Обновленная Набережная, а будет ли она?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#576 Сообщение Onkel Tёm » 03 июл 2019, 03:07

Лавки, урны.... :shock:

https://vk.com/doc4917863_507080482?has ... bda6faddeb

Примеры:

Изображение
Изображение
Изображение

А вы знаете что такое "Электронный киоск Zorgtech"? А вот я знаю! Лепят у нас в Дубне. Сами киоски обычные, вполне себе. Цена такого - ну тыщ 150-200. А тут в 10 раз больше ))) Максимка умеет впаривать своё говно!
Изображение

wolver
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#577 Сообщение wolver » 03 июл 2019, 08:28

Ernest Tagirov писал(а): Насчет развлекательного центра Керцеля и референдума - это выдумка. На волне рыночного романтизма начала 90-х была идея архитектора из ФРГ Керцеля (на мой взгляд немного неадекватного) воздвигнуть в районе быв. туалета Бизнес-центра в 16 этажей. Он был восхищен, что в гостинице "Дубна " можно
ночью слушать соловьев. Обещал использовать свой авторитет для получения западных инвестицийСтранным образом эта идея стала известна в городе больше чем затея Данилова сейчас, хотя Инета еще не было. Я был тогда председателем депутатской комиссии по экологии и землепользованию Горсовета. В частности в общегородской газете "забыл как называется" :smile: я написал статью "Почем нынче соловьи", в которой говорил , что ничего такого построено , конечно, не будет , но комуникациями и нулевым циклом (самое выгодное дело для строителей) испортят и парк и ИЧ. К этому времени рыночный энтузиазм стал потихоньку увядать. Те кому он не совсем засрал глаза , начали понимать, что "Запад нам пооможет" - это глупость. Запад был готов нас учить как правильно надо жить, но помогать он не собирался. И идея умерла как бы сама собой.
По поводу развлекательного центра Керцеля внесу исправления - "культурно-делового центра по проекту фирмы Конти-Консалт под руководством господина Керцеля".

По поводу "выдумки" референдума:

История Дубны от А. В. Беляева и А. А. Расторгуева
http://alrastor.chat.ru/HISTORY/Devyanostye.htm
Дом Керцеля
В первый же год рыночных реформ городской Совет Дубны едва не принял решение, которое породило бы массу новых топонимов, и главный из них — Дом Керцеля. Речь шла о проекте здания весьма солидных размеров около Дома культуры “Мир”. На этом месте настаивал г-н Керцель, архитектор из Германии, для которого образ России неразрывно был связан с образом матушки-Волги. Когда ему предложили компромиссный вариант, он сказал: “Я полюбил одну женщину, а мне подсовывают другую”. Вопрос о строительстве был вынесен на городской референдум, проведение которого 25 апреля 1993 года совпало со всероссийском референдумом, перед которым действующий на тот период президент страны закодировал население, как надо правильно отвечать на вопросы рефендума, чтобы не ошибиться и не кусать себе потом локти: "Да-да, нет-нет". Более двух третей всех дубненцев, принявших участие в городском референдуме, высказались за запрещение строительства.
Точно формулировку этого референдума привести сейчас не могу, но там речь шла не о запрете строительства именно только "Дома Керцеля", а вообще о запрете капитального строительства в парке от забора 8- ой школы до "Архимеда".
Последний раз редактировалось wolver 03 июл 2019, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#578 Сообщение мура » 03 июл 2019, 08:31

как надо правильно отвечать на вопросы рефендума, чтобы не ошибиться и не кусать себе потом локти: "Да-да, нет-нет".
да-да-нет-да. что с памятью-то у людей? всё было недавно - а уже перевирают.

wolver
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#579 Сообщение wolver » 03 июл 2019, 08:38

"Да-да-нет-да" "Голосуй или проиграешь" - это действительно выдающиеся предвыборные технологии, которые блестяще сработали и в 90-х и в 2000-х годах.

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#580 Сообщение Igor165 » 03 июл 2019, 09:18

там в Подслушано Дубна был опрос, о времени и месте сбора неравнодушных граждан. Может как-нибудь его поднять повыше, у кого есть возможность? В группе новости 360, или Вести Дубна ну в общем как то так. Был бы не против сам присоединиться к собранию

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#581 Сообщение Robin Hood » 03 июл 2019, 11:08

Рассмотрел проект. В принципе, всё достаточно прилично, в Москве реализовано много аналогичных. Некоторая дороговизна элементов вполне объяснима авторским дизайном и исполнением. Есть большая вероятность, что реализация не разочарует.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#582 Сообщение Ptenezz » 03 июл 2019, 12:29

Onkel Tёm писал(а): А вы знаете что такое "Электронный киоск Zorgtech"? А вот я знаю! Лепят у нас в Дубне. Сами киоски обычные, вполне себе. Цена такого - ну тыщ 150-200. А тут в 10 раз больше ))) Максимка умеет впаривать своё говно!
Совсем и нет http://zorgtech.ru/products/diamant_out ... ultitouch/ - это единственный уличный

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#583 Сообщение Onkel Tёm » 03 июл 2019, 22:49

Ptenezz писал(а):
Onkel Tёm писал(а): А вы знаете что такое "Электронный киоск Zorgtech"? А вот я знаю! Лепят у нас в Дубне. Сами киоски обычные, вполне себе. Цена такого - ну тыщ 150-200. А тут в 10 раз больше ))) Максимка умеет впаривать своё говно!
Совсем и нет http://zorgtech.ru/products/diamant_out ... ultitouch/ - это единственный уличный
Да, логично предположить, что речь идёт об уличном, но я бы не был так уверен.

Во-первых, он НА ХЕР не нужен.
Во-вторых, он НЕ БУДЕТ работать.
Особенно на улице :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#584 Сообщение Fasolka » 04 июл 2019, 23:09

Прежде всего я подумала, да и мне даже кто-то говорил, что смета для тех, кто дал бабки.
Чтобы объяснить на что они все пойдут. Дайте нам больше, мы и их придумаем на что потратить.
Якобы они специально пишут такие цены, чтобы дали больше денег.
Но как всё это развидеть сейчас? Что происходит за ДК?
Не понимаю.

Я ждала две дребаные урны на набережной два года. Писала бумажки! 2 урны!
А тут одна стоит 20 к? =@

igors
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:34

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#585 Сообщение igors » 05 июл 2019, 08:42

Fasolka писал(а): Я ждала две дребаные урны на набережной два года. Писала бумажки! 2 урны!
А тут одна стоит 20 к? =@
Не стОит, продают дешевле. Урна "Сияние" (название - офигеть):
https://www.sportarmy.ru/product/urna_u ... anie_11594
Однако, и это впечатляет. А далее - покрытие издержек, заработок и проч.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#586 Сообщение Независимый эксперт » 05 июл 2019, 14:18

Robin Hood писал(а):Рассмотрел проект. В принципе, всё достаточно прилично, в Москве реализовано много аналогичных. Некоторая дороговизна элементов вполне объяснима авторским дизайном и исполнением. Есть большая вероятность, что реализация не разочарует.
На шесть пляжных кабинок заложили 17 кубов бруса стоимостью 5,5 млн. плюс 1,1ляма на "авторский дизайн"! Каждая кабинка по цене иномарки - "достаточно прилично", кто спорит..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

wolver
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#587 Сообщение wolver » 05 июл 2019, 15:54

Независимый эксперт писал(а): На шесть пляжных кабинок заложили 17 кубов бруса стоимостью 5,5 млн. плюс 1,1ляма на "авторский дизайн"! Каждая кабинка по цене иномарки - "достаточно прилично", кто спорит..
Для Дубны, как города успешных людей, ведь нужен эксклюзив, а не какая-нибудь дешёвая ширпотребная попса. Так что мы за ценой, как говорится, не постоим.
К тому же после очередного знатного весеннего половодья, как в 2013 году, эти кабинки наверняка ледоходом расфигачит как следует и тогда можно ещё столько же средств на "восстановление" попросить. :wink:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#588 Сообщение мура » 05 июл 2019, 15:57

Да просто некоторые никак не могут согласиться со своим мозгом и логикой, что у нас тут это не эксклюзивная ситуация, а стандартная схема общероссийская. И всё ещё наджежда на царя-батюшку, которого якобы обманывают бояре-ворищи.

wolver
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#589 Сообщение wolver » 05 июл 2019, 16:09

Схема типа "распил-откат" что ли? Так она действительно не эксклюзивно общероссийская, она в общем-то практически мировая. И в Европе и в США есть вполне достойные аналоги таких схем, совершенно не взирая на то, что царей-батюшков там отродясь не бывало.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#590 Сообщение Дмитрий Лапаев » 05 июл 2019, 20:05

Буду делать стрим с встречи с М Н Даниловым. Присоединяйтесь. В 11. Трансляция пойдет в фейсбук "Раскрути Дубну", в ВК "Дубна на Волге". И на ютуб по ссылке
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#591 Сообщение мура » 05 июл 2019, 20:10

LAPA писал(а):Буду делать стрим с встречи с М Н Даниловым. Присоединяйтесь. В 11. Трансляция пойдет в фейсбук "Раскрути Дубну", в ВК "Дубна на Волге". И на ютуб по ссылке

Вконтакте группа "Дубна на Волге" https://vk.com/club132911716


В фейсбуке в группе "Раскрути Дубну" https://www.facebook.com/groups/spin.dubna/

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#592 Сообщение Onkel Tёm » 06 июл 2019, 14:44

Со спинкой хреново было, не смог прийти. Спасибо за стрим. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=yZbetxr_xlk
Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#593 Сообщение iron-cat » 06 июл 2019, 15:59

Я тоже не смогла подъехать - попала в ливень, но видео посмотрела. Так понимаю, ни к какому консенсусу не пришли...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#594 Сообщение Дескать » 06 июл 2019, 17:42

Можно и нужно вспомнить историю строительства моста. Недовольных было немало. Сухой остаток - мост все-таки построили, включив режим жесткой экономии. Кроили-кроили, выкроили..В итоге любуемся на это чудо-юдо с нелепыми экранами.
С набережной та же история. Ее все равно реконструируют(читай - построят). И что плохого в том, что материалы и все остальное не будут убогими? Смысла нет затевать дома ремонт, если из расходников у тебя банка краски и обрезки обоев, которые соседи отдали "на бедность". Пусть все будет дорогим и качественным, если счастье в виде красивой суммы на горожан свалилось.
Про то ,кто что сможет украсть, думать не хочется. Лень.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#595 Сообщение Vaso » 06 июл 2019, 18:06

Да, сделают дорого. Проблема в том, что при этом станет хуже. Дороже но/и хуже. При этом от "дороже" выиграет Данилов с камарильей, а от "хуже" проиграют селяне. Одновременно, в соответствии с законом сохранения.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#596 Сообщение truvo » 06 июл 2019, 18:18

Дескать писал(а):Можно и нужно вспомнить историю строительства моста.
Это совершенно другая история, некорректное сравнение.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#597 Сообщение Дескать » 06 июл 2019, 18:24

Набережная прелесть, как хороша, и ужас, как нефункциональна. Надо признать, что настало время перемен.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#598 Сообщение Дескать » 06 июл 2019, 18:28

truvo писал(а):
Дескать писал(а):Можно и нужно вспомнить историю строительства моста.
Это совершенно другая история, некорректное сравнение.
Ага, все истории другие. Но все чему-то учат.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#599 Сообщение Vaso » 06 июл 2019, 18:31

truvo писал(а):
Дескать писал(а):Можно и нужно вспомнить историю строительства моста.
Это совершенно другая история, некорректное сравнение.
Конечно. Мостом можно пользоваться. И он не для отдыха души.
Дескать писал(а):Набережная прелесть, как хороша, и ужас, как нефункциональна ...
Любят не за что-нибудь, а несмотря ни на что, Дескать. Тот случай, когда эндорфины важнее витаминов.
Кому нужна высокофункциональная набережная Волги? Свою главную функцию - греть душу гуляющим - она прекрасно выполняет. Переделать её хотят те, кто про душу не слыхал. Косноязычные местечковые функционеры, играющие в демократию.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#600 Сообщение iron-cat » 06 июл 2019, 18:42

Дескать писал(а):Можно и нужно вспомнить историю строительства моста. Недовольных было немало. Сухой остаток - мост все-таки построили, включив режим жесткой экономии. Кроили-кроили, выкроили..В итоге любуемся на это чудо-юдо с нелепыми экранами.
С набережной та же история. Ее все равно реконструируют(читай - построят). И что плохого в том, что материалы и все остальное не будут убогими? Смысла нет затевать дома ремонт, если из расходников у тебя банка краски и обрезки обоев, которые соседи отдали "на бедность". Пусть все будет дорогим и качественным, если счастье в виде красивой суммы на горожан свалилось.
Про то ,кто что сможет украсть, думать не хочется. Лень.
Меня убивают эти сравнения с мостом! По нужности и практичности сравнили проекты, ага. Многие (я в том числе) мост ждали с 2013 года!
Еще с ОЭЗ сравните (уже были такие сравнения). Все в ОИЯИ должны работать за 20 000 и ездить на ЛБ через плотину. Ага.
А тут хотят сделать черт знает что там, где уже все сделано и всех все устраивает!
Сравнили попу с пальцем.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»