Обновленная Набережная, а будет ли она?

Сообщение
Автор
Ronin

Обновленная Набережная, а будет ли она?

#1 Сообщение Ronin » 15 фев 2019, 11:37

Уважаемые жители, как вы знаете, нашей любимой, старой набережной предстоит реконструкция.

Проект разрабатывает Агенство "Центр". https://www.centeragency.org/ru/projects

Примеры их реализованных проектов. Арт-парк «Анапа» - проект завершен в 2015 году. Построенного парка я так и не нашёл в Анапе. Парк в посёлке «Графские пруды» - проект завершен в 2104 году, но парка в посёлке не построено. Картинки проектов во вложении. И так далее...

Воплощенные в жизнь проекты Агенства "Центр", живые, чтобы построено, чтобы с людьми прогуливающимся по данным объектам я найти не смог, как так? Почему их нет?

Задал этот вопрос своим друзьям, которые трудятся в строительной сфере, юридической, жителям Дубны на своей страничке, на что получил ответ: "они специализируются на социологических исследованиях и всяких концепциях. В проектировании вплоть до рабочей документации они не были замечены."

Вопрос, что они сдают в экспертизу? Можно увидеть, то что сдается в экспертизу по Дубне? Почему проект не согласован с ресурсоснабжающими организациями города, связистами, МЧС? Почему не запрашивались ТУ? Почему возмущались инженеры ОИЯИ по поводу ТУ и магазинчиков на набережной, которые специально не называют капитальным строительством, хотя оно им является? И можно увидеть хоть один реализованный проект?

Ссылка на презентацию Набережной: https://yadi.sk/i/5zxyXSZMs41ACA

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#2 Сообщение lampa » 15 фев 2019, 15:45

Ronin писал(а):проект завершен в 2104 году, но парка в посёлке не построено
По Фрейду.
В экспертизу уходит стадия П. Потом может не быть денег на реализацию, соответственно, ничего и не будет. В Дубне есть еще одна такая история :D
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#3 Сообщение chilly » 15 фев 2019, 17:55

я не переживаю по поводу того, что не построят. Я переживаю по поводу того, что построят...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#4 Сообщение мура » 15 фев 2019, 22:17

И это общая обеспокоенность, это было на всех собраниях. Никому не жалко этих денег, все переживали только за перспективный вред.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#5 Сообщение Vaso » 15 фев 2019, 22:36

Бойся троечников, затевающих улучшение.

мура писал(а):Никому не жалко этих денег, ...
Всё идёт к тому, что народу придётся собирать бабки на оплату остановки действий администраторов по проекту на "эти деньги, которых не жалко". Оплатить троечникам остановку их административного рвения. Бесплатно они не остановятся.
Сколько это могло бы стоить?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#6 Сообщение Fduch » 15 фев 2019, 22:50

Vaso писал(а): Сколько это могло бы стоить?
Логичней считать начиная от суммы планируемого погребения на набережную и выше.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#7 Сообщение Vaso » 15 фев 2019, 23:07

Fduch писал(а):Логичней считать начиная от суммы планируемого погребения на набережную и выше.
Столько селянам не поднять. Значит, безысходна трата "денег, которых не жалко" на проект, от которого всех тошнит.

TatianaK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 17:13

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#8 Сообщение TatianaK » 16 фев 2019, 21:52

Уважаемые дубненцы, я являюсь Директором по маркетингу Агентства стратегического развития "ЦЕНТР", поэтому позвольте прокомментировать на этом форуме вопросы, по сути адресованные нашей компании.
Агентство стратегического развития «ЦЕНТР» - одна из ведущих аналитических и консалтинговых компаний, работающая в сфере девелопмента, градостроительства и урбанистики. Компания является одним из немногих российских аналитических центров, деятельность которого сконцентирована в области градостроительства и архитектуры, охватывая все аспекты деятельности в этих отраслях. «ЦЕНТР» занимается вопросами комплексного развития территорий и объектов недвижимости, а также формированием качества городской среды. Компания является признанным экспертом в вопросах, связанных с формированием комфортной городской среды и развитием общественных пространств, анализом рынков архитектуры и недвижимости, входит в топ-3 ведущих операторов архитектурно-градостроительных и дизайнерских конкурсов. Информация об услугах компании размещена на нашем официальном сайте в разделе «О нас» - https://www.centeragency.org/ru/about Там четко и понятно изложено, что основные направления деятельности компании - аналитика, городской консалтинг, конкурсная практика. Непосредственной реализацией любых проектов, которые мы анализируем, консультируем и проектируем, занимается собственник территории или компания, в задачи которой входит такого рода деятельность. Мы не инвесторы и не строители. Именно поэтому даже нереализованные собственником проекты обозначены на сайте Агентства «ЦЕНТР» как «завершенные», т.к. свой объем работ согласно контракту с заказчиком компания выполнила. Если есть вопросы по проектам, предлагаем более внимательно ознакомиться с проектами компании, в том числе и более «свежими» - 2016-2018гг. - среди которых есть и реализованные проекты, известные на всю страну. Если говорить о набережных, то это набережная озер Кабан в Казани и Олимпийская набережная в Сочи (Адлере), сейчас ведутся работы по проекту на набережной Новороссийска. Вся эта информация есть на сайте. Если же и после этого после этого у вас возникнут вопросы относительно деятельности компании, вы всегда можете обратиться с ними напрямую по контактам, указанным на официальном сайте в разделе «Контакты» - https://www.centeragency.org/ru/contact.
Что касается благоустройства набережной в Дубне (не реконструкции, как написано в первом предложении верхнего поста в форуме, а благоустройства) в рамках госконтракта (данные по которому, между прочим, открытые и доступны на сайте госзакупок) с заказчиком проекта, Администрация г. о. Дубна, в Мособлэкспертизу подаётся Сметная документация. Все балансодержатели инженерных сетей и коммуникаций (и муниципальные органы власти, и ОИЯИ) направили свои Технические условия, которые полностью учтены в подаваемой документации. Заказчиком проекта благоустройства набережной является, повторюсь, Администрация г.о. Дубна, поэтому запросы на все документы, которые вы хотели бы увидеть, вам необходимо направлять Администрации.
Агентство "ЦЕНТР" является подрядчиком, выполняющим работы по контракту и не принимает решения и, следовательно, на нас нельзя оказать давление. Если в рамках выполняемых нами задач возникают дискуссионные вопросы, мы как эксперты в своей области предлагаем заказчику несколько вариантов решения. Выбор в пользу того или иного решения делает Администрация. Поэтому просим все вопросы по спорным, на ваш взгляд, моментам адресовать напрямую заказчику проекта.
Касательно ОИЯИ: 5 февраля состоялась презентация проекта Большой набережной на заседании Общественного совета ОИЯИ. Концепция нашла поддержку и одобрение членов Совета. Более подробную информацию о прошедшем мероприятии вы можете найти в открытых источниках – на официальном сайте Института - http://jinrmag.jinr.ru/2019/6/na6.htm , в официальных источниках Администрации г.о.Дубна, а также на сайте и в официальных пабликах в социальных сетях Агентства стратегического развития «ЦЕНТР» (ФБ - https://www.facebook.com/centreagency/ , ВК - https://vk.com/centeragency , Instagram - https://www.instagram.com/centeragency/ ).

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#9 Сообщение Vaso » 16 фев 2019, 21:56

Вот это да! Они настоящие!

Аватара пользователя
Tereza
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 07:41

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#10 Сообщение Tereza » 16 фев 2019, 22:01

Если сказать честно, то надоели уже с этой набережной. Что вы там хотите понастроить? В городе нет других проблем или деньги девать некуда? И кому нужна ваша набережная? Кучке людей, которая проживает в том углу? У нас уже были в городе новаторы. Площадь Мира обустраивали кладбищенскими решетками....
Последний раз редактировалось Tereza 16 фев 2019, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#11 Сообщение lik » 17 фев 2019, 00:43

Из разряда сам себя не похвалишь, никто не похвалит,конкурс красоток с топ моделями . Нам водоотведение необходимо,а они городить-облагораживать на пути водички собрались,дома уже плавают в аварийные превращаясь :%)

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#12 Сообщение Независимый эксперт » 17 фев 2019, 10:25

TatianaK писал(а): Агентство "ЦЕНТР" является подрядчиком, выполняющим работы по контракту и не принимает решения и, следовательно, на нас нельзя оказать давление. Если в рамках выполняемых нами задач возникают дискуссионные вопросы, мы как эксперты в своей области предлагаем заказчику несколько вариантов решения. Выбор в пользу того или иного решения делает Администрация. Поэтому просим все вопросы по спорным, на ваш взгляд, моментам адресовать напрямую заказчику проекта.
Касательно ОИЯИ: 5 февраля состоялась презентация проекта Большой набережной на заседании Общественного совета ОИЯИ. Концепция нашла поддержку и одобрение членов Совета.
Вы лукавите. Я участвовал во всех обсуждениях проекта благоустройства Менделеевской набережной начиная с 8 июня 2018г. и нигде не прозвучало одобрение варианта, который вы представили. Практически все объекты и картинки, показанные вами, подвергались критике. В ДК Мир выступающие не просто критиковали, а протестовали против решений о размещении танцплощадок, загромождения пляжа (и без того малого по размерам), устройства стадиона для пляжного волейбола на зеленой поляне. Причем в последнем случае выступила волейболистка, заявившая, что нам не нужны такие трибуны и забор – нас и так все устраивает.

На заседании Общественного совета ОИЯИ также прозвучало много критики и предложений по внесению изменений в проект. К примеру, директор ОИЯИ В.А. Матвеев обратил внимание на каток – кто его будет обслуживать? В заключительно слове поддержал предложение удлинить пляж, а также по–возможности оборудовать его душем. Что касается наиболее спорных вопросов: танцы, волейбол и пляж, то г-н Георгиевский сослался не на администрацию, а на лоббистские группы общественности – дескать они давят на проектировщиков и мы вынуждены им уступить. Хотя этого давления на общественных слушаниях я не наблюдал. Что касается решения Общественного совета ОИЯИ, то и тут вы не точны: он принял решение одобрить работу над проектом с учетом высказанных на заседании замечаний и предложений. Однако вы, как я понимаю, в очередной раз их проигнорировали.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#13 Сообщение Vaso » 17 фев 2019, 10:45

То, что "ЦЕНТР" сделал попытку оправдаться на форуме, говорит о чём?

1. О неустойчивости позиции, опасениях в плане собственных перспектив.
2. О наличии совести, готовности к продолжению продуктивного диалога.
3. О необходимости формально отметиться.
............................................................................................................
9. Это фейковый пост вообще не от "ЦЕНТР"а. К примеру, администрация делает попытку почиститься.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#14 Сообщение наноКот » 17 фев 2019, 11:30

Vaso писал(а):То, что "ЦЕНТР" сделал попытку оправдаться на форуме, говорит о чём?

1. О неустойчивости позиции, опасениях в плане собственных перспектив.
2. О наличии совести, готовности к продолжению продуктивного диалога.
3. О необходимости формально отметиться.
............................................................................................................
9. Это фейковый пост вообще не от "ЦЕНТР"а. К примеру, администрация делает попытку почиститься.
Нет пункта: Это просто на стуле зиц председатель Фунт конторы Рога и Копыта. :smile:

Подумайте только Анапа в списках... Самый коррумпированный в стране Краснодырский край, в котором город Анапа, в котором вообще ничего кроме коррупции нет. Эдакое ядро коррупции внутри плода коррупции, где всё уже гарантированно раскрадено ещё на стадии планирования.
Очень, очень контора нужная определённым людям, которые выдают снег за асфальт во дворах города. И по времени очень вовремя появилась.

Изображение

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#15 Сообщение lik » 17 фев 2019, 12:07

Vaso, п.9 отпадает судя по использованной терминологии и попытке перевести обсуждения на собственные ресурсы в сети для контроля над неудобными постами.

Ronin,хотите диалог с конторой на Вашей территории? Добавляйте в название тем "Агентство стратегического развития "Центр"",чтобы любой поисковик при наборе данной организации давал ссылки на обсуждения.

intercom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:12

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#16 Сообщение intercom » 17 фев 2019, 12:11

24 млн. жалко
Могли бы пол садика построить.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#17 Сообщение Vaso » 17 фев 2019, 14:08

intercom писал(а):24 млн. жалко
Могли бы пол садика построить.
Да что там полсадика - пол-Дубны мозаиками можно было бы украсить.

Ronin

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#18 Сообщение Ronin » 17 фев 2019, 21:40

lik писал(а):Vaso, п.9 отпадает судя по использованной терминологии и попытке перевести обсуждения на собственные ресурсы в сети для контроля над неудобными постами.

Ronin,хотите диалог с конторой на Вашей территории? Добавляйте в название тем "Агентство стратегического развития "Центр"",чтобы любой поисковик при наборе данной организации давал ссылки на обсуждения.
Я с этим "Агентство стратегического развития "Центр" уже в Доме ученых наобщался, мне с ними разговаривать нечего, люди не знают, что такое ТУ, капитальное строительство, исторический облик, они в принципе не вникают ни во что, они набережную то только зимой видели, короче, скоро увидим ПД, тогда и будет разговор, будет хреновое ПД, люди поднимутся на протест, при том даже те, кто сроду на митинги не ходил, второй площади Мира не будет...

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#19 Сообщение smk » 17 фев 2019, 23:42

Прочитав всё и изучив, почему-то пришла одна фраза: "Нас было 69 детей лейтенанта Шмидта."
16 лет ждали. И вот оно счастье!

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#20 Сообщение ROLF_ » 18 фев 2019, 07:54

А что, пусть на ЛБ хоть какую-нибудь набережную построят. Тут тоже люди живут.
И пляж хотят и место для прогулок
Peace&love

Ronin

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#21 Сообщение Ronin » 18 фев 2019, 10:21

ROLF_ писал(а):А что, пусть на ЛБ хоть какую-нибудь набережную построят. Тут тоже люди живут.
И пляж хотят и место для прогулок
на ЛБ нужны капитальные работы, укрепление береговой линии и прочее, а Агентство стратегического развития «ЦЕНТР» умеет только благоустраивать и пилить бабки на уже существующих объектах, как попилить бабки на проектировании и красивых картинках, это в агенство Центр :ROFL:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#22 Сообщение Vaso » 18 фев 2019, 10:33

Начала ли уже сожалеть Татьяна К., Директор по маркетингу Агентства стратегического развития "ЦЕНТР", о своём благородном, но наивном порыве? Какой болью отзывается в сердце этой искренней женщины ваши злые отклики на её комментарий, бессердечные форумчане!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#23 Сообщение Гидр » 18 фев 2019, 10:33

ROLF_ писал(а):А что, пусть на ЛБ хоть какую-нибудь набережную построят. Тут тоже люди живут.
И пляж хотят и место для прогулок
Вам не набережная нужна, а противопаводковая защита)) у вас там раз в 50 лет набережная по середине частного сектора проходить будет)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ronin

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#24 Сообщение Ronin » 18 фев 2019, 10:40

Гидр писал(а):
ROLF_ писал(а):А что, пусть на ЛБ хоть какую-нибудь набережную построят. Тут тоже люди живут.
И пляж хотят и место для прогулок
Вам не набережная нужна, а противопаводковая защита)) у вас там раз в 50 лет набережная по середине частного сектора проходить будет)))
Вот поэтому и не будет там никогда благоустроенной набережной, ну, если только солдаты НАТО не построят :lol:

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#25 Сообщение Вячеслав2 » 18 фев 2019, 10:45

Дык Гидр новый миллярд в этом годе *обещал* на дамбу.
Как освоють денжатки, так по уму, очередное освоение подоспеет. Не?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»