Паводок (былое и новый) 2021

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Паводок 2019

#126 Сообщение мура » 24 мар 2019, 11:05

Ну камни не перемещены, а увезены. А так как мы-то знаем, кто там на дамбу выезжает на мотоколяске или мкроавтобусе производства гэдээр, то простые выводы напрашиваются.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Паводок 2019

#127 Сообщение БелыйМох » 24 мар 2019, 18:42

какая-то новая для меня информация. про микроавтобус

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Паводок 2019

#128 Сообщение Гидр » 24 мар 2019, 21:29

маленький писал(а):
мура писал(а):Дачники?
А х. з., дошёл где последний мосток через канаву. Самое интересное, что туда не подойдёт баржа, как это было сделано напротив "Чайки".
Маленький, порисуй на карте в личку засыпем с берега значит.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: Паводок 2019

#129 Сообщение маленький » 25 мар 2019, 06:18

Гидр писал(а):Маленький, порисуй на карте в личку засыпем с берега значит.
Там Ваш автобус частенько ездил по осени, да тётенька ругачая с фотоаппаратом бегала, завод и его причал фотографировала. Пусть пройдёт от пляжа (бывшего туалета) в сторону БАМА и нарисует тем более, что там есть столбики с циферками. Я теперь редко там гуляю, собаки не стало. Мне просто стало не по себе, я несколько раз по весне, видел переползание льда через дамбу.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Паводок 2019

#130 Сообщение Robin Hood » 25 мар 2019, 08:49

Всё, что тут написано про дамбу - полная муйня. Камни спи. в 90-х, теперь никто не тырит. В те лихие времена процесс растаскивания любителями альпийских горок и огородного дизайна был неуправляем. Я, приезжая в Дубну и будучи ежедневно на море, буквально в рукопашную заставлял разгружаться и ложить на место. Предлагал, кстати, органам поймать нескольких и показательно осудить, но никому до этого не было дела - вспомним ястреба, который терся тут на форуме, но потом унёс ноги. Сейчас на дамбе прогуливается и бегает много людей, изменилось отношение. И сами ВРГС стали лучше следить, уже который год подряд по осени вырубают растительность. Гидр, что вы просите показать и указать - там нужно отправить работника, чтобы он сделал ревизию, отметил самые проблемные места, и было принято решение о подсыпке. Ситуация не критична, но заняться пора.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Паводок 2019

#131 Сообщение vvr2a » 25 мар 2019, 11:31

маленький писал(а): Мне просто стало не по себе, я несколько раз по весне, видел переползание льда через дамбу.
Фига-се! :shock: Такое бывает? Есть снимки?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Паводок 2019

#132 Сообщение Зойдберг » 25 мар 2019, 13:05

Дом стоит в Александровке перед поворотом на юркинскую дорогу. Он примерно на четверть сооружен из тех самых камней с дамбы

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Паводок 2019

#133 Сообщение Святой » 25 мар 2019, 15:23

Зойдберг писал(а):Дом стоит в Александровке перед поворотом на юркинскую дорогу. Он примерно на четверть сооружен из тех самых камней с дамбы
Сам процесс видел?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Паводок 2019

#134 Сообщение Гидр » 25 мар 2019, 15:39

Robin Hood писал(а):Всё, что тут написано про дамбу - полная муйня. Камни спи. в 90-х, теперь никто не тырит. В те лихие времена процесс растаскивания любителями альпийских горок и огородного дизайна был неуправляем. Я, приезжая в Дубну и будучи ежедневно на море, буквально в рукопашную заставлял разгружаться и ложить на место. Предлагал, кстати, органам поймать нескольких и показательно осудить, но никому до этого не было дела - вспомним ястреба, который терся тут на форуме, но потом унёс ноги. Сейчас на дамбе прогуливается и бегает много людей, изменилось отношение. И сами ВРГС стали лучше следить, уже который год подряд по осени вырубают растительность. Гидр, что вы просите показать и указать - там нужно отправить работника, чтобы он сделал ревизию, отметил самые проблемные места, и было принято решение о подсыпке. Ситуация не критична, но заняться пора.
По осени работники были, всё зафиксировано, сейчас при низкой воде еще пройдем, сравним... теперь бы кто еще на этот камень денег дал :( . Я думал Маленький что-то новое нашел.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Паводок 2019

#135 Сообщение Гидр » 25 мар 2019, 15:41

Святой писал(а):
Зойдберг писал(а):Дом стоит в Александровке перед поворотом на юркинскую дорогу. Он примерно на четверть сооружен из тех самых камней с дамбы
Сам процесс видел?
К сожалению, не доказуемо. Хотя и возможно. Однажды ФСБ с ГИБДД савеловских цыган отловило - КАМАЗом воровали. На вопрос: "Какого хрена?!!!" сказали: "Так они на берегу валяются, мы только собрали" :unknown:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Паводок 2019

#136 Сообщение БелыйМох » 25 мар 2019, 15:46

как не доказуемо? по органическим остаткам на камных (лишайник), по минеральным (вода), по виду\составу гранита.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Паводок 2019

#137 Сообщение Гидр » 25 мар 2019, 15:50

БелыйМох писал(а):как не доказуемо? по органическим остаткам на камных (лишайник), по минеральным (вода), по виду\составу гранита.
Добросовестный приобретатель: Купил у "Васи" на строительном рынке, вот товарный чек. А этого Васи и след простыл, фирмы выдавшей чек никогда не было и по паспорту он Абдурахман-Оглы-Гасан-Берды али Бабаевич какой-нить, гражданин суверенного Узбекистана и уехал давно домой.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Паводок 2019

#138 Сообщение БелыйМох » 25 мар 2019, 16:06

Гидр писал(а):
БелыйМох писал(а):как не доказуемо? по органическим остаткам на камных (лишайник), по минеральным (вода), по виду\составу гранита.
Добросовестный приобретатель: Купил у "Васи" на строительном рынке, вот товарный чек. А этого Васи и след простыл, фирмы выдавшей чек никогда не было и по паспорту он Абдурахман-Оглы-Гасан-Берды али Бабаевич какой-нить, гражданин суверенного Узбекистана и уехал давно домой.
если вы добропорядочный гражданин и купили краденый (с ведома или без ведома) автомобиль, какова его судьба по закону?
Хотя я слабо представляю какими актерскими способностями надо обладать, что бы живя в Дубне, "не догадываться" откуда взяты битые гранитные бульники (что само по себе в нашем регионе нонсенс, даже "за деньги", его приобретение в нашем болоте сравнимо с высадкой на Луну ) с характерной "полежалостью".

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Паводок 2019

#139 Сообщение Зойдберг » 25 мар 2019, 16:09

Святой писал(а):
Зойдберг писал(а):Дом стоит в Александровке перед поворотом на юркинскую дорогу. Он примерно на четверть сооружен из тех самых камней с дамбы
Сам процесс видел?
Начиная наверно года с 94го. Это мощный такой долгострой был. Хозяева уже несколько раз сменились

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Паводок 2019

#140 Сообщение Гидр » 25 мар 2019, 16:13

БелыйМох писал(а):
Гидр писал(а):
БелыйМох писал(а):как не доказуемо? по органическим остаткам на камных (лишайник), по минеральным (вода), по виду\составу гранита.
Добросовестный приобретатель: Купил у "Васи" на строительном рынке, вот товарный чек. А этого Васи и след простыл, фирмы выдавшей чек никогда не было и по паспорту он Абдурахман-Оглы-Гасан-Берды али Бабаевич какой-нить, гражданин суверенного Узбекистана и уехал давно домой.
если вы добропорядочный гражданин и купили краденый (с ведома или без ведома) автомобиль, какова его судьба по закону?
Хотя я слабо представляю какими актерскими способностями надо обладать, что бы живя в Дубне, "не догадываться" откуда взяты битые гранитные бульники (что само по себе в нашем регионе нонсенс, даже "за деньги", его приобретение в нашем болоте сравнимо с высадкой на Луну ) с характерной "полежалостью".
Зойдберг писал(а):
Святой писал(а):
Зойдберг писал(а):Дом стоит в Александровке перед поворотом на юркинскую дорогу. Он примерно на четверть сооружен из тех самых камней с дамбы
Сам процесс видел?
Начиная наверно года с 94го. Это мощный такой долгострой был. Хозяева уже несколько раз сменились
Ну а в этом случае, да еще в бетоне... Недоказуемо в двойне и уж точно процесс извлечения и водружения на место безперспективен. Единственно человечку можно довести, что в доме могут призраки ЗК завестись... :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Паводок 2019

#141 Сообщение Зойдберг » 25 мар 2019, 16:19

Гидр писал(а):
Ну а в этом случае, да еще в бетоне... Недоказуемо в двойне и уж точно процесс извлечения и водружения на место безперспективен. Единственно человечку можно довести, что в доме могут призраки ЗК завестись... :twisted:
Там участки внешних стен. Видимо, для красоты/
Вот он на гуглопанорамах https://www.google.ru/maps/@56.7411755, ... 6656?hl=ru

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Паводок 2019

#142 Сообщение БелыйМох » 25 мар 2019, 16:20

короч, я понял. всем =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. ну мне тоже камни нужны (главное по-бырому залить их в фунд), и если это ненаказуемо, то пару телег пи..ну, ок?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Паводок 2019

#143 Сообщение Гидр » 25 мар 2019, 16:24

БелыйМох писал(а):короч, я понял. всем =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. ну мне тоже камни нужны (главное по-бырому залить их в фунд), и если это ненаказуемо, то пару телег пи..ну, ок?
Давай. Я тут как раз узнал в чем разница между следоками 90-х и их современными коллегами, в части методов следствия. Считай что теперь за каждый пропавший камень ты уже на карандаше))) Даже ловить за руку не надо - "безопасный город" сдаст)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Паводок 2019

#144 Сообщение БелыйМох » 25 мар 2019, 16:28

я и гляжу, - дамба голая. прям следоки-следоки! уже и ворованое нашли и показали - нет, говорят, недоказуэмо. п...ц, - одни профи кругом!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Паводок 2019

#145 Сообщение Святой » 25 мар 2019, 19:15

Зойдберг писал(а):
Святой писал(а):
Зойдберг писал(а):Дом стоит в Александровке перед поворотом на юркинскую дорогу. Он примерно на четверть сооружен из тех самых камней с дамбы
Сам процесс видел?
Начиная наверно года с 94го. Это мощный такой долгострой был. Хозяева уже несколько раз сменились
Я знаю, о каком доме речь.
Кстати, хозяева там не менялись. Сам хозяин-строитель не так давно умер.
Неужели и правда с дамбы камни забирал?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: Паводок 2019

#146 Сообщение Антонио » 26 мар 2019, 00:26

Да там на дамбе половина камней в землю вросла). Кустарники срезать начали только тем летом, некоторые выросли до деревьев, берег неухожанно выглядит.
Да, кстати, как обычно люди-свиньи оставляют свои испражнения.

Самозванка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:27

Re: Паводок 2019

#147 Сообщение Самозванка » 26 мар 2019, 05:00

Святой писал(а):
Зойдберг писал(а): Начиная наверно года с 94го. Это мощный такой долгострой был. Хозяева уже несколько раз сменились
Я знаю, о каком доме речь.
Кстати, хозяева там не менялись. Сам хозяин-строитель не так давно умер.
Неужели и правда с дамбы камни забирал?
Верно. Хозяин один был. Строил сам. Один. Где брал камни - не знаю.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Паводок 2019

#148 Сообщение Зойдберг » 26 мар 2019, 08:14

Самозванка писал(а):Хозяин один был. Строил сам. Один.
Святой писал(а):Кстати, хозяева там не менялись. Сам хозяин-строитель не так давно умер.
Ну и логично же, что после этого события хозяева сменились на его потомков. И по моей информации они дом впоследствии продали

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Паводок 2019

#149 Сообщение Oki » 27 мар 2019, 09:32

lukport писал(а): Вот кстати вскрылась ж/д на отметке Углича 110,33.
Ж/д расположена на правом берегу и открыта для просмотра в 50 м ниже русловой прибрежной опоры.
Ух ты, как интересно!!! А что за ж/д и в каких годах функционировала? Получается, было время, когда этот участок не под водой был?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Паводок 2019

#150 Сообщение мура » 27 мар 2019, 09:35

Сестру вчера видел из ока паровоза. Обмелела мощно, совсем лёд лёг на дно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»