проект Аллея элементов

Я голосую за

1. вариант 1;
4
7%
2. вариант 2;
4
7%
3. вариант 3;
9
16%
4. против всех;
30
53%
5. предлагаю свой в теме;
5
9%
6. на кол всех. Элементарно.
5
9%
 
Всего голосов: 57

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: проект Аллея элементов

#101 Сообщение БелыйМох » 06 мар 2019, 17:22

мура писал(а): И так, чтобы не срубить самые серьёзные деревья.
кстати. там есть такие деревья... огого какие деревья! я заплачу в голос если спилят ВСЁ

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: проект Аллея элементов

#102 Сообщение b_sol » 06 мар 2019, 17:24

b_sol писал(а): По факту то место рекреации давно просит, там ничего нет, кроме бурелома, сырости и говняных бумажек. Облагородить очень даже за. Но если так хочется что-нибудь там вотнкуть, то вписать лучше более органично, нежели варианты, представленные в начале топика.
Это относилось уже не к аллеям, а к тому месту, которое тут изначально обсуждается. Там где заброшенный велотрамплин, заваленный мусором и тропинка в сторону болота.
Да, там не только болото и кусты, туда давно все ходят срать и выбрасывают мусор. И я нисколько не против того, чтобы кусты нахрен вырубить, болото осушить, говно закопать а мусор вывезти.
Я лишь говорю, что тема инсталляций "колумбарий для хипстеров", "кладбище элементов" и совкового вида щит в стиле "городская афиша/их разыскивает милиция" там не к месту. Культурные дорожки и фонари. Фонари, кстати, на представленных моделях годные. Может еще скамейки с урнами (спорный момент). Если так хочется впихнуть табличные элементы - можно встроить плитки в эти самые дорожки.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: проект Аллея элементов

#103 Сообщение lukport » 06 мар 2019, 17:27

мура писал(а):Васо и люкпорт, которые понятия не имеют, что там внутри этих джунглей, которые никогда там внутри не загорали и в карты не играли, понятия не имеющие, как и в какое время там пересыхали лужи после паводка, имеют своё мнение, как сделать там. Офигенно.
Я здесь по-минимуму выступаю, а всё потому, что vaso за меня всё сказал - и всё по-делу!
Добавлю лишь, что может тогда там отлить памятник в бронзе играющему в карты (или загорающему в кустах) Муре?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: проект Аллея элементов

#104 Сообщение Vaso » 06 мар 2019, 17:28

мура писал(а):
Vaso писал(а):
мура писал(а):... Почему вас это пистонит и колбасит - не понимаю.
Потому что всех устраивающих малых форм в природе не существует. Но всем нравится сама природа в виде аккуратных газонов, деревьев и кустов. Вот на этом бы и остановиться. Всех бы сблизило.
Нет. Не согласен. Потому, что если есть вариант в момент переделки говна и палок в только палки и мозаики, нужно начинать с мозаик. Иначе останутся только палки...
Не совсем понял., хотя и ярко получилось, соглашусь.
Мне кажется, что ограничение выбора решения для любого пространства, даже того, которое я в детстве не пометил, а теперь не могу гордиться этим, неприемлемо. Пользуясь предложенной терминологией, я бы предложил начинать не с палок и не с мозаик, а с просто газонов и кустов. Безо всякой символики любых размеров и форм. И дорожки чтобы были просто дорожками, а не "аллеями элементов" (сама формулировка уже диковата). А вот если через годы народец взмолится, что ему позарез не хватает "элементов" вдоль дорожки - тогда это можно будет рассматривать. Беда, правда, в том, что бабки надо пилить срочно - отсюда и "элементы".

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: проект Аллея элементов

#105 Сообщение БелыйМох » 06 мар 2019, 17:30

болото
болото - это клад!
вообще то
значит там ключи рядом
если бы у меня на участке было такое болото, я бы пригнал jcb и сделал бы озеро. с мостиком, плакучей ивой, юкими-гата и всяческими цукубаями.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: проект Аллея элементов

#106 Сообщение мура » 06 мар 2019, 17:31

БелыйМох писал(а):
мура писал(а): И так, чтобы не срубить самые серьёзные деревья.
кстати. там есть такие деревья... огого какие деревья! я заплачу в голос если спилят ВСЁ
Именно. Там есть тополя диаметром в 2,5 метра, и это не всё.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: проект Аллея элементов

#107 Сообщение мура » 06 мар 2019, 17:32

lukport писал(а): Добавлю лишь, что может тогда там отлить памятник в бронзе играющему в карты (или загорающему в кустах) Муре?
Можно. Скорее бегающему в кустах с трусами на голове и голышом. Ибо проиграл в карты. Есть деньги на это?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: проект Аллея элементов

#108 Сообщение Vaso » 06 мар 2019, 17:33

lukport писал(а):... Добавлю лишь, что может тогда там отлить памятник в бронзе играющему в карты (или загорающему в кустах) Муре?
Идея близкая к гениальной, но не отливать! Только в мозаике, настаиваю!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: проект Аллея элементов

#109 Сообщение Vaso » 06 мар 2019, 17:35

мура писал(а):
lukport писал(а): Добавлю лишь, что может тогда там отлить памятник в бронзе играющему в карты (или загорающему в кустах) Муре?
Можно. Скорее бегающему в кустах с трусами на голове и голышом. Ибо проиграл в карты. Есть деньги на это?
Если бы было предложено увековечить в Дубне голого Васо, он бы все оплатил бы сам. Как гражданин и элемент.
Не получится?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: проект Аллея элементов

#110 Сообщение мура » 06 мар 2019, 17:36

Vaso писал(а):
lukport писал(а):... Добавлю лишь, что может тогда там отлить памятник в бронзе играющему в карты (или загорающему в кустах) Муре?
Идея близкая к гениальной, но не отливать! Только в мозаике, настаиваю!
Будет. В мае. На яхт-клубе у спасалки.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: проект Аллея элементов

#111 Сообщение мура » 06 мар 2019, 17:36

Ровно на том месте, где сделан этот снимок 45 лет назад.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: проект Аллея элементов

#112 Сообщение Vaso » 06 мар 2019, 17:40

Голый бы выглядел античнее, конечно, но одетый тоже хорош.
Поздравляю! Ты начал процесс увековечивания себя в городе и это классно! Тоже хочу. Хочу-хочу!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: проект Аллея элементов

#113 Сообщение lukport » 06 мар 2019, 17:43

мура писал(а):
lukport писал(а): Добавлю лишь, что может тогда там отлить памятник в бронзе играющему в карты (или загорающему в кустах) Муре?
Можно. Скорее бегающему в кустах с трусами на голове и голышом. Ибо проиграл в карты. Есть деньги на это?
Деньги есть, но на другое.
А про таблицу я писал - по мне так в Дубне она может быть только в одном месте - на заднем фасаде ДК "Мир" (повторюсь: можно мозаикой (без иронии). А элемент Db (местная гордость) мог быть бы тоже только в одном месте (гордо и дорого) на мега-круге на Вернова. И больше этими делами, ни в каких иных ипостасях, не травмировать и не уродовать город. Всё остальное - нормальные газоны, тротуары, дорожки, скамейки, качели, причалы, одна танц-площадка и уже-наконец кафешки с видом (лучше на дебаркадерах). =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= снести заборы всяких МЧС и сделать их службу (кстати законодательно прописано) максимально прозрачной в прямом и переносном смысле слова, вырубить (акромя яблонь) деревья вдоль берега, снести бункер "Атлантического вала" возле Архимеда, а так же модерновую балюстраду из надгробий и проволоки. И разобраться уже с 2-мя недостроенными яхт-клубами - либо снести =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, либо разрешить эксплуатацию ибо то что есть - уродство.. Ну и т.д.
И гнать всяких креаклов из администрации поганою метлой! (хоть это и невозможно без революции.)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: проект Аллея элементов

#114 Сообщение мура » 06 мар 2019, 17:43

Vaso писал(а):Голый бы выглядел античнее, конечно, но одетый тоже хорош.
Поздравляю! Ты начал процесс увековечивания себя в городе и это классно! Тоже хочу. Хочу-хочу!
Нет проблем. У тебя в подвале дома есть кому это сделать

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: проект Аллея элементов

#115 Сообщение мура » 06 мар 2019, 17:47

Ну или так. Можно на двоих разбить сумму. Волгари, чо.

Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: проект Аллея элементов

#116 Сообщение Vaso » 06 мар 2019, 17:50

С языка снял.

Не, давай уже не мелочиться. Предлагаю ростовую скульптурную группу встречи Васо и Муры. Васо - с портфелем, Мура - с велосипедом.
Забьем Мике баки!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: проект Аллея элементов

#117 Сообщение мура » 06 мар 2019, 17:54

Про МЧС ака спасалка. Утомился я об этом писать. И говорил об этом на общественных слушаниях. И писал сто раз. Перенести Спасалку нужно в котлован за Мичуринцем. Там же сделать лодочную станцию. И это желает сам ГИМС. Нафиг им не нужно в черте города жить в обветшалом ка пиндест здании. Но , как только я говорил про МЧС - мне мгновенно говорили в ответ - НЕ ТВОЁ И НЕ НАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО. Это, блджад, МЧС!!!!! Не суйся ваще.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: проект Аллея элементов

#118 Сообщение мура » 06 мар 2019, 17:57

Vaso писал(а):С языка снял.

Не, давай уже не мелочиться. Предлагаю ростовую скульптурную группу встречи Васо и Муры. Васо - с портфелем, Мура - с велосипедом.
Забьем Мике баки!
Нет проблем. Просто лям. Про Мику и баки. Ося и Киса были тут - это парафраз и пасхалочка от авторов Золотого телёнка про семью Мандельштамов и Маяковского. Гугли.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: проект Аллея элементов

#119 Сообщение lukport » 06 мар 2019, 17:58

мура писал(а):Про МЧС ака спасалка. Утомился я об этом писать. И говорил об этом на общественных слушаниях. И писал сто раз. Перенести Спасалку нужно в котлован за Мичуринцем. Там же сделать лодочную станцию. И это желает сам ГИМС. Нафиг им не нужно в черте города жить в обветшалом ка пиндест здании. Но , как только я говорил про МЧС - мне мгновенно говорили в ответ - НЕ ТВОЁ И НЕ НАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО. Это, блджад, МЧС!!!!! Не суйся ваще.
Дапонятно..
Да, за Мичуринцем им было бы вольготнее - факт! А на пляже летом хватит правильно обустроенного поста (который в гейропах выносят с утра, а вечером заносят =три копейки в базарный день и публика в безопасности)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: проект Аллея элементов

#120 Сообщение мура » 06 мар 2019, 18:03

Про длину пляжа. Тоже сто раз писали мы. Не ничего проще, чем вернуть пляж в свои изначальные чертоги. Убрать (срубить) всё, что есть у яхт-клуба ОИЯИ на уровень "по пояс" и срубить всё у спасалки. то самое простое. Тут даже нечего обсуждать.

чот тут думать-то. Просто вырубить и всё.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: проект Аллея элементов

#121 Сообщение мура » 06 мар 2019, 18:10

Изображение Изображение

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: проект Аллея элементов

#122 Сообщение leonid4 » 06 мар 2019, 18:12

b_sol писал(а): Культурные дорожки и фонари. Фонари, кстати, на представленных моделях годные. Может еще скамейки с урнами (спорный момент).
Так может надо встроить элемены таблицы в оформление фонарей или скамеек? (в урны встраивать не предлагаю :D ). Каждый фонарь - отдельный элемент таблицы. Можно сделать ненавязчиво.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: проект Аллея элементов

#123 Сообщение БелыйМох » 06 мар 2019, 18:12

ы-ых
а щас все по айфонам своим дупляться . улыбающимися баклажанами обмениваются

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: проект Аллея элементов

#124 Сообщение мура » 06 мар 2019, 18:16

leonid4 писал(а):
b_sol писал(а): Культурные дорожки и фонари. Фонари, кстати, на представленных моделях годные. Может еще скамейки с урнами (спорный момент).
Так может надо встроить элемены таблицы в оформление фонарей или скамеек? (в урны встраивать не предлагаю :D ). Каждый фонарь - отдельный элемент таблицы. Можно сделать ненавязчиво.
Отлично. Прекрасно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: проект Аллея элементов

#125 Сообщение мура » 06 мар 2019, 18:17

Кролик, там видишь свой термос на снимке? Он там есть.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»