Вшивые о бане

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Вшивые о бане

#1 Сообщение мура » 04 мар 2019, 08:33

Тема сменила название, ибо кто о чем, а вшивый о бане. Народная поговорка.
Последний раз редактировалось мура 04 мар 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Паводок 2019

#2 Сообщение G_M_V » 04 мар 2019, 08:55

Вот прям даже интересно, куда смотрят надзорные органы? Явно не в сторону этих мостков, на которых так без палева банька стоит....

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Паводок 2019

#3 Сообщение Havier » 04 мар 2019, 08:59

Банька стоит до следующего паводка выше нормы. Ну и если пройтись по Мичуринцу, там много чего стоит.
Грех иметь дом у воды и не иметь небольших мостков для лодки и рыбалки.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Паводок 2019

#4 Сообщение G_M_V » 04 мар 2019, 09:10

Havier писал(а):Банька стоит до следующего паводка выше нормы. Ну и если пройтись по Мичуринцу, там много чего стоит.
Грех иметь дом у воды и не иметь небольших мостков для лодки и рыбалки.
Про мостки, в принципе согласна, если они не мешают судоходству, почему б и нет, пусть стоят (хотя у нас как-то странно и избирательно, кому-то можно, а кому-то сносят), а вот банька, уж простите перебор явно

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Паводок 2019

#5 Сообщение lukport » 04 мар 2019, 09:48

G_M_V писал(а):
Havier писал(а):Банька стоит до следующего паводка выше нормы. Ну и если пройтись по Мичуринцу, там много чего стоит.
Грех иметь дом у воды и не иметь небольших мостков для лодки и рыбалки.
Про мостки, в принципе согласна, если они не мешают судоходству, почему б и нет, пусть стоят (хотя у нас как-то странно и избирательно, кому-то можно, а кому-то сносят), а вот банька, уж простите перебор явно
Сама по-себе банька - это тоже не грех, а вот то, что территория за забором при том глухим - вот это вопрос! Словно там действие законов Конституции не распространяется..


P.S. Видел я, как эту баньку сносил ледоход. У меня даже видео есть.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Паводок 2019

#6 Сообщение Кныш » 04 мар 2019, 10:50

Интересно бы узнать, а чья это банька? И если это банька, кто разрешил, что бы она там стояла? Вообще давно пора компетентным, надзорным органам прогуляться по этому берегу. Посмотреть на художества некоторых горожан. Явно не нищих.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Паводок 2019

#7 Сообщение romansyone » 04 мар 2019, 11:16

Ого. И правду говорят, в Дубне в одном краю пернул, в другом скажут что обсерился)) так и тут, форумские клавиатуродрочеры и забор поставили глухой уже. Херра се
,хотя на фото заборов нет)) Банька и банька, стоит и стоит, никому не мешает. Чтож за люди то у нас в городе такое говно. Да да. С 2по последний(не включая меня) комментаторы, это кирпич в ваше окно.
Ну моя !!!допустим!!! это банька. Подход к воде не закрыт. Москти не мешают никому. Даже пюнадзорным органам. А банька сама быстроразборная. Палатка это, туристическая, из фанеры.
Что дальше?
Завистники и лицемеры умирают от поноса!!! Заклянаю вас! :evil:
Зы Ну действительно, товарищи, что вы прям?!?
Я не будку отстаиваю, а возмущаюсь вашим поведением. Седите с гадите. В собственном же городе (могу и ошибаться). Вас трубы напрягли так в воде? Чтоо?? Мне интересно как nature userУ узнать, как радоваться жизни не мешая другим?
Доброго всем дня, население!))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Паводок 2019

#8 Сообщение Кныш » 04 мар 2019, 11:46

romansyone писал(а):
Ну моя !!!допустим!!! это банька.
У вас есть разрешение, чтобы она там была? Если это банька, то куда вы деваете использованную воду? Сливаете прямо в Волгу или у вас есть очистные сооружения? Ещё вам написать десяток вопросов? Или вам их должны задать другие люди?
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Паводок 2019

#9 Сообщение lukport » 04 мар 2019, 12:08

romansyone писал(а):Ого. И правду говорят, в Дубне в одном краю пернул, в другом скажут что обсерился)) так и тут, форумские клавиатуродрочеры и забор поставили глухой уже. Херра се
,хотя на фото заборов нет)) Банька и банька, стоит и стоит, никому не мешает. Чтож за люди то у нас в городе такое говно. Да да. С 2по последний(не включая меня) комментаторы, это кирпич в ваше окно.
Ну моя !!!допустим!!! это банька. Подход к воде не закрыт. Москти не мешают никому. Даже пюнадзорным органам. А банька сама быстроразборная. Палатка это, туристическая, из фанеры.
Что дальше?
Завистники и лицемеры умирают от поноса!!! Заклянаю вас! :evil:
Зы Ну действительно, товарищи, что вы прям?!?
Я не будку отстаиваю, а возмущаюсь вашим поведением. Седите с гадите. В собственном же городе (могу и ошибаться). Вас трубы напрягли так в воде? Чтоо?? Мне интересно как nature userУ узнать, как радоваться жизни не мешая другим?
Доброго всем дня, население!))
А чего так разволновался-то?
Во-первых забор там есть. Это сейчас она "без забора, так как вскрылась, (как я называю на атлантический манер) литораль - то есть затопляемая зона. И как бы создается иллюзия, что можно прогуливаться вдоль Волги беспрепятственно.
Ну и не фанерная она вовсе, а обита (это как минимум) металлическим листом.

Ну а по-существу. Мне, не сильно вдающемуся в подробности местной специфики коррупционизации города, совершенно очевидно то, что эта территория притулилась к основному "акционеру" - МЧС (спасалке). Этакая "Тихая Гавань" с банькой, коптилкой для рыбы и т.д.
Всё ж понятно, а ты (или вы) включаешь дурака...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Паводок 2019

#10 Сообщение мура » 04 мар 2019, 12:10

Чушь. Нихрена тебе непонятно и неизвестно.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Паводок 2019

#11 Сообщение lukport » 04 мар 2019, 12:12

мура писал(а):Чушь. Нихрена тебе непонятно и неизвестно.
Ну так расскажи. "Открой тайну!" (С)


Изображение

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Паводок 2019

#12 Сообщение БелыйМох » 04 мар 2019, 12:15

Кныш писал(а):
romansyone писал(а):
Ну моя !!!допустим!!! это банька.
У вас есть разрешение, чтобы она там была? Если это банька, то куда вы деваете использованную воду? Сливаете прямо в Волгу или у вас есть очистные сооружения? Ещё вам написать десяток вопросов? Или вам их должны задать другие люди?
узнаю, узнаю вопросы которая диктует старуха-Зависть

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Паводок 2019

#13 Сообщение lukport » 04 мар 2019, 12:26

БелыйМох писал(а):
Кныш писал(а):
romansyone писал(а):
Ну моя !!!допустим!!! это банька.
У вас есть разрешение, чтобы она там была? Если это банька, то куда вы деваете использованную воду? Сливаете прямо в Волгу или у вас есть очистные сооружения? Ещё вам написать десяток вопросов? Или вам их должны задать другие люди?
узнаю, узнаю вопросы которая диктует старуха-Зависть
Да какая зависть? Чему завидовать-то, спади....?!

Вот вам, старожилам, самим не режет глаз, что набережная мало того заросшая, но и весьма "поубавленная" с тех времен, на которые вы "кончаете" в теме "Дубна, которой больше нет"?
На старых фото есть открытый всем ветрам ГИМС. Люди мирно купаются рядом, чалят свои баркасы и т.д. Никаких "чьих-то неведомых" банек там нет. Всё свободно и просторно. А сейчас что? Вся эта разросшаяся "инфраструктура".... Какие-то вечно стоящие на суше катера, какие-то собаки, какая-то неведомая зазаборная жизнь с парковкой неведомых автомобилей и т.д. а банька-не банька, какая разница, хоть склад.. Но он находится на пути доступа граждан к природному ресурсу - Волге. Кого вы тут защищаете, патриоты-хреновы? Уверен - Вы то сами и не парились в той типа-баньке, а лишь пили за соседним столом с хозяином, который вас уж и не вспомнит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Паводок 2019

#14 Сообщение мура » 04 мар 2019, 12:29

От этой бани до Спасалки минимум километр. Некоторые даже не понимают местной географии, но надо влезть со своими версиями.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Паводок 2019

#15 Сообщение romansyone » 04 мар 2019, 12:30

Кныш писал(а):
romansyone писал(а):
Ну моя !!!допустим!!! это банька.
У вас есть разрешение, чтобы она там была? Если это банька, то куда вы деваете использованную воду? Сливаете прямо в Волгу или у вас есть очистные сооружения? Ещё вам написать десяток вопросов? Или вам их должны задать другие люди?
Есть...
"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 244-ФЗ))

2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

15. В границах водоохранных зон запрещаются:
1) использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв;
(в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 282-ФЗ)

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
7) сброс сточных, в том числе дренажных, вод;
(п. 7 введен Федеральным законом от 21.10.2013 N 282-ФЗ)

16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. Выбор типа сооружения, обеспечивающего охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, осуществляется с учетом необходимости соблюдения установленных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов. В целях настоящей статьи под сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, понимаются:

3) локальные очистные сооружения для очистки сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), обеспечивающие их очистку исходя из нормативов, установленных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса;
4) сооружения для сбора отходов производства и потребления, а также сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод) в приемники, изготовленные из водонепроницаемых материалов.
(часть 16 в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 282-ФЗ)

16.1. В отношении территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, размещенных в границах водоохранных зон и не оборудованных сооружениями для очистки сточных вод, до момента их оборудования такими сооружениями и (или) подключения к системам, указанным в пункте 1 части 16 настоящей статьи, допускается применение приемников, изготовленных из водонепроницаемых материалов, предотвращающих поступление загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в окружающую среду.
(часть 16.1 введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 282-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ)
Есть очистные сооружения. Сборники, отстойники, биофильтры и обезвоживатели.

с
..вам написать десяток вопросов? Или вам их должны задать другие люди?
катаюсь по полу))) Типа мне повезло что это сделали Вы сударь(иНя)?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Паводок 2019

#16 Сообщение evgoler » 04 мар 2019, 12:32

Кныш писал(а):
romansyone писал(а):
Ну моя !!!допустим!!! это банька.
У вас есть разрешение, чтобы она там была? Если это банька, то куда вы деваете использованную воду? Сливаете прямо в Волгу или у вас есть очистные сооружения? Ещё вам написать десяток вопросов? Или вам их должны задать другие люди?
А как в бане портят воду и чем загрязнение воды в бане отличается от обычного купания в речке?
Конкретно это сооружение конечно незаконно и портит вид, но вреда окружающей среде и другим людям не наносит и не ограничивает их права, в отличие от ограниченных заборами спусков к воде и лодочных гаражей из которых действительно в воду попадают ГСМ и другая дрянь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Паводок 2019

#17 Сообщение мура » 04 мар 2019, 12:32

И конечно это все про паводок.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Паводок 2019

#18 Сообщение Кныш » 04 мар 2019, 12:37

lukport писал(а):
Вот вам, старожилам, самим не режет глаз, что набережная мало того заросшая, но и весьма "поубавленная" с тех времен, на которые вы "кончаете" в теме "Дубна, которой больше нет"?
На старых фото есть открытый всем ветрам ГИМС. Люди мирно купаются рядом, чалят свои баркасы и т.д. Никаких "чьих-то неведомых" банек там нет. Всё свободно и просторно. А сейчас что? Вся эта разросшаяся "инфраструктура".... Какие-то вечно стоящие на суше катера, какие-то собаки, какая-то неведомая зазаборная жизнь с парковкой неведомых автомобилей и т.д. а банька-не банька, какая разница, хоть склад.. Но он находится на пути доступа граждан к природному ресурсу - Волге. Кого вы тут защищаете, патриоты-хреновы? Уверен - Вы то сами и не парились в той типа-баньке, а лишь пили за соседним столом с хозяином, который вас уж и не вспомнит.
Всё правильно вы пишете. Там такой гадюшник развели....мама родная. Снести бы всё это прям бульдозером. Все эти баньки, сараюшки вонючие, ящики железные....много там упырей местных понапряталось. А то развели какое то обсуждение о облагораживании набережной. Смех.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
Альфа Омега
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 22:10

#19 Сообщение Альфа Омега » 04 мар 2019, 12:41

мура писал(а):И конечно это все про паводок.
снимок неудачный оказался
Ши третс хёрселф ту э межер оф делюжен
Ши сиз ноу харм ин э фулиш дрим
Зэ ворлд эвош виз дизастер энд конфьюжен
Шуд ши эджаст ту зе гоуинг скхим

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Паводок 2019

#20 Сообщение romansyone » 04 мар 2019, 12:44

Кныш писал(а): Снести бы всё это прям бульдозером. Все эти баньки, сараюшки вонючие, ящики железные....много там упырей местных понапряталось.
А вот это незаконно как раз.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re:

#21 Сообщение мура » 04 мар 2019, 12:44

Альфа Омега писал(а):
мура писал(а):И конечно это все про паводок.
снимок неудачный оказался
Извините. По мне - прекрасный. Я там гуляю, уж как есть, не выбирал.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Re:

#22 Сообщение romansyone » 04 мар 2019, 12:47

мура писал(а):
Альфа Омега писал(а):
мура писал(а):И конечно это все про паводок.
снимок неудачный оказался
Извините. По мне - прекрасный. Я там гуляю, уж как есть, не выбирал.
Это человек юморит на тему банясрача в посте про паводок))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Паводок 2019

#23 Сообщение мура » 04 мар 2019, 12:51

Да там где ни снимай. В любую сторону. Дальше пройди - начнут про яхт-клуб. Один и второй. Потом спасалка. Потом джунгли. Потом хреновый пляж. Потом джунгли. Потом неправильный яхт-клуб потому, что дорогой. Потом кривая и раздолбанная набережная. Потом домик вонючий и трубы из Архимеда. Потом запретка. Потом мост. Потом джунгли. Потом засранный шлюз. И так далее. Потом сталина нету! Караул? Потом засраное лебяжье. Потом маяк без линзы. Потом ржавый и дорогой паром. Ну все, валите в сансебастьян, нефиг тут мучиться.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Паводок 2019

#24 Сообщение БелыйМох » 04 мар 2019, 12:56

lukport писал(а): Да какая зависть? Чему завидовать-то, спади....?!
мне - не чему. ему - возможно есть чему.
мне просто стало странно, что чел начал "рубить правду" с самого легкого, что нашел. убрать этот сарай - плевое дело.
у меня вопрос - почему он не вот с этого начинает?
Изображение

Все такие прям герои, когда надо бомжа с лавки согнать. А вот этого говнодоя - подика пника!

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Паводок 2019

#25 Сообщение Кныш » 04 мар 2019, 12:59

Вот по этим нормам, уже можно спокойно кувырнуть этот курятник в воду

Изображение
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»