Атомный пляж - адовая музыка

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#251 Сообщение Vaso » 07 июн 2019, 11:50

Ronin писал(а):Рядом с пляжем уже появилась волейбольная площадка, оборудован спуск для аквабайков. Рассекать по воде можно будет и на арендованной технике. Это и гидроциклы с флайбордами, и простые бананы с ватрушками.

http://indubnacity.ru/novosti/gorodskay ... m-plyazhe1
На все эти допы устроителям вынужденно пришлось пойти для того, чтобы было чем оправдать главное - оглушительный музон. За все приходится платить.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#252 Сообщение Максим (дед) » 07 июн 2019, 12:33

мура писал(а):
User007 писал(а):А для аренды надо иметь права на гидроцикл или мотолодку? Или это передача права управления лицу не имеющему удостоверения...???
Для мотолодки ситуация ровно такая же, как с автомобилем. Обязан иметь права. Мало того, тоже самое и про трезвость. То есть: хренакнуть пивасика, а потом пойти катацо - нельзя.
Не совсем. Договор аренды, может человек берет технику пофоткаться.
Но в то же время, права - это мелочь, надо чтобы гидрик стоял на учете, а это для среднего гидрика 100+ тысяч стоит, если заморачиваться с доками, то можно 30-40к за сезон. Чтобы это окупилось, гидрик должен пахать, как проклятый, про ТО не забываем, оно для турбовой техники офигенно стоит. Про амортизацию и вероятность укатать технику я молчу. Расход бензина на максимальных оборотах бак/час. В результате должен быть поток из клиентов, готовых отдать минимум 1000 за 10 минут, а таких не много. Доходность у этого дела никакая.
Скорее всего будет договоренность с ГИМС, трогать не будут, но когда кто-то ушатается, тогда дернут.
И если пройдет закон, а его одобрили в первом чтении, то штрафы поднимают до 20-30 тысяч, тогда это все прикроется, либо откаты взлетят, но опять вопрос окупаемости.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#253 Сообщение мура » 07 июн 2019, 12:37

Ну я имею в виду, что если тебя тормозит на воде ГИМС, а ты двигался и был за рулём, то будет ровно всё как с авто. Права, трубочка и т.д. По линейке только ходить не надо, если ты не святой. И сейчас на воде всё как на дорогах. Права, документы, трезвость, жилет, огнетушитель и всё такое прочее. Нет только ОСАГО, насколько я знаю. Но это пока.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#254 Сообщение мура » 07 июн 2019, 12:39

А для того, чтобы отбивалось это всё и придуманы ватрушки, и особенно бананы. Чтобы усадить несколько человек. Чтобы цену минуты разложить на несколько человек.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#255 Сообщение Максим (дед) » 07 июн 2019, 12:47

мура писал(а):Ну я имею в виду, что если тебя тормозит на воде ГИМС, а ты двигался и был за рулём, то будет ровно всё как с авто. Права, трубочка и т.д. По линейке только ходить не надо, если ты не святой. И сейчас на воде всё как на дорогах. Права, документы, трезвость, жилет, огнетушитель и всё такое прочее. Нет только ОСАГО, насколько я знаю. Но это пока.
Нет, все в разы лояльнее, чем с авто. Да, на бумаге, наверное, ты прав, на практике - нет.
мура писал(а):А для того, чтобы отбивалось это всё и придуманы ватрушки, и особенно бананы. Чтобы усадить несколько человек. Чтобы цену минуты разложить на несколько человек.
Нет у местных бабла, как бы я был с этим не согласен, но на практике клиент иногородний. Тот, у кого есть бабки, едет не на пляж в Дубну, а на базы отдыха, отели и прочее.
Все равно эти все прокаты запустятся, все будет, но не долго, потому что не окупается.
Сугубо имхо.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#256 Сообщение мура » 07 июн 2019, 12:52

Лояльней просто потому, что тут все друг друга знают. Все яхты, катера, аквабайки - весь ГИМС всех постоянных знает.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#257 Сообщение Максим (дед) » 07 июн 2019, 12:58

мура писал(а):Лояльней просто потому, что тут все друг друга знают. Все яхты, катера, аквабайки - весь ГИМС всех постоянных знает.
И реально адекватные, надо отметить. А залетные гимсы редко бывают. Ну и главная проблема, что финансирования нет у них, они в сезон пару раз выходят, тупо бензина нет. Был бы у них норматив выше раза в 3, они бы дрюкали, а так все нормально. Штрафы сейчас небольшие, тысячи 1,5 примерно, когда техника стоит от 500к, а за покатушку ты выливаешь 3к бензина, ну куда это. Поднимут до 20-30, я лично сильно призадумаюсь.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#258 Сообщение ник. » 07 июн 2019, 18:25

В 8 утра решил прогуляться по набережной от Гостиницы в сторону яхт Клуба ,и обратно ..
Охуе... от музыки в столь ранний час со стороны левого берега в районе яхт клуба...
Что могу сказать,идиоты...((

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#259 Сообщение Kisska » 07 июн 2019, 19:44

Максим (дед) писал(а): Скорее всего будет договоренность с ГИМС, трогать не будут....
Скажите, а это как "договоренность"? Это частная контора ГИМС? Или этой ГИМС надоело работать в Дубне? Или есть такой закон, что можно договариваться? Я что то не пойму.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#260 Сообщение Максим (дед) » 08 июн 2019, 09:02

Kisska писал(а):
Максим (дед) писал(а): Скорее всего будет договоренность с ГИМС, трогать не будут....
Скажите, а это как "договоренность"? Это частная контора ГИМС? Или этой ГИМС надоело работать в Дубне? Или есть такой закон, что можно договариваться? Я что то не пойму.
Милая, я вам не смогу объяснить, это взрослый разговор. Давайте, как будет вам 18, я вам открою тайны про гимс, деда мороза и прочие, ок?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#261 Сообщение older » 08 июн 2019, 09:26

В Дубне бабла нет?... Ну это вы загнули. Посмотрите кто на чем ездит,где живут, что строят на своих участках!... В кабаках по вечерам аншлаги! По небу катают- постоянно клиенты есть. И там далеко не 1000 рублей за 10 минут!... Я уже про цены на услуги не говорю. В Дубне бабло есть! И не мало! Про банковские вклады говорить не буду,могут что нибудь приписать не очень хорошее, но цифры внушительные. У кого есть в банковской сфере друзья - поинтересуйтесь,будет занимательно! Не буду спорить - есть и другие ,не очень состоятельные граждане,куда без их! Но общая картинка вполне приглядная по сравнению с окружающей местностью!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#262 Сообщение Vaso » 08 июн 2019, 13:24

Как проходит открытие? Велик ли шум? Какой адовости?

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#263 Сообщение truvo » 08 июн 2019, 13:31

Васо, ответ в последней фразе очаровательного анекдота:
Семейная пара эмигрировала из Одессы в Нью-Йорк.

Проходит дней десять, и глава семьи звонит своему другу в Одессу:

– Сёма, ми в раю! Сёма, ми на Брайтон-Бич! Позавчера мы с Софой были в ресторане. Ми на пятнадцать долларов так поели! Форшмак, печёнка с луком, мочёные арбузы... Здесь все наши – Люсик с 7-го фонтана, Циля с Молдаванки.
Сёма кричит в трубку:
– А как там Америка?..
– Не знаем. Мы туда пока не ходим...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#264 Сообщение абориген » 08 июн 2019, 17:39

Vaso писал(а):Как проходит открытие? Велик ли шум? Какой адовости?
Посетила пляж. Докладываю. Для молодых семей с детьми - вполне нормальное место. Детки радуются. Мелководье, идти по колено метров 30, дальше разные бананы и гидроциклы, кстати, на правом берегу тоже хватает всяких катеров. Музыку на расстоянии 100-200 метров практически не замечаешь. Продают мороженое, воду, шашлыки. Мусора вообще нет. Народу много, все приехали на машинах. Думаю, пляж будут посещать, особенно жители Зоны.

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#265 Сообщение ник. » 08 июн 2019, 17:52

older писал(а):В Дубне бабла нет?... Ну это вы загнули. Посмотрите кто на чем ездит,где живут, что строят на своих участках!... В кабаках по вечерам аншлаги! По небу катают- постоянно клиенты есть. И там далеко не 1000 рублей за 10 минут!... Я уже про цены на услуги не говорю. В Дубне бабло есть! И не мало! Про банковские вклады говорить не буду,могут что нибудь приписать не очень хорошее, но цифры внушительные. У кого есть в банковской сфере друзья - поинтересуйтесь,будет занимательно! Не буду спорить - есть и другие ,не очень состоятельные граждане,куда без их! Но общая картинка вполне приглядная по сравнению с окружающей местностью!
Москали всё это... :wink:
Особенно по выходным,и в летнее время года...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#266 Сообщение Vaso » 08 июн 2019, 17:58

абориген писал(а):
Vaso писал(а):Как проходит открытие? Велик ли шум? Какой адовости?
Посетила пляж. Докладываю. Для молодых семей с детьми - вполне нормальное место. Детки радуются. Мелководье, идти по колено метров 30, дальше разные бананы и гидроциклы, кстати, на правом берегу тоже хватает всяких катеров. Музыку на расстоянии 100-200 метров практически не замечаешь. Продают мороженое, воду, шашлыки. Мусора вообще нет. Народу много, все приехали на машинах. Думаю, пляж будут посещать, особенно жители Зоны.
Спасибо, Абориген!
То есть, музыка не адовая? С этого же всё начиналось? Всё перечисленное Вами очень мило.
Место стоянки авто от пляжа как отделено?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#267 Сообщение мура » 08 июн 2019, 18:10

Про гидроциклы: сегодня соревнования проходят. Не показательный день. Про музыку: Васо, вечером, в 20:00, у нас слышно в Мичуринце. Но терпимо. Как напротив - не знаю.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#268 Сообщение абориген » 08 июн 2019, 18:18

Vaso писал(а):
абориген писал(а):
Vaso писал(а):Как проходит открытие? Велик ли шум? Какой адовости?
Посетила пляж. Докладываю. Для молодых семей с детьми - вполне нормальное место. Детки радуются. Мелководье, идти по колено метров 30, дальше разные бананы и гидроциклы, кстати, на правом берегу тоже хватает всяких катеров. Музыку на расстоянии 100-200 метров практически не замечаешь. Продают мороженое, воду, шашлыки. Мусора вообще нет. Народу много, все приехали на машинах. Думаю, пляж будут посещать, особенно жители Зоны.
Спасибо, Абориген!
То есть, музыка не адовая? С этого же всё начиналось? Всё перечисленное Вами очень мило.
Место стоянки авто от пляжа как отделено?
Никакой милоты. Для меня он не подходит. Плавать практически негде. А переплывать там Волгу никому не посоветую. Да, стоянки как таковой нет. Машины стоят тесно вдоль грунтовки -от асфальта до пляжа около трехсот метров грунтовки. Музыка, если стоять вплотную к сцене, на которой установлена аппаратура, действительно бьет по ушам, но необходимости там стоять нет, места много. Самый главный минус для меня - мелководье, а далее всякие прибамбасы с бананами. Повторю, для молодых семей с детьми отличное место, пусть будет пляж.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#269 Сообщение Vaso » 08 июн 2019, 18:22

мура писал(а):Про музыку: Васо, вечером, в 20:00, у нас слышно в Мичуринце. Но терпимо. Как напротив - не знаю.
Всё-таки не удержались. Ну как окунаться в волжскую прохладу в жаркий день, если под ухом ничего не орёт? Ну ведь праздника не получается? Совок сельповский.
Если слышно в "Мичуринце", могу представить, как слышно напротив через реку.
абориген писал(а):Повторю, для молодых семей с детьми отличное место, пусть будет пляж.
Пусть. Но детские уши и детские души жалко.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#270 Сообщение lukport » 08 июн 2019, 18:28

Vaso писал(а): То есть, музыка не адовая?
Если нет матерного русского рэпа, повествующего о трудной наркоманской жизни, то незачет!
Всё-таки должен быть прогресс! И не дай Бог динамично развивающейся Дубне гейропского джазового фестиваля тихими летними вечерами - этого старпёрского старья!...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#271 Сообщение абориген » 08 июн 2019, 18:41

Vaso писал(а):
Пусть. Но детские уши и детские души жалко.
Еще раз. Музыка на возвышении, а на самом берегу она не досаждает. Возможно вечером включают громче, чтобы ПБ слышал.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#272 Сообщение Vaso » 08 июн 2019, 20:37

абориген писал(а):Музыка на возвышении, а на самом берегу она не досаждает. Возможно вечером включают громче, чтобы ПБ слышал.
У меня есть "Мечта Бескрылая Приземлённая" (с): чтобы такую приблуду иметь, которая будет зеркально посылать звуковой сигнал от неприятногго мне источника с многократным усилением назад в тот источник, прямо ему в уши. Добавил громкости - получи ответку. И чтобы удивление на лице.
Где купить?

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#273 Сообщение фдуч112 » 08 июн 2019, 21:33

Vaso писал(а):которая будет зеркально посылать звуковой сигнал от неприятногго мне источника с многократным усилением назад в тот источник, прямо ему в уши. Добавил громкости - получи ответку. И чтобы удивление на лице.
Где купить?
Направленные динамики существуют.
Направленный микрофон тоже.
Ну и к ним усилитель. От вас только направить их нужным образом:)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#274 Сообщение Vaso » 08 июн 2019, 21:40

фдуч112 писал(а):Направленные динамики существуют.
Направленный микрофон тоже.
Ну и к ним усилитель. От вас только направить их нужным образом:)
Думал об этом, но в реальных условиях такая система не позволит сфокусировать акустический удар достаточно точечно. Будут страдать находящиеся рядом, а этого не хотелось бы. Вот если бы локализовать зону покрытия до 1 кв. метра! И джойстиком перемещать пятно вправо-влево, вперёд-назад! Хочу-хочу.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Атомный пляж - адовая музыка

#275 Сообщение Кныш » 08 июн 2019, 21:45

Vaso писал(а): Думал об этом, но в реальных условиях такая система не позволит сфокусировать акустический удар достаточно точечно. Будут страдать находящиеся рядом, а этого не хотелось бы. Вот если бы локализовать зону покрытия до 1 кв. метра! И джойстиком перемещать пятно вправо-влево, вперёд-назад! Хочу-хочу.
Может быть лазер возьмёте?
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»