Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

Согласны ли вы с тем, что тариф за вывоз мусора берется из расчета кв.м.

Да
11
9%
Нет
113
91%
 
Всего голосов: 124

Сообщение
Автор
monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#76 Сообщение monstrik1948 » 25 июл 2019, 23:10

Проблему мусора никто не собирается из властей решать. Каждый выплывает, как может.
Самое интересное в этой мошеннической схеме, это то, что только три управляющие компании заключили трехсторонние агентские договора.
Согласно п.2 ст.154 ЖК РФ, п.3 ст.16 Закона РФ « О защите прав потребителя» и п.3 Правил предоставления коммунальных услуг для оказания услуги по вывозу ТКО необходимо трехстороннее заключение агентского договора между УК, рег.оператором и платежным агентом в лице МосОблЕИРЦ.
Публичный договор, не соответствует требованиям закона( не содержит сведений о сроках, периодичности оказания услуги, адреса, где должны быть оказаны услуги, которые являются существенными условиями договора по обращении с ТКО.
Поэтому у платежного агента нет оснований производить начисление платы за свои услуги потребителям, с которыми договор в установленном порядке не заключен.
А у плательщика услуг нет оснований оплачивать услуги по ТКО.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#77 Сообщение УКВ » 25 июл 2019, 23:48

У меня приходит квитанция в ящик на даче, на левом берегу. Я ее сразу на розжиг, мне пофик что в ней, я договор не заключал. Электроэнергию плачу в личном кабинете и все. Мусор с такой подачи оплачивать не намерен и в ТАКОМ размере спотолка. Считаю, что ето орудуеть ОПГ. Не хотят ли Лозовой с Быковым заняться настоящим стоящим делом?

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#78 Сообщение monstrik1948 » 26 июл 2019, 07:01

УКВ писал(а):У меня приходит квитанция в ящик на даче, на левом берегу. Я ее сразу на розжиг, мне пофик что в ней, я договор не заключал. Электроэнергию плачу в личном кабинете и все. Мусор с такой подачи оплачивать не намерен и в ТАКОМ размере спотолка. Считаю, что ето орудуеть ОПГ. Не хотят ли Лозовой с Быковым заняться настоящим стоящим делом?
И правильно делаете, что не оплачиваете квитанцию по мусору.
Если платежка приходит от Мосэнергосбыта и в нее включена услуга по вывозу мусора, то у вас есть все основания не платить, поскольку АО" Мосэнергосбыт не является платежным агентом и у него отсутствует договор с региональным оператором, в рамках которого компания принимает на себя обязательства по обслуживанию жителей индивидуальных домов по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. И по закону платежный агент не вправе заниматься иной деятельностью, кроме начисления и рассылки платежек .

Если платежка приходит от МосОблЕИРЦ: Данная организация является платежным агентом, уполномоченным на получение платы за услуги по оьращении с ТКО.
Но с 01.01.2019г. МосОблЕИРЦ заключила договоры трехсторонние с Сергиево-Пасадский РО" только с тремя УК, включая ООО"Домострой", ООО" ГЕУК", ООО" Прогоресс" на организацию ежемесячных начислений по услуге с ТКО плательщиков услуг МКД, находящихся на обслуживании у УК.
Остальным плательщикам незаконно приходят платежки на оплату мусора от ООО" МосОблЕИРЦ в отсутствии договоров УК с рег.оператором. Поэтому у населения МКД нет оснований оплачивать услуги ТКО. Рег.оператор даже не сможет в суд подать на должников, поскольку отсутствуют договора с УК, обслуживающие МКД.
И все эти службы находятся в сговоре с целью выжать из жителей как можно больше денег.Это воровская схема и не понятно почему молчат депутаты.
Видимо сказать нечего и желания нет разобраться.
Так оставьте кресло депутата, если не в состоянии были раскрутить эту воровскую схему.
Возможно некоторые из них находятся в сговоре с хозяйствующими субъектами.
Предлагаю каждому собственнику МКД попросить у УК агентский договор между УК и рег.оператором. Эти сведения о дате заключения с номером управляющие компании по закону обязаны выдать собственнику. И в случае отсутствия такого договора вы вправе податьь претензию рег.оператору и предложитьь сделать перерасчет по ТКО.

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#79 Сообщение monstrik1948 » 26 июл 2019, 07:30

Региональное отделение Дубны " Справедливая Россия" обратились к прокурору г.Дубны с заявлением о признании незаконными действий МосОблЕИРЦ, Мосэнергосбыта, рег.оператора при организации ежемесячных начислений по услуге " обращение с ТКО" по МКД и индивидуальных жилых домов , провести прокурорскую проверку и в случае подтверждения фактов незаконного выема денег у граждан при отсутствии агентских договоров инициировать открытььььь уголовные дела в отношении названных субъектов.
Если есть вопросы пишите в личку.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#80 Сообщение ROLF_ » 26 июл 2019, 07:33

А если платёжка приходит от Мособлирц в частный сектор где нет УК?
Метраж из головы придуман. Вообще не совпадает
Peace&love

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#81 Сообщение monstrik1948 » 26 июл 2019, 08:21

ROLF_ писал(а):А если платёжка приходит от Мособлирц в частный сектор где нет УК?
Метраж из головы придуман. Вообще не совпадает

МосОблЕИРЦ вправе , как платежный агент начислять ежемесячные платежи по услуге ТКО по МКД, с которыми у нее имеется агентский договор.Это жители МКД находящиеся на обслуживании трех УК, указанных выше.Остальным жителям не имеют право производить начисления по услугам вывоза мусора. Отсутствует агентский договор, следовательно у платежного агента нет оснований для начислений услуг по мусору. Все просто.
По индивидуальным домам начисления должны производить Мосэнергосбыт.Но он не является платежным агентом по мусору. Нам , как частному сектору приходит квитанция от Мосэнергосбыта, но мы с января мусор не оплачиваем. Мы в последствии будем подавать в суд на Мосэнергосбыт по поводу незаконных начислений по мусору. Ждем ответ прокуратуры.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#82 Сообщение iron-cat » 26 июл 2019, 08:38

УКВ писал(а):У меня приходит квитанция в ящик на даче, на левом берегу. Я ее сразу на розжиг, мне пофик что в ней, я договор не заключал. Электроэнергию плачу в личном кабинете и все. Мусор с такой подачи оплачивать не намерен и в ТАКОМ размере спотолка. Считаю, что ето орудуеть ОПГ. Не хотят ли Лозовой с Быковым заняться настоящим стоящим делом?
Если не секрет, то какое СНТ? Восход?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#83 Сообщение УКВ » 26 июл 2019, 11:10

Нет, "финские", ИЖС, пофик, ТАК патить не буду, далее порамсим в суде, если они начнут. А чо нет-то? Иначе порядка не будет. Я лично тупа не плачу, пусть они со мной судятся, а не я с ними. Я их тупа не замечаю, а там посмотрим. У меня нет времени на петиции.
https://www.instagram.com/p/Bb-uZEeDHDV ... 4hnd9sij0f

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#84 Сообщение jam » 26 июл 2019, 12:01

УКВ писал(а):Нет, "финские", ИЖС, пофик, ТАК патить не буду, далее порамсим в суде, если они начнут. А чо нет-то? Иначе порядка не будет. Я лично тупа не плачу, пусть они со мной судятся, а не я с ними. Я их тупа не замечаю, а там посмотрим. У меня нет времени на петиции.
https://www.instagram.com/p/Bb-uZEeDHDV ... 4hnd9sij0f
Это делается просто: суд без ответчика, присуждают сумму, далее списывают со счёта, и хорошо если просто спишут, без блокировки.
Налоговая именно так и делает.

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#85 Сообщение monstrik1948 » 26 июл 2019, 12:48

Приходит судебный акт от мирового судьи. Пишите возражения на отмену судебного акта. Относите мировому судьи.Через три дня судебный акт отменяют, как необоснованный.
И все. Если рег.оператору надо будет с вас штраф взыскать ему придется подавать в гражданский суд иск о взыскании.Навряд ли будет, поскольку везде надо будет оплачивать гос.пошлины.Суммы по ТКО гораздо меньше , чем госпошлина.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#86 Сообщение УКВ » 26 июл 2019, 12:50

Мне блокировать нечего, кроме ануса роскомнадзора, как говорится. Ну пусть попробуют стрясти. Будем посмотреть. Заплатить, когда суд обяжет, всегда успеется. А вы, я вижу, свыклись в медленной варкой лягушки? Вы сразу бежите все платить, что бы не прислали? Вот именно поэтому вам гайки крутят, как по маслу.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#87 Сообщение jam » 26 июл 2019, 13:44

УКВ писал(а):Вы сразу бежите все платить, что бы не прислали? Вот именно поэтому вам гайки крутят, как по маслу.
Мусор и капремонт ещё не платил, но помня как с меня налоговая неправомерный транспортный налог сняла через суд, о котором узнал сильно постфактум, то не исключаю возможности такого же ...лядства и с другими "налогами".

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#88 Сообщение гримм » 26 июл 2019, 13:54

jam писал(а):
УКВ писал(а): ... Я лично тупа не плачу, пусть они со мной судятся, а не я с ними. ...
Это делается просто: суд без ответчика, ...
А какое основание для такого суда:
есть договор между оператором, который предоставляет услугу (в данном случае - вывоз мусора), УК и потребителем этой услуги?
Если такого договора нет, то и права требовать оплату тоже нет.
Это ж сколько счетов можно навыставлять и требовать их оплату!
ПБП

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#89 Сообщение monstrik1948 » 26 июл 2019, 15:43

Если отсутствует трехсторонний договор УК , рег.оператор ,платежный агент, то у платежного агента не имеется оснований начислять оплату за ТКО. Соответственно ни о каких штрафах речи не может быть.
Более того УК должна собрать собрание жильцов , каждый из жильцов в письменном виде должен дать согласие рег.оператору на раскрытие персональных данных и разрешить платежному агенту через представителя УК осуществлять ежемесячные отчисления по услуге " обращение с ТКО". Однако рег.оператор в сговоре с платежным агентом, в данном случае "МосОблЕИРЦ"все вывернул наизнанку и решил свою мошенническую схему протащить якобы через публичный договор, который и выведенного яйца не стоит.
Кроме того, платежки, которые жителям поступают ежемесячно не имеют никакой юридической силы, поскольку по ТКО рег.оператор выставляет расчетный счет, вместо специального.И после таких манипуляций одному богу известно куда уходят наши кровные денежки.

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#90 Сообщение monstrik1948 » 26 июл 2019, 15:57

В настоящее время суды России завалены исками о незаконных начислениях платы за вывоз мусора. Вот выдержка одного судебного дела........Суд признал незаконным начисление ООО «Феникс» платы за вывоз мусора (ТКО) и направление квитанции об оплате услуги по вывозу мусора (ТКО) лицам, не заключившим договор на вывоз мусора. Принимая во внимание, что счета - квитанции ежемесячно направляются жителям которые с заявкой на выполнение услуги по вывозу мусора в ООО «Феникс» не обращались, действия ответчика можно расценить как понуждение к заключению договора, что является неправомерным, противоречит обычаям делового оборота, требованиям разумности, справедливости и способно нанести ущерб гражданам.
Кроме того, заслуживают внимания доводы истца о нарушении ответчиком требований ФЗ «О персональных данных». Принимая во внимание отсутствие доказательств получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных (в частности, при подворном обходе) суд приходит к выводу о нарушении требований ФЗ «О персональных данных». .....

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#91 Сообщение monstrik1948 » 26 июл 2019, 16:17

Региональное отделение г.Дубны " Справедливая Россия" обратилась к прокурору г.Дубны провести прокурорскую проверку в отношении рег.оператора и обязать его понизить тарифы по оплате ТКО.
С 01.01.2019г. утвержден тариф для населения Сергиево-Посадской зоны на коммунальную услугу по обращении с ТКО с учетом крупногабаритных отходов в размере 866,10 руб./куб.
Из содержания статьи 154 Жилищного кодекса РФ следует, что услуги по размещению (утилизации) ТКО не включены в перечень коммунальных услуг, предоставляемых гражданам в жилых помещениях, соответственно плата за данную услугу не входит в состав платы за коммунальные услуги.
Согласно пункту 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, утилизация ТКО в составе работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома не предусмотрена. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённые постановлением Госстроя России от 27.09.2003 г. № 170, также предусматривают в перечне работ по содержанию жилых домов только сбор и вывоз ТКО.
Кроме того, деятельность по размещению ТКО является лицензированной., однако деятельность ООО «Сергиево-Посадский РО» лицензирована лишь в области сбора и транспортировки отходов.
Постановлением правительства от 25.07.18г. № 867 « О внесении изменений в Основы ценоборазования в области обращения с ТКО предусмотрено включение в состав единого тарифа по ТКО расходы на захоронение ТКО с учетом расходов на обработку ТКО в случае, если РО осуществляет захоронение, обработку с использованием ТКО, принадлежащих ей на праве собственности.
Таким образом, ООО» Сергиево-Посадский РО» не имеет законных прав осуществлять деятельность по сортировке, обработке и захоронению твердых коммунальных расходов.
Кроме того, захоронение и обезвреживание ТКО не является коммунальной услугой. Законом запрещено собирать с жителей платежи за обезвреживание и захоронение ТКО. Это является государственными полномочиями.
В связи с этим ООО «Сергиево-Посадский РО» незаконно применен предельный тариф с учетом захоронения, обработки, обработки( сортировки) в размере 866.10 руб/куб.
Тариф для жителей должен был быть в размере 510, 57 руб. за сбор и транспортировку отходов, включая расходы и обслуживание договоров. ( прилагается предельный тариф по ТКО).
На основании вышеизложенного просим:
1. Провести прокурорскую проверку на предмет законности применения предельного тарифа в размере 866,10 руб/куб ООО «Сергиево-Посадский РО» по осуществлению деятельности по сбору и вывозу мусора.
2. Истребовать копии лицензий по обращении с ТКО.
3. В случае подтверждения данных фактов обязать рег.оператора пересмотреть тарифы в соответствии с имеющейся лицензии на такой вид деятельности.
Ответ просим дать в установленный законом срок на руки.
Приложение: копия предельного тарифа в одном экз.


Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#93 Сообщение Anthony » 02 авг 2019, 22:46

monstrik1948 писал(а):утвержден тариф для населения Сергиево-Посадской зоны
нормально

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#94 Сообщение monstrik1948 » 03 авг 2019, 09:05

Diablo писал(а):они мусор вынесли отдельным платежом. не согласны- не оплачивайте и все. пусть в суд подают. или все гражданское несогласие можете выразить только в гундеже в интеренете? и ведь правильно говорят что в рф терпилы почти все(99%)
24 апреля 2019 г. Правительство РФ приняло постановление, которое дает регионам возможность в трехмесячный срок пересмотреть утвержденные тарифы по мусору с учетом новых решений. Кроме того выдано предписание органам государственного контроля в области регулируемых государством тарифов в течении трех месяцев учесть принятые решения и пересмотреть тарифы по ТКО.
Прошло три месяца .Результат нулевой. В Московской области нет и намерения пересмотреть тарифы по ТКО в сторону уменьшения. Московская область проигнорировала постановление Правительства РФ.
29 июля 2019г. Президент РФ Путин В.В. встречался с главой ФАС РФ Артемьевым И. по вопросу необоснованного роста тарифов в сфере ЖКХ, включая тарифы по ТКО, которые выросли в 2 раза. Артемьев И. заверил президента в отсутствии проблемы. Как заявил Артемьев, во всех регионах с тарифами разобрались, кроме Омска. Там действительно по ТКО тарифы были завышены в два раза, однако ФАС провел расследование , вынес предписание и власти сейчас решают вопрос о снижении ТКО в два раза.
Инициативная группа от регионального отделения « Справедливая Россия» были крайне удивлены таким ответом. В нашем регионе никто и не собирается снижать тарифы по мусору.
Мы обратились к главе ФАС РФ Артемьеву И. дать разъяснения когда и кем в Московской области и конкретно в Дубне были снижены предельные тарифы по ТКО и во сколько раз. Также мы обратились к Президенту РФ Путину В.В. с письмом о том, что Правительством МО игнорируются постановления Медведева о снижении тарифов по ТКО , проблема не снята. И просим оказать содействие о привлечении ФАС РФ для проверки по необоснованным повышением тарифа по ТКО в нашем регионе.

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#95 Сообщение monstrik1948 » 07 авг 2019, 09:12

За июль месяц пришла платежка от Мосэнергосбыта за электричество. Впервые за полгода услуги ТКО в платежки отсутствуют. Что бы это значило?
А как у других? Неужели у господ рег.оператора нервы дрогнули?


Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#97 Сообщение УКВ » 07 авг 2019, 15:11

Кароче, вам Лозовой на собранку эту нужен точно. Не забудьте пригласить, пусть запилит видос с лаббистаме "ООО". Будет всем интересно.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#98 Сообщение dbalka » 09 авг 2019, 11:11

Кто-нибудь может пояснить, что за двойное начисление
грабительского тарифа происходит в квитанциях?
Изображение
Изображение

Alexey26
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 10:55

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#99 Сообщение Alexey26 » 09 авг 2019, 11:44

Я так понял, что строка ТКО появилась в платежке Мособлеирц только с мая 2019, а с января по апрель начислений за ТКО не было. А т.к. с 01.01.2019 ТКО должно было быть выведено отдельным пунктом, они теперь каждый месяц добавляют (делают перерасчет в +) сумму за еще один месяц (январь-апрель). В платежке за май где-то мелкими буквами это написано))

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Вывоз мусора с кв.м. с целью выема денег у населения.

#100 Сообщение monstrik1948 » 09 авг 2019, 16:27

Alexey26 писал(а):Я так понял, что строка ТКО появилась в платежке Мособлеирц только с мая 2019, а с января по апрель начислений за ТКО не было. А т.к. с 01.01.2019 ТКО должно было быть выведено отдельным пунктом, они теперь каждый месяц добавляют (делают перерасчет в +) сумму за еще один месяц (январь-апрель). В платежке за май где-то мелкими буквами это написано))
Какая у вас управляющая компания? МосОблЕИРЦ заключила агентский договор только с тремя компаниями.
Если договор отсутствует, то у вас отсутствуют обязательства по оплате. Потому как неизвестно куда уходят деньги.
Напишите, какая УК.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»