Обновленная Набережная, а будет ли она?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#101 Сообщение мура » 15 мар 2019, 10:03

Havier писал(а):Как это можно все успеть до октября.... Лестницу у Менделеева год делали. Дендропарк тоже полгода...
Успеть можно только если всю набережную закрыть, нагнать туда 100500 строителей и рабочих и фигачить круглосуточно.
Учитывая то, что начнут не ранее чем после майских....
И я в сомнениях. Ну, если вспоминать "дендропарк", то там работы были смешные: вырубка, корчевание, планировка, дорожки (хреновые) и 2 перголы из бруса, которые 1 плотник с подсобником сделают за световой день.

Но тут есть один зыкинский вариант. Купить это всё готовое. Как сборка детских площадок. И тогда у нас совсем всё проясняется. То есть где-то предприятие "когонадо" производит конструкторы набережных. И там это всё будет куплено и тут собрано работниками из Икеи. И оказывается, что всё обсуждение - это х н я, всё заранее было готово. Как замена автобусных остановок. Или как сейчас платформы жд начали менять на новые.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#102 Сообщение Fasolka » 15 мар 2019, 10:14

Какие деньги крутят. И ведь второй раз уже.
У меня нет слов.
И трибуны на траве очень радуют, да.
Всё для людей.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#103 Сообщение Vaso » 15 мар 2019, 10:20

Fasolka писал(а):У меня нет слов.
Эта привычная реакция напрашивается - переживать, но не произносить. А если всё-таки подобрать простые слова для руководителей города? Не оскорбляющие, а констатирующие? В двух-трёх предложениях?


Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#105 Сообщение Fasolka » 15 мар 2019, 10:29

А главное, я не понимаю, вот уродская лестница на главной аллее, которая уже вся не пойми как выглядит, два дерева в дендроякобы парке... Где тут большие бабки? Как они потом отчитываются? И отчитываются ли?

native
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:16

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#106 Сообщение native » 15 мар 2019, 10:29

Жалко , что заманчивая идея с дендропарком не нашла воплощения в этом проекте.
Видимо город еще не готов к такому сложному шагу.
В дендропарке парковые миниатюры по примеру голландского Мадюродам были бы очень хороши.

Набережная 60-х годов с оригинальной танцплощадкой отвечала запросам того времени. Сейчас тоже хочется чего-то своего, оригинального.

Площадка на плане 60-х
Изображение

Компьютерная реконструкция площадки
Изображение

Изображение
Изображение

Набережная Туманова.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#107 Сообщение virthead » 15 мар 2019, 10:30

Fasolka писал(а):А главное, я не понимаю, вот уродская лестница на главной аллее, которая уже вся не пойми как выглядит, два дерева в дендроякобы парке... Где тут большие бабки? Как они потом отчитываются? И отчитываются ли?
картинками?)
it's never enough

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#108 Сообщение Вячеслав2 » 15 мар 2019, 12:01

---Жалко , что заманчивая идея с дендропарком не нашла воплощения в этом проекте.
Видимо город еще не готов к такому сложному шагу.
В дендропарке парковые миниатюры по примеру голландского Мадюродам были бы очень хороши.---

На мой взгляд не произошло четкого понимания перспективы задуманного *будущего*.
*Смешались люди, кони*.
Парк отдыха-предполагает сохранение ,по максимуму , зеленого окружающего пространства и соответствующей ему
дополнительной инфраструктуры.
Парк развлечений- предполагает по максимуму использовать имеющийся земельный участок ( не для отдыха).
Здесь встает вопрос о существующей инфраструктуре ( корты, стадионы, спортплощадки).
Зачем здесь, городить ( осваивать) *это*?
Возникал ли этот вопрос у любителей освоения бюджетных средств?
Детские площадки, с изображением архитектуры города Москвы, последний писк моды.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#109 Сообщение мура » 15 мар 2019, 12:44

натив, ваши бы картинки, да богу в уши. И да - набережная Туманова - да. Ещё не поздно.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#110 Сообщение Ernest Tagirov » 17 мар 2019, 14:23

native писал(а):........................................
Площадка на плане 60-х
Изображение

Компьютерная реконструкция площадки
Изображение

Изображение
Изображение

Набережная Туманова.
Про Туманова и слезы по дендропарку - это глупо и бескультурье (Муре в личке про Туманова объяснял, но кто же ему авторитетный оппонент. Он же здесь самый умный, культурный и образованный.) . А в остальном замечательный материал. Особенно План. Ведь все почти все что на нем изображено реализовано полвека назад. Требуется только почистить от зарослей американского клена, и 14 больших куч грунта вываленных лет 25 назад за т.н. Кассовым залом. Все это последствия перехода забот от ЖКУ ОИЯИ к Мэрии. Кроме расчистки от джунглей целесообразно лишь разумно проложить "теплый променад" иначе говоря, велодорожку (лыжную зимой) и возродить танцплощадку прямо у задней стены ДК. Может быть, устроить одну - две спортплощадки по оси зеленой части между гостиницей и "спасалкой" Всего-то делов!
И что?! На это требуется 100 млн?! При затраченных уже 20-ти! И это нельзя назвать грабежом бюджетов?
Не важно каких и не важно в чей карман, если вы патриот не только своих развлечений и фантазий !


Это ведь тоже коррупция, т.е. разложение, о которогй вы любите посудачить.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#111 Сообщение мура » 17 мар 2019, 16:59

И запомните, если вам что-то когда-то разъяснял, да еще и в личке, сам Эрнест Тагиров, то вы просто обязаны это принять к исполнению беспрекословно и больше никогда такую тему не поднимать. Аминь.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#112 Сообщение БелыйМох » 17 мар 2019, 17:06

Ernest Tagirov писал(а):Это ведь тоже коррупция, т.е. разложение, о которогй вы любите посудачить.
Я вот все не понимаю, чо тут-то тереть? Вы - мастер слова, ну чож вы в прокуратуру не громыхнете бумагу? Собрать подписи. Так и так: наше действующей городское руководство - ворье и проходимцы. Требую массовой кровавой казни. И в суд параллельно.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#113 Сообщение Ernest Tagirov » 17 мар 2019, 17:58

мура писал(а):И запомните, если вам что-то когда-то разъяснял, да еще и в личке, сам Эрнест Тагиров, то вы просто обязаны это принять к исполнению беспрекословно и больше никогда такую тему не поднимать. Аминь.
Я ничего такого тебе не говорил и не имел ввиду. А сказал , что Туманов - великий фотохудожник только на твой вкус и прославил он своими постановочными снимками Дубну в пределах ИЧ. Есть еще соображения о тонкостях того времени, которые я тебе высказал, но не хотел бы их обсуждать публично. Ты этого добиваешься?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#114 Сообщение мура » 17 мар 2019, 18:00

О нет! Я только разъясняю тем, кто с вами еще не знаком, что если вы кому-то что-то разъяснили, то ровно с того момента необходимо принять ваши разъяснения за догму и не сметь перечить.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#115 Сообщение мура » 19 мар 2019, 16:36

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#116 Сообщение мура » 19 мар 2019, 16:38

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#117 Сообщение мура » 19 мар 2019, 16:39

Оборжаться

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#118 Сообщение мура » 19 мар 2019, 16:42

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#119 Сообщение Кныш » 19 мар 2019, 18:22

Очень знаменательная фотография.....Господин мура со своим другом господином Тагировым.

Изображение[/quote]
Последний раз редактировалось Кныш 21 мар 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#120 Сообщение мура » 19 мар 2019, 18:28

Объясню. Я счастлив быть с Эрнестом Тагировым вместе. Эрнест Тагиров один из многих крутых чуваков, вместе с которыми мне удалось быть рядышком постоять.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#121 Сообщение Ernest Tagirov » 19 мар 2019, 20:54

Просто дурдом какой-то! Разве мое отношение к заведомо нереальным фантазиям Муры в этой теме важно или , тем более, советы какого-то граждански полуграмотного Мха, что мне, старику с уникальным жизненным опытом, делать? Даже мои заключительные восклицания про грабеж бюджетов - не главное в моем посте. Между "Набережной Туманова" и завершающим риторическим вопросом лежат конкретные предложения человека, который не только жил в период реализации того плана, который привел Некто, но и активно участвовал в реализации и особенно сохранении и развитии его. Я же фактически советовался с вами. Но разве вам это интересно. Вам тёрки подавай.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#122 Сообщение БелыйМох » 19 мар 2019, 21:14

Ernest Tagirov писал(а):граждански полуграмотного Мха
польщен, из ваших уст - это похвала высшей пробы!

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#123 Сообщение Ernest Tagirov » 19 мар 2019, 21:21

БелыйМох писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):граждански полуграмотного Мха
польщен, из ваших уст - это похвала высшей пробы!
На здоровье!
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#124 Сообщение абориген » 20 мар 2019, 09:47

Ernest Tagirov писал(а): что мне, старику с уникальным жизненным опытом, делать?
Мемуары писать. Вот Лимонов тоже гордится уникальным жизненным опытом, приобрел его на нарах, пишет об этом часто. А где еще уникальность приобретешь? На набережной Дубны и в благоустройстве окрестностей?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#125 Сообщение Vaso » 20 мар 2019, 10:01

Кныш писал(а):Очень знаменательная фотография.....Господин мура со своим "другом" господином Тагировым.

Изображение
Надо бы к ней велосипед приделать. И в граните отлить.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»