В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#126 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 17:49

Vaso писал(а): Типа и в Дубне надо сделать челябинск, заработать и свалить?
Бугогагагага. Вся проблема мил человек, что твой и Мурин Челябинск это Масквабад. И сваливаешь ты из него, не надолго. Так на выхи. Ибо масквабад дает тебе чуточку заработать на побухать на выхах в Дубне. С умилиением на мэстный колорит. Я не хочу ездить в Масквабад, я хочу работать здесь. Более того я хочу отдыхать здесь. И поэтому я не хочу здесь ни условного Челябинска, ни условного буколически-пасторально-туристического Зажопинска а-ля Суздаль/Кострома/Калязин
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#127 Сообщение Robin Hood » 22 мар 2019, 17:57

мура писал(а):Мне нужно лучше сделать вид, что я, как робингут знаю какую-то тайну и вам не скажу. Реально я трачу в городе как 10 работников оияи. Что даёт работу минимум двум-трем жителям города. И это круче, чем ваш НДФЛ. Ваще я прусь, когда люди начинают считать убытки государства. РЖД, например, что было очень смешно в теме против вокзала. Напоминает жителей села, где девочка минитрактор попросила.
Дешёвые понты и длинный язык. Средняяя зп за 2018г. в ОИЯИ 65196, для нс - 96979(https://www.dubna-inform.ru/news/na-kon ... 9D9PdxtDJQ). Готов ли Муравьёв-Корейко подтвердить свои бытовые расходы в размере 650т.р. - 970т.р. ежемесячно формой 2-НДФЛ? Или вы имеете дополнительные нелегальные доходы?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#128 Сообщение мура » 22 мар 2019, 18:31

GFO писал(а): Бугогагагага. Вся проблема мил человек, что твой и Мурин Челябинск это Масквабад. И сваливаешь ты из него, не надолго. Так на выхи. Ибо масквабад дает тебе чуточку заработать на побухать на выхах в Дубне. С умилиением на мэстный колорит. Я не хочу ездить в Масквабад, я хочу работать здесь. Более того я хочу отдыхать здесь. И поэтому я не хочу здесь ни условного Челябинска, ни условного буколически-пасторально-туристического Зажопинска а-ля Суздаль/Кострома/Калязин
Я те писятый раз говорю (тебе, Гидру и ещё пару туговатым на память): я провожу тут, в Дубне, 5 суток из семи. Уже два года как. И то - из-за кота. И цель моя - вернуться насовсем. и я её достигну. Тем я отличаюсь от людей, которые наоборот - перемещаются в Мачкву постепенно.

ты сможешь это запомнить, или это просто не укладывается в твою стройную систему ответок?
если убрать этот аргумент, то беда, верно? то дое бать ся недочего.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#129 Сообщение мура » 22 мар 2019, 18:36

Robin Hood писал(а): Дешёвые понты и длинный язык. Средняяя зп за 2018г. в ОИЯИ 65196, для нс - 96979(https://www.dubna-inform.ru/news/na-kon ... 9D9PdxtDJQ). Готов ли Муравьёв-Корейко подтвердить свои бытовые расходы в размере 650т.р. - 970т.р. ежемесячно формой 2-НДФЛ? Или вы имеете дополнительные нелегальные доходы?
Господин Ковалёв. Ваш способ дожать меня на полный расклад по моим доходам\расходам цели не достигнет. Вы недостойны. Про бисер и поросят слыхали что-то? Но если у вас найдётся время, то я какнить летом возьму вас от дамбы на Омутню и там, вечерами томными, разрисую весь расклад. Но только там. Такое условие.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#130 Сообщение мура » 22 мар 2019, 18:39

Итого: ни одного довода за стройную систему - город в 100 000 человек, в отличие от 74 000 человек, с новыми заводами, приносит счастье и удовольствие горожанам - нет. Не существует. Вся полемика сводится к "а ты кто такой?!" Но мы помним, что автор этой фразы был слаб в интеллектуальных спорах и быстро помер.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#131 Сообщение мура » 22 мар 2019, 18:44

Прошу отметить, что автор этих строк ни разу не спросил ровно в той же манере, как его оппонент, о заработке или доходах прочих людей. И умудряется говорить только о себе. Ибо оперирует только тем, что знает точно. И не проводит дознания о таких щепетильных вещах, кк доходы других граждан.

Знает автор этих строк только двух работников ОИЯИ. Лично. И у них у одного зп 8 000 рублей, а у другого - 45 000 рублей. Что позволяет предположить, что минимум этих двоих суммарно он перебивает с солидным отрывом. На порядок. Что и позволяет писать так, как написал.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#132 Сообщение мура » 22 мар 2019, 18:52

Предлагаю вернуться к демографии и заводам. Ибо тема моих доходов, я так думаю, исчерпана, отставим её в сторонку.

Итак:

1. Падает количество населения как в РФ, так в Ойкумене, так и в Дубне;
2. Увеличен пенсионный возраст ибо работать некому;
3. Увеличился срок здорового существования человека;
4. Не требуется молодость и физическая сила на рабочем месте так, как это было ранее;
5. Работа удаленно всё больше получает распространение = молодой человек может дома работать хоть в Лос-Анжелесе, ему не нужны рабочие места в Дубне;
6. НТП приводит к увеличению производительности труда в любом возрасте;
7. НИКА хочет 200 инженеров, а их взять неоткуда.

вопрос: зачем нам в Дубне новые производства типа "разлей\расфасуй"? Зачем гонка за приезжей рабочей силой? Что это даст рядовому горожанину с длинной фамилией?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#133 Сообщение мура » 22 мар 2019, 18:53

Прошу отметить, что мои доводы не все ЗА меня. Там есть чётко ПРОТИВ.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#134 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 18:54

Я тебе привел пример который ты в упор не видишь. Количество предприятий в Дубне повышает мою востребованность и цену на местном рынке труда как спеца
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#135 Сообщение Vaso » 22 мар 2019, 18:57

GFO писал(а):
Vaso писал(а): Типа и в Дубне надо сделать челябинск, заработать и свалить?
Бугогагагага. Вся проблема мил человек, что твой и Мурин Челябинск это Масквабад. И сваливаешь ты из него, не надолго. Так на выхи. Ибо масквабад дает тебе чуточку заработать на побухать на выхах в Дубне. С умилиением на мэстный колорит ...
Ну вообще мой день сегодня!
Васо уже давно не практикует с 9.00 до 18.00 и пятого и двадцатого в кассу за зарплатой. Васо живет в Дубне неделями и в Москву его загоняет совсем не работа. И васовская Москва - ни разу не челябинск, а один из красивейших городов в границах Садового кольца и зелеными пятнами за кольцом. Именно такую Москву Васо себе выстроил и именно от такой тащится. И от Дубны тоже тащится, поскольку гедонирует уже давно и профессионально. Такие две параллельные жизни у Васо.
Более того, Дубна стала Васу не менее родным городом, чем Москва. Но Москву Московский Оленевод эффективно выправляет, изгоняя из нее челябинск хотя бы за Кольца, а вот Дубну местные оленеводы в челябинск превратить только собираются. Потому что хреновые провинциальные они оленеводы и жадные не в меру.
Васо живет двумя жизнями одновременно и это ему в кайф. Рекомендую.


Именно-именно, Сережадорогой! Когда нет доводов, такой соблазн перейти на личности! "Жалкие, ничтожные люди" - говаривал упомянутый тобой персонаж.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#136 Сообщение GFO » 22 мар 2019, 18:59

мура писал(а):
GFO писал(а): Бугогагагага. Вся проблема мил человек, что твой и Мурин Челябинск это Масквабад. И сваливаешь ты из него, не надолго. Так на выхи. Ибо масквабад дает тебе чуточку заработать на побухать на выхах в Дубне. С умилиением на мэстный колорит. Я не хочу ездить в Масквабад, я хочу работать здесь. Более того я хочу отдыхать здесь. И поэтому я не хочу здесь ни условного Челябинска, ни условного буколически-пасторально-туристического Зажопинска а-ля Суздаль/Кострома/Калязин
Я те писятый раз говорю (тебе, Гидру и ещё пару туговатым на память): я провожу тут, в Дубне, 5 суток из семи. Уже два года как. И то - из-за кота. И цель моя - вернуться насовсем. и я её достигну. Тем я отличаюсь от людей, которые наоборот - перемещаются в Мачкву постепенно.

ты сможешь это запомнить, или это просто не укладывается в твою стройную систему ответок?
если убрать этот аргумент, то беда, верно? то дое бать ся недочего.
Сути не меняет. Есть условный Челябинск в котором ты зарабатываешь бабло, чтобы свалить на условный курорт. Предположим в Геленджик. Проблема в том что курортного в этом условном Геленджике становится меньше от чего у тебя батхерт. Нормуль не наказуемо
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#137 Сообщение мура » 22 мар 2019, 19:11

Суть меняет. Исключи их своей полемики отсылки на моё "дачничество" - и 75% разговора станет невозможным.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#138 Сообщение мура » 22 мар 2019, 19:15

Ещё раз.

Я прошу умных и башковитых дубненцев-недачников рассказать мне, каким образом человек, который зарабатывает в Хоббитоне 40 000 шекелей и платящий НДФЛ по месту работы приносит пользу городу больше человека, который работает в условном Гундабаде или Рохане, но тратящем 150 000 шекелей в том же самом Шире? Приезжая пусть раз в неделю, не тратя местных ресурсов Шира, вкладывающего шекели в норы на Торбе на Круче, не мусоря, не пия воду из крана, но только тратя бабосики.

Да, забыл, ещё и тратя время и усердие на восславление Хоббитона и поклятия сламши Мордору походу.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#139 Сообщение Vaso » 22 мар 2019, 19:25

GFO писал(а):... Количество предприятий в Дубне повышает мою востребованность и цену на местном рынке труда как спеца
И ради этого согласен на челябинск в Дубне. Потому что и рыбку съесть и на велике покататься не удастся.
Тогда можно будет, кстати, работать востребованным дорогостоящим спецом в челябинской Дубне, а "на выхи" ездить в чистую Москву. Тоже вариант.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#140 Сообщение мура » 22 мар 2019, 19:29

GFO писал(а):Я тебе привел пример который ты в упор не видишь. Количество предприятий в Дубне повышает мою востребованность и цену на местном рынке труда как спеца
Вот, дарагой мой друк. Я игнорирую твой этот посыл потому, что ответ мой будет сходен с Митьком. А мне не хочется отвечать также, как он. Но если ты вынуждаешь меня ответить, то я отвечу: вали в другой город. Ну нет иного ответа. Иначе получается так: раз мне в Дубне не могут заплатить также, как в Дубне (в Сан-Себастьяне, в Пырловке, в Лобне, в Стрежевом), то я хочу изменить этот город под себя. Я поэтому буду тут строить себе свой завод кошко-собаковый.

И вот тут у нас есть ответы и примеры. "Каменный Век" Игоря Борисовского. Который взял и построил в Дубне себе свой завод и уехал из Москвы в Креву.

Вопрос: хочу ли я также?
Ответ: нет. У меня иной путь.

Пусть этот путь просто "ныть" на форуме. пусть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#141 Сообщение мура » 22 мар 2019, 19:44

Про нытьё на форуме. Мы неоднократно это обсуждали. Стоит ли нытть на форуме? Или в фейсбуке?

Считаю так: стоит. А если вы считаете, что не стоит - не ходите на форум или на фейсбук (вконтакт, одноклассники, ТИНДЕР, МАТЬ ЕГО).

Предлагаю считать, что форум есть замкнутая вселенная. И здесь "нытьё" имеет свои последствия.


Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#143 Сообщение Vikusia » 24 мар 2019, 23:42

Robin Hood писал(а):
мура писал(а):Мне нужно лучше сделать вид, что я, как робингут знаю какую-то тайну и вам не скажу. Реально я трачу в городе как 10 работников оияи. Что даёт работу минимум двум-трем жителям города. И это круче, чем ваш НДФЛ. Ваще я прусь, когда люди начинают считать убытки государства. РЖД, например, что было очень смешно в теме против вокзала. Напоминает жителей села, где девочка минитрактор попросила.
Дешёвые понты и длинный язык. Средняяя зп за 2018г. в ОИЯИ 65196, для нс - 96979(https://www.dubna-inform.ru/news/na-kon ... 9D9PdxtDJQ). Готов ли Муравьёв-Корейко подтвердить свои бытовые расходы в размере 650т.р. - 970т.р. ежемесячно формой 2-НДФЛ? Или вы имеете дополнительные нелегальные доходы?
Средняя зарплата это как средняя температура по больнице. Тем более в оияи, где зп какого нибудь ведущего и простого инженера может отличаться раз в 5 за то одно и то же.
Последний раз редактировалось Vikusia 25 мар 2019, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#144 Сообщение godzilla » 25 мар 2019, 03:03

Вик, там тема про ОИЯИ новая, а ты мимо ходишь.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#145 Сообщение watch » 25 мар 2019, 04:19

мура писал(а): Да, забыл, ещё и тратя время и усердие на восславление Хоббитона и поклятия сламши Мордору походу.
Городу, конечно, нужен разумный баланс, тех кто приезжает тратить, и тех, кто живет постоянно. Но жить теми, кто тратит - как жить туризмом курортному городу. Но нужны и местные совсем. Потому, что тем и другим нужна разная инфраструктура. Тем, кто тратит, нужна инфраструктура отдыха и развлечений. Тем кто постоянно - не только они, но и все остальное, и вода, и канализация, и соседи, и садики, и все прочее. Микроклимат, атмосферу города, его социум, составляют именно те, кто постоянно, они же обслуживают заезжих. Вот курортному городу свой социум не нужен особо, только сервис, а некурортному, городу со своим лицом - нужен. Но вот нужно ли делать его промышленным - не уверен. Такой город, как Дубна, в идеале, помимо ОИЯИ, работает удаленно, в условной маськве или Лос-Анджелесе, а живет в городе постоянно. Гораздо лучше 400 инженеров в ОИЯИ, чем 11 заводов, мне кажется.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#146 Сообщение Vikusia » 25 мар 2019, 09:24

godzilla писал(а):Вик, там тема про ОИЯИ новая, а ты мимо ходишь.
Да хрен бы с ним, с оияи, я про"среднюю зарплату".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#147 Сообщение мура » 25 мар 2019, 09:36

watch писал(а): Городу, конечно, нужен разумный баланс, тех кто приезжает тратить, и тех, кто живет постоянно. Но жить теми, кто тратит - как жить туризмом курортному городу. Но нужны и местные совсем
Да кто ж поспорит-то! Это просто такое развлечение - упрекнуть в том, что "ты, с у к а, в маськьве там чОрную икру ложками жрёшь, а мы тут город с колен поднимаем, в лапятх ходим и соплёй перепоясываемся, не замай!". Удобно использовать это в любом споре, когда других доводов нет. Убрать из ветки этот тред - про то, где кто платит НДФЛ и как дачничает - и всё, нет бОльшей части каментов.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#148 Сообщение pramparam » 25 мар 2019, 11:10

Основной причиной технологического отставания является отрыв теоретической науки от производства.

Может, сейчас этот самый отрыв и устраняется посредством соседства.

Например, открытие кучи новых элементов таблицы Менделеева само по себе, кроме теоретических восторгов и медалей, пользы не несет.
Дыр бул щыл.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#149 Сообщение vvr2a » 25 мар 2019, 11:26

pramparam писал(а):Основной причиной технологического отставания является отрыв теоретической науки от производства.
Может, сейчас этот самый отрыв и устраняется посредством соседства.
Мне кажется, это время уже прошло. Когда-то да, был создан "Аспект", "Альфы" все эти с разработок ОИЯИ. А теперь - не знаю. Это какие-то всё нездешние ребята.
Да часть из этих 11-и новых предприятий - просто переезд старых. "Дедал" перемещается в зону из-за конфликта собственников. "Тензор" хочет постепенно перепрофилировать старую неэффективную площадку, строит новую.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В ОЭЗ «Дубна» до конца года появится 11 новых заводов.

#150 Сообщение мура » 25 мар 2019, 11:30

pramparam писал(а): Может, сейчас этот самый отрыв и устраняется посредством соседства.
Это было бы прекрасно. Но этого нет. Эти предприятия никак не соотносятся с местными.
Если бы это было так - слова бы против не сказал.

Поэтому я повторю ещё раз: никоим образом количество предприятий и рабочих мест само по себе радовать не должно горожан. Это нужно тщательно фильтровать и фасовку семечек отделять от высокотехнологических котлет.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»