Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

Сообщение
Автор
Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#26 Сообщение Чумадан » 14 май 2019, 21:34

Vaso писал(а):
Чумадан писал(а):Лучше найдите в школе просто наркоторговца.
Не. Лучше попа-наркоторговца. Чтобы снять напряжённость отношений между сторонниками и противниками религиозной пропаганды. Очень сближает, когда одновременно. А если б ещё его поймали и на растлении деток - вообще пир духа был бы: все бы сразу замирились на едином подходе к вопросу. Никаких сомнений бы не осталось во вреде той пропаганды.
А вдруг, в школе введут половое обучение с третьего класса, Где будут объяснять что ребёнок может сам выбрать себе пол.Хотели вы мальчика, что бы в футбол играть, поход ходить, на рыбалку..А ребенок захотел стать девочкой, отведёт его мамка на операцию, и будете с дочкой в куклы играть.
Или в школе будет работать ювенальная юстиция..Вы ребёнка уже ничему не научите, потому, что в школе ему будут говорить, что , если тебя родители заставляют что то делать, расскажи нам, и мы тебя у них заберём.
И отдадут его в другую семью, а вам скажут, что бы и нос к нему не совали в новую семью.
Последний раз редактировалось Чумадан 14 май 2019, 21:37, всего редактировалось 2 раза.

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#27 Сообщение Конформист » 14 май 2019, 21:36

Чумадан писал(а):
Конформист писал(а):
Чумадан писал(а):А по теме что напишите? Вам в детстве что внушали, или, скорее всего, абсолютно ничего?
Что для вас сейчас главное, деньги, религия, наркотические препараты или еще что то?
А может, вы просто течёте по течению? пассивно принимая существующий порядок вещей?
Опять смешно! Все в одну кучу"... деньги, религия, наркотические препараты или еще что то..."
Я пассивно принимаю существующий порядок вещей: Чумадан смешной! Теку, как говорит Чумадан, по течению и смеюсь! По течению жидкого ручейка мыслей, которые Чумадан пытается высказать. Самое сильное -- это что-то в его исполнении про 72 года.
Как своего ребёнка воспитываете?
Которого из троих? А, собственно, что там -- скажу: всем детям строго запрещаю быть посмешищем. А теперь у меня появился еще один аргумент: место смешного уже занято.

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#28 Сообщение Конформист » 14 май 2019, 21:38

Чумадан писал(а):
Vaso писал(а):
Чумадан писал(а):Лучше найдите в школе просто наркоторговца.
Не. Лучше попа-наркоторговца. Чтобы снять напряжённость отношений между сторонниками и противниками религиозной пропаганды. Очень сближает, когда одновременно. А если б ещё его поймали и на растлении деток - вообще пир духа был бы: все бы сразу замирились на едином подходе к вопросу. Никаких сомнений бы не осталось во вреде той пропаганды.
А вдруг, в школе введут половое обучение с третьего класса, Где будут объяснять что ребёнок может сам выбрать себе пол.Хотели вы мальчика, что бы в футбол играть, поход ходить, на рыбалку..А ребенок захотел стать девочкой, отведёт его мамка на операцию, и будете с дочкой в куклы играть.
Или в школе будет работать ювенальная юстиция..Вы ребёнка уже ничему не научите, потому, что в школе ему будут говорить, что , если тебя родители заставляют что то делать, расскажи нам, и мы тебя у них заберём.
Восторг!!!!!!!!!!!!!!!! Все, ща умру от удовольствия. Я думал, что таких людей не бывает! А, оказывается, такие есть! Чумадан!!!!! Блеск!

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#29 Сообщение Чумадан » 14 май 2019, 21:40

Строго запрещаете, а может они не стесняются быть посмешищем. Крадёте у своих детей их собственное я?

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#30 Сообщение Чумадан » 14 май 2019, 21:41

Восторг!!!!!!!!!!!!!!!! Все, ща умру от удовольствия. Я думал, что таких людей не бывает! А, оказывается, такие есть! Чумадан!!!!! Блеск!


По теме то что? Что им говорите про религию?

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#31 Сообщение Чумадан » 14 май 2019, 21:51

Родители, не переживайте, не пустят попов в школы. Пока вы на работе, вашим детям что нибудь, да вложат в головы.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#32 Сообщение Vaso » 14 май 2019, 21:52

Чумадан писал(а):А вдруг, в школе введут половое обучение с третьего класса, Где будут объяснять что ребёнок может сам выбрать себе пол.Хотели вы мальчика, что бы в футбол играть, поход ходить, на рыбалку..А ребенок захотел стать девочкой, отведёт его мамка на операцию, и будете с дочкой в куклы играть.
Или в школе будет работать ювенальная юстиция..Вы ребёнка уже ничему не научите, потому, что в школе ему будут говорить, что , если тебя родители заставляют что то делать, расскажи нам, и мы тебя у них заберём.
И отдадут его в другую семью, а вам скажут, что бы и нос к нему не совали в новую семью.
Я бы не хотел, чтобы попы торговали в школе наркотиками и растлевали малолетних. Можно этого добиться без ювенальной юстиции и смены пола у ребёнка? Или либо то, либо другое?

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#33 Сообщение Чумадан » 14 май 2019, 21:54

Vaso писал(а):
Чумадан писал(а):А вдруг, в школе введут половое обучение с третьего класса, Где будут объяснять что ребёнок может сам выбрать себе пол.Хотели вы мальчика, что бы в футбол играть, поход ходить, на рыбалку..А ребенок захотел стать девочкой, отведёт его мамка на операцию, и будете с дочкой в куклы играть.
Или в школе будет работать ювенальная юстиция..Вы ребёнка уже ничему не научите, потому, что в школе ему будут говорить, что , если тебя родители заставляют что то делать, расскажи нам, и мы тебя у них заберём.
И отдадут его в другую семью, а вам скажут, что бы и нос к нему не совали в новую семью.
Я бы не хотел, чтобы попы торговали в школе наркотиками и растлевали малолетних. Можно этого добиться без ювенальной юстиции и смены пола у ребёнка? Или либо то, либо другое?
Да найдут что вложить в голову вашему ребенку, не религию, так сатанинство.Этому обучиться легче, будут развивать эго, вот и всё.
Ну, или научать как не делать из себя посмешище, давать человеку за каждое сказанное обидное слово, сразу по голове, стулом например. Вы же, не знаете что именно делает в школе ваш ребёнок. Вы отдаёте все сво силы работе, а дома, вам, с ребенком некогда заниматься.Да и отдохнуть нужно, попить пивка, футбол посмотреть.
Последний раз редактировалось Чумадан 14 май 2019, 22:00, всего редактировалось 2 раза.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#34 Сообщение Vaso » 14 май 2019, 21:56

Чумадан писал(а):Да найдут что вложить в голову вашему ребенку, не религию, так сатанинство.Этому обучиться легче, будут развивать эго, вот и всё.
Но при этом растлевать детей и наркотиками торговать не будут?

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#35 Сообщение Чумадан » 14 май 2019, 21:58

Vaso писал(а):
Чумадан писал(а):Да найдут что вложить в голову вашему ребенку, не религию, так сатанинство.Этому обучиться легче, будут развивать эго, вот и всё.
Но при этом растлевать детей и наркотиками торговать не будут?
Не волнуйтесь, этого делать не станут. Заняться что ли больше нечем в школе? Педофилов и среди учителей полно...Хотел смешные скобки поставить, но, передумал, это может вас расстроить.
Лучше вообще не задаваться этим вопросом, меньше знаешь, крепче спишь.
Последний раз редактировалось Чумадан 14 май 2019, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#36 Сообщение G_M_V » 14 май 2019, 21:59

Чумадан писал(а):
G_M_V писал(а):С хрена ли какого-то ребёнка в учебное время будут выводить в коридор, простите? Может всетаки родители, считающие необходимым сами будут водить своих детей в воскресную школу (а в городе такие присутствуют), а уж школьное образование оставят в покое?
Может обговорить всё до начала учебного года? Это лучше чем громогласно возмущаться во время процесса?
может все желающие пойдут в воскресную школу или в школу, поддерживающую и проповедующую иную религию, и не будем смешивать "мягкое с теплым". Общеобразовательных школа сейчас и так достаточная насыщена по программе, что б тратить драгоценное время (которое можно провести на свежем воздухе для здоровья) на дополнительные предметы, которые не все поддерживают. Сразу скажу и спорить на эту тему не буду, я крещеная, дети мои тоже, православная, Но я против религии (любой) в школе. Максимум в качестве ознакомления, что есть "такие, такие, такие и такие, и жить надо в мире, не смотря на свою веру и убеждения" все, остальное в семье и в специализированных учреждениях. Церкви, мечети, синагоги..... Кстати, предпочитаю старенькие простенький деревенские церквушки с их спокойной и ненавязчивой атмосферой, чём ХХС с его золотом и бесконечным" баблом". (вот личные убеждения, тоже обсуждать не собираюсь) ...

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#37 Сообщение Panurg » 14 май 2019, 22:11

tsunshine писал(а):Мой кадр, правда, сказал, что было очень забавно с ним спорить и что лично он получил удовольствие - кто бы сомневался, болтать ему всегда интереснее, чем диктанты писать))) Однако не все дети обладают развитым критическим мышлением и желанием/умением отстаивать свою точку зрения.
Судя по вышеозначенной фразе, для Вашего "кадра" встреча была чрезвычайно плодотворна и полезна. Так что же Вы в этом плохого увидели? Не так уж часто школьники получают удовольствие от школьных дискуссий. Исходя из формальной логики, Вам бы этому скорее радоваться надо. :)
И, кстати, почему Вы считаете, что уровень критического мышления у других детей ниже, чем у Вашего?

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#38 Сообщение radiks » 14 май 2019, 22:22

Попы в школе?! Что же вы даже своих детей не можете защитить? Не сможете - потеряете детей. Другие придут, ещё чего-нибудь заставят.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#39 Сообщение tsunshine » 14 май 2019, 22:36

Panurg писал(а):
tsunshine писал(а):Мой кадр, правда, сказал, что было очень забавно с ним спорить и что лично он получил удовольствие - кто бы сомневался, болтать ему всегда интереснее, чем диктанты писать))) Однако не все дети обладают развитым критическим мышлением и желанием/умением отстаивать свою точку зрения.
Судя по вышеозначенной фразе, для Вашего "кадра" встреча была чрезвычайно плодотворна и полезна. Так что же Вы в этом плохого увидели? Не так уж часто школьники получают удовольствие от школьных дискуссий. Исходя из формальной логики, Вам бы этому скорее радоваться надо. :)
И, кстати, почему Вы считаете, что уровень критического мышления у других детей ниже, чем у Вашего?
Если вы внимательно прочитали мой пост, то увидите, что мои опасения в первую очередь касаются тренда как такового, и в рамках этого тренда потенциальной религиозной пропаганды среди младшеклассников. Хочется верить, что в 7-м классе критическое мышление, действительно, развито у многих детей. Однако, по мнению психологов, оно свойственно далеко не всем, поэтому риск имеется и для старшеклассников.
Кроме того, я не считаю нормальным наличие любой пропаганды в школах, и использование под эти мероприятия учебного времени.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#40 Сообщение Panurg » 14 май 2019, 22:53

tsunshine писал(а):мои опасения в первую очередь касаются тренда как такового
Так в том-то всё и дело, что ни из Ваших, ни из последующих сообщений совершенно неясно, о каком тренде собственно идёт речь. Нет даже той информации, которую родитель может очень легко и быстро узнать, например:

какой конкретно был урок?
какой предмет?
или это было внеклассное занятие?
кто вёл это занятие?
как был представлен священнослужитель?
кем он был представлен?
какие темы он затрагивал?

Если Вы точно знаете, что Ваш ребёнок вёл дискуссию с неким попом, то Вы никак не можете не знать ответов на вышеупомянутые вопросы. Это просто нереальная ситуация. Если конечно Ваш первый пост - не игра воображения.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#41 Сообщение tsunshine » 14 май 2019, 22:56

Panurg писал(а):
tsunshine писал(а):мои опасения в первую очередь касаются тренда как такового
Так в том-то всё и дело, что ни из Ваших, ни из последующих сообщений совершенно неясно, о каком тренде собственно идёт речь. Нет даже той информации, которую родитель может очень легко и быстро узнать, например:

какой конкретно был урок?
какой предмет?
или это было внеклассное занятие?
кто вёл это занятие?
как был представлен священнослужитель?
кем он был представлен?
какие темы он затрагивал?

Если Вы точно знаете, что Ваш ребёнок вёл дискуссию с неким попом, то Вы никак не можете не знать ответов на вышеупомянутые вопросы. Это просто нереальная ситуация. Если конечно Ваш первый пост - не игра воображения.
Тренд - молебен против кори (см. тему про корь) в совокупности с рассказом сына. Ответов на вопросы пока не знаю, потому что я их не задавала, меня не особо интересовали детали (завтра расспрошу, если вам так интересно). Соответственно, ваше утверждение про нереальность ситуации - ложное, она вполне реальна. Мнительностью, фантазиями и неконтролируемой игрой воображения не страдаю, можете не волноваться )))

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#42 Сообщение Panurg » 14 май 2019, 23:02

tsunshine писал(а):меня не особо интересовали детали
Детали от участника событий и собственного ребёнка Вас особо не интересуют, а от анонимного форума - интересуют. Странно. Впрочем, у каждого свой метод познания истины. :roll:

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#43 Сообщение tsunshine » 14 май 2019, 23:09

Panurg писал(а):
tsunshine писал(а):меня не особо интересовали детали
Детали от участника событий и собственного ребёнка Вас особо не интересуют
Совершенно верно. Меня в первую очередь заинтересовал факт как таковой. Используя приведённый выше пример про наркотики, детали (на какой именно перемене предлагали наркотики, как назвался этот человек, какой именно наркотик предлагал) - вторичны и интересны уже скорее при передаче дела полиции. Здесь же детали вообще мало важны, ибо если имеет место периодический допуск пропагандистов в школу - этот факт с большой вероятностью повторится, и совершенно неважно, на каком именно уроке/внеурочке/как этот пропагандист назовётся.
Меня интересует в первую очередь, не знает ли кто, какие ВООБЩЕ основания у школ допускать пропаганду религий и т.п., и нет ли каких-то особенностей в этом отношении в лицее №6.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#44 Сообщение Максим (дед) » 14 май 2019, 23:49

Форум повис :(
Последний раз редактировалось Максим (дед) 14 май 2019, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#45 Сообщение startupDubna » 14 май 2019, 23:50

Директор школы №6 Кренделева Н. Г. напугана - в школе эпидемия, а это возможность и выговора, и увольнения, нервишки шалят. Кренделева понимает, что ей нужно чудо, Кренделева приглашает священника, чтобы тот увлажнил стены из своего волшебного горшочка, Кренделева позвала всех мальчиков на встречу с таинственным дяденькой.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#46 Сообщение Anthony » 15 май 2019, 02:42

Чумадан писал(а):А вдруг, в школе введут половое обучение с третьего класса, Где будут объяснять что ребёнок может сам выбрать себе пол.Хотели вы мальчика, что бы в футбол играть, поход ходить, на рыбалку..А ребенок захотел стать девочкой, отведёт его мамка на операцию, и будете с дочкой в куклы играть.
Или в школе будет работать ювенальная юстиция..Вы ребёнка уже ничему не научите, потому, что в школе ему будут говорить, что , если тебя родители заставляют что то делать, расскажи нам, и мы тебя у них заберём.
И отдадут его в другую семью, а вам скажут, что бы и нос к нему не совали в новую семью.
Уважаемый, они уже пришли и ведут "сексуальные лекции" среди школьников. Выше ссылка на тему. И давайте требовать соблюдение закона здесь в России. Чтобы директора школ соблюдали законы. А то у нас в стране угроза законодательства исходит от властей, местного самоуправления и начальников всех мастей.

Посмотрите расписание судебных заседаний. Сколько исков к администрации города, нарушающей законы? Школьные начальники тоже перестали видеть берега.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#47 Сообщение Максим (дед) » 15 май 2019, 07:16

tsunshine писал(а):
Panurg писал(а):
tsunshine писал(а):меня не особо интересовали детали
Детали от участника событий и собственного ребёнка Вас особо не интересуют
Совершенно верно. Меня в первую очередь заинтересовал факт как таковой. Используя приведённый выше пример про наркотики, детали (на какой именно перемене предлагали наркотики, как назвался этот человек, какой именно наркотик предлагал) - вторичны и интересны уже скорее при передаче дела полиции. Здесь же детали вообще мало важны, ибо если имеет место периодический допуск пропагандистов в школу - этот факт с большой вероятностью повторится, и совершенно неважно, на каком именно уроке/внеурочке/как этот пропагандист назовётся.
Меня интересует в первую очередь, не знает ли кто, какие ВООБЩЕ основания у школ допускать пропаганду религий и т.п., и нет ли каких-то особенностей в этом отношении в лицее №6.
Смешно даже. Религиозный человек пришел в школу - паника. А сына не смущает, что мать в микрофон бубнит на непонятных сходках для десятка блаженных? Если он вас не стесняется после этого, то ему точно никакого вреда не нанесет подобный визит.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#48 Сообщение Максим (дед) » 15 май 2019, 07:18

Anthony писал(а): Уважаемый, они уже пришли и ведут "сексуальные лекции" среди школьников. Выше ссылка на тему. И давайте требовать соблюдение закона здесь в России. Чтобы директора школ соблюдали законы. А то у нас в стране угроза законодательства исходит от властей, местного самоуправления и начальников всех мастей.

Посмотрите расписание судебных заседаний. Сколько исков к администрации города, нарушающей законы? Школьные начальники тоже перестали видеть берега.
Вы хоть предположите, в чем именно нарушение закона :lol:
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#49 Сообщение Кныш » 15 май 2019, 07:45

Максим (дед) писал(а):Религиозный человек пришел в школу - паника.
Правильно, что паника. Эти господа просто так никуда не ходят. Наркоторговцами и педофилами должна заниматься наша бравая полиция. Если она будет работать четко и незаинтересованно, то эту мразь моментально вычистят с наших школ и улиц. Другое дело, что они почти вообще не работают в этом направлении. А посещение школ священниками, под ризами которых джинсы и футболка с мадонной, это дело директора школы. Родительскому комитету, да и всем родителям надо строго указать о недопущение никаких бесед и молебен в учебном заведении. Если кому то охота целовать батюшке руку и ползать на коленках, можно прийти в воскресную школу или в храм. Растление мозгов детям религией, не менее опасное дело, чем наркотики. Тем более сейчас, когда РПЦ превратилась в коммерческую структуру по зарабатыванию денег.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Что за религиозная пропаганда прошла в школе №6?

#50 Сообщение В. А. » 15 май 2019, 09:11

radiks писал(а):Попы в школе?! Что же вы даже своих детей не можете защитить? Не сможете - потеряете детей. Другие придут, ещё чего-нибудь заставят.
Ваши другие 70 лет в школе сидели. Потом, правда, естественным путем вывелись.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»