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 17 июн 2019, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#2 Сообщение Kvadratniy Enot » 17 июн 2019, 11:56

Так кто-то из действующих сотрудников администрации ранее проходил службу в ВВ МВД... Видимо, по старой памяти и привлекают рабочую силу...
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#3 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 11:58

Kvadratniy Enot писал(а):Так кто-то из действующих сотрудников администрации ранее проходил службу в ВВ МВД... Видимо, по старой памяти и привлекают рабочую силу...
Вот та же мысль свербит..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#4 Сообщение Ark » 17 июн 2019, 12:01

Думаю, что это вахтовые строители "Ники".
Живут они в общаге для гастарбайтеров, что на Хлебозаводской улице, есть там такой домик, с зеленой крышей и с решетками (серьезно....) по всем стенам, в простонародье -- "Гуантамо". Свозят их со всей России + Белоруссии.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#5 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 12:05

Ark писал(а):Думаю, что это вахтовые строители "Ники".
Живут они в общаге для гастарбайтеров, что на Хлебозаводской улице, есть там такой домик, с зеленой крышей и с решетками (серьезно....) по всем стенам, в простонародье -- "Гуантамо". Свозят их со всей России + Белоруссии.
Мдя.. с кичи на Нику:)
При чем вот те же мостовики - да, сильно выделялись, сразу было видно что приезжие, но выглядели именно как работяги, а не уголовники...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#6 Сообщение Ark » 17 июн 2019, 12:09

Угу, ты бы послушал, какие из этих окон с решетками песни-разговоры идут.....
Кстати, говорят, что здание еще в эксплуатацию не введено, и вообще, раньше это была столовая (нежилое помещение), а потом, каким-то чудом, собственник перевел его в жилое, что по утверждениям людей знающих, невозможно.
Вот теперь там и живут не тихие узбеки и таджики, а вполне наши ребяты, с Брянска, Ульяновска, Браслава и пр. регионов нашей необъятной...
Жители из дома напротив, там где раньше казарма была, сильно не рады подобному соседству.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#7 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 12:23

Ark писал(а):Угу, ты бы послушал, какие из этих окон с решетками песни-разговоры идут.....
Кстати, говорят, что здание еще в эксплуатацию не введено, и вообще, раньше это была столовая (нежилое помещение), а потом, каким-то чудом, собственник перевел его в жилое, что по утверждениям людей знающих, невозможно.
Вот теперь там и живут не тихие узбеки и таджики, а вполне наши ребяты, с Брянска, Ульяновска, Браслава и пр. регионов нашей необъятной...
Жители из дома напротив, там где раньше казарма была, сильно не рады подобному соседству.
Интересно, а есть ли подобные "зарешеченые домики" на ИЧ или БВ, а то и там сейчас жалуются на шум по ночам...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#8 Сообщение GFO » 17 июн 2019, 12:27

Гетто на Правды и общяги на Энтузиастов.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#9 Сообщение GFO » 17 июн 2019, 12:33

И вроде народ не сильно шибко жаловал общагу на Мира
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#10 Сообщение фдуч112 » 17 июн 2019, 12:43

Pavel Sokolov писал(а): Мдя.. с кичи на Нику:)
При чем вот те же мостовики - да, сильно выделялись, сразу было видно что приезжие, но выглядели именно как работяги, а не уголовники...
Ну не на Нику, а на стройку. Видел действительно лысых, общающихся исключительно матом гопников выходящих из проходной ЛВЭ. Видимо это норма для сильно замкадной территории РФ :D
Значит подрядчикам условия от ОИЯИ не было не привлекать сидевших. А зря.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#11 Сообщение Miteq » 17 июн 2019, 13:48

фдуч112 писал(а):Значит подрядчикам условия от ОИЯИ не было не привлекать сидевших. А зря.
Гм, а кто строил исходный ОИЯИ? Сплошь интеллигенты и все в белом?

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#12 Сообщение фдуч112 » 17 июн 2019, 13:51

Miteq писал(а):
фдуч112 писал(а):Значит подрядчикам условия от ОИЯИ не было не привлекать сидевших. А зря.
Гм, а кто строил исходный ОИЯИ? Сплошь интеллигенты и все в белом?
Их строем водили :D И по площадке кроме них в период строительства мало кто передвигался.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#13 Сообщение leonid4 » 17 июн 2019, 14:02

Я отметил переориентацию торговых точек около "Смены". Вместо Суши-шопа заработала Шаурма, вместо Золота тоже Шаурма...

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#14 Сообщение АЗИЗА » 17 июн 2019, 14:19

Может кино снимают? Типа "Сволочи-2".

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#15 Сообщение Twist_again » 17 июн 2019, 14:42

общающихся исключительно матом гопников выходящих из проходной .[/quote]
У меня возле дома две девчушки лет 14-15 с собакой прогуливаются.
Как приезжаю вечером, часто их вижу.
И слышу ( Сплошной мат. Просто потоком.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#16 Сообщение pramparam » 17 июн 2019, 14:48

Если читать не только "Площадь мира", а, например, тверскую прессу), то там пишут в другом свете, например, про поимки дубненцев на краже в кимрских дачах или педофилов-дубненцев в Твери)))

Причем так довольно давно пишут.
Последний раз редактировалось pramparam 17 июн 2019, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Дыр бул щыл.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#17 Сообщение фдуч112 » 17 июн 2019, 14:48

...
Последний раз редактировалось фдуч112 17 июн 2019, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#18 Сообщение фдуч112 » 17 июн 2019, 14:51

pramparam писал(а):Если читать не только "Площадь мира", а, например, тверскую прессу), то там пишут в другом свете, например, про поимки дубненцев на краже в кимрских дачах или педофилов-дубненцев в Твери)))

Причем так довольно давно пишут.
Ага, "кимрские дачи" это Сатурны наверное :lol:
Twist_again писал(а): У меня возле дома две девчушки лет 14-15 с собакой прогуливаются.
Как приезжаю вечером, часто их вижу.
И слышу ( Сплошной мат. Просто потоком.
Ну в 14-15 исчо мозгов нет. А ежели в 25-30 их так и не появилось, то видимо это надолго:)))


нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#20 Сообщение нат » 17 июн 2019, 15:41

Я их вчера наблюдала напротив рынка .Человек 5-7,переходили проезжую часть там,где захотели.Водителям приходилось резко тормозить,многие сигналили.Ноль эмоций.Бритые,некоторые в кепках,в майках и трениках.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#21 Сообщение мура » 17 июн 2019, 17:15

Twist_again писал(а): У меня возле дома две девчушки лет 14-15 с собакой прогуливаются.
Как приезжаю вечером, часто их вижу.
И слышу ( Сплошной мат. Просто потоком.
если бы ты слышал некоторых моих ровесниц в 7-8 классе ( а ты некоторых их знаешь неплохо теперь), то был бы тот же вариант. Сейчас ооочень порядочные семейные дамы. Даже меня могут пожурить за лексикон. Некоторые стали учителями словесниками. ))

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#22 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 17:21

мура писал(а):
Twist_again писал(а): У меня возле дома две девчушки лет 14-15 с собакой прогуливаются.
Как приезжаю вечером, часто их вижу.
И слышу ( Сплошной мат. Просто потоком.
если бы ты слышал некоторых моих ровесниц в 7-8 классе ( а ты некоторых их знаешь неплохо теперь), то был бы тот же вариант. Сейчас ооочень порядочные семейные дамы. Даже меня могут пожурить за лексикон. Некоторые стали учителями словесниками. ))
Лично меня коробил не мат (у меня две школы в 50 метрах от дома, так что к детскому чистому и невинному мату я привык за 5 лет). А именно к сильно отталкивающей манере себя держать, тем для разговора, какая то малоприятная суетливость, скользкость.. Вот вспомни любой образ "мелкой блатной шестерки" из кино или сериалов (того же Промокашки) - вот один в один... Может я конечно и сноб - но вот к ребятам с того же Кавказа или Таджикистана у меня нет никаких предубеждений - ведут себя ровно, спокойно.. А тут - сразу какое то внутреннее отторжение...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#23 Сообщение iad » 17 июн 2019, 17:42

Pavel Sokolov писал(а): Лично меня коробил не мат (у меня две школы в 50 метрах от дома, так что к детскому чистому и невинному мату я привык за 5 лет). А именно к сильно отталкивающей манере себя держать, тем для разговора, какая то малоприятная суетливость, скользкость.. Вот вспомни любой образ "мелкой блатной шестерки" из кино или сериалов (того же Промокашки) - вот один в один... Может я конечно и сноб - но вот к ребятам с того же Кавказа или Таджикистана у меня нет никаких предубеждений - ведут себя ровно, спокойно.. А тут - сразу какое то внутреннее отторжение...
"Такую неприязнь испытываю, слюшь, что кюшать не могу!" (с)
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#24 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 17:44

iad писал(а):
Pavel Sokolov писал(а): Лично меня коробил не мат (у меня две школы в 50 метрах от дома, так что к детскому чистому и невинному мату я привык за 5 лет). А именно к сильно отталкивающей манере себя держать, тем для разговора, какая то малоприятная суетливость, скользкость.. Вот вспомни любой образ "мелкой блатной шестерки" из кино или сериалов (того же Промокашки) - вот один в один... Может я конечно и сноб - но вот к ребятам с того же Кавказа или Таджикистана у меня нет никаких предубеждений - ведут себя ровно, спокойно.. А тут - сразу какое то внутреннее отторжение...
"Такую неприязнь испытываю, слюшь, что кюшать не могу!" (с)
Не... аппетит не отбили:) Это им слабо:) Я им не Мизандали и не Хочекян (да и они не "потерпевшие" а скорее наоборот):) Но вот откровенно наглое поведение - раздражает..но не до потери аппетита:)
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 17 июн 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Ronin

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#25 Сообщение Ronin » 17 июн 2019, 17:47

в ИЧ, ЧР, БВ тоже пацанчиков прибавилось, и это не только на НИКУ, просто в город слетелись неблагополучные регионы на различные работы, в основном строительство, хотя, не знаю, что такие построить могут...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»