Вшивые о бане

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Паводок 2019

#26 Сообщение БелыйМох » 04 мар 2019, 13:00

Кныш писал(а):Вот по этим нормам, уже можно спокойно кувырнуть этот курятник в воду
а вот этот?
Изображение

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Паводок 2019

#27 Сообщение romansyone » 04 мар 2019, 13:11

Кныш писал(а):Вот по этим нормам, уже можно спокойно кувырнуть этот курятник в воду

Изображение
Чо за бред??? Я выше привел выдержки из ОБНОВЛЕННОГО несколько раз Водного Кодекса.
Лень читать было скажи? Сейчас нет никаких 10-20-30 метров. И нет понятия баня или сауна. Ни в одном документе. Харе тупить. Признай, что не прав(а) и успокойся. Купи себе сникерс, порадуй себя, сделай приятное. Улыбнись. В душ сходи. Не дави говно из себя только.
...намБЫдоДАМбы...

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Паводок 2019

#28 Сообщение vvr2a » 04 мар 2019, 13:19

А чё?! Хорошее же дело! Представил баньки на воде вдоль всего Мичуринца. Нормально!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Паводок 2019

#29 Сообщение romansyone » 04 мар 2019, 13:23

БелыйМох писал(а): а вот этот?
Там таких несколько. Все законно. Собственник на своем участке построил дом и укрепил берег, за что ему отдельное спасибо. И всем, у кого участок на первой линии, те кто постоянно укрепляют берег.
В давней теме "Что за кучерявый Бэн.." на фото видно как через один участок в сторону Ратмино, вымыло целую гавань. И от огорода 6 соток осталось максимум 3.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Паводок 2019

#30 Сообщение romansyone » 04 мар 2019, 13:25

vvr2a писал(а):А чё?! Хорошее же дело! Представил баньки на воде вдоль всего Мичуринца. Нормально!
В Венеции у всех под окнами Казанки и Прогрессы стоят)))))
Представь, что эти баньки плавают (ходють). Плоты это пришвартованные.
...намБЫдоДАМбы...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Паводок 2019

#31 Сообщение lukport » 04 мар 2019, 13:28

мура писал(а):Да там где ни снимай. В любую сторону. Дальше пройди - начнут про яхт-клуб. Один и второй. Потом спасалка. Потом джунгли. Потом хреновый пляж. Потом джунгли. Потом неправильный яхт-клуб потому, что дорогой. Потом кривая и раздолбанная набережная. Потом домик вонючий и трубы из Архимеда. Потом запретка. Потом мост. Потом джунгли. Потом засранный шлюз. И так далее. Потом сталина нету! Караул? Потом засраное лебяжье. Потом маяк без линзы. Потом ржавый и дорогой паром.
Ну всё верно перечислил. Так и есть! Просто у одних это вызывает как минимум вопросы, как масимум - возмущения, а другим - "и так сойдёт!", "ты ж в России живёшь!", "Чего ты хочешь..." (последнее произносится покорно). Потом идёте на какие-то бесконечные и бесполезные трёпы по набережным (наверное мните себя участвующими в судьбе облика города), и так же мирно расходитесь по кабакам, откуда потом строчите поносные темы и ответы.
А знаете, что я еще отметил? Вы даже в теме "Дубна, которой больше нет" много где не можете дать полноценного ответа, потому что не знаете его - и это в городе с историей чуть больше 80 лет.... (ну это отдельная тема).
мура писал(а):Ну все, валите в сансебастьян, нефиг тут мучиться.
Этот мем уже стар. Он практикуется регулярно, без ваших на то одобрений и пожеланий. А вот встречный вопрос: зачем патриотам родного города уезжать например в Москву, продавать например корм? Вот на фоне перманентных брызг и дрязг это вот не понятно. Наверное я тогда отвечу : "Вали-ка из Москвы к себе в Дубну, не фига там мучиться!"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Паводок 2019

#32 Сообщение мура » 04 мар 2019, 14:05

romansyone писал(а):
БелыйМох писал(а): а вот этот?
Там таких несколько. Все законно. Собственник на своем участке построил дом и укрепил берег, за что ему отдельное спасибо. И всем, у кого участок на первой линии, те кто постоянно укрепляют берег.
В давней теме "Что за кучерявый Бэн.." на фото видно как через один участок в сторону Ратмино, вымыло целую гавань. И от огорода 6 соток осталось максимум 3.
Рома, об этом в разных темах писалось не менее 30 раз. Но со стороны ж видней. С трицатки, с фрегата.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Паводок 2019

#33 Сообщение БелыйМох » 04 мар 2019, 14:09

ага. бабло побеждает зло. проплатил = уже законно сразу стало

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Паводок 2019

#34 Сообщение БелыйМох » 04 мар 2019, 14:18

а вот интересно. кто спалил базу Нехаевских. Кто заработал\прикарманил на этом 13мультов, которые выделил губернатор "на восстановление базы", это всем известно - Прох. А вот кто её спалил? Наверное какое-то заинтересованное лицо. Но какое?

то есть вообще не понимаю, как вы этих тварей чем-то можете оправдывать. вытравливать их надо каленым железом. берег они защищают :bad:

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Паводок 2019

#35 Сообщение lukport » 04 мар 2019, 14:56

мура писал(а):От этой бани до Спасалки минимум километр. Некоторые даже не понимают местной географии, но надо влезть со своими версиями.
14 м. https://yandex.ru/maps/-/CCU2jHZS

P.S. Посвящается географу, который "глобус пропил".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Паводок 2019

#36 Сообщение мура » 04 мар 2019, 15:01

lukport писал(а):
мура писал(а):От этой бани до Спасалки минимум километр. Некоторые даже не понимают местной географии, но надо влезть со своими версиями.
14 м. https://yandex.ru/maps/-/CCU2jHZS

P.S. Посвящается географу, который "глобус пропил".
От бани на фото, картограф померяй, а которую тут трут умники всякие. ты даже не понимаешь, о чём тут разговор идёт. Ты мне начинаешь какую-то пургу неси и учить меня где баня на спасалке. Человека, который вырос на этой спасалке. опять. ну ё-маё.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Паводок 2019

#37 Сообщение Кныш » 04 мар 2019, 15:24

мура писал(а): От бани на фото, картограф померяй, а которую тут трут умники всякие. ты даже не понимаешь, о чём тут разговор идёт. Ты мне начинаешь какую-то пургу неси и учить меня где баня на спасалке. Человека, который вырос на этой спасалке. опять. ну ё-маё.
Люблю читать посты подвыпившего ( или с похмелья) господина "муры". Настроение гарантировано на ближайшие сутки.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Паводок 2019

#38 Сообщение lukport » 04 мар 2019, 16:04

Кныш писал(а):
мура писал(а): От бани на фото, картограф померяй, а которую тут трут умники всякие. ты даже не понимаешь, о чём тут разговор идёт. Ты мне начинаешь какую-то пургу неси и учить меня где баня на спасалке. Человека, который вырос на этой спасалке. опять. ну ё-маё.
Люблю читать посты подвыпившего ( или с похмелья) господина "муры". Настроение гарантировано на ближайшие сутки.
О да!
Я, вишь, говорю про баню на спасалке, а та баня, в которой мура вырос, - это еще видать одна cabanes de pecheurs. Факт то, что для меня они все однолики и все не имеют права быть в таком вот виде.
Кстати у меня есть небольшой пример из одного волжского села (умолчу название). Там тоже вдоль Волги с начала XIX века стояли каменные амбары. Использовались для хранения утвари семей шкиперов и капитанов, уезжающих на период навигации и оставляющих в этих амбарах всё имущество перемещенное из основного дома. Короче. С развитием села народ стал лепить бани и разумеется мостки у воды. Да вот незадача - не соблюдается Конституция для остальных жителей села, у кого дом не на первой линии. Так вот собрание села решило - запретить изгороди; обеспечить всем желающим безоговорочный доступ к берегу как для купания, так и для стоянки лодок... Всё это зиждется на решении общины, где негласно, в качестве устрашающего фактора, есть вариант слить это всё в Прокуратуру и уничтожить самострой, разом решив превосходство одних над другими. Замечу, что и в бане чужой можно попариться, если очень поднажать... Примечательно, что старинных амбаров это не касается, а ответ прост - не амбары поставили у Волги, а Волга "пришла" к амбарам (когда строили каскад ГЭС).
Это так, для интересующихся не только своим Мичуринцем.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Паводок 2019

#39 Сообщение Гидр » 04 мар 2019, 16:40

Мура, тему переименуй: "Хотел про паводок, а вышел срач про баню"
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Паводок 2019

#40 Сообщение мура » 04 мар 2019, 16:41

Да так и сделаю. Дождусь, когда все умники про баню выскажут свое ниибацо компетентное мнение.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Паводок 2019

#41 Сообщение Гидр » 04 мар 2019, 16:48

мура писал(а):Да так и сделаю. Дождусь, когда все умники про баню выскажут свое ниибацо компетентное мнение.
:twisted: Тогда и мои 10 копеек:
Романьсьон, договор водопользования на строительство мостков с баней есть? :evil: По ВК должен быть, иначе - с пляжу.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Паводок 2019

#42 Сообщение romansyone » 04 мар 2019, 16:58

lukport писал(а): обеспечить всем желающим безоговорочный доступ к берегу как для купания, так и для стоянки лодок...
Вопрос 1. Какого ляда я должен обеспечить доступ всем желающим на свой участок (Это про разговор о Мичуринце)
Вопрос 2. Косабельно конкретной (черт ее подери) бани, проход не огражден.
Вопрос 3. Если все по закону, то какого хера????? Зависть, что у самих ни ума ни фантазии???
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Паводок 2019

#43 Сообщение romansyone » 04 мар 2019, 17:00

Гидр писал(а):
мура писал(а):Да так и сделаю. Дождусь, когда все умники про баню выскажут свое ниибацо компетентное мнение.
:twisted: Тогда и мои 10 копеек:
Романьсьон, договор водопользования на строительство мостков с баней есть? :evil: По ВК должен быть, иначе - с пляжу.
Есть. Тогда все рОвно?

Кстати тебе вопрос Геннадич, а ежели я завтра на то же место свою плав-баню зарегестрированную в ГИМС пришвартую? Так прокатит?
...намБЫдоДАМбы...

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Вшивые о бане

#44 Сообщение chilly » 04 мар 2019, 17:44

А как человек доказывает право собственности на эту вот баню? Если скажем человек прохожий зайдет туда да и начнет париться?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Паводок 2019

#45 Сообщение Гидр » 05 мар 2019, 11:55

romansyone писал(а):
Гидр писал(а):
мура писал(а):Да так и сделаю. Дождусь, когда все умники про баню выскажут свое ниибацо компетентное мнение.
:twisted: Тогда и мои 10 копеек:
Романьсьон, договор водопользования на строительство мостков с баней есть? :evil: По ВК должен быть, иначе - с пляжу.
Есть. Тогда все рОвно?

Кстати тебе вопрос Геннадич, а ежели я завтра на то же место свою плав-баню зарегестрированную в ГИМС пришвартую? Так прокатит?
1. Не поверишь - рОвно :lol: У ВК к тебе только могут быть мелкие претензии по выполнению мероприятий договора, но это не криминал.
2. Пришвартуй. У тебя в договоре рекреационные цели прописаны, я так понимаю. Маломерный флот (если ГИМС регал - маломерный) под них попадает.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Вшивые о бане

#46 Сообщение Гидр » 05 мар 2019, 12:00

chilly писал(а):А как человек доказывает право собственности на эту вот баню? Если скажем человек прохожий зайдет туда да и начнет париться?
Это Россия, детка, :crazy: тут доказательства могут быть разные:
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Паводок 2019

#47 Сообщение БелыйМох » 05 мар 2019, 12:12

Гидр писал(а):Маломерный флот (если ГИМС регал - маломерный) под них попадает.
такая посудина - это уже не ГИМС, это Регистр

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Паводок 2019

#48 Сообщение Гидр » 05 мар 2019, 13:20

БелыйМох писал(а):
Гидр писал(а):Маломерный флот (если ГИМС регал - маломерный) под них попадает.
такая посудина - это уже не ГИМС, это Регистр
:unknown: УЖЕ зарегистрирована. А раз УЖЕ зарегистрировали - значит маломерный, опять же ты эту баню видел? Я - нет. Может она подходит под эти требования:
Маломерное судно - это судно, длина которого не более 20 метров, количество пассажиров – не более 12 человек.
Вот пример маломерного судна:
Изображение
19,9м; 7 человек; осадка 1,5м; высота борта 2,9м; смешанный класс плавания
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»