Обновленная Набережная, а будет ли она?

Сообщение
Автор
Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#376 Сообщение Ark » 14 июн 2019, 15:34

iron-cat писал(а): Про то, кому конкретно нужны танцплощадки - что-то не нашла. В основном тут все против. Есть нейтралитет.
Я много читаю тем. Высказываюсь там, где мне хочется.
Пардон, мадам, я лично знаю человек 50, кому нужны танцплощадки, просто они не ходят на форум, бывает же такое ))
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#377 Сообщение iron-cat » 14 июн 2019, 15:41

Ark писал(а):
iron-cat писал(а): Про то, кому конкретно нужны танцплощадки - что-то не нашла. В основном тут все против. Есть нейтралитет.
Я много читаю тем. Высказываюсь там, где мне хочется.
Пардон, мадам, я лично знаю человек 50, кому нужны танцплощадки, просто они не ходят на форум, бывает же такое ))
Ок. И это для них прямо проблема?... За это они готовы перекроить набережную?...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#378 Сообщение iron-cat » 14 июн 2019, 15:43

Никогда не слышала, что люди стонут без танцплощадок. Зато много видела тех, кто наслаждается на набережной тишиной и уединением...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#379 Сообщение Ark » 14 июн 2019, 16:08

Это говорит только о вашем круге общения.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#380 Сообщение iron-cat » 14 июн 2019, 16:16

Ark писал(а):Это говорит только о вашем круге общения.
Может быть. Но как сделать так, чтобы одни люди не мешали другим, и чтобы соблюдалось взаимное уважение к интересам друг друга? Может быть, все-таки танцплощадки уместно открывать в других местах? Не там, где уже исторически сложилось место для уединения и покоя? Где гнездятся птицы?...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#381 Сообщение Независимый эксперт » 14 июн 2019, 17:39

iron-cat писал(а):Никогда не слышала, что люди стонут без танцплощадок. Зато много видела тех, кто наслаждается на набережной тишиной и уединением...
Танцплощадки – отдельная тема. Обнаружилась она на собрании в ДК Мир, когда жители дома 16 по ул. Строителей выступили с протестом против размещения танцплощадки напротив их дома. Жители других домов просто не знают, что помимо этой танцплощадки будут сооружены еще три на Менделеевской набережной. Получилось каждому танцору, пришедшему в ДК, по одной танцплощадке. Я не преувеличиваю, поскольку в анкетах, распространенных в Инете и среди членов Общественного совета ОИЯИ, нет ни одного предложения по организации танцплощадок. Сам Мура предложил ограничиться танцплощадкой за ДК Мир, которая не слышна на прилегающих улицах.

Замечу, что результаты данного анкетирования приведены в итоговой версии презентации проекта. Среди приоритетных пожеланий анкетируемых жителей города: создание уютных тихих мест для отдыха, пляжных мест для загорания и т.п. Не должно быть парковок, ларьков, шумных площадок… Никто не предложил танцплощадок, коворкингов, навесов с лежаками и пр. стационарных сооружений, заложенных в проект. Это официальные данные самих проектировщиков, проводивших анкетирование. Тем не менее, основанием для реконструкции набережной, по мнению проектировщиков, является «отсутствие насыщенной культурно-досуговой жизни на набережной».

Понятно, что от проектировщиков требовалось накрутить смету, что они и сделали. На 400 млн.руб. можно построить коттеджный поселок на 40 домов (!) Думаю, Счетная палата даст свою оценку финансовой части проекта, поэтому коррупционной составляющей я пока не касаюсь.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#382 Сообщение iron-cat » 14 июн 2019, 19:15

Кстати посмотрела еще раз внимательно презентацию. Я немного не пойму: вот конкретно насчет территории № 1 - что конкретно хотят там сделать, кроме туалетов и круглых скамеек? А, да, еще шезлонги. Ну допустим неплохо. Кстати не нашла что-то про танцплощадки (может, невнимательно смотрела). Но этот проект не стоит того, чтобы его начинать. Имхо, и так все живут без круглых лавочек и шезлонгов...
Я так понимаю, есть какие-то дополнения? Проект вообще утвержден же уже? Где можно посмотреть полную версию, а также, что конкретно будет где вырублено и что где построено?...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#383 Сообщение мура » 15 июн 2019, 08:14

Проект находится тут. Желающим изучить всё-таки, а не писать голословно.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... q7WnZ0ERRU

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#384 Сообщение iron-cat » 15 июн 2019, 09:12

мура писал(а):Проект находится тут. Желающим изучить всё-таки, а не писать голословно.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... q7WnZ0ERRU
Спасибо.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#385 Сообщение Независимый эксперт » 15 июн 2019, 09:29

Havier писал(а):Я тоже не верю в идеальный ремонт набережной, но я за изменения. Думаю, что если сделают аккуратно, будет лучше, хотя я , как и Вы, люблю соловьев, аллею и прочие атрибуты любимого места.
Как пример - дендропарк. Когда его сделали, все тут плевались, как можно было любимые ссаные кусты переделать в ТАКОЕ. Прошло несколько лет, саженцы подрастают, травка зеленеет, все очень красиво. Да, не функционально из за дурацких дорожек, отсутствия лавок, но это мелочи, все поправимо.
Поправимо – это как? Как в проекте? Так в нем уже нет места дендропарку – он на корню уничтожается под строительство коворкинга с кафетерием и эстрады с танцплощадкой в купе с подведенными к ним коммуникациями. Одобряя проект, вы даже не узрели его главной изюминки, на которую приходится львиная доля затрат. Почему именно на этом месте, представляющим центральную часть исторического ландшафта набережной, запроектировали эти стационарные сооружения, проектировщики так и не ответили.

При том, что еще одна танцплощадка по проекту располагается в 200 м в сторону лицея №8 -вот будет веселье у жителей ул.Векслера. Только вряд ли они обрадуются, когда узнают об этом.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет


Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#387 Сообщение Havier » 18 июн 2019, 11:29

Извиняюсь за неточность, все там хорошо с аукционом.
4) контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, в соответствии с пунктом 25.1 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 83.2 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 504-ФЗ)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#388 Сообщение мура » 19 июн 2019, 08:37

Пишет Максим Столяров: Благоустройство набережной.

Завершился аукцион по выбору подрядчика на проведение работ по благоустройству набережной и парка. Была подана только одна заявка от ООО "Техноконцепт" ИНН 7704866448, которое и стало "победителем" аукциона. Глубоко эту фирму не копал, но у неё в активе пара выполненных контрактов для Москвы на сумму более миллиарда каждый и несколько на меньшие суммы. Так что фирма веников не вяжет.

Огорчает другое - как этот аукцион проходил. После размещения закупки потенциальный участник ООО "Квадрострой" направлял запрос на уточнение положений конкурсной документации, поскольку она содержала в себе невыполнимые требования к характеристикам используемых строительных материалов. Ответы товарища Тимошенко были однотипными следующего содержания: "заказчиком допущена техническая ошибка, при рассмотрении первых частей заявок данное значение учитываться не будет". И так 6 раз.

Далее происходит следующее: ООО "Квадрострой" подаёт жалобу в УФАС по Московской области, в которой ссылается на эти и другие нарушения заказчика. Жалоба здесь: [http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/car ... id=1918927](http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/car ... id=1918927) УФАС приостанавливает работу по закупке и назначает рассмотрение жалобы на 13 июня. На мой взгляд, жалоба имела все шансы на успех. Но, видимо, с руководством ООО "Квадрострой" поговорили, и под влиянием кнута или пряника того же 13 июня оно отзывает жалобу, заявку не подаёт, после чего 14 июня определяется поставщик - ООО "Техноконцепт".

В итоге у нас имеется заказ на 300 млн рублей, в котором нет требований к автоматическим выключателям, силовому кабелю, трубчатой изоляции и т.д.. Подрядчик имеет право использовать любые, то есть самые дешёвые и низкокачественные. Причём это только то, что нашли в ООО "Квадрострой". Страшно!

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#389 Сообщение Независимый эксперт » 19 июн 2019, 15:35

Страшно другое: фирма мутная – работает всего лишь 3 года, у нее перед самым аукционом поменялись учредитель и директор (поглощение?), за ней тянется хвост из 7 судебных дел, в которых она является ответчиком, средняя штатная численность – 19 чел. Парковыми ландшафтами никогда не занималась, ее профи: «создание и модернизация инфраструктуры для городского электротранспорта». Скорее всего, всю черновую работу возложит на субподрядчика, а себе оставит самопиар, как это делали проектировщики из «Центра».

Мне пришла первая ответка из Минблагоустройства МО. Перечисленные в моем письме нарушения не отвергают, но все претензии относят на счет местной администрации, дескать, спрашивайте с нее.

Посмотрим, что ответит прокурор…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#390 Сообщение мура » 23 июн 2019, 12:22

Чисто оценить крастоту нашего проекта. И как освоить 400 мультов.
прислали люди, которые внимательно изучали проект. в отличие от меня.


Изображение Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#391 Сообщение мура » 23 июн 2019, 12:23

я даже не стану давать ссылки на то, сколько это стоит на али. Или в яндекс-маркете. Прайс прекрасен и так.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#392 Сообщение Ernest Tagirov » 23 июн 2019, 19:01

Ark писал(а):
iron-cat писал(а): Про то, кому конкретно нужны танцплощадки - что-то не нашла. В основном тут все против. Есть нейтралитет.
Я много читаю тем. Высказываюсь там, где мне хочется.
Пардон, мадам, я лично знаю человек 50, кому нужны танцплощадки, просто они не ходят на форум, бывает же такое ))
МНЕ 82 , но хотел бы на танцплощадку, да пары нет. Но зачем же их три! :oops: Современное
урбанистическое, точнее, плебейско-даниловское понимание благоустройства - это чтобы пешком далее 50м ни с какой целью передвигаься не нужно было. В общем, все для плебея, которому окурок донести до урны лень. Разве это плохо - прогуляться 500 м с любимой женщиной или радостно спешить к ней на свидание?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#393 Сообщение iron-cat » 23 июн 2019, 19:38

Солидарна.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#394 Сообщение iron-cat » 23 июн 2019, 19:40

Что-то получилось с обращением к Путину? Судя по молчанию, ответ конечно очевиден.
Честно: я не обращалась, хотя все собиралась - так и не смогла нормально сформулировать проблему. Знаю, это плохо. :(
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#395 Сообщение Независимый эксперт » 23 июн 2019, 21:36

мура писал(а):Чисто оценить крастоту нашего проекта. И как освоить 400 мультов.
прислали люди, которые внимательно изучали проект. в отличие от меня.


Изображение Изображение
Смета – отдельная песня, для ее изучения нужны крепкие нервы: кабинки для переодевания – 6 млн.руб., навесы – 5 млн., каждый шезлонг – 90 тыс., три спасательные вышки – 1,2 млн., трибуны для волейбольного стадиона – 5,5 млн…..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#396 Сообщение мура » 23 июн 2019, 21:42

Это для тех, кто ещё не понял, как в нашей стране сейчас все происходит, что такое вертикаль власти, зачем она, и откуда в квартирах майоров появляются миллиарды рублей. Это не частная дубненская история. Это российская, путинская.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#397 Сообщение iron-cat » 23 июн 2019, 22:21

Да уж...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#398 Сообщение Независимый эксперт » 24 июн 2019, 08:58

А в ельцинское время было по-другому? В 1993г. точно также мэр решил «благоустроить» набережную путем строительства бизнес-центра напротив гостиницы «Дубна». Но при этом провел официальные публичные слушания по проекту, благодаря которым народ получил возможность заблокировать антиобщественный проект. Разве Путин запретил местным властям проводить общественное обсуждение проектов благоустройства с выкладыванием проектно-сметной документации в свободном доступе и оформлением протокола голосования?
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#399 Сообщение мура » 24 июн 2019, 09:04

Ну да, а у вас негров линчуют. Классика.

Ronin

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#400 Сообщение Ronin » 24 июн 2019, 10:35

Нужно признать, набережную прое%али, всё, это долгострой на 3-5 лет, заборы, торчащая арматура, разбросанные и гниющие под дождём и снегом стройматериалы, меняющиеся подрядчики и так далее...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»