Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#51 Сообщение Кныш » 15 май 2019, 09:18

В. А. писал(а): Ваши другие 70 лет в школе сидели. Потом, правда, естественным путем вывелись.
А нынешние, "ваши", столько не просидят. Быстрее вылетят.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#52 Сообщение Vikusia » 15 май 2019, 09:48

Критическое мышление боюсь тоже навредит ребенку. Особенно если он в Дубне будет работать, в какой нибудь структуре, где особо не требуется какой либо серьезный конечный результат. 90%ам начальников умный подчиненный не нужен. Нужен дурак, но что б свой в доску, чревато проблемами в будущем на работе.

Ronin

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#53 Сообщение Ronin » 15 май 2019, 09:52

Кныш писал(а):
Максим (дед) писал(а):Религиозный человек пришел в школу - паника.
Правильно, что паника. Эти господа просто так никуда не ходят. Наркоторговцами и педофилами должна заниматься наша бравая полиция. Если она будет работать четко и незаинтересованно, то эту мразь моментально вычистят с наших школ и улиц. Другое дело, что они почти вообще не работают в этом направлении. А посещение школ священниками, под ризами которых джинсы и футболка с мадонной, это дело директора школы. Родительскому комитету, да и всем родителям надо строго указать о недопущение никаких бесед и молебен в учебном заведении. Если кому то охота целовать батюшке руку и ползать на коленках, можно прийти в воскресную школу или в храм. Растление мозгов детям религией, не менее опасное дело, чем наркотики. Тем более сейчас, когда РПЦ превратилась в коммерческую структуру по зарабатыванию денег.
Вот прям подписываюсь под каждым словом.

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#54 Сообщение Конформист » 15 май 2019, 10:30

Максим (дед) писал(а):Смешно даже. Религиозный человек пришел в школу...
Вот еще один смешной автор! Он смешно так путает религиозного человека и священнослужителя.

Вот я, например, из кочевников. Случись у нас легкие болезни -- сопли или понос -- мы приносили в жертву мелкий рогатый скот. Если что посложнее, скажем, золотуха или фурункул на заднице, -- тут забивали корову. Не меньше! А если что-то сильно заразное, то верблюда. Прям по юртам ходили и забивали. Знали: либо верблюда забьешь, либо наркоторговец в юрте появится.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#55 Сообщение smk » 15 май 2019, 11:58

older писал(а):Чем религиозная пропаганда отличается от другой? Тем что она проверена веками? Лучше поп в школе ,чем наркоторговец!... Вы думаете что таких в школе нет? Ну-ну... Чем вам библия неугодна? Это все-таки лучше чем история КПСС! Духовности в нынешних школьниках никакой нет.Так лучше пусть церковь возьмет на себя возможность духовного воспитания, если других "воспитателей" государство не предусмотрело! А то найдутся другие,тогда гораздо хуже будет.
А Вы её всю читали? Ветхий и Новый?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#56 Сообщение tsunshine » 15 май 2019, 12:05

smk писал(а):
older писал(а):Чем религиозная пропаганда отличается от другой? Тем что она проверена веками? Лучше поп в школе ,чем наркоторговец!... Вы думаете что таких в школе нет? Ну-ну... Чем вам библия неугодна? Это все-таки лучше чем история КПСС! Духовности в нынешних школьниках никакой нет.Так лучше пусть церковь возьмет на себя возможность духовного воспитания, если других "воспитателей" государство не предусмотрело! А то найдутся другие,тогда гораздо хуже будет.
А Вы её всю читали? Ветхий и Новый?
Да, Ветхий впечатляет ))) Да и детальное прочтение Нового для многих, кто защищает здесь присутствие священников в школе, может принести ряд сюрпризов.

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#57 Сообщение castro » 15 май 2019, 12:39

Vikusia писал(а):Критическое мышление боюсь тоже навредит ребенку. Особенно если он в Дубне будет работать, в какой нибудь структуре, где особо не требуется какой либо серьезный конечный результат. 90%ам начальников умный подчиненный не нужен. Нужен дурак, но что б свой в доску, чревато проблемами в будущем на работе.
Кто про что, а Викуся про ОИЯИ :)

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#58 Сообщение Сандрина » 15 май 2019, 16:15

Когда я была помоложе, спросила у батюшки в церкви с чего лучше начать читать Библию. Он мне очень интересно ответил, что уж если и читать лучше Новый завет, а так, как я женщина мне самой Библию читать нельзя, я ее неправильно пойму. Смотивировал, короче, всю прочитала.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#59 Сообщение iron-cat » 15 май 2019, 19:05

castro писал(а):
Vikusia писал(а):Критическое мышление боюсь тоже навредит ребенку. Особенно если он в Дубне будет работать, в какой нибудь структуре, где особо не требуется какой либо серьезный конечный результат. 90%ам начальников умный подчиненный не нужен. Нужен дурак, но что б свой в доску, чревато проблемами в будущем на работе.
Кто про что, а Викуся про ОИЯИ :)
Да что-то она вообще про всех. Ее почитаешь, в Дубне вообще нет нормальных работодателей...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#60 Сообщение older » 15 май 2019, 19:12

Спасибо "Конформисту" за комплимент. Так я воспитанник эпохи КПСС! Я не испытываю какой то ущербности от этого.Я с ностальгией вспоминаю своё детство! В школу я пошел в 1961 году. Нас,первоклашек,через два-три месяца приняли в Октябрята.Нами занимались,нас воспитывали,мы начинали первую свою общественную жизнь. Далее были Пионеры... Тоже все было под контролем "Старших" братьев из ВЛКСМ. Жизнь была насыщена многими событиями/слеты,походы,соревнования и пр./ Был коллектив в хорошем понимании этого слова. А какие были пионерские лагеря? Мы ждали лета чтобы поехать в них. Потом уже более серьезная организация - ВЛКСМ. Уже давался документ с фото! Человеком себя чувствовал,хотя без паспорта.Можно по этому документу уже жить! Я брал спортивный инвентарь напрокат,лодку и другие прелести жизни. Мы жили коллективом - проводили собрания,поездки,могли как-то уже "подавать свой голос". Дети мои застали только Пионеров, Комсомол до них уже не дожил. Смотрю сейчас на внуков. Кто в школе ими занимается? Никто... Что их объединяет,какая идея? Я не вижу. Может вы мне подскажите... Можно много еще чего написать, но предвижу поток словоблудия от нынешних родителей и не буду будоражить их умы... А вот про церковь. Я уже несколько лет наблюдаю Православный детский фестиваль в д.Крева. Великолепно! Молодцы представители духовенства окружающих приходов что устраивают такие мероприятия. Если и школа будет в них участвовать, то я буду только рад такому сотрудничеству. Выиграют от этого все,но больше всего - дети!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#61 Сообщение iron-cat » 15 май 2019, 19:21

Разницы между идеями коммунизма и идеями православия вы не видите?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#62 Сообщение Кныш » 15 май 2019, 19:25

Церковь - суррогатная подмена, якобы, воспитания детей. Церковники знают, как загонять неокрепшие головы в свои сети. Тем более, что им не мешают, а даже помогают это делать. На сегодняшний день детьми не занимается никто. Нет ни воспитания патриотизма, любви к Родине, готовности пожертвовать жизнью, ради её независимости и суверенитета. Выросло синтетическое поколение, которым наплевать на все эти воспитания. Такие маленькие, злобненькие зомби. Которые не знают ничего о своей стране и своей истории, зато усиленно учат английский и не выпускают из рук смартфоны. "Дикое" поколение, которое приведёт нашу страну к развалу.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#63 Сообщение Конформист » 15 май 2019, 19:49

older писал(а):Спасибо "Конформисту" за комплимент. Так я воспитанник эпохи .....
Когда я бы маленький, у меня тоже была бабушка! Вам сказали про бардак: священнослужитель в школе, а вы начали ностальгировать об эпохе. При этом делаете всё опять смешно: вам про правила светского государства, а вы про собрания и пионерские лагеря. Да, на всякий случай, я в 61-м родился, сиречь чуть-чуть младше вас. Но остался всегда молодым, как Ленин, которому мы с вами давали клятву верности перед лицом своих товарищей. Тут корь батюшка изгоняет в 21 веке, а вы все про идеи, которые должны, оказывается, объединять! Тьфу, чушь какая-то!

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#64 Сообщение Конформист » 15 май 2019, 20:00

Кныш писал(а):Церковь - суррогатная подмена, якобы, воспитания детей. Церковники знают, как загонять неокрепшие ....
Да вы что, сговорились? При чем тут воспитание патриотизма и смартфоны? При чем тут развал страны? Вам рассказали про отпор кори молитвою, а вы про свое! Ну нельзя корь лечить молитвою. Напрочь. Об этом топик. Какие сети? При чем здесь изучение английского? Ой вы комики, ой вы артисты! Правда, без Чумадана стало не так смешно.... Я в печали....

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#65 Сообщение Чумадан » 15 май 2019, 21:10

Конформист писал(а):
Максим (дед) писал(а):Смешно даже. Религиозный человек пришел в школу...
Вот еще один смешной автор! Он смешно так путает религиозного человека и священнослужителя.

Вот я, например, из кочевников. Случись у нас легкие болезни -- сопли или понос -- мы приносили в жертву мелкий рогатый скот. Если что посложнее, скажем, золотуха или фурункул на заднице, -- тут забивали корову. Не меньше! А если что-то сильно заразное, то верблюда. Прям по юртам ходили и забивали. Знали: либо верблюда забьешь, либо наркоторговец в юрте появится.
Я извиняюсь, но, вы,скорее всего, забиваете что то другое))

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#66 Сообщение Чумадан » 15 май 2019, 21:17

Кныш писал(а):Церковь - суррогатная подмена, якобы, воспитания детей. Церковники знают, как загонять неокрепшие головы в свои сети. Тем более, что им не мешают, а даже помогают это делать. На сегодняшний день детьми не занимается никто. Нет ни воспитания патриотизма, любви к Родине, готовности пожертвовать жизнью, ради её независимости и суверенитета. Выросло синтетическое поколение, которым наплевать на все эти воспитания. Такие маленькие, злобненькие зомби. Которые не знают ничего о своей стране и своей истории, зато усиленно учат английский и не выпускают из рук смартфоны. "Дикое" поколение, которое приведёт нашу страну к развалу.
Выделите своему ребёнку своё свободное время, оторвитесь от футбола и лежания на диване, Забудьте про ремонт машины , забейте на рыбалку.Чаще говорите с ребёнком.
Похоже, ваши дети вырвались из ваших воспитательных сетей))
Последний раз редактировалось Чумадан 15 май 2019, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#67 Сообщение Чумадан » 15 май 2019, 21:20

Конформист писал(а):
Кныш писал(а):Церковь - суррогатная подмена, якобы, воспитания детей. Церковники знают, как загонять неокрепшие ....
Да вы что, сговорились? При чем тут воспитание патриотизма и смартфоны? При чем тут развал страны? Вам рассказали про отпор кори молитвою, а вы про свое! Ну нельзя корь лечить молитвою. Напрочь. Об этом топик. Какие сети? При чем здесь изучение английского? Ой вы комики, ой вы артисты! Правда, без Чумадана стало не так смешно.... Я в печали....
Заливаете спиртом своё нутро когда проблемы наваливаются? Ну, конечно же, заливаете за воротник. Или "забиваете" очередную "козью ножку"?))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#68 Сообщение мура » 15 май 2019, 21:20

Чумадан писал(а):.Чаще говорите с ребёнком.
- Поиграйте с ребёнком в тихие игры. (с)

Чумадан, вы играете в шахматы?

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#69 Сообщение Чумадан » 15 май 2019, 21:22

мура писал(а):
Чумадан писал(а):.Чаще говорите с ребёнком.
- Поиграйте с ребёнком в тихие игры. (с)

Чумадан, вы играете в шахматы?
Шахматы-Это не игра..Это стратегия. Это думание головой,своего рода видение будущего))
Не в тихие шахматы играть нужно, а вести диалог с ребёнком.Нсли не умеете,или нет желания, тогда лучше дать ребёнку фломастеры и пусть себе рисует..Главное, что бы не отвлекал от футбола.Кстати, в рисунке дети выражают то, чем они живут в данный момент, достаточно посмотреть на его произведение.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#70 Сообщение smk » 15 май 2019, 23:45

tsunshine писал(а):
smk писал(а):
older писал(а):Чем религиозная пропаганда отличается от другой? Тем что она проверена веками? Лучше поп в школе ,чем наркоторговец!... Вы думаете что таких в школе нет? Ну-ну... Чем вам библия неугодна? Это все-таки лучше чем история КПСС! Духовности в нынешних школьниках никакой нет.Так лучше пусть церковь возьмет на себя возможность духовного воспитания, если других "воспитателей" государство не предусмотрело! А то найдутся другие,тогда гораздо хуже будет.
А Вы её всю читали? Ветхий и Новый?
Да, Ветхий впечатляет ))) Да и детальное прочтение Нового для многих, кто защищает здесь присутствие священников в школе, может принести ряд сюрпризов.
Впечатляет не то слово. А главное вопрос не остается почему.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#71 Сообщение older » 16 май 2019, 07:15

Тут корь батюшка изгоняет в 21 веке, а вы все про идеи, которые должны, оказывается, объединять! Тьфу, чушь какая-то![quote][/quote]. Без объединяющей идеи вы не создадите общество! Это же так просто. Поэтому и появились различные религии. А как тогда управлять толпой?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#72 Сообщение мура » 16 май 2019, 07:21

older писал(а): А как тогда управлять толпой?
с тех пор как Гуттенберг изобрёл печатный станок - бардак наступил. Уткнутся в свои книжки - и никакой духовности.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#73 Сообщение Panurg » 16 май 2019, 07:53

tsunshine писал(а):Меня в первую очередь заинтересовал факт как таковой.<> детали <> вторичны и интересны уже скорее при передаче дела полиции.
Детали - первичны и важны.
Одно дело эпизодическое участие попа в занятии по теме истории религий, и совсем другое - его же систематическое участие на уроке, скажем, биологии.
Впрочем, Вы так и не ответили ни на один их вышезаданных вопросов.
Подозреваю провокацию, к сожалению.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#74 Сообщение Anthony » 16 май 2019, 09:31

провокацию со стороны священнослужителя при коррупционной составляющей директора МБОУ лицей

Скорее всего она в доле %.

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#75 Сообщение Конформист » 16 май 2019, 10:02

Во дела! "Забить" ассоциируется, оказывается, лишь с определенным действием! Не, я теперь решительно должен нести свет разума сюда. Нет, я не буду цитировать Даля или еще кого сермяжного. Я буду мягко, ненавязчиво, как бы невзначай показывать публике всю силу, всю мощь, весь широчайший потенциал русского языка. На примере удивительного события: изгнания кори молитвою.

Итак. Для Чумадана: шахматы -- это игра. В нее играют шахматисты. А которые не шахматисты -- те просто двигают по доске бирюльки. А корь -- это болезнь. Ее лечат врачи. А кто не врач -- тот не лечит, а играет в бирюльки. Впрочем, иногда забивают на разницу между врачом и не врачом. Ой!!! Опять выскочило страшное слово "забить".

Сейчас почитаю, кто там что еще написал. Ой, ширь какая образовалась в области нести свет разума и знаний!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»