В российские города могут вернуть палатки и ларьки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#51 Сообщение Pavel Sokolov » 11 фев 2019, 20:30

У меня "нарайоне" в этом плане рай - в 2х шагах фермерская палатка с мясом и сырами (тсс, в том числе и санкционкой - беру у них польский и французский бри), "Дежурный", "Белый маг", "3 поросенка" (так же мясо и птица).. в 5ку приходится ходить только за фруктами и овощами.. ну и с аптеками в районе Урицкого-Ленина не густо.. а в остальном - гип гип ура мелкому частнику..
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 11 фев 2019, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#52 Сообщение мура » 11 фев 2019, 20:33

Желательно иметь все сегменты. Просто супермаркет со стоянкой авто и трафиком должен быть на трассе и не в жилом квартале. В жилом квартале должен быть парк и бульвар. К сожалению сейчас все не совсем так.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#53 Сообщение Кныш » 11 фев 2019, 20:40

ezhik писал(а): Еще в годы развитОго социализма на КСФ поставляли аргентинскую буйволятину и австралийскую кенгурятину. Сильно замороженную, прессованную в картонных коробках. Вполне приличное мясо. Гораздо лучше синих дохлых кур. которых , похоже пешком гнали из Владивостока до Мурманска.
Если вы имеете ввиду Северный флот, то не болтайте чепухи. Никогда этой гадостью не кормили моряков. Долго служил на КСФ и знаю это точно. Мясо говядина и свинина были в полутушах, сильно замороженные, отечественного производства. Это сейчас всё в коробках. Одна отрава.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#54 Сообщение ezhik » 11 фев 2019, 21:07

Кныш писал(а):
ezhik писал(а): Еще в годы развитОго социализма на КСФ поставляли аргентинскую буйволятину и австралийскую кенгурятину. Сильно замороженную, прессованную в картонных коробках. Вполне приличное мясо. Гораздо лучше синих дохлых кур. которых , похоже пешком гнали из Владивостока до Мурманска.
Если вы имеете ввиду Северный флот, то не болтайте чепухи. Никогда этой гадостью не кормили моряков. Долго служил на КСФ и знаю это точно. Мясо говядина и свинина были в полутушах, сильно замороженные, отечественного производства. Это сейчас всё в коробках. Одна отрава.
Это вы не болтайте чепухой. КСФ большой. Сам загружал в Азуху картонные коробки с буйволятиной Made in Argentina. И если вы такие коробки не видели, то вовсе не значит что этого не было! Или вы может служили в тыловом обеспечении? бербаза, блин
А контракты на поставку мяса ссср - аргентина , ссср- австралия могли быть разовыми. Как и поставка венгерской красной шипучки "Кадарка", с пивными пробками. ну и т.д.
Последний раз редактировалось ezhik 11 фев 2019, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#55 Сообщение мура » 11 фев 2019, 21:10

В 1988-89 году на Камчатке нас кормили новозеландскими баранами и сливочным маслом оттуда же. Другого ничего на Камчатке не было.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#56 Сообщение ezhik » 11 фев 2019, 21:15

Кныш писал(а):
ezhik писал(а): Еще в годы развитОго социализма на КСФ поставляли аргентинскую буйволятину и австралийскую кенгурятину. Сильно замороженную, прессованную в картонных коробках. Вполне приличное мясо. Гораздо лучше синих дохлых кур. которых , похоже пешком гнали из Владивостока до Мурманска.
Если вы имеете ввиду Северный флот, то не болтайте чепухи. Никогда этой гадостью не кормили моряков. Долго служил на КСФ и знаю это точно. Мясо говядина и свинина были в полутушах, сильно замороженные, отечественного производства. Это сейчас всё в коробках. Одна отрава.

Вопрос на "прихват" ( как говорил наш кэп) : Назовите годы развитОго социализма? " А?. Вот сюжет!" ( В.Басов. "Я шагаю по Москве").

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#57 Сообщение Pavel Sokolov » 11 фев 2019, 21:19

мура писал(а):Желательно иметь все сегменты. Просто супермаркет со стоянкой авто и трафиком должен быть на трассе и не в жилом квартале. В жилом квартале должен быть парк и бульвар. К сожалению сейчас все не совсем так.
В первой половине 0х на Тверской был идеальный минимаркет - по площади занимал где то четверть средней пятерочки, при этом было всего по немногу, но с тем же что и в супермаркете режимом - набираешь все сам в корзину и идешь на кассу.. работал 24 часа, был жутко удобен (когда у тебя покупательская стратегия - немного на следующие 2-3 дня, а не всего на 1-2 недели).. но увы.. "развитие" Тверской его убило... а ведь идеальная форма торговлю для районов (а уж о частном секторе вообще молчу - на той же Спортивной 1 или лучше два таких минимаркета думаю имели бы успех..)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#58 Сообщение Vaso » 11 фев 2019, 21:26

мура писал(а): Просто супермаркет со стоянкой авто и трафиком должен быть на трассе и не в жилом квартале. В жилом квартале должен быть парк и бульвар. К сожалению сейчас все не совсем так.
Это - про большой город. А в маленькой ненемецкой и нефранцузской Дубне простой горожанин без авто должен иметь шаговый доступ к небюджетному SPARу. Чисто чтобы в выходной приодеться и зайти туда, встретить там других простых горожан. Не так много радостей у простого дубненца без авто, чтобы лишать его такой духовности.
Это - фактический факт. Не для всех, но для многих. Но признаний в этом не дождаться.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#59 Сообщение мура » 11 фев 2019, 21:36

Мы говорили про это в теме про Магнит на вокзале. Вот на мой взгляд идеальное расположение. Дошел пешком, накупил телегу, уехал на такси за сто рублей домой. Всего делов. Там не хватает рюмошной. Чтобы еще и вонзить соточку под бутер с килечкой. Кафетерия, иными словами. Как раньше был в Универсаме или под лестницей в Чуме.
Последний раз редактировалось мура 11 фев 2019, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#60 Сообщение Vaso » 11 фев 2019, 21:38

Pavel Sokolov писал(а):... работал 24 часа, был жутко удобен ...
Прошлым летом меня посетили будапештские родственники. Они не были в России лет пятнадцать и приехали похавать чемпионатской Москвы. Тащились от многого, Москва действительна была чудо как хороша и приветлива, но особый восторг у них вызвала возможность закупаться продуктами фактически круглосуточно. Таких радостей, как круглосуточный маркет в загнивающей Европе нет. Или даже работающий до 23.00-24.00 и чтобы несколько в шаговой доступности.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#61 Сообщение ezhik » 11 фев 2019, 21:39

мура писал(а):Я согласен: скоропорт, молоко, хлеб - это берется на месте. Никто не может поставлять вареную колбасу за пять тысяч километров. По сроку годности. Ладно. Я так много об этом рассказывал и каждый раз находятся неверующие. Которые ни разу в жизни не пробовали завести продукт в сеть. Хотя бы в какойнить Шпар или Магнолию. Не говоря о монстрах. Верьте себе.
еще раз: я сам работаю на сеть. И знаю со всех сторон, как они работают.
Ну-да,Ну-да. В Брянске, в Линиях дмитрогорские молоко, кефир, сметана, фарш, и колбасы. Да что там в Брянске, в Новозыбкове (еще220 км от брянска практически на границей с РБ) в Магните то же продукция Дмитрова гора. Тут похоже одно из двух Либо Линия и Магнит не сетевики, либо в Брянской обл. есть своя "Дмитрова гора", хотя упаковка один в один.
В Курске в сетевиках тоже попадалась Дмитрогорская продукция.
В нашем Магните у вокзала тоже бывают куры " Ясные зори" . А это Белгород, 850 км.
А за 5тыс. км вареную колбасу точно не повезут. если только вагонами. Типа " Шлите апельсины в бочках" (С).
Не знаю как сейчас завести продукт в шпар или в магнолию, но в приснопамятный Рамстор ( предшественник Ашана) было очень просто: приходите и берете в аренду полку . от размеров полки и высоты от пола зависела цена аренды.
и судя по сетевикам тех же Брянска и Курска, думаю это не так сложно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#62 Сообщение мура » 11 фев 2019, 21:40

Вы можете мне рассказвать бесконечно и приводить сколь угодно много частных случаев. Просто я с этим работаю. Каждый день уже много лет.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#63 Сообщение ezhik » 11 фев 2019, 21:49

Vaso писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):... работал 24 часа, был жутко удобен ...
Прошлым летом меня посетили будапештские родственники. Они не были в России лет пятнадцать и приехали похавать чемпионатской Москвы. Тащились от многого, Москва действительна была чудо как хороша и приветлива, но особый восторг у них вызвала возможность закупаться продуктами фактически круглосуточно. Таких радостей, как круглосуточный маркет в загнивающей Европе нет. Или даже работающий до 23.00-24.00 и чтобы несколько в шаговой доступности.
В Будапеште, шаговой доступности совсем небольшие круглосуточные ABC ( Ассортимент правда не высок). В Польше круглосуточные Carefour, В Праге (не помню как называются , был в ней 4 раза. но пиво и рулька.. сами понимаете,) круглосуточные небольшие с продавцами-вьетнамцами. ну и дальше можно перечислять, вспоминать не охота. А , вспомнил . например в Зальцбурге был круглосуточный Лидл...ака наша "5-ка"

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#64 Сообщение Pavel Sokolov » 11 фев 2019, 21:49

мура писал(а):Мы говорили про это в теме про Магнит на вокзале. Вот на мой взгляд идеальное расположение. Дошел пешком, накупил телегу, уехал на такси за сто рублей домой. Всего делов. Там не хватает рюмошной. Чтобы еще и вонзить соточку под бутер с килечкой. Кафетерия, иными словами. Как раньше был в Универсаме или под лестницей в Чуме.
При чем рюмочную должны бы были пролоббировать совместно все наши таксо-компании:)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#65 Сообщение ezhik » 11 фев 2019, 21:55

мура писал(а):Вы можете мне рассказвать бесконечно и приводить сколь угодно много частных случаев. Просто я с этим работаю. Каждый день уже много лет.
Ну-да.Ну-да. Если в брянске на протяжении уже 4-5 лет всегда как приезжаю в командировку , в Линиях всегда вижу молочку .колбасу-сосиски фарш "Дмитрогорского"-.это конечно " Частный случай". Похоже вы отстали от жизни. Почаще посещайте наш ашан. Там тоже стала появлятся молочка вологды, торжка и иже с ними. Или это уже транснациональные? Тогда звиняйте дядько, я умываю руки.
Последний раз редактировалось ezhik 11 фев 2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#66 Сообщение Vaso » 11 фев 2019, 21:59

ezhik писал(а):В Будапеште, шаговой доступности совсем небольшие круглосуточные ABC ( Ассортимент правда не высок). В Польше круглосуточные Carefour, В Праге (не помню как называются , был в ней 4 раза. но пиво и рулька.. сами понимаете,) круглосуточные небольшие с продавцами-вьетнамцами. ну и дальше можно перечислять, вспоминать не охота. А , вспомнил . например в Зальцбурге был круглосуточный Лидл...ака наша "5-ка"
Возможно, не разглядел этого великолепия в перечисленных странах, где тоже бывал, но всё равно - мы первее по круглосуточности, мне кажется. И мои венгры на этом настаивали не из вежливости.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#67 Сообщение ezhik » 11 фев 2019, 22:14

Vaso писал(а):
ezhik писал(а):В Будапеште, шаговой доступности совсем небольшие круглосуточные ABC ( Ассортимент правда не высок). В Польше круглосуточные Carefour, В Праге (не помню как называются , был в ней 4 раза. но пиво и рулька.. сами понимаете,) круглосуточные небольшие с продавцами-вьетнамцами. ну и дальше можно перечислять, вспоминать не охота. А , вспомнил . например в Зальцбурге был круглосуточный Лидл...ака наша "5-ка"
Возможно, не разглядел этого великолепия в перечисленных странах, где тоже бывал, но всё равно - мы первее по круглосуточности, мне кажется. И мои венгры на этом настаивали не из вежливости.
Это точно :Moscow never sleep. Да и не только Moscow. Питер, Новосиб, Нижний. Да даже в нашей маленькой бубне есть круглосуточные магаз да аптека.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#68 Сообщение ezhik » 11 фев 2019, 22:53

Vaso писал(а):
ezhik писал(а):В Будапеште, шаговой доступности совсем небольшие круглосуточные ABC ( Ассортимент правда не высок). В Польше круглосуточные Carefour, В Праге (не помню как называются , был в ней 4 раза. но пиво и рулька.. сами понимаете,) круглосуточные небольшие с продавцами-вьетнамцами. ну и дальше можно перечислять, вспоминать не охота. А , вспомнил . например в Зальцбурге был круглосуточный Лидл...ака наша "5-ка"
Возможно, не разглядел этого великолепия в перечисленных странах, где тоже бывал, но всё равно - мы первее по круглосуточности, мне кажется. И мои венгры на этом настаивали не из вежливости.
Ну в той же Будапеште в Крайнюю поездку снимали апартаменты на Ул Паннония, слева от театра комедии. Магаз круглосуточный АВС был в 20метрах от подъезда, а другой был в метрах ста от подъезда, на противоположной стороне проспекта напротив Театра.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#69 Сообщение ezhik » 11 фев 2019, 23:50

ezhik писал(а):
мура писал(а):Вы можете мне рассказвать бесконечно и приводить сколь угодно много частных случаев. Просто я с этим работаю. Каждый день уже много лет.
Ну-да.Ну-да. ... Похоже вы отстали от жизни.
Да , Мура, ты точно отстал от жизни
мура писал(а): Никто не может поставлять вареную колбасу за пять тысяч километров. По сроку годности.
Уже вовсю поставляют : Каталог Брянского Metro (Случайно забрел), А там поставщики колбасы КМК (Кудряшовский мясокомбинат в Новосибирске. Скока тыс. км. до Брянска? Почти 5.). Сибирская Продовольственная компания, тож Новосиб. Есть и колбаска и бекончик производства "Омский Бекон". Тоже не ближний свет, не с Останкино везти.Короче. Порой сам.похоже стареешь А жизнь то вперед идет. А ты все по-старинке "Сеть, Транснациональные...
Вдогонку. Зайди на сайт корпорации Гринн, там есть условия входа (2017 -2021) в крупнейшую сеть Чернозёмья. Не боги горшки обжигают.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#70 Сообщение Проктолог » 12 фев 2019, 00:23

мура писал(а): Кстати: три дня не работает Апельсин у налоговой на БВ. Печально. Я только начал снова есть яблоки после тридцатилетнего перерыва...
Пошел он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= этот апельсин - там цены любого гипера умножаются на 2-3. Раньше сам туда ходил так как было дешего. Дешего ключевое слово. Сейчас ни ногой - они скоро азбуку вкуса сучью догонят или какой нить глобус гурмэ - хотя по сути это обычная обшарпанная холобуда местного разлива с неважными продавщицами - так какого хера виноград по 350-400 руб / кг ? Это вообще жопа. Смерти этой сети, банкротства и скорейшего разорения. Всегда буду поддерживать тех кто демпингует.
Бананы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Бананы не соврать но цена чуть более 100 руб за кг? Они наркотики что ли жрут? Магаз не для тех кто может себе это позволить, а для безграмотных домохозяек которых считать не научили.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#71 Сообщение Kisska » 12 фев 2019, 07:30

Проктолог писал(а): Пошел он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= этот апельсин - там цены любого гипера умножаются на 2-3. Раньше сам туда ходил так как было дешего.
Совершенно верно. Желаю им скорейшего закрытия.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#72 Сообщение Pavel Sokolov » 12 фев 2019, 08:33

Kisska писал(а):
Проктолог писал(а): Пошел он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= этот апельсин - там цены любого гипера умножаются на 2-3. Раньше сам туда ходил так как было дешего.
Совершенно верно. Желаю им скорейшего закрытия.
А что улучшится в этом мире с закрытием "Апельсина"? Я сам после того как у них сменился владелец и половина его ларьков позакрывалось и цены взлетели перестал там закупаться.. Но если он закроется - в других магазинах тут же начнут продавать ананасы по цене бананов? Или с исчезновением конкурента смогут ухудшить сочетание "цена-качество"?
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#73 Сообщение Miteq » 12 фев 2019, 08:45

В пятёрке, главное, можно самому выбрать фрукты-овощи, а в апельсине непременно получишь от продавщицы незаметное гнильё на дондышке.
Вообще, раньше, в 90-х, хозяин палатки чувствовал себя королём потому, что сети были не развиты. Сейчас конкуренция, в которой он проиграет сетям по любому. Если не будет торговать чем-то уникальным по хорошей цене прямо от производителя.
Pavel Sokolov писал(а):А что улучшится в этом мире с закрытием "Апельсина"?
Да пусть себе работает, кто-то же ходит туда.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#74 Сообщение Pavel Sokolov » 12 фев 2019, 08:49

Miteq писал(а):В пятёрке, главное, можно самому выбрать фрукты-овощи, а в апельсине непременно получишь от продавщицы незаметное гнильё на дондышке.
Вообще, раньше, в 90-х, хозяин палатки чувствовал себя королём потому, что сети были не развиты. Сейчас конкуренция, в которой он проиграет сетям по любому. Если не будет торговать чем-то уникальным по хорошей цене прямо от производителя.
Pavel Sokolov писал(а):А что улучшится в этом мире с закрытием "Апельсина"?
Да пусть себе работает, кто-то же ходит туда.
Апельсин позволял мне закупаться фруктами-овощами не выходя за рамки своего района.. Да и выбор с ценой были тогда еще божеские...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Tereza
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 07:41

Re: В российские города могут вернуть палатки и ларьки

#75 Сообщение Tereza » 12 фев 2019, 08:59

Miteq писал(а):В пятёрке, главное, можно самому выбрать фрукты-овощи, а в апельсине непременно получишь от продавщицы незаметное гнильё на дондышке.
В Апельсине работают прожженые торгашки. Товар в этом заведении какой то залежалый, не первой свежести. Насуют гнилья, даже и не заметишь. Ещё впридачу и обвесят. Плохо, что из дома многие не понесут обратно их "довесок". А зря. Если бы приносили всё обратно, да в рожу кидали (пардон за грубость), наглости бы у торгашек поубавилось.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»