В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#151 Сообщение vvr2a » 25 мар 2019, 11:37

мура писал(а):Поэтому я повторю ещё раз: никоим образом количество предприятий и рабочих мест само по себе радовать не должно горожан. Это нужно тщательно фильтровать и фасовку семечек отделять от высокотехнологических котлет.
Мнение горожан тут как может повлиять?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#152 Сообщение мура » 25 мар 2019, 11:44

vvr2a писал(а):
мура писал(а):Поэтому я повторю ещё раз: никоим образом количество предприятий и рабочих мест само по себе радовать не должно горожан. Это нужно тщательно фильтровать и фасовку семечек отделять от высокотехнологических котлет.
Мнение горожан тут как может повлиять?
Блин. Ну я выше писал: мы живём не в вакууме. Но можешь считать, что форум - это вакуум. И тут обсуждаются исключительно вакуумные проблемы. Прими это так.

Не хочешь так? тогда зачем постоянно эти вопросы?

Если все сто процентов будут за - то будут заводы.
Если сто процентов будут против - не будет заводов.

Как человек, который станет мэром города через 40 лет, которому сейчас 15 узнает о том, что есть иное мнение? Ну как? Отвечаю: услышит на кухне, в курилке, в раздевалке спортзала, в библиотеке, на пьянке в бане и..... падам! на форуме, например. А в курилку и в раздевалку принесёт это мнение... пабам! .. с форума например. Или из Подслушано.

Никак не пойму, зачем это обсуждать СОТЫЙ раз?

Считаешь, что бессмысленно это тут обсуждать - не обсуждай. Давай про вкус яблок.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#153 Сообщение мура » 25 мар 2019, 16:42

Сегодня Матвиенко выступила за предоставления льгот предприяьиям, которые трудоустраивают бывших заключенных.

Ребяты, нет рабочих рук. Поэтому про создание рабочих мест как цель и благо надо забыть.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#154 Сообщение Вячеслав2 » 25 мар 2019, 17:23

Мдя, уж, да.
Недоглядели.
https://www.chita.ru/news/117667/

Матвиенко о плохой демографии в крае: «Рожайте все»
Куды токи Воробьев с Даниловым глядят?
Орден отца- героя , с льготами надо было утверждать.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#155 Сообщение iron-cat » 28 мар 2019, 23:31

alsolnze писал(а):Для детей-инвалидов целый детский сад, школа... Я статистику не знаю, я только говорю про свои наблюдения.
Вообще-то это нормально, что в городе есть сады и школы для детей с ограниченными возможностями. Это просто признак цивилизованности общества!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#156 Сообщение iron-cat » 28 мар 2019, 23:44

GFO писал(а):Мне нужны. Потому как если меня заипет работать на нынешнем месте работы - я могу плюнуть перейти через дорогу и устроится в другую контору. А не уезжать с мишпухой из города в поисках длинного рубля ХЗ куда, как я уже это неоднократно делал.Потому как чем больше здесь будет работодателей, тем больше на меня будет спрос как на спеца. И не мотатся по электричкам и пробкам даже несколько раз в неделю. И я не хочу чтобы молодняк и трудоспособное население валило отсюда. Потому что здесь тогда останутся одни пенсы, олкашня, дачнечки. Что собсно говоря равносильно кимпроподобным городам. Хотя поверьте город К это не самое страшное что существует на расейских просторах.
Плюсую. Аналогичного мнения.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#157 Сообщение Vaso » 29 мар 2019, 00:43

iron-cat писал(а):
GFO писал(а):Мне нужны. Потому как если меня заипет работать на нынешнем месте работы - я могу плюнуть перейти через дорогу и устроится в другую контору. А не уезжать с мишпухой из города в поисках длинного рубля ХЗ куда, как я уже это неоднократно делал.Потому как чем больше здесь будет работодателей, тем больше на меня будет спрос как на спеца. И не мотатся по электричкам и пробкам даже несколько раз в неделю. И я не хочу чтобы молодняк и трудоспособное население валило отсюда. Потому что здесь тогда останутся одни пенсы, олкашня, дачнечки. Что собсно говоря равносильно кимпроподобным городам. Хотя поверьте город К это не самое страшное что существует на расейских просторах.
Плюсую. Аналогичного мнения.
А чего ж не плюсануть - главное, чтобы удовлетворили сегодняшнего меня. И так рассуждают все участники дискуссии, очень разные по интересам в этом вопросе, часто прямо противоположные. И под свой сегодняшний частный интерес готовы подогнать интересы остальных, пугая их страшилками про то, что если решить задачку не по-ихнему, будет всем горе горькое.
Рискну предположить, что нынешние спецы, желающие сегодня находить десяток вариантов нового трудоустройства рядом как можно поближе, доживут до пенсионной старости. Такое бывает даже с очень крутыми спецами. И их взгляды на город в одночасье кардинально изменятся. Но будет поздно: вокруг них жадные отцы города понатыкают уже столько разных рабочих мест, что продохнуть будет нельзя.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#158 Сообщение chilly » 29 мар 2019, 00:44

watch писал(а):
мура писал(а):Гораздо лучше 400 инженеров в ОИЯИ, чем 11 заводов, мне кажется.
11 заводов сейчас - это 4000 инженеров, а не 4000 рабочих. Город при одном ОИЯИ - это деградация и пастораль без молодежи. Для тех кому охота просто в тишине дожить, а после них пусть город опустеет.

ninja
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:39

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#159 Сообщение ninja » 29 мар 2019, 03:40

Сторонникам "старой Дубны" можно только по сочувствовать. Ибо город развивается не только в строго научном направлении, принимающий одних инженеров, учёных итд. В городе так же живут/растут/учатся/переезжают тысячи людей не связанных с наукой(и это процент только увеличивается). Куда прикажете идти этим людям?

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#160 Сообщение Vanka » 29 мар 2019, 04:58

ninja писал(а):город развивается
Динамика изменения численности населения Дубны за последнюю пятилетку (и это только согласно отретушированной официальной статистике!):
Изображение
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#161 Сообщение iron-cat » 29 мар 2019, 09:20

Vaso писал(а):
iron-cat писал(а):
GFO писал(а):Мне нужны. Потому как если меня заипет работать на нынешнем месте работы - я могу плюнуть перейти через дорогу и устроится в другую контору. А не уезжать с мишпухой из города в поисках длинного рубля ХЗ куда, как я уже это неоднократно делал.Потому как чем больше здесь будет работодателей, тем больше на меня будет спрос как на спеца. И не мотатся по электричкам и пробкам даже несколько раз в неделю. И я не хочу чтобы молодняк и трудоспособное население валило отсюда. Потому что здесь тогда останутся одни пенсы, олкашня, дачнечки. Что собсно говоря равносильно кимпроподобным городам. Хотя поверьте город К это не самое страшное что существует на расейских просторах.
Плюсую. Аналогичного мнения.
А чего ж не плюсануть - главное, чтобы удовлетворили сегодняшнего меня. И так рассуждают все участники дискуссии, очень разные по интересам в этом вопросе, часто прямо противоположные. И под свой сегодняшний частный интерес готовы подогнать интересы остальных, пугая их страшилками про то, что если решить задачку не по-ихнему, будет всем горе горькое.
Рискну предположить, что нынешние спецы, желающие сегодня находить десяток вариантов нового трудоустройства рядом как можно поближе, доживут до пенсионной старости. Такое бывает даже с очень крутыми спецами. И их взгляды на город в одночасье кардинально изменятся. Но будет поздно: вокруг них жадные отцы города понатыкают уже столько разных рабочих мест, что продохнуть будет нельзя.
Я почему-то верю, что не буду относиться к разряду пенсионеров, которым вечно что-то мешает.)) Мне так сдается...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#162 Сообщение Vaso » 29 мар 2019, 09:44

iron-cat писал(а):Я почему-то верю, что не буду относиться к разряду пенсионеров, которым вечно что-то мешает.)) Мне так сдается...
Очень правильный подход, Айронкет! Надо держаться за иллюзии до последнего.
Нет смысла думать о плохом в юном возрасте, плохое надо отодвигать на когда-нибудь потом. Придёт время - это всё равно случится, но сегодня лучше представлять себя в будущем пенсом-суперменом. Не таким как все. Потому что Вы - иной, это раз. А два - потом придумают такие специальные таблетки.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#163 Сообщение гримм » 29 мар 2019, 10:06

iron-cat писал(а):
Я почему-то верю, что не буду относиться к разряду пенсионеров, которым вечно что-то мешает.)) Мне так сдается...
И так может быть, и с точностью наоборот.
Скажем, нужны тест-полоски для глюкометра, а их как раз делают по адресу:
г.Дубна, ул.Программистов 4.
В аптеке ответят, будут завтра, но их хватит на 20 минут выдачи (по льготному рецепту). Квота.
Какая помеха в этом? Пошел, да купил за 900 руб. упаковочку. На 2 недели хватит. А можно часов так с 6-7 утра очередь в аптеку занять. Тоже какая такая помеха жизни.

P.S. Пенсионером даже быть не обязательно. В любом возрасте любые помехи встречаются на жизненном пути.
ПБП

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#164 Сообщение Vaso » 29 мар 2019, 10:14

И еще сдается, что в целом жизнь будущих пенсов Великой России вряд ли будет комфортнее жизни нынешних. В целом.
Кроме жизни Айронкета-пенса, конечно. Там перспективы однозначно радужные (в хорошем смысле). Потому что вокруг него будет мильон рабочих мест в тыщще дополнительных предприятий наукограда.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#165 Сообщение iron-cat » 29 мар 2019, 11:40

Vaso писал(а):
iron-cat писал(а):Я почему-то верю, что не буду относиться к разряду пенсионеров, которым вечно что-то мешает.)) Мне так сдается...
Очень правильный подход, Айронкет! Надо держаться за иллюзии до последнего.
Нет смысла думать о плохом в юном возрасте, плохое надо отодвигать на когда-нибудь потом. Придёт время - это всё равно случится, но сегодня лучше представлять себя в будущем пенсом-суперменом. Не таким как все. Потому что Вы - иной, это раз. А два - потом придумают такие специальные таблетки.
Ну вообще-то это не супер-пенс, а обычный нормальный.)) В моем окружении пенсионеры, во-первых, сами работают на этих предприятиях, пока могут, а не роптают на то, что "яжедопенсиинедоживуууу..." и не прохлаждаются, прикрываясь тем, что у них уже не тооот возраст.)) А во-вторых, да - нормальным людям не мешают ни собаки, ни молодежь, ни приезжие, ни новые предприятия. А кому мешает все подряд - они в большинстве случаев и в молодости такие.)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#166 Сообщение Vaso » 29 мар 2019, 16:11

iron-cat писал(а):... нормальным людям не мешают ни собаки, ни молодежь, ни приезжие, ни новые предприятия. А кому мешает все подряд - они в большинстве случаев и в молодости такие.)
То есть ненормальные, да? Таков критерий нормальности по Айронкету?
К примеру, если тебе мешают толпы приезжих талибанцев, прикормленных в отвёрточных шарашках и перекрывающих байрамами улицы - ты ненормальный.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#167 Сообщение iron-cat » 29 мар 2019, 16:21

Vaso писал(а):
iron-cat писал(а):... нормальным людям не мешают ни собаки, ни молодежь, ни приезжие, ни новые предприятия. А кому мешает все подряд - они в большинстве случаев и в молодости такие.)
То есть ненормальные, да? Таков критерий нормальности по Айронкету?
К примеру, если тебе мешают толпы приезжих талибанцев, прикормленных в отвёрточных шарашках и перекрывающих байрамами улицы - ты ненормальный.
Можно конечно цепляться к словам сколько угодно. У каждого свой критерий нормальности, и это нормально.))) Да, для меня нормальны те, кто не брюзжит по каждому пустяку. И приезжие мне ничего плохого ни разу не сделали, общаюсь с ними довольно много!

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#168 Сообщение mals » 16 июн 2022, 19:51

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/orga ... ki-na-pmef?
Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области и компания «Завод дорожной техники «Регион 45» подписали соглашение о создании современного производства дорожной техники и оборудования на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.

«В рамках инвестиционного проекта Завод дорожной техники "Регион 45" построит новое предприятие на территории подмосковной ОЭЗ "Дубна", где займется производством дорожной техники и оборудования. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Начало строительства запланировано уже на 3 квартал этого года, а завершение — на 4 квартал 2024 года. На новом предприятии будет создано 60 рабочих мест для жителей городского округа Дубна», — рассказала глава подмосковного Мининвеста Екатерина Зиновьева.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#169 Сообщение фдуч112 » 17 июн 2022, 11:41

mals писал(а):
16 июн 2022, 19:51
На новом предприятии будет создано 60 рабочих мест для жителей городского округа Дубна», — рассказала глава подмосковного Мининвеста Екатерина Зиновьева.

Кимры/Савелово вроде пока не входят в г.о. Дубна. И вообще скоро самосвалы карьерные начнем производить, инновационные конечно, чтобы по профилю.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#170 Сообщение GFO » 17 июн 2022, 12:53

В Кимрах и Савелово давно нет трудовых ресурсов для Дубны. Равно как и в радиусе 40 км
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#171 Сообщение mals » 17 июн 2022, 14:09

60 человек для сборки катков найдут, гастарбайтеров пригласят или безработных официантов Макдональдса переучат.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#172 Сообщение Petrovich » 17 июн 2022, 17:16

Технологический центр обработки и хранения данных появится в ОЭЗ «Дубна»

🖊 В рамках Петербургского международного экономического форума соглашение о его создании подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель гендиректора по экономическим вопросам ООО «Концерн Монарх» Тигран Цатурян.

💬 - Работа с большими объемами данных принципиально важна для современных компаний. Бизнесу необходимы высокие скорости передачи, а каждый из нас хочет быть уверен, что личная информация, которую мы доверяем, надежно защищена. Такие гарантии могут обеспечить только сильные игроки в сфере ИТ. Поддержка этих компаний – приоритет для нас. - сказал Андрей Воробьев. - В 2024 году на территории особой экономической зоны «Дубна» будет построен центр обработки и хранения информации общей площадью 20 га с объемом инвестиций 5 млрд. рублей.

💻 Проект предусматривает разработку технологии и систем хранения, обработки и передачи данных, а также разработку и внедрение сопутствующего программного обеспечения.

- Для размещения сайта достаточно услуг хостинг-провайдера, а для ведения базы клиентов небольшого ИП или ООО - обычного компьютера. Но когда информация и скорость ее передачи становятся ключевым фактором работоспособности бизнеса — без ЦОД не обойтись. Например, банки с их мобильными сервисами, онлайн-приложениями, клиентскими службами и почти мгновенными транзакциями. Или логистические компании, медицинские учреждения и государственные структуры, оперирующие колоссальными массивами данных, - сказал Тигран Цатурян. – ОЭЗ «Дубна» выбрана в качестве площадки для реализации проекта в связи со многими факторами. Там есть вся необходимая инфраструктура, особый порядок таможенного регулирования, удобное расположение - относительно недалеко от Москвы, внимание и помощь как со стороны органов власти Московской области, так и руководства ОЭЗ «Дубна», а также наличие необходимого количества электрической мощности

🏗 Строительство технологического центра обработки и хранения данных начнется уже в 2022 году. Завершить работы планируют в 1 квартале 2024-го. Реализация проекта позволит создать около 70 новых рабочих мест.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#173 Сообщение Petrovich » 17 июн 2022, 17:16

Фармацевтический завод по импортозамещению препаратов для лечения онкологических заболеваний планируется построить в Дубне. Соответствующее соглашение на ПМЭФ-2022 подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ГК «Эдвансд» Раджеш Шарма, передает РИАМО.

«Сейчас такое время, когда важно выбирать по-настоящему надежных партнеров, поэтому мы расширяем международные деловые контакты на восточном направлении. Индия традиционно сильна в фарме. Компании с индийским капиталом уверенно работают в этой отрасли на территории Подмосковья, реализуют серьезные инвестпроекты. Перед нами стоит сложная задача – обеспечить импортозамещение не только в части готовых лекарственных форм, но и на уровне субстанций», – сказал Воробьев.

По его словам, фармацевтика является весомой долей в экономике региона, в Подмосковье расположены 75 предприятий. В 2021 году отрасль показала наивысший рост по налогам.

«Мы рады инвесторам из дружественных стран, которые готовы эту отрасль усилить своими технологиями. Только на первом этапе ГК «Эдвансд» готова проинвестировать 1 млрд рублей в производственный комплекс и еще 500 млн – в разработку исходных фармацевтических субстанций. Трудоустроиться недалеко от дома смогут минимум 150 жителей», – подчеркнул губернатор.

На первом этапе компания ООО «Эдвансд Трейдинг» рассматривает возможность строительства производственного комплекса по изготовлению фармацевтических препаратов для лечения онкозаболеваний. Проект планируется реализовывать по схеме R&D – производство плюс лаборатория. Рассматриваемая площадка для реализации проекта – ОЭЗ «Дубна».

«Мы планируем реализовать новый проект, цель которого обеспечить замещение импортных лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний в самые короткие сроки. Именно поэтому мы остановили свой выбор на Московской области, где создан наиболее комфортный бизнес-климат, большой выбор земельных участков, доступная инженерная инфраструктура, оптимальные налоговые режимы, имеются квалифицированные кадры», – сказал Раджеш Шарма.

В производственный комплекс планируют инвестировать 1,5 млрд рублей – в разработку исходных фармацевтических субстанций. Всего планируют создать 150 рабочих мест. Планируемые сроки реализации проекта: второй квартал 2023 года – четвертый квартал 2024 года.

«На производстве в дальнейшем также может быть организован выпуск препаратов для лечения орфанных заболеваний», – заключил Раджеш Шарма.

На втором этапе компания планирует создание предприятия по химическому синтезу фармацевтических субстанций. Производство планируется разместить на участке не менее 15 га.

Планируемые производственные мощности – до 500 тонн субстанций в год. Реализация проекта начнется в первом квартале 2023 года, планируемое завершение проекта – в первом квартале 2027 года. Общий объем инвестиций составит 5 млрд рублей. Будет создано более 500 рабочих мест.

«Ядром нашего нового фармацевтического производства станет R&D-центр, отвечающий за разработку новых более действенных субстанций. Мы будем ориентироваться на актуальный запрос системы здравоохранения Московской области», - сказал Шарма.

ГК «Эдвансд» работает на российском рынке с 2003 года. У компании две производственные площадки в Белгородской области и одна – в Пермском крае. Кроме того, действует компания по дистрибуции продукции в Москве.

«Эдвансд» входит в топ-3 отечественных поставщиков лекарственных средств против туберкулееза и ВИЧ-инфекции в госпитальном секторе. Группа компаний производит порядка 100 наименований фармпрепаратов, это 500 млн единиц продукции в год. Общая площадь производственных и складских помещений составляет более 7 тыс. кв.м, лабораторий – 1635 кв.м. Создано около 500 рабочих мест.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 15 по 18 июня.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#174 Сообщение godzilla » 17 июн 2022, 17:34

В ОЭЗ уже есть одни индусы с лекарствами
это те же самые, или другие?

jason.voorhees
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#175 Сообщение jason.voorhees » 19 июн 2022, 19:22

Это другое, то ПСК "Фарма", как поворачиваете к ОЭЗ, первый же огромный корпус по левую сторону

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»