Молебен от кори в дубненском лицее №6

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#26 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 май 2019, 08:30

lik писал(а):Ботъ,добро пожаловать в 1ый подъезд злополучного аварийного дома напротив лицея№ 6
https://www.youtube.com/watch?v=RybNI0KB1bg

Верный признак хрестоматийного "электората"- неспособность видеть разницу между тёплым и мягким. "В космос летали- бога не видали"- исчерпывающий аргумент быдла.
ex LAPA

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#27 Сообщение radiks » 17 май 2019, 08:32

Ну если попы проводят дезинфекцию "святой" водой в государственной школе, то для закрепления результата надо пригласить колдуна и ведьму. Маразм крепчал. Увольнять пора директора школы.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#28 Сообщение Вячеслав2 » 17 май 2019, 09:44

Кадр с действующей электроустановкой понравился.
Батюшку, с тетенькой, с заведующей ГОНО надо срочно отправлять на курсы повышения квалификации.

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#29 Сообщение Конформист » 17 май 2019, 10:20

В. А. писал(а):Ну, так кто-нибудь скажет, наконец, сколько школьников пострадало в результате молебна?
Я скажу. Как минимум один. Это тот мальчик с пытливым взглядом, неутомимой тягой к познанию, усердный ученик школы жизни и разума, который жил во мне. Не смотря на мой физически преклонный возраст. Этому мальчику нанесен значительный ущерб. Ясен пень, в фигуральном смысле, но все же!

А вы, уподобляясь книжникам и фарисеям, пытаетесь притянуть на свою сторону статистику. Уводя разговор в мир сухих чисел. И вселить в наш неокрепший ум странную формулу: на всякий случай -- хуже же не будет!

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#30 Сообщение Конформист » 17 май 2019, 10:34

В. А. писал(а): Как так? Молебен проходил во внеучебное время? При полном отсутствии школьников? А по поводу чего тогда кипиш?
Вот еще одна подмена понятий. Молебен в принципе не может проходить во время занятий. Это такое свойство времени: время собирать камни (учиться, в нашем случае) и время их разбрасывать (например, молебен). Свойство времени фундаментальное.

А кипиш тут по поводу "как сказка стала былью". Я первый раз за свою жизнь стал свидетелем участия священнослужителя в санитарно-эпидемиологических мероприятиях. А еще стало интересно: а что это за "парень в красной рубашоночке, молоденький такой" рядом с батюшкой на фотографиях. Лицо этого отрока не отражает серьезность ситуации, похоже, он не проникся. Или боится заразиться корью.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#31 Сообщение Сандрина » 17 май 2019, 14:10

Даже не вериться, что все это происходит в Наукограде

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#32 Сообщение Конформист » 17 май 2019, 14:30

Я, например, житель Наукограда. При этом, если дорогу мне пересекает черный кот, я три раза плюю через левое плечо, три раза через правое (так вернее будет), скрещиваю пальцы обеих рук и со словами "Чур меня, чур" жду, когда кто-то другой пересечет эту страшную линию.

А все почему? Да потому, что мы, жители Наукограда, люди образованные. Сплошь и рядом! Поименно и в коллективе. Но, согласно уважаемому В. А., мы свято верим. Верим в статистику. А что она нам говорит? А вот что: нет данных о напастях, случившихся после черного кота с людьми, которые поплевали и скрестили, а для верности пробормотали немудреные заклинания. Со статистикой не поспоришь!

Кстати, надо бы спросить прописку у некоторых участников этого (да и соседнего) обсуждения. Что-то дает мне основание полагать, что они не настоящие жители Наукограда. Примазались или того хуже -- самозванцы!

А вот если бы Дубне не дали статус нукограда, как бы мы жили? Кто бы тогда знал, что мы особенные? Вот до каких философских мыслей доводит корь!

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#33 Сообщение В. А. » 17 май 2019, 15:40

Besv писал(а):
В. А. писал(а):
Besv писал(а):Бедный Флеров... Наверное ему непросто было бы переварить, что школа его имени так низко скатилась.....
Флёров был внуком священника, Боголюбов - сыном, Франк - племянник религиозного философа С.Л. Франка и, вообще, прихожанин Ратминского храма. Вот и докатились!
И что? Внук был весьма умнее своего деда))) А видимо история пошла по кругу...
Ну, допустим. Хотя, что мы про деда знаем?
А как с Франком дело обстоит? Он тоже был весьма умнее своего деда? Или, наоборот, дед был весьма умнее его?

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#34 Сообщение Конформист » 17 май 2019, 15:56

Вот. Мы не знаем ничего про: а) деда Флерова и б) про корь.

Ronin

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#35 Сообщение Ronin » 17 май 2019, 16:39

В. А. писал(а):А как с Франком дело обстоит? Он тоже был весьма умнее своего деда? Или, наоборот, дед был весьма умнее его?
Ну вот этот Франк точно не своего деда и отца пошёл, целыми днями в соц сетях зависает :lol:, а должен активно помогать главному инженеру ОИЯИ :D
Изображение

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#36 Сообщение Robin Hood » 17 май 2019, 16:41

А в чём собственно проблема? Случилась беда, последовала реакция - возможно некоторые действия не такие, как ожидалось, что-то избыточно или не вписывается в рамки обычных представлений. На мой взгляд, нужно рассматривать как знак неравнодушия и попытки помощи.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#37 Сообщение Сандрина » 17 май 2019, 17:54

Так мы и до охоты на ведьм дойдем.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#38 Сообщение godzilla » 17 май 2019, 17:59

Астанавитесь

Изображение

Pit1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:33

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#39 Сообщение Pit1 » 22 май 2019, 02:40

intercom писал(а):Давеча видел как главбух ОИЯИ в Ратмино иконы целовал. Такие дела.
У человека горе семейное.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#40 Сообщение lik » 22 май 2019, 05:17

LAPA писал(а):
lik писал(а):Ботъ,добро пожаловать в 1ый подъезд злополучного аварийного дома напротив лицея№ 6
https://www.youtube.com/watch?v=RybNI0KB1bg

Верный признак хрестоматийного "электората"- неспособность видеть разницу между тёплым и мягким. "В космос летали- бога не видали"- исчерпывающий аргумент быдла.
LAPA, Welcome в 1ый подъезд Понтекорво 18! У нас тут 45 семей быдла: православных,иудеев,атеистов, а если "православные" чиновники не займутся своими прямыми обязанностями, не перестанут врать и бездействовать ещё 154 семьи добавятся.Больше года на чемоданах сидим с неясной перспективой и опасностью для жизни. Почти год без лифта живём, какого больным, пожилым,инвалидам,скорой помощи?Один человек уже умер.
"На Бога надейся, сам не плошай" Врачи должны лечить,санэпидемстанции обрабатывать.Десять лет свалка черезвычайно опасных мед.отходов на ЛБ,как источник болезней и эпидемий...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#41 Сообщение romansyone » 22 май 2019, 07:20

godzilla писал(а):Астанавитесь

Изображение
нееееееет)))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#42 Сообщение romansyone » 22 май 2019, 07:21

Конформист писал(а): а что это за парень в красной рубашоночке
Бэк вокалист))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#43 Сообщение Дмитрий Лапаев » 22 май 2019, 08:43

lik писал(а):LAPA, Welcome в 1ый подъезд Понтекорво 18!
Хреново, кто спорит. Но при чем тут оно в контексте топика- то?))) Совершенно непостижимая логика! "В огороде бузина- в киеве дядька".
ex LAPA

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#44 Сообщение lik » 22 май 2019, 10:44

LAPA писал(а):
lik писал(а):LAPA, Welcome в 1ый подъезд Понтекорво 18!
Хреново, кто спорит. Но при чем тут оно в контексте топика- то?))) Совершенно непостижимая логика! "В огороде бузина- в киеве дядька".
А какой топик у нас строго по теме? Зависит от менталитета, у немцев,да, что спросили,то и ответили.
Мой коммент был ответом Ботъ, а ваш? с умозаключениями и отсылкой к весьма православному русскому мультику, как, кстати, к нему батюшка относится?рекомендует к просмотру? :wink:
Я нигде не против лекций,молебнов и даже не атеист)) а ли вы топик не читаете? пальчиком ткните на моё высказывание с которого оочень логичный ярлык навесили ? В нём вы не оригинальны, чиновники опередили или вы как раз из них? :crazy:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#45 Сообщение Дмитрий Лапаев » 22 май 2019, 11:08

lik писал(а):Мой коммент был ответом Ботъ, а ваш? с умозаключениями и отсылкой к весьма православному русскому мультику, как, кстати, к нему батюшка относится?рекомендует к просмотру? :wink:
Я нигде не против лекций,молебнов и даже не атеист)) а ли вы топик не читаете? пальчиком ткните на моё высказывание с которого оочень логичный ярлык навесили ? В нём вы не оригинальны, чиновники опередили или вы как раз из них? :crazy:
Вотблин. Какой еще батюшка к чему относится, кто и почему мне рекомендовать что- то должен? Вы с кем щас разговариваете?)) При чем тут чиновники и я из них?)))) Поток сознания....)) Все, что хотел сказать- что ваши траблы в подъезде соседнего дома вообще никаким боком не касаются события, обсуждаемого в данном топике.
ex LAPA

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#46 Сообщение MasterFly » 22 май 2019, 11:10

lik писал(а):... Я нигде не против лекций,молебнов и даже не атеист...
Я вот тоже не атеист, но что-то мне подсказывает, что молебен против болезни (вместо надлежащей вакцинации) в государственной школе светского государства, в конституции которого сказано об отделённости религии от государства, есть событие, являющееся следствием действий алчных и недалёких людей. И ещё крайне интересна финансовая составляющая этого перфоманса.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#47 Сообщение Дмитрий Лапаев » 22 май 2019, 11:25

MasterFly писал(а):молебен против болезни (вместо надлежащей вакцинации)
А почему "вместо"? ))) Смотрите как запросто пропихивается подмена понятий. Я об этом и говорю- влегкую путают теплое с мягким. Окей, допустим все такие вдребезги атеисты. А чего тогда так возбуждаться- то на молебен? С массовым кудахтаньем? Ну относитесь к этому как к флешмобу, если угодно. Ну собрались "странные", по вашему мнению люди, ну провели "перфоманс". Да хоть горшком назови, вам- то чего, если атеисты. Будьте последовательны. Следуете правилам светского общества- относитесь с уважением к чужим приколам. Нифига- ажиотаж до трясущихся губ. Даже каким- то боком коммунальные проблемы сюда же приплели. Вот оно- настоящее средневековье- то где.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#48 Сообщение мура » 22 май 2019, 11:28

Значит отвечаю. Без трясучки. Если тебе во время болезни вместо таблетки будут лоб святой водой мазать, то ты помрешь очень даже запросто. Вот в чем опасность. Это ты считаешь, что желательно и таблетки, и прививки и помолиться не вредно. А есть люди, которые считают искренне, что вместо прививок нужно в проруби зимой макнуться.
Последний раз редактировалось мура 22 май 2019, 11:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#49 Сообщение мура » 22 май 2019, 11:28

Именно вместо. И это и есть прямой вред. Я рассматриваю это как рекламную акцию. Скорее всего бесплатную. Неполезную.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Молебен от кори в дубненском лицее №6

#50 Сообщение Дмитрий Лапаев » 22 май 2019, 11:32

мура писал(а):А есть люди, которые считают искренне, что вместо прививок нужно в проруби зимой макнуться.
Это тоже не проблема церкви, а отдельных, простите, е...тов. ПГМщиков в православных приходах ох не жалуют. Но это проблема не веры, а психиатрии. Расшибающие в кровь лоб об асфальт "верующие"- это просто больные люди. Точно также как и все остальные "естественники", "энергетики" и прочие праноеды.
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»