В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

Сообщение
Автор
Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#101 Сообщение Robin Hood » 22 мар 2019, 13:57

С внешних пенсионеров-дачников и московско-дубненских гастарбайтеров нужно муниципальный сбор взимать. Чтобы они точно были уверены, что вносят свой вклад в жизнедеятельность города.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#102 Сообщение pramparam » 22 мар 2019, 14:41

Долой Siemens и рабочие места! Да здравствуют недострои и дострои страшных торговых центров и форумные алкаши! :lol:

Siemens и "Газпром энергохолдинг" подписали меморандум о создании совместного предприятия
Приоритетным направлением деятельности предприятия станет выпуск вакуумных генераторных устройств и комплектующих к ним

Новое производство может запуститься на базе сборочного цеха Siemens в Дубне. Предприятие будет заниматься проектированием, установкой, пуско-наладкой вакуумных генераторных выключателей и обеспечивать их необходимым сервисным сопровождением. Планируется также создание тренингового центра для подготовки специалистов по эксплуатации ВГУ.

https://tass.ru/ekonomika/6247247
Дыр бул щыл.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#103 Сообщение Vaso » 22 мар 2019, 14:46

GFO писал(а):... И весь свой НДФЛ оставляешь по месту работы. А я плачу его в местный бюджет. И как бе с него здесь должны происходить всякие плюшки ...
Тут ключевое слово - "как бы"("как бе"). И то, что до конкретного дубненца ГФО дойдет что-то существенное из пресловутого НДФЛа Муры - под большим вопросом. Власти всех уровней давным-давно научились работать со всеми видами налогов таким образом, чтобы до селянина доходили лишь те самые крошки с их стола, которые я уже поминал. Так устроена система и она работает практически без сбоев.
Поэтому не эндэфээлами надо мерить полезность жителей города. Здесь порой приходится идти от обратного - минимальности вреда, наносимого городу этим жителем.
Robin Hood писал(а):С внешних пенсионеров-дачников и московско-дубненских гастарбайтеров нужно муниципальный сбор взимать. Чтобы они точно были уверены, что вносят свой вклад в жизнедеятельность города.
Во-первых, любые сборы пойдут опять на карманы чиновникам - Вы этого хотите в своем рвении защитника программ ОЭЗ? Вам, Робин, мало что перепадет с этого. Впрочем, это опять вопрос достаточности - может и хватит.
Во-вторых, уверенность нелюбимых Вами категорий в правильности своих методов помощи городу не нуждается в обязательном контроле со стороны муниципальных фискальных органов. Мы любим Дубну и любим правильным способом - таким, который доставляет взаимное удовольствие обеим сторонам.
Не там видите выгоду для Дубны, Робин, мне кажется. Не всему, что говорит государство, надо верить.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#104 Сообщение lukport » 22 мар 2019, 14:49

Robin Hood писал(а):С внешних пенсионеров-дачников и московско-дубненских гастарбайтеров нужно муниципальный сбор взимать. Чтобы они точно были уверены, что вносят свой вклад в жизнедеятельность города.
Наверное так, по-аналогии (из моей практики): подъезжаешь по широченному автобану к Биаррицу, и что бы съехать в сам город опускаешь монетку 1 евро в автомат. Это как-бы курортный сбор".(По национальной дороге это не взимается). Ну и попадаешь на чистые улицы без всяких элементов таблицы Менделеева...
Наверное кое-что Дубне нужно сделать Вначале, а потом уж вводить доп сбор за возможность наслаждаться городком.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#105 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 14:57

pramparam писал(а):
Новое производство может запуститься на базе сборочного цеха Siemens в Дубне. Предприятие будет заниматься проектированием, установкой, пуско-наладкой вакуумных генераторных выключателей и обеспечивать их необходимым сервисным сопровождением. Планируется также создание тренингового центра для подготовки специалистов по эксплуатации ВГУ.

https://tass.ru/ekonomika/6247247
Сименс к ОЭЗ не относится. Они тусят на базе конди-центра в Александровке и занимаются описанной шляпой уже лет 7. Не знаю как щяс - 4 года назад у них работало от силы человек 10. По натуре занимаются сборкой щитов и шкафов на основе типовых решений сименса и отверточной сборкой из компонентов. Хотя мож растут.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#106 Сообщение мура » 22 мар 2019, 15:30

aleks70.a писал(а):
мура писал(а):Про вклад дачников. Лучше не бывает. Я трачу ресурсы в Москве, загрязнаю ее там, копчу небо. А бабки привожу и трачу в Дубне. Я экологически чистый ресурс средств для города. Как и Васо, люкпорт, йад, Титаник и т.д.
НДФЛ платишь в Москве? твоя польза городу стремится к нулю.
Чувак, что лучше для города: я получаю тут рубль и плачу НДФЛ или я получаю в Мск 10 рублей и трачу их тут?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#107 Сообщение Robin Hood » 22 мар 2019, 15:36

Если нет налога с продаж, то ндфл лучше для местного бюджета. Классика налогообложения.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#108 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 15:44

Vaso писал(а): Поэтому не эндэфээлами надо мерить полезность жителей города. Здесь порой приходится идти от обратного - минимальности вреда, наносимого городу этим жителем.
У Васо в трудовой книжки нет записи "Инженер по ТБ"? А то логика очень похожая. "Мне наxyй не нужно чтобы вы работали - мне нужно чтобы вы соблюдали технику безопасности"
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#109 Сообщение aleks70.a » 22 мар 2019, 15:45

мура писал(а):
aleks70.a писал(а):
мура писал(а):Про вклад дачников. Лучше не бывает. Я трачу ресурсы в Москве, загрязнаю ее там, копчу небо. А бабки привожу и трачу в Дубне. Я экологически чистый ресурс средств для города. Как и Васо, люкпорт, йад, Титаник и т.д.
НДФЛ платишь в Москве? твоя польза городу стремится к нулю.
Чувак, что лучше для города: я получаю тут рубль и плачу НДФЛ или я получаю в Мск 10 рублей и трачу их тут?
Твои траты в Дубне в виде НДС, акцизов, госпошлин идут в федеральный и частично региональный бюджет.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10960
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#110 Сообщение godzilla » 22 мар 2019, 15:59

В ОЭЗ как ни странно работают дубненцы тоже. Муру туда не возьмут и у него пригорает от этого. Три страницы нагенерил батхёрта.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#111 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 16:18

lukport писал(а):
Наверное так, по-аналогии (из моей практики): подъезжаешь по широченному автобану к Биаррицу, и что бы съехать в сам город опускаешь монетку 1 евро в автомат. Это как-бы курортный сбор".(По национальной дороге это не взимается). Ну и попадаешь на чистые улицы без всяких элементов таблицы Менделеева...
Наверное кое-что Дубне нужно сделать Вначале, а потом уж вводить доп сбор за возможность наслаждаться городком.
Угу и есть замечательный диснейлэнд для турья - Венеция. Население за посл 30 лет уменьшилось второе. 55 тыс. Количество турья -20 млн в год. Т.е. те же 55 тысяч в день. Из них только 10 млн остаются более одного дня. Доход от туризма 1.8 гигаевро. Субсидии от правительства Италии 7 тераевро за посл 10 лет. Город засран по самое не улыбайся, особенно туристическая часть. Исторические здания 16-17 веков выглядят хуже питерских комунальных зассыкух. Цены голый космос. Местные валят с острова на материковую часть, сдают хаты через Эир-бнб и Букинг турью. Или того хуже продают свои хаты кетайтсам которые делают в них хостелы для турья. Хорошенькая пихня - хостел (читай общага с двухярусными нарами) с мебелью 18 века, витражами из муранского стекла и художественной росписью того же 18 века на потолке. Лет через 10 в островной части не останется населения живущего на постоянной основе, будет закрыт госпиталь и школа. Налог с туристов не взымается.
А про замечательный городишко Монтре на берегу Лемана с населением в 20 тысяч с джазовым фестивалем в конце июня на 50 тыщ рыл рассказать или не надо. Налог с туристов тоже не взымается. А про Церматт у подножье Маттерхорна тоже не стоит? Или как местные предположим живут в Шамони или Монако не надо? Про Ниццу не хотите? Могу попроще рассказать - предположим про Сочи после Олимпиады, или про Ялту или Севас которые "наш"
Последний раз редактировалось GFO 22 мар 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#112 Сообщение Vaso » 22 мар 2019, 16:22

GFO писал(а):
Vaso писал(а): Поэтому не эндэфээлами надо мерить полезность жителей города. Здесь порой приходится идти от обратного - минимальности вреда, наносимого городу этим жителем.
У Васо в трудовой книжки нет записи "Инженер по ТБ"? А то логика очень похожая. "Мне наxyй не нужно чтобы вы работали - мне нужно чтобы вы соблюдали технику безопасности"
Опять про мою биографию, опять дрожу от предвкушения. У Васо в трудовой есть запись "маляр 5 разряда". Такое пятно в биографии. Так вот: мы, маляры, умеем разбавлять для получения оптимального результата по укрывистости. У нас, маляров, всегда все в меру.
Польза городу от горожанина не всегда объективна и доказуема, это известно по спискам почетных граждан. А вот вред обычно от народа не скроешь. От маляров, к примеру.
Подонки обычно ярче, чем порядочные люди. И легче всплывают наверх по извечному закону.

Дубна хоть и на воде, но опасности стать Венецией ей не грозит. Селяне плохо знают итальянский и Мура не занимается стеклом. Хотя мозайки ...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#113 Сообщение lukport » 22 мар 2019, 16:52

GFO писал(а):
lukport писал(а):
Наверное так, по-аналогии (из моей практики): подъезжаешь по широченному автобану к Биаррицу, и что бы съехать в сам город опускаешь монетку 1 евро в автомат. Это как-бы курортный сбор".(По национальной дороге это не взимается). Ну и попадаешь на чистые улицы без всяких элементов таблицы Менделеева...
Наверное кое-что Дубне нужно сделать Вначале, а потом уж вводить доп сбор за возможность наслаждаться городком.
Угу и есть замечательный диснейлэнд для турья - Венеция. Население за посл 30 лет уменьшилось второе. 55 тыс. Количество турья -20 млн в год. Т.е. те же 55 тысяч в день. Из них только 10 млн остаются более одного дня. Доход от туризма 1.8 гигаевро. Субсидии от правительства Италии 7 тераевро за посл 10 лет. Город засран по самое не улыбайся, особенно туристическая часть. Исторические здания 16-17 веков выглядят хуже питерских комунальных зассыкух. Цены голый космос. Местные валят с острова на материковую часть, сдают хаты через Эир-бнб и Букинг турью. Или того хуже продают свои хаты кетайтсам которые делают в них хостелы для турья. Хорошенькая пихня - хостел (читай общага с двухярусными нарами) с мебелью 18 века, витражами из муранского стекла и художественной росписью того же 18 века на потолке. Лет через 10 в островной части не останется населения живущего на постоянной основе, будет закрыт госпиталь и школа. Налог с туристов не взымается.
А про замечательный городишко Монтре на берегу Лемана с населением в 20 тысяч с джазовым фестивалем в конце июня на 50 тыщ рыл рассказать или не надо. Налог с туристов тоже не взымается. А про Церматт у подножье Маттерхорна тоже не стоит? Или как местные предположим живут в Шамони или Монако не надо? Про Ниццу не хотите? Могу попроще рассказать - предположим про Сочи после Олимпиады, или про Ялту или Севас которые "наш"
Всё в кучу - и Италию и Лазурку, и всё в какой-то словесной вязи.... Ниччё не понял.
Ну ладно, не принципиально..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#114 Сообщение мура » 22 мар 2019, 16:53

aleks70.a писал(а):
мура писал(а): НДФЛ платишь в Москве? твоя польза городу стремится к нулю.
Чувак, что лучше для города: я получаю тут рубль и плачу НДФЛ или я получаю в Мск 10 рублей и трачу их тут?
Твои траты в Дубне в виде НДС, акцизов, госпошлин идут в федеральный и частично региональный бюджет.[/quote] ответ в чем? Я оставляю в городе а торговле и общепите 100 рублей в месяц, например. Я даю работу минимум двум продавцам. Расскажи мне, сколько продавцов содержит местный с зарплатой в 40 тыр?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#115 Сообщение мура » 22 мар 2019, 16:57

Мне нужно лучше сделать вид, что я, как робингут знаю какую-то тайну и вам не скажу. Реально я трачу в городе как 10 работников оияи. Что даёт работу минимум двум-трем жителям города. И это круче, чем ваш НДФЛ. Ваще я прусь, когда люди начинают считать убытки государства. РЖД, например, что было очень смешно в теме против вокзала. Напоминает жителей села, где девочка минитрактор попросила.
Последний раз редактировалось мура 22 мар 2019, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#116 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 16:57

lukport писал(а):
Всё в кучу - и Италию и Лазурку, и всё в какой-то словесной вязи.... Ниччё не понял.
Ну ладно, не принципиально..
Все очень просто. Курод, дачники и турье нихрена не лучше металургического завода. А иногда и хуже. И как по мне Венеция - это такой же жуткий трешняк для жизни как Карабаш или Кыштым.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#117 Сообщение мура » 22 мар 2019, 16:59

А ГФО в пафосе купался. Покруче люкпорта понты заколачивает.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#118 Сообщение Vaso » 22 мар 2019, 17:02

GFO писал(а): Все очень просто. Курод, дачники и турье нихрена не лучше металургического завода. А иногда и хуже. И как по мне Венеция - это такой же жуткий трешняк для жизни как Карабаш или Кыштым.
Повторюсь: нам венеция от туризма не грозит. Не доросли пока. А вот челябинск - грозит, да. Доросли, молодцы.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#119 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 17:08

мура писал(а):А ГФО в пафосе купался. Покруче люкпорта понты заколачивает.
Нет друг мой. Я просто как узбек, что вижу то пою. Хош могу савсем попроще - про курод в котором 25 лет прожил. Тож не самый удобный город для проживания. Одно но.. Там существовало одно замечательное деление. Или ты =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, или нет. Понаех ты или нет, а также твое вероисповедание, национальность и прочие паспортные данные значения не имели.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#120 Сообщение мура » 22 мар 2019, 17:11

А уехал оттуда потому, что м у д аки преобладать стали?

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#121 Сообщение lukport » 22 мар 2019, 17:13

мура писал(а):А ГФО в пафосе купался. Покруче люкпорта понты заколачивает.
Я не ставлю целью "заколачивать понты". Зачем здесь выписывать географию проживания и пребывания? Я уж и к фото охладел - это раньше, по-молодости пытался "мир удивить"..

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#122 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 17:15

Vaso писал(а): Повторюсь: нам венеция от туризма не грозит. Не доросли пока. А вот челябинск - грозит, да. Доросли, молодцы.
В Челябинске я хоть могу заработать и свалить. Кстати аборигены нефтяных Северов так и делают. И в воздухе там тоже не шанель номер пять растворена. В смысле экологии. А Зажопинске тверской волости где вообще ничего не работает, и который набит дачниками и местечковыми сепаратистами мне чего делать? Пробухивать пособие по безработице и гроши от шабашек с видом отличную экологию? Без всякой надежды на хоть какое нить будущее от слова вообще?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#123 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 17:19

мура писал(а):А уехал оттуда потому, что м у д аки преобладать стали?
Нет. Потому как жить на 80 долларов в месяц не хотел. И выхода было 2 - или под флаг матросней, или к браткам. Ни то ни другое меня не устраивало.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#124 Сообщение абориген » 22 мар 2019, 17:30

GFO писал(а): Нет друг мой. Я просто как узбек, что вижу то пою. Хош могу савсем попроще - про курод в котором 25 лет прожил. Тож не самый удобный город для проживания. Одно но.. Там существовало одно замечательное деление. Или ты =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, или нет. Понаех ты или нет, а также твое вероисповедание, национальность и прочие паспортные данные значения не имели.
Сдается это о Дубне, в которой есть-таки мудаки, а все перечисленные паспортные данные особого значения не имеют.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#125 Сообщение Vaso » 22 мар 2019, 17:40

GFO писал(а):
Vaso писал(а): Повторюсь: нам венеция от туризма не грозит. Не доросли пока. А вот челябинск - грозит, да. Доросли, молодцы.
В Челябинске я хоть могу заработать и свалить ...
Типа и в Дубне надо сделать челябинск, заработать и свалить?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»