Обновленная Набережная, а будет ли она?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#326 Сообщение Гидр » 02 июн 2019, 07:59

Кстати, давно предлагаю переименовать тему в "нужна ли она?"
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#327 Сообщение Независимый эксперт » 03 июн 2019, 15:32

Депутаты внесли последний штрих в «благоустройство» набережной. "Штрих" потянул на 50 миллионов из городского бюджета!

Канал 360.Ульяна Фомичева
Администратор· 03.06.19.

«Муниципальная доля» заложена в бюджет
Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось в последний день мая в Дубне по инициативе главы городского округа Максима Данилова. Основным вопросом стала корректировка бюджета на 2019 год в преддверии начала работ по благоустройству набережной имени Менделеева и прилегающего парка. Об этом сообщает пресс-служба совета депутатов
"Губернатор Московской области Андрей Воробьев дополнительно выделил на эти цели 40 млн рублей, а поскольку проект реализуется на условиях софинансирования, необходимо предусмотреть в муниципальном бюджете «городскую долю». Профильная депутатская комиссия ознакомилась с предлагаемыми изменениями и рекомендовала к рассмотрению на Совете, где они были приняты единогласно.
В ходе обсуждения депутаты отметили, что впервые за многие годы в наукограде проводится столь масштабное благоустройство по федеральной программе: сметная стоимость – 399 млн рублей, и большую часть работ предстоит выполнить за летний сезон.
– Мы закладываем муниципальную долю на софинансирование областной субсидии полностью, в размере 25 млн рублей. Ранее в местном бюджете уже были предусмотрены 20 млн – на оплату проекта и 5 млн – на осуществление технического и авторского надзора. Таким образом вложения города в процесс благоустройства набережной составляют 50 млн рублей. В общую сумму вошел и федеральный грант – 100 млн рублей за победу во всероссийском конкурсе. Сэкономленные в ходе торгов средства будем использовать на втором этапе работ, – сообщил председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и экономике Евгений Углов.
Представители депутатского корпуса войдут в состав рабочей группы, которая будет собираться не реже раза в неделю (с оформлением протокола) и контролировать процесс благоустройства Менделеевской набережной, чтобы вместе с компанией-подрядчиком по мере необходимости выправлять технические недочеты.
– Конкурс по определению исполнителя уже объявлен, и мы вносим последний штрих перед запуском первого этапа работ, который должен стартовать 17 июня, – отметил председатель территориальной группы депутатов Институтской части города и района Черная Речка Сергей Соколов", - говорится в сообщении
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#328 Сообщение Mark » 03 июн 2019, 22:45

Честно говоря, очень рад, что не был на этом совете. До сих пор не решил, как голосовал бы.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#329 Сообщение Гидр » 04 июн 2019, 00:10

Mark писал(а):Честно говоря, очень рад, что не был на этом совете. До сих пор не решил, как голосовал бы.
Зато теперь можно сказать: я не я и корова не моя.... Удобненько, чо...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#330 Сообщение Mark » 04 июн 2019, 07:57

Гидр писал(а): Зато теперь можно сказать: я не я и корова не моя.... Удобненько, чо...
Не без этого. Ещё потом можно будет многозначительно глаза к небу заводить: "Я ж говорил" :smile:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#331 Сообщение Ernest Tagirov » 04 июн 2019, 09:27

Если ожидаемое произойдет, то это расплата т.н. "общества" за то, оно оподлело. Никто не смутился и не возразил , что т.н. "опрос жителей" был чистейшей фальсификацией условий конкурса. Я не так уж чужд соцсетей , но ничего про него не знал, потому что не заглядываю в "ВК" (нельзя же во все заглядывать). Меня больше устраивает чисто дубненский форум с обсуждением местных проблем. Если я не ошибаюсь, ни в одном из городских СМИ никакой опрос не был заявлен. Да и технически это было невозможно в те сроки которые установили организаторы этого посмешища для любого приличного го сообщества.. Со стороны Данилова это просто служебный подлог, уже не первый. Этот подлог был поддержан письмами губернатора в жюри конкурса. Все это можно было вскрыть по ссылкам на материалы конкурса, которые здесь на Форуме прзвучали, хотя и несколько поздновато. Никого это не заинтересовало. Ну, да , разве можно разоблачать результаты, по которым "НАМ" ДАЛИ 100 млн. ! Ну , и подавитесь теперь этими даже вчетверо больше деньгами!

Про себя скажу, что очень горячился пуститься разоблачать. Но мало того , что в свои 81 я из последних мозгов пытаюсь (похоже небезуспешно) зниматься фундаментальыми исследованиями и потому все откладывал свои "разоблачения", дык еще нагрянули события в семье , одно - счастливое, другое - не дай Бог никому. (Независимый эксперт) знает.) Тут уж не до парка, хотя к его возникновению и сохранению имею отношение вместе с друзьями , мнгих из которых уже нет. Только потому переживаю. А то в моем-то возрасте не мне ли не наплевать с каким наследием вы и ваши дети останутся.

И последний крик души в пустоту. Хорошие парки должны быть произведениями искусства в сочетаниии с природой. Разве заказ на создание такого произведения решается тендерами, как стоительство завода. Вы можете себе представить , чтобы "Монну Лизу" или пусть пейзаж Левитана были созданы путем объявления тендера, да еще и с криминальным запахом?

Утешьтесь , что не мы одни такое быдло. Агентство "Центр" во главе с весьма ушлым и красноречивым г-ном Сергеем Георгиевским как спрут опутывает своими "концепциями" всю Россию. Ну и подавитесь этими и концепциями. Вы этого достойны!
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 04 июн 2019, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#332 Сообщение Независимый эксперт » 04 июн 2019, 09:35

Mark писал(а):Честно говоря, очень рад, что не был на этом совете. До сих пор не решил, как голосовал бы.
Это решение Совета, собранного в экстренном порядке без приглашения прокуратуры и других заинтересованных лиц, можно сказать, было буквально продавлено главой города. Это будет, как я считаю, одной из самых позорных страниц истории МСУ г.Дубны. Даже Прох, ккой бы он не был плох, не доводил ситуацию до такого абсурда. Самое обидное, что в эту криминальную историю втянулись депутаты из ОИЯИ - институт всегда стоял на защите исторической набережной, но что-то пошло не так...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#333 Сообщение Zulya » 04 июн 2019, 09:42

Независимый эксперт писал(а):
Mark писал(а):Честно говоря, очень рад, что не был на этом совете. До сих пор не решил, как голосовал бы.
Это решение Совета, собранного в экстренном порядке без приглашения прокуратуры и других заинтересованных лиц, можно сказать, было буквально продавлено главой города. Это будет, как я считаю, одной из самых позорных страниц истории МСУ г.Дубны. Даже Прох, ккой бы он не был плох, не доводил ситуацию до такого абсурда. Самое обидное, что в эту криминальную историю втянулись депутаты из ОИЯИ - институт всегда стоял на защите исторической набережной, но что-то пошло не так...
Удивляет то, ну что они "пристали" к этим берегам Волги? Неужели в самом городе нельзя потратить эти средства с большей выгодой для горожан? Проблем куча, а тут набережная и пляж. Такое ощущение, что обыкновенная показуха с личной заинтересованностью.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#334 Сообщение мура » 04 июн 2019, 09:45

Всё время удивляюсь тому, что львиная доля обсуждающих не знает матчасть. И задаёт постоянно одни и теже глупые вопросы.
перепощу свой ответ в фб : " имярек, вы видимо не в курсе истории получения этих денег. Эти деньги были выиграны на конкурсе подмосковном 2 года назад. Выиграл проект ещё администрации Мухина. Наспех слепленный из говна и палок. Просто тогда его обсуждали совсем со смехом - вот, очередной дендропарк, цирк с конями. А потом он превратился в реальность, под Данилова дали из области денег мешок. Так что - этому проекту 2 года. И обсуждалось это все 2 года. И никому это (за редким исключением) не нравилось. Но конкретно никто не предлагал ничего, что делать-то? Думали, что вот мы сейчас сходим на презентацию, сходим на обсуждение, наши пожелания запишут и учтут. Оказалось всё так, кроме слова "учтут". Потому, что проект делается под освоение стандартным методом. Будет установлено то, что "производит нужная фабрика "лего" нужного человека". Фабрика умеет делать коворкинги. Вот и будет у нас коворкинг. И у нас, и в Королёве, и в Талдоме, и в Зеленограде. Пример - типовые автобусные остановки. Вот я так себе это вижу. Могу ошибаться, но вижу именно так."

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#335 Сообщение мура » 04 июн 2019, 09:47

и ответ на второй вопрос, про реферндум, который якобы нужен.

"имярек, а вот теперь вопрос. Самый главный. Вот вы активный член интернет-сообщества. Вы читаете самую многочисленную группу про Дубну в фейсбуке. Пишете в ней. Активный вы дубненец. И вот не в курсе были про обсуждение и историю темы. Я это к чему: а почему вы думаете, что референдум будет выигран нами? Вот объявят его в августе и что? И как проинформировать горожан? Если даже вы не совсем в теме. Как сказать горожанам: нам губернатор дает 400 миллионов на ремонт набережной. А когда сделают старую - дадут ещё 300 на новую. Предлагаю не брать эти деньги. Так? Нет, мы сформулируем не так, но оппоненты подадут именно так. И вы думаете, что победа будет однозначно наша? Кстати, а попробуйте сформулировать вопрос для референдума. Пожалуйста."

Вот кто сможет сформулировать вопрос для теоретического референдума? попробуйте. Я - не смог.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#336 Сообщение Vaso » 04 июн 2019, 09:48

Zulya писал(а):... Такое ощущение, что обыкновенная показуха с личной заинтересованностью.
Такое ощущение еще, что они просто неумные. В смысле - дураки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#337 Сообщение мура » 04 июн 2019, 09:55

Vaso писал(а):
Zulya писал(а):... Такое ощущение, что обыкновенная показуха с личной заинтересованностью.
Такое ощущение еще, что они просто неумные. В смысле - дураки.
Васо, ну вот с какой стати ты так думаешь? Депутатам говорили: примете Данилова (а могли не принять - Кимры пример) - насыпем в Дубну денег. Приняли. Насыпали денег? Насыпали. Кто дурак-то? Депутаты? Нет, они получили то, что было обещано - насыпали денег. Если бы отказались они голосовать за Данилова -... не знаю, но грозились лишить материнской сиськи.

Теперь кто дурак? Данилов? Это с какой стати? Денег в город под него отсыпали. Он лепит то, что будет видно - конкурс всякий выиграли, набережную можно показывать по тиви, ура, все дела.

Кто дураки? Ты пишешь "они". Нифига. Это мы дураки. Они очень не дураки.

Я лично дурак потому, что поверил в это обсуждение в Доме Учёных. Но мне простительно, я даже думал, что Медведев будет на выборах на второй срок против Путина играть.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#338 Сообщение Vaso » 04 июн 2019, 10:03

мура писал(а):
Vaso писал(а):
Zulya писал(а):... Такое ощущение, что обыкновенная показуха с личной заинтересованностью.
Такое ощущение еще, что они просто неумные. В смысле - дураки.
Васо, ну вот с какой стати ты так думаешь? ......
Спасибо за хороший вопрос.
Перечисленные тобой достижения дубненских веток власти - признак не ума, на мой взгляд, а профессиональной хитрожопости и это не одно и тоже. Умными бы они были, если бы все сумели провернуть незаметно и бесконфликтно, а этого у них по вышеуказанной причине как раз и не получилось. Не шмогли.

С Уразой!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#339 Сообщение мура » 04 июн 2019, 10:05

Да почему не получилось-то? всё прекрасно получается.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#340 Сообщение мура » 04 июн 2019, 10:08

ещё раз: что хотим изменить? Не брать 400 миллионов? ну-ка, расскажите, как вы это сделаете? Как вы объясните это горожанам? тут люди вроде бы читают ветку долго на форуме и в других пабликах, а один хрен не понимают сути, и постоянно пишут чушь, типа "лучше бы ЭТИ деньги отдали на ...".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#341 Сообщение мура » 04 июн 2019, 10:12

Дальше. Вот смотрите. Предположим, чисто гипотетически, что во время стройки находят нарушения. Любые. Воруют, неправильно оформили, всё не соответствует закону. Ок. И в августе стройку замораживают. До выяснения обстоятельств. Как вы думаете - это збс?

Во-первых, под сентябрьские выборы хрен это кто даст сделать. Во-вторых, это всё не так быстро. Поэтому могут всё расковырять, а заморозить... ну например в ноябре. Это хороший вариант? нравится? Хорошо. Фантазируем дальше: и чо? Чо дальше-то? Расковырянная набережная, недоделанный коворкинг, рыдающие хипсторы, мэр под домашним арестом с клипсой на ноге.

Наступает лето 2020. Виновные под следствием. Стройка за забором. Пляж в жопе. И?

есть иное видение?

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#342 Сообщение Zulya » 04 июн 2019, 10:18

мура писал(а):ещё раз: что хотим изменить? Не брать 400 миллионов? ну-ка, расскажите, как вы это сделаете? Как вы объясните это горожанам? тут люди вроде бы читают ветку долго на форуме и в других пабликах, а один хрен не понимают сути, и постоянно пишут чушь, типа "лучше бы ЭТИ деньги отдали на ...".
Поэтому и пишем "чушь", потому что даже простой горожанин понимает, что эти деньги можно было бы потратить куда более полезнее, чем облагораживать (это ещё вопрос, что они там наворочают) набережную, которая нужна 20 процентам населения Дубны. Остальным жителям на её глубоко фиолетово, какая она будет.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#343 Сообщение Независимый эксперт » 04 июн 2019, 11:01

Vaso писал(а):
Zulya писал(а):... Такое ощущение, что обыкновенная показуха с личной заинтересованностью.
Такое ощущение еще, что они просто неумные. В смысле - дураки.
В самую точку. Я еще при первом обсуждении в начале июня 2018г. выступил с предложением основной упор сделать на удлинении и засыпке пляжа. Открытым текстом сказал: в данном случае закапывание денег в песок – благое дело. Любому строителю понятно, что откатить деньги с поставщика песка – самое легкое дело: кто будет считать приплывшие баржи и объем отгруженного песка? Эту тему старался развить на форуме и в ФБ, но одноклеточные на Балдина, 2 проигнорировали. Удивительно, что и в проекте, выигравшем конкурс, показана зона пляжа до яхт-клуба. Получается, что нарушены условия конкурса даже в этом пункте, не говоря уже о правонарушениях, связанных с организацией проектирования и принятием решений без согласования с населением (читай мои посты,Тагирова,Вячеслава 2 и др.) .

Референдум проводить уже поздно, но публично обсудить криминальную строну вопроса можно. По поводу 400 млн. Мура не прав: дураков уже нет – все понимают, что от этих денег прибудет кому-угодно, только не жителям города. При этом еще и заберут последнее из местного бюджета – со-финансирование 50 миллионов!!! А Мура все разъяснял, что деньги областные, т.е. дармовые…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#344 Сообщение Vaso » 04 июн 2019, 11:42

Именно-именно: умный не тот, кто сумел украсть и даже не тот, кого не поймали. Умный тот, на кого не подумали.
Другое дело, что у нас привыкли не заморачиваться и просто воровать по старым лекалам. Но это, как уже отмечалось, даже не хитрость, а именно что хитрожопость. Ниже ее только вообще не суметь украсть, а просто прoсрать/потерять. В этом направлении местные начальники тоже усиленно работают и у них есть результаты.

Ronin

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#345 Сообщение Ronin » 04 июн 2019, 11:49

Vaso писал(а):Именно-именно: умный не тот, кто сумел украсть и даже не тот, кого не поймали. Умный тот, на кого не подумали.
Другое дело, что у нас привыкли не заморачиваться и просто воровать по старым лекалам. Но это, как уже отмечалось, даже не хитрость, а именно что хитрожопость. Ниже ее только вообще не суметь украсть, а просто прoсрать/потерять. В этом направлении местные начальники тоже усиленно работают и у них есть результаты.
Так всё это с набережной придумала не Администрация и не Данилов, а перец сидящий под боком у Матвеева :ROFL:

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#346 Сообщение Robin Hood » 04 июн 2019, 12:00

А вдруг всё получится хорошо, даже отлично. И будете отдыхать да радоваться, при этом немного корить себя за напрасные тревоги и излишнюю подозрительность.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#347 Сообщение мура » 04 июн 2019, 12:56

Угу, я точь в точь так писал про ремонт новой набережной два года назад. И про Архитеатр. Потом смешно было. Я ж говорю, я и про Медведева думал хорошо. Легковерный я.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#348 Сообщение Vaso » 04 июн 2019, 13:19

"Плачь больше - карта слезу любит" - старый неубиваемый принцип. Начальникам критики мало не бывает.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#349 Сообщение Независимый эксперт » 04 июн 2019, 13:22

Господа хорошие!

Обращаюсь к тем, кто «включил дурака». Вы собираетесь следить за тем, чтобы все делалось строго проекту, т.е. г…но, нарисованное на бумаге, воплотилось в натуре, и этого г…на было не меньше, чем в проекте – так я вас понимаю? Или вам просто лень было изучить проектную документацию, ну тогда скажите прямо и не дурите народ…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#350 Сообщение Robin Hood » 04 июн 2019, 13:30

Идеального ничего не получится, в этом можно не сомневаться. Потому что не новое строительство, а реконструкция с невозможностью убрать ряд объектов, которым в новых условиях там не место - инфраструктуры яхтенного клуба, спасательной станции. Если я не ошибаюсь, то не будут заниматься внешними откосами, что стоило бы сделать в первую очередь. Я бы ещё предусмотрел защиту пляжа, чтобы уменьшить размыв - волнорез, мол, даже с пирсом, что-нибудь оригинальное нависающее или вдающееся в воду типа консоли. Но это совсем фантастика. Наверное, не планируется выдерживать традиционный стиль сталинского ампира. Функционально, наверняка, сделают приемлемо, с max зонированием, площадками по интересам. Получится некое освежение инфраструктуры, модненько, красивенько, не очень долговечно, молодёжи понравится, возрастные люди будут ворчать и выискивать недостатки.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»