В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#76 Сообщение Vaso » 22 мар 2019, 11:09

Robin Hood писал(а):... Желательно, конечно, приличное базовое образование иметь - как, например, у Vaso краснознамённый институт им. Андропова.
Как я люблю переход на личности! Есть возможность распустить остатки хвоста: Васо - выпускник МГУ им. М. В. Ломоносова, химфак, радиохимия. Настоящего университета, а не вчерашнего ПТУ, которое по нынешней моде назвали универом.
мура писал(а):Васо, я пока не услышал ни одного довода за увеличение населения путем ввоза рабочей силы низкой квалификации в город для горожанина с длинной фамилией. Мифические преференции за цифру сто тысяч.
Это слабое место наших оппонентов. Обходят прямые ответы на прямые вопросы, атруман-стайл.
Robin Hood писал(а):Резервы роста численности населения есть. Нужно со всех предприятий(в основном больших градообразующих) выпроводить с почётом всех стариков-пенсионеров. Вот совершенно непонятно, какую пользу они приносят.
"Непонятно" - не значит "неправильно".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#77 Сообщение мура » 22 мар 2019, 11:11

В том и дело, что размышления идут абсолютно в парадигме советского журнала Работница. Надо, надо, надо... Заклинания. Мир сдвинулся. И он не будет прежним.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#78 Сообщение мура » 22 мар 2019, 11:14

Все эти фразы про рабочие места из риторики профсоюзов. Только что сдвинули пенсионный возраст потому, что работа не требует физических кондиций молодого человека, и потому, что просто некому работать, мир постарел, не утратив способностей. А они про "гнать стариков". Легенда о Нараяме, мать его.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#79 Сообщение Miteq » 22 мар 2019, 11:26

мура писал(а):Васо, я пока не услышал ни одного довода за увеличение населения путем ввоза рабочей силы низкой квалификации в город для горожанина с длинной фамилией. Мифические преференции за цифру сто тысяч.
Тупо скопирую свои слова ещё раз: Если в городе хорошо, в него едут люди, он растёт, развивается. Если хреново, люди с него бегут, и становится всё хуже. Думается, третьего не дано. Не бывает, чтоб в городе было отлично и люди не пёрли в него со страшной силой со всех не столь успешных окрестностей. Да, это отвратительно для местных, тут я с тобой согласен, но это естественный ход событий.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#80 Сообщение мура » 22 мар 2019, 11:28

Напомню: разговор про то, нужны ли нам еще предприятия. А не про то, хорошо ли в Дубне. Мне - хорошо. И я не хочу, чтобы было хуже.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#81 Сообщение Miteq » 22 мар 2019, 11:34

А что тут обсуждать? Заводы мне не нужны, тебе не нужны. Не нужны никому, кто устроен. Нужны некоторой части молодёжи и гастерам, да кто они такие, чтоб с их мнением считались, да?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#82 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 11:44

Мне нужны. Потому как если меня заипет работать на нынешнем месте работы - я могу плюнуть перейти через дорогу и устроится в другую контору. А не уезжать с мишпухой из города в поисках длинного рубля ХЗ куда, как я уже это неоднократно делал.Потому как чем больше здесь будет работодателей, тем больше на меня будет спрос как на спеца. И не мотатся по электричкам и пробкам даже несколько раз в неделю. И я не хочу чтобы молодняк и трудоспособное население валило отсюда. Потому что здесь тогда останутся одни пенсы, олкашня, дачнечки. Что собсно говоря равносильно кимпроподобным городам. Хотя поверьте город К это не самое страшное что существует на расейских просторах.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#83 Сообщение Vaso » 22 мар 2019, 11:47

Miteq писал(а):... Тупо скопирую свои слова ещё раз: Если в городе хорошо, в него едут люди, он растёт, развивается ...
Тупо повторюсь: это зависит от того, какие люди слетаются на сладкое. Тридцать тысяч завезенных гастарбайтеров - это рост численности, но не развитие в хорошем, правильном смысле. И сладость города в результате такого роста быстро упадет. Останется только статус стотысячника. Аппетиты "элит" при этом будут расти (дети, внуки, зятья) и сто тысяч - не предел . Такой город можно назвать "развивающимся"? Город, в котором исконных дубненцев будет меньшинство? Радоваться?
Miteq писал(а):... Да, это отвратительно для местных, тут я с тобой согласен, но это естественный ход событий.
Так это ж местный форум и интересы разумных местных здесь в приоритете, не?
Определение хода событий как "естественного" - это, по сути, согласие с естественностью приоритета интересов "элит" над интересами "простого народа".

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#84 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 11:57

Vaso писал(а): Тридцать тысяч завезенных гастарбайтеров - это рост численности, но не развитие в хорошем, правильном смысле.
Сколько раз можно повторять... не будет там гастеров, не будет. Ибо как требуется мало-мальская квалификация в области. А все эти слюни и сопли о культурном коде, и красивый зтот замкадошный снобизм, от "аборигенов" города которому писят и который весь состоит из не до конца ассимилировашихся понаехов - это полное бугогога )))) Сами еще не до конца из себя гастера выдавили, а туда же....
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#85 Сообщение Miteq » 22 мар 2019, 12:01

Vaso писал(а):Тупо повторюсь: это зависит от того, какие люди слетаются на сладкое. Тридцать тысяч завезенных гастарбайтеров - это рост численности, но не развитие в хорошем, правильном смысле.
Люди слетаются активные, и разные, да. Откуда такое мнение, что их будут завозить? Фурами, как скот? Ка вы себе это представляете?
Vaso писал(а):Определение хода событий как "естественного" - это, по сути, согласие с естественностью приоритета интересов "элит" над интересами "простого народа".
При капитализме это так, к сожалению.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#86 Сообщение АЗИЗА » 22 мар 2019, 12:03

мура писал(а):кстати. Вот пример: Дмитров. Который 68 000 населения (но многие думают по старой привычке, что он больше Дубны). Вот почему там не смогли сделать 100 000? Хотя там ближе к Москве, там больше предприятий, там есть как с района подтянуть людей, там приезжих масса и можно удвоиться. Казалось бы. И что, там мудрый и старый мэр Гаврилов, который просидел как Прох 25 лет на верхушке, он не понимал, что нужно якобы 100 тысяч и обломится золотой дождь? Как-то не доходило до него?
Дмитров надо рассматриварть как районный центр. Это 150 тыс. человек. От того в нем такая сутолока и движение постоянное. И контор всяких поболее нашего будет, в том числе и работающих в Дубне (Военкомат, Ростелеком, Газ, Электричество, наверное еще много чего). Дубна - это не Дмитров.
Там жызнь бурлит. Там фур не боятся. :D

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#87 Сообщение Robin Hood » 22 мар 2019, 12:06

Приоритеты таковы. Главный интерес города - в молодых специалистах и вообще в спецах, современных предприятиях. А мнением внешних пенсионеров-дачников и дубненско-московских гастарбайтеров можно пренебречь ввиду отсутствия их вклада в гор.ввп.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#88 Сообщение мура » 22 мар 2019, 12:07

Я в Дмитрове жил. Мне рассказывать - только время тратить. Рассказать как там здорово среди тожероссиян кавказских? Просто офигительно. Прямо с вокзала счастье начинает обуревать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#89 Сообщение мура » 22 мар 2019, 12:09

Про вклад дачников. Лучше не бывает. Я трачу ресурсы в Москве, загрязнаю ее там, копчу небо. А бабки привожу и трачу в Дубне. Я экологически чистый ресурс средств для города. Как и Васо, люкпорт, йад, Титаник и т.д.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#90 Сообщение Fasolka » 22 мар 2019, 12:17

мура писал(а): Мне - хорошо. И я не хочу, чтобы было хуже.
И мне плевать, где работать молодежи, так что ли?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#91 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 12:26

мура писал(а):Про вклад дачников. Лучше не бывает. Я трачу ресурсы в Москве, загрязнаю ее там, копчу небо. А бабки привожу и трачу в Дубне. Я экологически чистый ресурс средств для города. Как и Васо, люкпорт, йад, Титаник и т.д.
И весь свой НДФЛ оставляешь по месту работы. А я плачу его в местный бюджет. И как бе с него здесь должны происходить всякие плюшки. Если бы твой НДФЛ шел сюда, у меня бы вааще бы вопросов не было. Хотя по этому поводу уже все 100500 раз переговорено. Как с мостом, фурами и автобусами. Мыло и мочало.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#92 Сообщение Vaso » 22 мар 2019, 12:27

мура писал(а):Про вклад дачников. Лучше не бывает. Я трачу ресурсы в Москве, загрязнаю ее там, копчу небо. А бабки привожу и трачу в Дубне. Я экологически чистый ресурс средств для города. Как и Васо, люкпорт, йад, Титаник и т.д.
Да! Если взвешивать на честных весах: мы - самые безобидные и эффективно-экологичные. Мы приносим гораздо меньше вреда городу, чем прочие. Мы не конкурируем на рынке труда, поддерживаем местные рынки и убираем за собой всяку грязь. Не гоняем на мотоциклах по ночам, не сидим с банкой пива в скверу, говорим сложносочиненно и уважаем оппонентов. Мы, вместевзятые, однозначно перевешиваем на весах "польза-вред" гастарбайтеров с ОЭЗ и их хозяев.
Выбирайте полезных! Как минимум, невредных.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#93 Сообщение Vaso » 22 мар 2019, 12:36

Наукоград-курорт лучше, чем наукоград-челябинск.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#94 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 12:38

В городе К безвредных дачнегоф тож докуя. Экология на уровне. И толку?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#95 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 12:39

Vaso писал(а):Наукоград-курорт лучше, чем наукоград-челябинск.
А вот тут я могу поспорить. Ибо как курорд точно так же неприспособлен для жизни местного населения как и Челябинск
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#96 Сообщение aleks70.a » 22 мар 2019, 12:52

мура писал(а):Про вклад дачников. Лучше не бывает. Я трачу ресурсы в Москве, загрязнаю ее там, копчу небо. А бабки привожу и трачу в Дубне. Я экологически чистый ресурс средств для города. Как и Васо, люкпорт, йад, Титаник и т.д.
НДФЛ платишь в Москве? твоя польза городу стремится к нулю.
Последний раз редактировалось aleks70.a 22 мар 2019, 12:55, всего редактировалось 2 раза.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#97 Сообщение jam » 22 мар 2019, 12:53

В теме моста сраццо надоело, но тут появился новый повод - строительство заводов.
Спиральное развитие срача.
Чтоб ещё в Дубне построить, чтоб на форуме скучно не было?

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#98 Сообщение aleks70.a » 22 мар 2019, 12:57

ОЭЗ на ЛБ изначально предлагалась как город программистов, а это, согласитесь, не одно ито же, что и завод по производству шампуня "конский хвост"

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#99 Сообщение lukport » 22 мар 2019, 13:07

Vaso писал(а):
мура писал(а):Про вклад дачников. Лучше не бывает. Я трачу ресурсы в Москве, загрязнаю ее там, копчу небо. А бабки привожу и трачу в Дубне. Я экологически чистый ресурс средств для города. Как и Васо, люкпорт, йад, Титаник и т.д.
Да! Если взвешивать на честных весах: мы - самые безобидные и эффективно-экологичные. Мы приносим гораздо меньше вреда городу, чем прочие. Мы не конкурируем на рынке труда, поддерживаем местные рынки и убираем за собой всяку грязь. Не гоняем на мотоциклах по ночам, не сидим с банкой пива в скверу, говорим сложносочиненно и уважаем оппонентов. Мы, вместевзятые, однозначно перевешиваем на весах "польза-вред" гастарбайтеров с ОЭЗ и их хозяев.
Выбирайте полезных! Как минимум, невредных.
Подтверждаю и: плачУ налог на недвижимость здесь, ТСЖ платит УК (с раб местами), хожу в магазин, заправляюсь, ни одной бумажки не выбросил мимо урны.. А то, что иногда выражаю недовольство - так то объективно по очень многим вопросам, просто иногда эмоциональнее, чем надо.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#100 Сообщение Варяг » 22 мар 2019, 13:39

Ну, кроме НДФЛ, есть еще налоги.
Может у него официальная зарплата мизер.
Есть другие прямые и косвенные налоги, которые оседают в Дубне от дачников.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»