Обновленная Набережная, а будет ли она?

Сообщение
Автор
Дескать
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#601 Сообщение Дескать » 06 июл 2019, 19:21

Vaso писал(а):
truvo писал(а):
Дескать писал(а):Можно и нужно вспомнить историю строительства моста.
Это совершенно другая история, некорректное сравнение.
Конечно. Мостом можно пользоваться. И он не для отдыха души.
Дескать писал(а):Набережная прелесть, как хороша, и ужас, как нефункциональна ...
Любят не за что-нибудь, а несмотря ни на что, Дескать. Тот случай, когда эндорфины важнее витаминов.
Кому нужна высокофункциональная набережная Волги? Свою главную функцию - греть душу гуляющим - она прекрасно выполняет. Переделать её хотят те, кто про душу не слыхал. Косноязычные местечковые функционеры, играющие в демократию.
Греть душу - важная задача, кто же не согласится. Но не единственная.
Очарование аутентичной простотой улетучивается, когда видишь доисторические кабины для переодевания, грязный песок, расколотые после сильного ветра старые деревья.
Кроме того, в этом месте должно быть интересно и комфортно горожанам всех поколений. Это, пожалуй, вообще самое важное.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#602 Сообщение Zulya » 06 июл 2019, 19:23

iron-cat писал(а): Сравнили попу с пальцем. Пусть тут напишут, что я очкую,
Какая то вульгарная шалашовка. Противно читать. Вы то что орёте? Вы живете тут 5 лет и никакого отношения к этому городу не имеете.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#603 Сообщение iron-cat » 06 июл 2019, 19:53

Zulya писал(а):
iron-cat писал(а): Сравнили попу с пальцем. Пусть тут напишут, что я очкую,
Какая то вульгарная шалашовка. Противно читать. Вы то что орёте? Вы живете тут 5 лет и никакого отношения к этому городу не имеете.
Во-первых, для чего вы две цитаты вырвали из контекста? Процитировали черти что. А во-вторых, я сама решу. к чему я имею отношение. Не 5 лет, а 7. На шалашовку я бы вам ответила, да не хочу до вашего уровня опускаться. Так что идите с миром дальше и мимо.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#604 Сообщение mals » 06 июл 2019, 21:25

Дескать писал(а): Очарование аутентичной простотой улетучивается, когда видишь доисторические кабины для переодевания, грязный песок, расколотые после сильного ветра старые деревья.
Кабины стандартные, функциональные, новые, их поставили несколько лет назад после наводнения, отличные кабины, только их мало, надо на этом участке поставить еще две, так как вечером собираются большие очереди и приходится долго ждать.

До них стояли кабины еще лучше, очень дорогие, на бетонном фундаменте, облицованные керамогранитной плиткой.
Но простояли эти дорогие кабинки один год, а на следующий год их смыло наводнением вместе с фундаментом и плиткой.

После наводнения привезли новый песок, а до этого много лет не меняли и песок был совсем грязный, весь в окурках и обоссаный собаками.
В том, что песок грязный виновата администрация Дубны, не смотрит за порядком на пляже, разрешает выгуливать собак на пляже, нет ни одной таблички, что вход с собаками запрещен, переодически песок положено менять и он будет чистым.
Но в бюджете города нет денег, даже на таблички - "с животными вход воспрещен",
поэтому все, что не построят на пляже, и лежаки по 100 тыс за штуку и урны за 25-50 тыс за штуку, ждет один конец.
Или сломают, украдут, осенью сожгут в кострах, есть у некоторых такая забава, костерок вечером разжечь на пляже,
или смоет очередным наводнением.
Поэтому "золотые унитазы" нам на пляже не нужны, нужно просто вовремя мусор убирать и песок менять.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#605 Сообщение iron-cat » 06 июл 2019, 21:29

Вот согласна. Это то как раз, что я и моя семья хотели сказать на собрании: что за Набережной ухаживать нужно, обслуживать качественно, а не перестраивать ее.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#606 Сообщение Зойдберг » 07 июл 2019, 10:52

mals писал(а):
Дескать писал(а):
После наводнения привезли новый песок, а до этого много лет не меняли и песок был совсем грязный, весь в окурках и обоссаный собаками.
В том, что песок грязный виновата администрация Дубны, не смотрит за порядком на пляже, разрешает выгуливать собак на пляже, нет ни одной таблички, что вход с собаками запрещен,
Вот тут вы не правы, до наводнения песок привозили каждые два года, после наводнения привезли в 13-м и в 16-м.

И табличка про запрет собак стоит. Но собачникам плевать же

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#607 Сообщение iron-cat » 07 июл 2019, 11:13

Таблички видела. Один раз я приехала на пляж с собаками, обнаружила эти таблички, и больше разумеется с ними не приезжала.
О чем и речь, что до 2013 г пляж обслуживался нормально! Был визитной карточкой города. Что случилось потом? И почему решили все это "благоустраивать" вместо нормального обслуживания?...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#608 Сообщение mals » 07 июл 2019, 11:44

Зойдберг писал(а):Вот тут вы не правы, до наводнения песок привозили каждые два года, после наводнения привезли в 13-м и в 16-м.
И табличка про запрет собак стоит. Но собачникам плевать же
Я не знаю, что значит привозили каждые два года, как то не заметил, видимо как-то быстро, не много, по партизански, и песок все равно оставался грязным, вот в 13-м привезли, так привезли, неделю горы песка красовались, полностью весь пляж засыпали, аж на метр подняли.
Ну если меняли, то хорошо хоть так.
А табличкой про запрет собак вы называете ту наклейку, которую прилепили в 13-году на одну из кабинок для переодевания?
Когда я делаю замечания сабачникам, что нельзя выгуливать собак на пляже, всегда показываю рукой на ту наклейку, а меня в ответ посылают и говорят, что таблички должны висеть на каждом спуске к воде.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#609 Сообщение Robin Hood » 10 июл 2019, 12:03

Жаль, конечно, что от настила на пляже отказались. На винтовых сваях, а если ещё и из лиственницы - неплохая тема. Прям как в каком-либо клаб меде. Если бы не прижилось, разобрали. Но что ж поделать, не хотят. А те, которые были бы не против, даже не знают.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#610 Сообщение GFO » 10 июл 2019, 13:14

Песдуй и не пазорьсо. Трололо куево. Кукусик. Толсто. Троллить ,это как ругаццо матом - уметь надо. Марш тренироваццо на кошках.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#611 Сообщение Robin Hood » 10 июл 2019, 13:31

Марш в клинику им. Алексеева.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#612 Сообщение GFO » 10 июл 2019, 14:55

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#613 Сообщение Vikusia » 11 июл 2019, 20:08

Набережную лучше было бы продлить до "Сталина" за эти деньги бы, как мне кажется. Такой здоровенный участок и не окультурен, под мостом и дальше моста, но в Дубне фиг кто догадается, "пущай лучше =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= бурьяном зарастает".

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#614 Сообщение Pavel Sokolov » 11 июл 2019, 20:23

Vikusia писал(а):Набережную лучше было бы продлить до "Сталина" за эти деньги бы, как мне кажется. Такой здоровенный участок и не окультурен, под мостом и дальше моста, но в Дубне фиг кто догадается, "пущай лучше =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= бурьяном зарастает".
Кстати, вот продление до Сталина - это еще разумная идея (но думаю там на пути будет так же много участков , которые под совсем разными собственниками).. На самом деле Администрация хотела продлить до Ратмино, как то забыв о наличии "Мичуринца"...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#615 Сообщение Vikusia » 11 июл 2019, 20:32

Pavel Sokolov писал(а):
Vikusia писал(а):Набережную лучше было бы продлить до "Сталина" за эти деньги бы, как мне кажется. Такой здоровенный участок и не окультурен, под мостом и дальше моста, но в Дубне фиг кто догадается, "пущай лучше =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= бурьяном зарастает".
Кстати, вот продление до Сталина - это еще разумная идея (но думаю там на пути будет так же много участков , которые под совсем разными собственниками).. На самом деле Администрация хотела продлить до Ратмино, как то забыв о наличии "Мичуринца"...
А какие там собственники? "Европейский квартал" кому то продали говорят, но он в стороне, не мешает.

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#616 Сообщение b_sol » 11 июл 2019, 20:49

Кто знает, вышку на пляже так и оставят стоять у главного спуска перед лестницей? Или переместят?
Прям отличнейший объект для любования рекой, перед носом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#617 Сообщение мура » 12 июл 2019, 04:50

Pavel Sokolov писал(а): Кстати, вот продление до Сталина - это еще разумная идея (но думаю там на пути будет так же много участков , которые под совсем разными собственниками).. На самом деле Администрация хотела продлить до Ратмино, как то забыв о наличии "Мичуринца"...
Нахрена это обсуждать сейчас? 1. Это обсужалось уже; 2. Этого второй этап, до него надо дожить, после первого может быть никто не даст денег или уже реально взбунтуются все; 3. Это маниловщина.

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#618 Сообщение Deore » 29 июл 2019, 14:56

А будет ли набережная? Две недели работы стоят. Попилили немного подлеска в щепки и бросили, с тех пор никакой движухи. Деньги всьо?
Столичный куда-то уех

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#619 Сообщение Зойдберг » 29 июл 2019, 15:03

Deore писал(а):А будет ли набережная? Две недели работы стоят. Попилили немного подлеска в щепки и бросили, с тех пор никакой движухи. Деньги всьо?
Сегодня утром вполне себе продолжали пилить

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»